Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц


и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц

Сообщений 61 страница 90 из 692

61

Yep написал(а):

восьми военнослужащим

Сколько новых кандидатов в полицейские.

62

DARNE написал(а):

просто хочу уточнить. вроде евреев в Афган не брали.

Ага,и во вторую мировую все евреи отсиделись в Ташкенте,правда?
Много от Вас было глупостей на этом форуме,это ещё одна.

63

Digest написал(а):

СМИ надали вой в поиске сенсаций, начало расследование, был суд

+1
Именно так всё и происходит.

64

rexfox написал(а):

с американского правосудия, защищающего своих солдат
с корпуса морской пехоты США-не бросающих своих солдат

Хотелось бы еще узнать, а что делал корпус морской пехоты США в Ираке в 2005 году.

65

Idalgo написал(а):

+1
Именно так всё и происходит.

и, к сожалению, СМИ не всегда отвечают за свой звиздеж :(

66

андим написал(а):

Но беглое сканирование

это называется "невнимательное чтение"

Some of the victims, a prosecutor said, were essentially executed, their wounds caused by gunshots so close that they left powder burns on the bodies. One Marine, who was granted immunity in exchange for his testimony, told of how he had urinated on a dead civilian's head. The case and its aftermath have also impeded US efforts in the Middle East. Resentment over Haditha was a key factor in Baghdad's refusal to grant American forces immunity from prosecution there.

Отредактировано Yep (2012-02-11 17:19:49)

67

Jinn написал(а):

П.с. Преступный приказ выполнять бы не стал.

+100500

68

SeRgek написал(а):

есть, но за него отвечает отдавший приказ, а не выполнивший

любой солдат имеет право,  согласно международному праву - отказаться от выполнения такого приказа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исполнение_приказа_или_распоряжения

Отредактировано Yep (2012-02-11 17:27:01)

69

Ursvamp написал(а):

Не думаю, чтобы какие-то люди могли в этом случае разбираться "беременный-не беременный"

это Вы про какой конкретно случай рассуждаете - про убийство американцем, или Ульманом?

70

С Ульманом там вообще история блядская: поставили РДГ в засаду, а потом обижаются на её действия.

71

и, кстати, Ульмана емнип трижды оправдывал суд присяжных, так что пример не в кассу (это Всеволоду)

72

Ironic написал(а):

Хотелось бы еще узнать, а что делал корпус морской пехоты США в Ираке в 2005 году.

Может быть опровергал риторику Саддама Хусейна,одновременно демонстрируя всем арабским лидерам,что за базар нужно отвечать?

73

Idalgo написал(а):

опровергал риторику Саддама Хусейна,одновременно демонстрируя всем арабским лидерам,что за базар нужно отвечать?

Кстати, может быть.
Саддам к моменту описываемых событий был уже свержен, бежал, пойман и судим. Зачем нужно было без суда и следствия убивать мирных иракцев, возле домов которых взорвалась заложенная террористами бомба?

74

DARNE написал(а):

Это не фотошоп
Отряд американских снайперов-разведчиков из подразделения морской пехоты, действовавшего в Афганистане, фотографировался на фоне флага с символом нацистского СС. Так сообщают http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … flag.shtml

Все виновные понесли наказание. Часть расформирована, командир понижен в звании. Всё равно вам не так?

75

Ironic написал(а):

Саддам к моменту описываемых событий был уже свержен, бежал, пойман и судим.

Но борцы за его дело,причём вооруженные,взрывающие и убивающие собственных,не согласных с ними,сограждан,остались.

Ironic написал(а):

Зачем нужно было без суда и следствия убивать мирных иракцев, возле домов которых взорвалась заложенная террористами бомба?

Это то,что тебе рассказали СМИ. Я видел подобные ситуации в живую. Мирные жители,в эти моменты,как правило тебя пытаються взорвать, в тебя стреляют,или бросают камни. Вся их мирность заключаеться в отсутствии военной формы и присутствии гражданской одежды.

76

Whale написал(а):

Всё равно вам не так?

Им всегда будет не так. Работа такая.

77

Idalgo написал(а):

Это то,что тебе рассказали СМИ.

Вот цитата из Лос-Анжелес Таймс:

Yep написал(а):

Пентагон был вынужден начать официальное расследование. По его итогам картина произошедшего оказалось совсем иной, чем ее представили изначально. Как оказалось, взрыв действительно имел место - сработала заложенная на обочине дороги бомба, однако ее жертвой стал только один морпех, а еще двое американцев получили ранения. После этого оставшиеся в живых морские пехотинцы начали зачистку, жертвами которой оказались 24 мирных жителя. Сначала военнослужащие убили пятерых мужчин в машине, остановившейся рядом с местом взрыва, а после ворвались в стоявшие неподалеку дома и расстреляли в упор всех, кто был внутри. В результате среди убитых оказались десять женщин и детей, а также один инвалид-колясочник.

Я не знаю, желтая ли это пресса, красная или коричневая, но это издается в США. Они врут по поводу того, что это есть результаты расследования, проведенные оборонным ведомством США?

78

Yep написал(а):

Я если Вы заметили, в данной теме сравниваю системы правосудия и нахожу, что правосудие в США лицемерно-лживое, ублюдочное.

