Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще к вопросу о часах


Еще к вопросу о часах

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

ZEE написал(а):

Есть Тиссо в наличии на руке, Лонжин только намереваюсь приобрести.

С приобретением Лонжина,захочеться что нибудь поприличней.
Инфа 100%(с)

92

Я не часто надеваю Тиссо.

Дешевые Касио в повседневной жизни (без визитов куда-то)  удобней.
К тому же я жуткий пофигист в отношении понтов.

93

Idalgo написал(а):

С приобретением Лонжина,захочеться что нибудь поприличней.

"Ракета"?

94

Зануда написал(а):

Дешевые Касио в повседневной жизни (без визитов куда-то)  удобней.
К тому же я жуткий пофигист в отношении понтов.

У меня Tissot T33 T-Touch для повседневной носки. Офигенные часы. Очень практичные.  Никаких понтов там нет. Барометр, термометр, альтиметр и компас, все под рукой. Неброские и недорогие часы. Я покупал за что то около $1000 несколько лет назад.
Для таких часов это очень недорого, поверьте. Их даже, говорят, не подделывают из-за экономической нецелесообразности...
На оффроуд разный, конечно, тоже Касио.

Отредактировано ZEE (2012-02-16 01:06:33)

95

ZEE написал(а):

Их даже, говорят, не подделывают из-за экономической нецелесообразности...

Хрен!

Видел китайскую подделку с надписью Тиссо.
:)

Сделана хорошо, механика, автоподзавод.
Я бы такие предложил за 495р, в других магазинах в районе 710р.
Причем есть такое же изделие  с марками Омега, Патек Филлип.
Сделано неплохо.

естественно без попыток обмануть в виде коробочек и прочего.
Просто часы красивые, на кож.ремне.

Но выставить их в магазине нельзя - название - сразу обвинят в контрафакте.
Но часы для своей цены сделаны прилично.

96

Купить чтолева омегу левую.... раз на родную жаба душит....

97

А я... вот... без барометра мучаюсь... :(

98

goust написал(а):

Купить чтолева омегу левую.... раз на родную жаба душит....

Даю идею ювелиру:

сделать корпус серебряный и вставить туда механизм из китайской Омеги.

Выставить как авторское изделие торговой марки "КIM watch"

99

Foxbat написал(а):

А я... вот... без барометра мучаюсь... :(

У меня на стенке висит.
:crazyfun:

100

Зануда написал(а):

Даю идею ювелиру:

сделать корпус серебряный и вставить туда механизм из китайской Омеги.

Выставить как авторское изделие торговой марки "КIM watch"

Была у меня такая мысля.... сопсно и просто механизм ETA  и сапфировое стеклышко можно купить и потом оправить его и сопсно носить самому....

Зануда написал(а):

"КIM watch"

Тогда уж "LEE watch"

101

У меня еще и мысля бродит пойти на часовщика подучиться

102

goust написал(а):

и сопсно носить самому..

продать и начать производство серебряных часов.

Мне кажется, даже если объяву на ганзе кинуть в частных объявлениях, то продастся быстро и прибыль будет.

103

пмсм часы должны быть стальными, серебрянные и золотые должны быть только карманные

104

я бы купил часики
маленького калибра (правильно ? ) мм - 38
с ЕТА
с уникальным циферблатом, хоть и копией без копирайта
за цену - которая меня устроила бы.

105

goust написал(а):

серебрянные и золотые должны быть только карманные

серебро мягкое, но их можно  продать.
Народ купит.

106

Зануда написал(а):

Хрен!

Видел китайскую подделку с надписью Тиссо.

Это наверняка не такая модель. Я имел ввиду именно линейку Tissot T33 T-Touch.  Они с сенсорным циферблатом.
По функционалу: термометр, барометр, альтиметр, компас, будильник и секундомер. Из за такого функционала и сравнительно невысокой цены их подделывать нецелесообразно.

107

ZEE написал(а):

термометр, барометр, альтиметр, компас, будильник и секундомер.

Вот интересно, кому-нибудь, кроме офисного планктона или готовящихся к Большому Пиздецу, реально нужны все эти примочки? (никого персонально не имею в виду, вопрос общий)

108

sgt написал(а):

Вот интересно, кому-нибудь, кроме офисного планктона или готовящихся к Большому Пиздецу, реально нужны все эти примочки?

Это надо бы в Нетленку...

Из веселых прибамбасов мне всегда нравился спасательный радио-буй на Брайтлинге. 

Если ты выпадал из самолета посреди тайги, ты откручивал пипку на часах, вынимал антенну, и через 10 минут над тобой жужжала вертушка со спасателями.

Очень полезная вещь в офисе.

Мелкое неудобство было такое что ежели кто дрочился с часиками и по ошибке откручивал ту пипку, то ему потом приходил счет на $125,000, за необоснованный вызов аварийной службы. 

Часы продавались с серьезным предупреждением относительно этого момента.  Почитай предупреждение красным - ну как пройти мимо таких?

