Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной...
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках и то думают больше...

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию - раз, и в иерархию - два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве - то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на "жаление себя".

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.
Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится - тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. (с)

Отредактировано Akuna Matata (2012-02-11 16:15:00)

2

:cool:

3

Akuna Matata написал(а):

Что они при этом чувствуют?

Akuna Matata написал(а):

опять мудак

4

Вонючий скунс
Впервые услышав эту песню, моя жена в категорической форме потребовала, чтобы при каждом исполнении этой песни я публично объявлял, что все, описанное в ней, не имеет ни малейшего отношения к нашей семейной жизни!

                  Марк Фрейдкин

http://video.mail.ru/mail/kaban613/415/493.html

5

Akuna Matata:cool:
Зато
я могу пИсать стоя.

6

AL AN 68 написал(а):

Зато
я могу пИсать стоя.

и как? сильно утешает?

7

А я хотела

я хотела

делай мне

Чтобы любил

Чтобы женился

Чтобы розы

Не делай

А они во всем ей потакали и делали три раза ку. И впрямь мудилы полные, независимо от наличия или отсутсвия бизнеса/майбаха...

8

AL AN 68 написал(а):

Зато
я могу пИсать стоя.

Анекдот знаешь?

9

Ironic написал(а):

Анекдот знаешь?

Так - из него и цитировал. (несколько вольно).

viking_il написал(а):

и как? сильно утешает?

Нэт !

10

Э..., какое трогательное одиночество.
А не пробовали ваши мужчины жить в городе, где просто не с кем здороваться, потому, что тут за тридцать лет не возникло ни одного знакомого, а соседей  справа и слева знаешь толко по именам? Когда двое лучших друзей детства, оказавшиеся волей судеб в этой стране, живут за сотни миль,  из родственников только жена, а ребёнок и внук, тоже далеко-далеко. И обязательно кто-то из нас кого-то переживёт, но последнего определят соседи по запаху. Но, ко всему можно привыкнуть.

Отредактировано PAULIUS (2012-02-11 18:44:33)

11

PAULIUS написал(а):

потому, что тут за тридцать лет не возникло ни одного знакомого

???
боюсь, проблема в вас, а не в городе, если за 30 лет даже не найти знакомого...

12

Sensemann написал(а):

???
боюсь, проблема в вас, а не в городе, если за 30 лет даже не найти знакомого...

Тысяча плюсов.

13

Вот так живешь себе и живешь, носишь на шее рысий коготь, или вороний клюв, или волчий клык.
Может, вовсе и не носишь, да просто знаешь в глубине души, что у твоих предков дикие глаза и вольный нрав, да смеешься в лицо тем, кто не верит, да живешь отчаянно, не боясь ничего - ведь они тебя хранят.
И хранят, и ты веришь, и научился уже узнавать в толпе подобных тебе.

А потом раз - и обрушивается на тебя весь мир, и с одной стороны! и с другой! и под дых, чтобы не встал еще!
И учеба-работа-семья - все катится куда-то в тартарары, и друзья не спасают, и остается только свернуться в клубок под все сыплющимися на тебя пинками судьбы и скулить тихо, ведь не плачут же звери, не плачут, не...
И хочется выбросить к чертям рысий коготь, да вороний клюв, да волчий клык - плевать, мол, побуду человеком, может, людям легче, им не надо держаться, напоминать себе о предках да диких их глазах да вольных нравах... им можно плакать...
Но держишься, из последних сил держишься, просишь странных своих лохматых богов да давних предков - пусть будет полегче, пусть, ну немножко. Ан не становится. Только хуже. Не слышат предки, не видят боги.

И тогда идешь к самому дорогому человеку, что есть у тебя, так уж получилось - случайно ли, нарочно ли - взглядами в метро или на встрече, ведь звери только по взгляду да по запаху своих узнают. И тыкаешься ему в ладони, пытаясь найти помощь и тепло.
А дорогой человек тебе - извини, мол. Прошла любовь, завяли помидоры, или же вовсе ее не приходило и надоел ты наконец, дикое-не-ручное, бестолковое, а может, никогда и не нужен был. И да, вот он, последний пинок. Который уже не под дых - под сердце. Добивать.

И в первую секунду хочется завыть. И попросить последний шанс. Ну вдруг дадут, ну не может быть, чтобы не дали, ну нельзя же так...
А потом вдруг понимаешь ты одну вещь.
Были у тебя предки с дикими глазами, были у тебя боги, говорившие с камнями, жили до тебя - с твоей верой, с твоей правдой в душе - такие, как ты, и жили не зря, и воевали, и побеждали, и умирали. И много их было, и кровь всех их в твоих жилах - по капле, по крохе - но есть.
Так не ради же того они жили, чтобы ты сдавался. Не ради жалости чужой и надежд бесполезных. А ради того, чтобы ты, плоть их плоти, кровь их крови, пусть и проиграл - но сделал это достойно.

И пусть все, что у тебя осталось от предков с дикими глазами - это рысий коготь, да вороний клюв, да волчий клык.
А может, и их нету, а есть только вера сумасшедшая да небо ночное - это уже много.
И ты киваешь равнодушно, мол, понял, как скажешь, любовь моя, уже ухожу, звони если время будет, только не завтра, у меня дела, и на всей этой неделе тоже.
И уходишь.
И знаешь, что выживешь.
И небо смотрит тебе вслед.

14

В этом городе не живут, в нём работают, кто работает, по улицам не ходит. Кроме того тут большой университет, в котором народ  надолго не задерживается. Поэтому встретить знакомое лицо на улице, всё равно, как выиграть многомиллионную лотерею. В гости на чай тут не ходят и стараются не интересоваться посторонними, коллеги по работе блюдут своё рабочее место и общаются сдержанно, после работы разъезжаются по-домам. Тут так принято.

15

AL AN 68 написал(а):

Нэт !

дык отож...

16

PAULIUS написал(а):

В этом городе не живут, в нём работают, кто работает, по улицам не ходит. Кроме того тут большой университет, в котором народ  надолго не задерживается. Поэтому встретить знакомое лицо на улице, всё равно, как выиграть многомиллионную лотерею. В гости на чай тут не ходят и стараются не интересоваться посторонними, коллеги по работе блюдут своё рабочее место и общаются сдержанно, после работы разъезжаются по-домам. Тут так принято.

Вот смотрю и думаю - как правильно я поступил уехав с восточного побережья... Здесь на Среднем Западе всё иначе. Хоть и город у нас университетский, и по улицам мало кто ходит. В гости ходят, правда, в основном не на чай, а на пиво. На работе народ общается вовсю.

17

Каждый сам 3.14здец своему щастью.

Ежли чо, глюки на почве одиночеста ловил.

18

Akuna Matata написал(а):

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной...

Сейчас нет проблемы поменять пол. Решайтесь, и не надо будет ничего думать. Лично я женщиной быть-бы не хотел. Всё, что  в статье - глупость. Sorry.

19

Всеволод написал(а):

Каждый сам 3.14здец своему щастью.
Ежли чо, глюки на почве одиночеста ловил.

угу, бывает такое - и друзья есть, и помочь готовы.. а все равно хоть головой об стену

20

ВетерБродяга написал(а):

Sorry.

как то пофиg  :dontknow:

21

viking_il написал(а):

угу, бывает такое - и друзья есть, и помочь готовы.. а все равно хоть головой об стену

Кто там сказанул, что если к 40 годам жилье мужчины не наполняется детскими голосами, то оно наполняеся кошмарами? Так вот я походу эти кошмары заранее словил.

22

JPaganel написал(а):

Вот смотрю и думаю - как правильно я поступил уехав с восточного побережья... Здесь на Среднем Западе всё иначе.

Да. Переехать.
Это очень хороший выход, если только одиночество не врождённое. Такое случается с некоторыmи людьmи. Просто свойство, как цвет gлаз или забавная привычка делать брови доmикоm. Тоgда беgать нет сmысла.

23

Всеволод написал(а):

Кто там сказанул, что если к 40 годам жилье мужчины не наполняется детскими голосами, то оно наполняеся кошмарами? Так вот я походу эти кошмары заранее словил.

у моих друзей с детями - кошмары пришли с ними одновременно :D

24

Нет, не банальный недосып и усталость. А вполне реальные кошмары. Когда просыпаешься в поту.

25

Всеволод написал(а):

А вполне реальные кошмары. Когда просыпаешься в поту.

Это и у счастливых родителей есть.

26

Всеволод написал(а):

Так вот я походу эти кошмары заранее словил.

ну крыша всегда, в люом возрасте может поехать, не только к 40. так что пох, кто там что говорит.

27

Всеволод написал(а):

А вполне реальные кошмары. Когда просыпаешься в поту.

ну и что? на почве стресса, к примеру, и глюки без всяких кошмаров начнешь видеть(или слышать, слуховые галюцинации, мать их), на яву, а не во сне...

28

А я тоже одинок. Я всегда одинок. Хотя у меня и есть семья и трое детей. Одиночество оттого, что понимаешь тщетность суеты и человеческой жизни. Я долго искал смысл этой жизни, и нашел его. До исполнения назначения мне по прежнему далеко. Так как погряз в рутине, да просто воли не хватает, и взять негде.  Хоть бы пнул кто...

Я не любил дискотеки в юности. Нет смысла. Жене больше не изменяю и не уйду от нее. Ибо всё одинаково, а похоть - бессмысленна. Я не пью в компаниях - нет смысла. Нет, вру - редко бывает, для "забыть о бессмысленности". Больше не стану, наверно. Трата времени зазря с пустой болтовней. Все что не соответствует смыслу жизни и не соответствует прогрессу в этой сфере - для меня нет. Да, конечно, для развлечения нужны хобби, для жизни - работа, для жажды познаний - познания. Но все равно одиночество, и негде выплеснуть душу - да и не стану, так как и это впустую. Друзей нет и не было. Только приятели. Потому что круговая оборона и несоответствие. И пусть.  Вот так вот.

Выход один - набраться силы и заняться исполнением назначенного..

Такое вот имхо, на трезвую голову.  ;)

29

Ursvamp написал(а):

Я долго искал смысл этой жизни, и нашел его.

Это - реально круто. Уважуха !

Ursvamp написал(а):

Выход один - набраться силы и заняться исполнением назначенного..

+100500

30

Прочитала своему.
Поржал. Потому что он - пофигист. Написал полдиссера - бросил - фигня. Стал простым инженером, а мог бы - доктором наук - фигня. Не срослось с квартирой - с родителями не так уж и плохо.  Потерял работу - нашёл новую.

Вот меня нашёл - это правильно!
И никакого одиночества!