Сколько российских генералов посадили за решение обстреливать и бомбить Грозный? Ведь там гражданских граждан России погибло очень много.  Какой срок получили офицеры принявшие решение отстреляться по площадям в Гори? Какое наказание было бойцам российской армии запечатлённым на видео ворующим золотые ложечки и унитазы в Грузии? Когда, наконец, арестуют и осудят Кадырова за нелегальное владение короткоствольным огнестрельным оружием?

79

Idalgo написал(а):

Но борцы за его дело,причём вооруженные,взрывающие и убивающие собственных,не согласных с ними,сограждан,остались.

Раз борцы остались, и их плющат, значит - пришли не за одним Саддамом. Так?
Следующий вопрос - если этих борцов немного, то зачем убивают подряд всех мирных жителей? А если много, весь народ Ирака, то, значит, пришли не за Саддамом и его малочисленными прихвостнями, а за жизнями всех иракцев?

80

Ironic написал(а):

Я не знаю, желтая ли это пресса, красная или коричневая, но это издается в США.

У нас тоже много издаёться поклёпов на Цахал. И что? Журналистам нужно есть,а за скуп платят хорошо.

Ironic написал(а):

Они врут по поводу того, что это есть результаты расследования, проведенные оборонным ведомством США?

Смотри на конечные результаты расследования,то есть на решение суда.

81

имхо военных надо прикрывать что бы они не творили иначе хрен они будут воевать

82

DARNE написал(а):

Вы в те годы еще не были евреем? (по паспорту)
зы. просто хочу уточнить. вроде евреев в Афган не брали.
Отредактировано DARNE (Сегодня 17:27:43)

Это потому что вы, батенька, антисемит, помимо всего прочего. Я лично знаю как минимум трёх евреев служивших в Афгане. Один в ДШБ, второй водителем бензовоза, а третий - сапёром. Все три, кстати, участники Ганзы, бывшие или настоящие.

83

Ironic написал(а):

Раз борцы остались, и их плющат, значит - пришли не за одним Саддамом. Так?

Если бы Саддам был одинок,в своих возрениях,он вряд ли бы вааще подошел близко к власти. Очень многим стало без него плохо,как станет Дарне без Путина,например. Но вряд ли Дарне пойдет воевать. А кто то пойдёт. Вот его и замочат,в какой бы форме одежды он не находился.

Ironic написал(а):

Следующий вопрос - если этих борцов немного, то зачем убивают подряд всех мирных жителей? А если много, весь народ Ирака, то, значит, пришли не за Саддамом и его малочисленными прихвостнями, а за жизнями всех иракцев?

Кто тебе сказал,что убивают подряд всех мирных жителей? Если бы убивали подряд.их бы уже,за все эти годы,не осталось.

84

Whale написал(а):

Сколько российских генералов посадили за решение обстреливать и бомбить Грозный?

Там проводилась контр-террористическая организация на РОССИЙСКОЙ территории.
Решение принимал Президент России - все вопросы к нему.

Whale написал(а):

Какое наказание было бойцам российской армии запечатлённым на видео ворующим золотые ложечки и унитазы в Грузии?

Погодите, какие ещё ложечки(тем более они-таки нашлись) - а какое наказание понесли власти США за абсолютно незаконное нападение на Ирак, под изначально лживым предлогом поиска там ОМП?

85

Idalgo написал(а):

У нас тоже много издаёться поклёпов на Цахал. И что? Журналистам нужно есть,а за скуп платят хорошо.

угу, пид@р@сы(в плохом смысле слова)
http://newsru.co.il/israel/15feb2010/dayan500.html
http://newsru.co.il/israel/08feb2012/dayan_a203.html :(

86

Whale написал(а):

Это потому что вы, батенька, антисемит, помимо всего прочего.

Щас нам расскажут про мифического лучшего друга-еврея,как опровержение обвинения в антисимитизме.

87

Idalgo написал(а):

У нас тоже много издаёться поклёпов на Цахал

Ви-таки не поняли: в США за лживую статью тот самый прокурор может раздеть газету до трусов.
Так что...

88

Yep написал(а):

поXYй - а вы слышали что есть такое понятие в международном праве, как "незаконный приказ", "преступный приказ"?

А что - где-то записано что беременных женщин нельзя убивать на войне? Вот так новость! То есть, прёт такая на блок-пост, вся обвязанная динамитом, а стрелять в неё никак? Типа - пусть взорвёт всех нахрен?

89

Idalgo написал(а):

Смотри на конечные результаты расследования,то есть на решение суда.

В соседней теме мы уже выяснили, что суд квалифицирует действие и определяет вину участников, а вот факты устанавливает как раз следствие. Со слов Эл-Эй Таймз, расследование Пентагона установило, что обстрела не было, нападения боевиков не было, сопротивления мирняка не было. Мне до одного места виновность или невиновность победителя, меня интересует, за что убили мирных жителей.

90

Idalgo написал(а):

Может быть опровергал риторику Саддама Хусейна

Нет - США напали на Ирак под изначально лживым предлогом поиска ОМП.
Потом они последовательно признались что
а)ОМП там НЕ БЫЛО;
б)ЦРУ об этом ЗНАЛО.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц