Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще к вопросу о часах


Еще к вопросу о часах

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

С некоторых пор мне по работе приходится иметь дело с дорогими часами, не зная их точной стоимости.
Недавно работал с Лонжин. Укорачивал браслет, ответственность большая.

В связи с этим просьба.
Кто б мне составил ряд общепринятой престижности иностанных брендов.
Начиная скажем от Q&Q и заканчивая Patek Philippe

Отредактировано goust (2012-02-12 21:19:25)

2

Что такое Q&Q я не знаю, но задача невозможная, ибо фирм производителей масса, очень много новых, или недавних.  Все равно что пытаться расставить в ряд сотню известных спортсменов.  Если по понятию цены, то получается неразбериха, ибо есть очень дорогие "выскочки", которые в принципе ничем не знамениты.  Если по имени, то тоже непонятно.  Ну, скажем, Патек легко поставить наверх, но кто-то будет спорить что Брегет выше. 

Думаю можно еще хоть как-то распихать в три-четыре группы, но не более того.

3

Foxbat написал(а):

Q&Q

это дешевка, хотя ходят точно, как и всё кварцевое.
ПС. Лонжин этажом ниже Омеги.
Патек Калатраву носит путен, поэтому на самом верху, разумеется. Без всяких там Бретегов :)

Отредактировано sgt (2012-02-12 21:43:20)

4

Престижность, так сказать общественное мнение насчет "понтовости" бренда.

например взять несколько известных брендов: Ролекс, Тиссо, Омега, Патек, Лонжин, Брегет

Какова будет шкала?

5

Походу, доверяя Виктору/Foxbat -
надо просто иметь инет на рабочем месте и оперативно находить цену девайса.

6

Что определяеет ценность часов, кроме понтов и драгоценностей? имхо часы не могут быть дороже тыщи баксов. Не за что.

7

AL AN 68 написал(а):

надо просто иметь инет на рабочем месте и оперативно находить цену девайса.

При клиенте лезть в интернет и смотреть на офиц сайтах цену - пмсм абсурд, а шкала нужна для выставления цены на работу, в зависимости от престижности игрушки

8

goust написал(а):

например взять несколько известных брендов: Ролекс, Тиссо, Омега, Патек, Лонжин, Брегет
Какова будет шкала?

Моя непрофессиональная шкала будет в такой последовательности: Тиссо-Лонжин-Ролекс/Омега-Патек-Брегет.
Витя, наверное, меня раскритикует.

9

sgt написал(а):

Патек Калатраву носит путен

Дилемма: у него нет денег, а подарки он обязан сдавать в казну. Откуда?

10

Ursvamp написал(а):

часы не могут быть дороже тыщи баксов.

Еще как могут

11

goust написал(а):

Еще как могут

Если воткнуть туда бриллиант "Орлов"? Тогда конечно.

12

sgt написал(а):

Моя непрофессиональная шкала будет в такой последовательности: Тиссо-Лонжин-Ролекс/Омега-Патек-Брегет.

+1
Роллекс с Омегой в этой последовательности взаимозаменяемы,в зависимости от модели,как и Патек с Брегетом.

13

Ursvamp написал(а):

Дилемма: у него нет денег, а подарки он обязан сдавать в казну. Откуда?

Вы, не совсем правы в этом случае, ЕМНИП, подарки в казну - сдаются официальные.
а если - сосед по даче подарил, ничего страшного.  ;)

14

goust написал(а):

При клиенте лезть в интернет и смотреть на офиц сайтах цену - пмсм абсурд, а шкала нужна для выставления цены на работу, в зависимости от престижности игрушки

тогда - да, придется делать таблицу самому, скажем :

Фирма___  \ цена мин.___\ цена  макс___\ примечания______________\
чем больше данных заведете - тем меньше вероятность ошибки.

15

Ursvamp написал(а):

Если воткнуть туда бриллиант "Орлов"?

Да и без него очень могут

16

Idalgo написал(а):

Роллекс с Омегой в этой последовательности взаимозаменяемы,

Ну так я их через дробь и написал поэтому :)
Апдейтну: градация некоторым образом условна по престижу марки. Понятно, что Тиссо Эритаж престижнее простого Лонжина с 10-микронной позолотой :).

Отредактировано sgt (2012-02-12 22:08:09)

17

Idalgo написал(а):

Роллекс с Омегой в этой последовательности взаимозаменяемы,в зависимости от модели,как и Патек с Брегетом.

+2  Хотя лично я поставил бы Ролех повыше, но это действительно уже дело вкуса.  Три категории - куда ни шло.

Отредактировано Foxbat (2012-02-12 22:09:47)

18

goust написал(а):

а шкала нужна для выставления цены на работу, в зависимости от престижности игрушки

Мне кажется это совсем не верно, работа ведь будет зависеть больше от сложности механизма.  Что там в Калатраве?  Пять шестеренок?  А вечный календарь от гораздо менее "престижной" фирмы замучаешься ремонтировать.

19

Добавим брендов.
Корлофф, Боегли, К. Мозер

20

Foxbat написал(а):

работа ведь будет зависеть больше от сложности механизма

и платежеспособности клиента. Бизнес....

21

А зачем вам эти бренды, ТС?
P.S. Понял, прочитал)

Отредактировано Володя (2012-02-12 22:19:19)

22

Ursvamp написал(а):

Дилемма: у него нет денег, а подарки он обязан сдавать в казну. Откуда?

Украл у народа. Эстонского. Инфа 146%

23

Опять же надо знать стоит ли овчинка выделки, простые часы проще другие купить (если это не памятная вещь). А за дорогие клиент может и раскошелится, но и тут надо знать шкалу и не перегнуть

24

Тут надо разделять лакшери и мануфактуру.
Мануфактура- Патек, Иваси, Ле Культр, Ланге, Зенит, Ролекс, Номос, Сейко...
Лакшери- Патек, Картье, Вашерон и прочие голдовые котлы с камнями...

Сложный вопрос на самом деле.

25

krapper написал(а):

Сейко...

Orient.  Очень достойный брэнд, всегда делал свои движки, и весьма неплохие, просто почему-то слава не та что у Сейко.  А вот iwc как раз тот еще халтурщик, кроме малого количества своего, гнал ЕТА.

Отредактировано Foxbat (2012-02-13 18:20:43)

26

Тиссо что за часы?
Это Тиссот, что ли? Простите, Тиссот тогда получается с Лонжином в одном сегменте рынка, что ли?

27

А Свотч где стоит в табели? Надеюсь где-то высоко, ибо у меня есть Свотч.

28

Dmitry написал(а):

Надеюсь где-то высоко, ибо у меня есть Свотч.

плюс адын, у меня тоже есть.   :cool:

29

Foxbat написал(а):

Orient.  Очень достойный брэнд, всегда делал свои движки, и весьма неплохие, просто почему-то слава не та что у Сейко.

Єто подразделение Сейки.

30

ZEE написал(а):

Тиссо что за часы?
Это Тиссот, что ли? Простите, Тиссот тогда получается с Лонжином в одном сегменте рынка, что ли?

Если "Тиссот", то тогда и "Лонжинес".


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще к вопросу о часах