"To complete the sale of this watch we will require a copy of photo ID & a signed special "consent form" (between Breitling USA & the end-user) stating that if the transmitter is engaged in any form other than a genuine "Marine Distress" Situation, the end user will be responsible for sizeable fees & charges to cover the cost of deploying the National Guard & other rescue services. "

http://www.authenticwatches.com/breitli … 4AodaGPVRw

Отредактировано Foxbat (2012-02-16 18:44:17)

109

sgt написал(а):

Вот интересно, кому-нибудь, кроме офисного планктона или готовящихся к Большому Пиздецу, реально нужны все эти примочки? (никого персонально не имею в виду, вопрос общий)

Если вопрос общий, то могу ответить конкретно за себя  :D .
Секундомер - вполне себе использую в повседневной жизни.
Будильник - не использую. Больно сигнал тихий, хрен разбудит. Тут телефон рулит.
Альтиметр - использую довольно часто, т.к. катаюсь на сноуборде. Вещь информативная, только работает через задницу. Каждый раз надо калибровать, т.к. считывает информацию от атмосферного давления.
Барометр - использую часто, что бы узнать что с давлением и какая погода ожидается. Считывает усредненную информацию за прошедшие 8 часов и выдает "среднюю температуру по палате".
Термометр почти не использую - нет калибровки, что бы была адекватная температура на часах, нужно их снять минимум на 30-50 минут.
Компас - редко, но использую. Использовал, например, при выставлении спутниковых тарелок. Спутник "Триколора" тот же должен находится строго на юге. Ну ещё иногда.
И брал то, больше всего из за альтиметра, если честно.
Как то так...

110

Foxbat написал(а):

"To complete the sale of this watch we will require a copy of photo ID & a signed special "consent form" (between Breitling USA & the end-user) stating that if the transmitter is engaged in any form other than a genuine "Marine Distress" Situation, the end user will be responsible for sizeable fees & charges to cover the cost of deploying the National Guard & other rescue services. "

Их тогда надо объявить украденными/потерянными, бросить с моста и бежать подальше.

111

PAULIUS написал(а):

Их тогда надо объявить украденными/потерянными, бросить с моста и бежать подальше.

Наш человек, не растекялся :)

Поди потом найди их и докажи

112

goust написал(а):

Наш человек

Знает когда во-время смыться!

113

PAULIUS написал(а):

Их тогда надо объявить украденными/потерянными, бросить с моста и бежать подальше.

Только предварительно застраховать на приличную сумму. :)

114

sgt написал(а):

Вот интересно, кому-нибудь, кроме офисного планктона или готовящихся к Большому Пиздецу, реально нужны все эти примочки?

лично мне нужен будильник.
он у меня и есть- в механических.
в электронных не отказался бы от измерителя пульса
остальное нах

115

парадокс написал(а):

лично мне нужен будильник.
он у меня и есть- в механических.
в электронных не отказался бы от измерителя пульса
остальное нах

В спортивных все это есть

116

Господин Лардж, отец двух детей, работающий уборщиком в фирме Cory Environmental, которая занимается сбором и переработкой отходов, нашел часы Rolex в канализационном люке. И вместо того, чтобы присвоить часы стоимостью 21,000 евро себе, он сдал их в полицию. Однако день спустя Лардж снова пришёл в полицейский участок с ещё одними наручными часами, которые он обнаружил недалеко от места нахождения первой находки. Спустя час Господин Лардж снова появился в участке со словами: «Вы мне не поверите, но я нашёл ещё двое часов!»
По мнению экспертов четверо часов (двое часов Rolex, часы от Franck Muller и часы Omega лимитируемого выпуска, с гравировкой »40 лет ДжеймсуБонду») оцениваются в 60,000 евро. Полиция теряется в догадках версий этого необычного происшествия: возможно часы были просто спрятаны в тайнике в канализационном люке, возможно они были украдены, а преступник просто побоялся перепродать их и выбросил часы в первом подходящем месте. На данный момент полиция не имеет данных, о том что часы были украдены, но и настоящий владелец так и не появился.
Господин Лардж поведал, что это далеко не первая необычная находка, встретившаяся ему при очистке канализационных люков, однако такая высокая стоимость найденного ему ещё не встречалась.
Если в течении 30 дней обладатель часов не объявится, то уборщик сможет забрать часы себе. Но даже если так случится, господин Лардж не собирается бросать свою службу, ведь, по его словам, он наслаждается своей работой.
http://europe-today.ru/2012/02/samyj-ch … obritanii/
http://uploads.ru/t/d/F/U/dFUJ1.jpg

117

Очевидная разводка, городу надо прочистить канализацию, вот и взяли старую... очень старую идею: "Это КГБ?  А вы знаете что у Рабиновича в дровах бриллианты"?

118

Телеграмма:
Сара! не копай огород! Там дядя  Арон закопал пулемет.

119


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Еще к вопросу о часах