Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятница. Почти 40%!


Пятница. Почти 40%!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот смотрю на нашем деревенском сайте новости. Например, http://news.ngs.ru/more/342777/ А сборку там опрос прикручен: "Стала ли Америка для вас врагом?"

Ответ "Да, она всегда была им" пока что набрал 38.55%. А ответ "Стала после агрессии против наших друзей: Ирака, Ливии и других" 5.59%.

Ну кто скажет, что нам в России безразличны США?:)

2

Против фактов - не попрешь.

3

Да уж, жертвы пропаганды.
Ведь само собой, что всё то зло, несправелдивость, грязь, которые они видят каждый день вокруг себя творит ЦРУ и Госдеп США.
Это же они повышают налоги, поборы, цены, издают дурацкие, вредительские законы, пилят бюджеты, крышуют нужных людей, как попало судят и т.п.
А хотя, зечем смотреть вокруг себя? Главное - это дела в Ливиии, Ираке. А как же.

4

Это я собсно к тому, что в РФ к США относятся как к врагу. Что бы ни говорили.

5

mikhaly4 написал(а):

А хотя, зечем смотреть вокруг себя? Главное - это дела в Ливиии, Ираке. А как же.

утрируете
можно и смотреть вокруг себя и интересоваться происходящим в мире
а также иметь свое собственное мнение по внешней политике США

6

Всеволод написал(а):

Это я собсно к тому, что в РФ к США относятся как к врагу. Что бы ни говорили.

38 процентов это вся РФ?

7

Больше 40, если со вторым пунктом. Да еще среди инет-юзеров, где агентов госдепа явно много больше, чем в среднем по стране.

8

rexfox написал(а):

утрируете
можно и смотреть вокруг себя и интересоваться происходящим в мире
а также иметь свое собственное мнение по внешней политике США

Разумеется. Конечно можно.
Надо только разумно расставлять приоритеты.
А пропаганда как раз стремится их сместить, поэтому те, у кого они смещены - жертвы.

9

Мое отношение к США нейтральное
3981 22.92%
Нет, я жалею, что отношения России и Америки далеки от дружбы
3645 20.98%
Мне все равно, что у них там за океаном
2081 11.98%

10

Интересно, чем отличаются ответы "Мое отношение к США нейтральное" и "Мне все равно, что у них там за океаном"?

11

Немного пятничного настроения

http://uploads.ru/i/O/j/R/OjRUZ.jpg

12

mikhaly4 написал(а):

Интересно, чем отличаются ответы "Мое отношение к США нейтральное" и "Мне все равно, что у них там за океаном"?

Ничем. 
Просто корректировка результатов опроса в желаемом направлении по принципу "divide et impera".  При условии что на простой вопрос: "Стала ли Америка для вас врагом?" будет только два простых варианта ответа: "да" или "нет", результат был бы 44% / 56% в пользу "нет".  И как тогда жить без внешнего врага?

13

rexfox написал(а):

38 процентов это вся РФ?

это 38 процентов проголососовавших. и это очень много. ну по россии такой соц. опрос выявил бы меньше раза в 2.

14

ну так это и есть демократия и плюрализм мнений
части Америка враг
части нет
части поКуй
было бы лучше если бы результат был бы 100% "ЗА"?

15

http://talks.guns.ru/forummessage/151/383811-293.html

Egolf написал(а):

http://uploads.ru/t/R/j/2/Rj23p.jpg
Если хотите - вот официальные источники. Доказывайте ИМ, а не мне.
http://new.primorsky.ru/docume...otopigorPTE.pdf
http://primtep.ru/files/Квитанция.xls

Neforo написал(а):

Жена сейчас произвела расчет для выхода на 4 гигакалории.
Вот результаты:
Температура наружнего воздуха, С -30(24 часа в сутки весь месяц)
Внутренняя температура помещения, С 24 (аналогично)
Наружний обьем здания м3 116,3 (~квартира двушка)
У меня при тех же объемах 0,8 гигакалорий и даже эта цифра слишком далека от реальной.

Egolf написал(а):

Могу ещё рассказать "сказок". Техосмотр стоит от 3500 во Владе до 9000 по Краю, причём за госцену (980 руб) не пройдёшь его вообще никогда даже на новой леворульной машине, а постановка на учёт машины стоит 7000 руб. 400 гр. хлеба стоит 25 руб, бутылка молока 60-70, десяток яйц 80. Про коммуналку уже выше показал. Попробуйте меня убедить что это я выдумал.

Adolf Bauer написал(а):

Эстония. 100 кв.м квартира, электроотопление, электробойлер, эл.подогрев пола в санузле. Плюс обычные потребители эл-ва.
Счет за электричество 160 евро за январь. Квартплата еще 80 (с водой и газом). Интернет,телефон, кабельное (цифровое) на 90 каналов - 35 евро.
Десяток яиц - от 0.84 до 1.20 евро. Булка в среднем около 0.5 евро. Молоко 2.5% жирности 0.5-0.6 евро за литр.
Техосмотр 30 евро, если не ошибаюсь. Повторный дешевле почти наполовину. Взяток с меня не вымогали, прошел за 15 минут. Машине 5 лет.
Дизель 1.31, 95 бенз - 1.28 евриков за литр.

historico написал(а):

А какая у Вас в регионе средняя зарплата?

Egolf написал(а):

20-25 тысяч

MooseHead написал(а):

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Doctor_D:

По моему, даже электричеством дешевле будет.

--------------------------------------------------------------------------------

я у себя в квартире спилил батареи лет 10 назад. Все официально через ЖЭК. На трехкомнатную квартиру висит три конвектора 1,5, 0,75 и 0,5 кВт. в одной комнате получается отопления вообще нет. И не мерзнем.
И за год выходит намного дешевле. Правда платежи по году неравномерно распределяются, зимой за месяц больше, летом меньше.

Doctor_D написал(а):

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
зато не запрещено поставить узел учета тепловой энергии
--------------------------------------------------------------------------------

Моей сестре сказали, что им пофигу на счетчики- все равно будут считать по-своему, плюс за "потери в системе ГВС", отопление подъездов и т.д.
Выход здесь только один: жильцам объединяться, нанимать команду юристов и банкротить эти воровские теплоэнергетические лавочки.

MooseHead написал(а):

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by Neforo:

явно оборзевшие рожи.
--------------------------------------------------------------------------------

угу :о(( А у нас оказывается теперь всячески избегают ставить двухтарифные счетчики на электроэнергию. Часть народа в доме поставила, а остальным теперь отвечают "нет технической возможности"

Egolf написал(а):

Жители Приморья в массовом порядке срезают батареи центрального отопления в своих домах. Причина - холод и неподъемные коммунальные платежи.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2276433.html
...
В приморском городе Дальнегорске в январе суд рассмотрит иск прокуратуры города к главе администрации Григорию Крутикову. Он осенью прошлого года издал постановление <об оплате отопления мест общего пользования>. Этим постановлением администрация Дальнегорска пытается заставить платить за отопление тех, кто срезал батареи в своих домах. Это сделали примерно треть дальнегорцев.
...
Люди замерзали и все равно включали многочисленные обогреватели, то есть платили и за тепло, и за электричество. И при этом тарифы за тепло начали так быстро расти, что это заставило людей отказываться от отопления. Первыми это сделали инженеры-строители, люди технически грамотные.
На законном основании - получали разрешение, делали проект, согласовывали его с десятком инстанций. И только после этого отрезали батареи и переходили на электроотопление. Так продолжалось 4-5 лет. Мы даже создали и выпустили <Положение о порядке переоборудования>, и я участвовал в его разработке. Жилищный кодекс этого не запрещает.
...
К тем, кто после согласования с коммунальными службами срезал батареи, счета за отопление приходить перестали. Однако примерно три года назад ситуация изменилась: приморцам перестали разрешать переходить на электрическое отопление.
...
Всего нас, <самовольщиков>, тысяча, может быть, две в Дальнегорске. В судах наших дел очень много. Так, мне сейчас выписали счет за три года за отопление, которого не поступало. Я оспариваю законность этих счетов, но пока безрезультатно, вернее, с переменным успехом. Когда внутренние государственные ресурсы будут исчерпаны, тогда я буду обращаться в Европейский суд, - сказал Николай Шидкин.
Некоторые жители Приморья в Европейский суд по правам человека уже обратились. Во Владивостоке группу жалобщиков представляет Василий Полицын. Сам он написал жалобу в ЕСПЧ два года назад:
...
Причин, по которым люди поступают так, две. Первая - холод в квартире. И вторая - наши тарифы. У меня за квартиру в 70 квадратных метров выходило 5000 рублей только за отопление. Всего квартплата - 7000. При моей пенсии в 9000. Круто, да? В отсутствии отопления я включаю электообогреватели, и в месяц плачу 2000. При этом я готовлю дома, пользуюсь холодильником - все вместе. Есть разница?
...
Некоторые жители Приморья в Европейский суд по правам человека уже обратились. Во Владивостоке группу жалобщиков представляет Василий Полицын. Сам он написал жалобу в ЕСПЧ два года назад
...
Тем временем в Дальнегорске администрация города не оставляет попыток заставить тех, кто отрезал батареи легально, платить за отопление. В марте 2009 года решение было найдено: мэр города издал постановление о том, что все без исключения жители благоустроенных домов должны солидарно оплачивать отопление помещений совместного пользования - подъездов и подвалов. Горожан это не устроило: во многих подъездах отопления просто нет.
...
<Якобы я отапливаюсь горячей водой из-под крана. Но такого понятия - <потери в системе ГВС> - не существует в специальной литературе. Сейчас в домах температура более или менее нормальная, но тарифы неподъемные. Люди платят по 5-6 тысяч за отопление. А в Дальнегорске остались пенсионеры, дети разъехались. И вот пенсионеры платят по 50-60 процентов пенсии за отопление, а потом лекарства не могут купить>, - сказал в интервью <Радио Свобода> Александр Ганулич.
Получить комментарий представителя <Примтеплоэнерго> корреспонденту <РС> пока не удалось. Приморская пресса утверждает, что часть компании принадлежит супруге губернатора Сергея Дарькина, и поэтому шансов у <альтернативщиков> немного.

Вот это всё кто делает?
США?
Госдеп?
ЦРУ?

Вы всё ещё считаете своим врагом Америку?
Оглянитесь!

16

rexfox написал(а):

было бы лучше если бы результат был бы 100% "ЗА"?

такого и в самой амeрике не будет

17

rexfox написал(а):

было бы лучше если бы результат был бы 100% "ЗА"?

это невозможно... а впрочем, если бы результат был 146% , я бы не удивился :D
вопрос, в том сколько процентов составляет

rexfox написал(а):

части Америка враг

. 2 процента это или 24 - есть разница.

18

mikhaly4 написал(а):

Вы всё ещё считаете своим врагом Америку?
Оглянитесь!

А Вы это кому писали?
мне? я от нечего делать проголосовал "мне все равно"
хотя как неоднократно писал на этом форуме-с американцами неоднократно работал и выпивал, мне они нравятся
но тем не менее государство США не одобряю
за его политику влезть во всякую дырку

но тем не менее
откуда у Вас такая логика-если кто то считает врагом Америку то непременнейше должен одобрять наш ЖКХ и вообще вороватое чиновничество?
как Вы ставите знак равенство между этими понятиями в своей голове? "Если считает врагом США значит за коррумпированную власть в России"
я понять хочу-как можно сравнивать соленое и зеленое?

19

Sensemann написал(а):

2 процента это или 24 - есть разница.

в данном случает результат этого опроса показывает просто результат опроса
и из-за неправильно сформулированного вопроса и из-за неправильно выбранной аудитории и из-за неправильно выбранных ответов.
ибо "нейтральное" и "мне все равно" суть одна и таже

20

Всеволод написал(а):

Это я собсно к тому, что в РФ к США относятся как к врагу. Что бы ни говорили.

Естественно.
Как и к любому сильному государству,которое может(гипотетически) ликвидировать РФ как государство/территорию.
Патамушта-в джунглях живем.
По принципу:"Упал-съели.".
И правильность такого подхода многократно подтверждается историей.

21

А еще американцы регулярно срут в штаны местных патриотов. Не раз видел. Патриоты проклинают их, но от вражьего сранья в штаны защиты пока нет.

22

rexfox написал(а):

А Вы это кому писали?
мне?

Нет, вообще. Тем, кто считает врагом №1 США.

rexfox написал(а):

как Вы ставите знак равенство между этими понятиями в своей голове? "Если считает врагом США значит за коррумпированную власть в России"

В принципе я не ставлю, но именно так нас теперь агитируют: сплотимся вокруг ВВП и ПЖиВ, а то агрессивные США и НАТО нас оккупируют!

23

mikhaly4 написал(а):

Ведь само собой, что всё то зло, несправелдивость, грязь, которые они видят каждый день вокруг себя творит ЦРУ и Госдеп США.
Это же они повышают налоги, поборы, цены, издают дурацкие, вредительские законы, пилят бюджеты, крышуют нужных людей, как попало судят и т.п.

Наличие одного врага-не отменяет существование другого врага.
Чиновники РФ-враг вполне сопоставимый с США...а временами-еще и круче.

24

air 100 написал(а):

Чиновники РФ-враг вполне сопоставимый с США...а временами-еще и круче.

аплодирую

25

Ursvamp написал(а):

А еще американцы регулярно срут в штаны местных патриотов. Не раз видел. Патриоты проклинают их, но от вражьего сранья в штаны защиты пока нет.

да-да, есть такое дело. и спаивают тоже. поймают, держат в троем, нос зажимают и в открытый рот полную бутыль вливают, и так как каждый день...

26

написал(а):

американцы регулярно срут в штаны местных патриотов.

Что-то не понял-американцы срут в штаны местных,то есть тоже американских,патриотов?А зачем?

27

Alexkevin написал(а):

то есть тоже американских

не, местных это «поcконных» россиян

28

Зигги написал(а):

местных,то есть тоже американских

Местные в соответствии с географией темы, разумеется.

29

А географически нас тут трое местных. С ПМом и Лаборантом.

30

Всеволод написал(а):

нас тут трое местных. С ПМом и Лаборантом.

1,2 вас считает Америку врагом - согласно опросу...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятница. Почти 40%!