Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не подозревал что в России столько больных.


Не подозревал что в России столько больных.

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

А, я понял, это потому что американцы любят ходить по врачам, где лекарства назначают, а в России любят сами лечиться.

32

goust написал(а):

А по американскому тв не рекламируют лекарства и проч?

У нас FDA это дело несколько ограничивает.  Не столько рекламу, стлоько общий наплыв лекарств и био-добавок.

33

андим написал(а):

FDA

Это что?

34

андим написал(а):

У нас FDA это дело несколько ограничивает.  Не столько рекламу, стлоько общий наплыв лекарств и био-добавок.

А антибиотики - можно без рецепта купить, или скажем
сердечные средства, противоязвенные ?

35

goust написал(а):

а в России любят сами лечиться.

Со слов моего брата: "У нас все знают как правильно делать две вещи: лечиться и играть в футбол". :D

36

AL AN 68 написал(а):

А антибиотики - можно без рецепта купить, или скажем
сердечные средства...?

:no:

AL AN 68 написал(а):

противоязвенные?

Смортя что.

Отредактировано андим (2012-02-15 22:42:36)

37

Зигги написал(а):

goust написал(а):

    А по американскому тв не рекламируют лекарства и проч?

Dmitry написал(а):

    Думал у нас лекарств много рекламируют, а тут  штук 5, а-то и все 10 за один сегмент.

Рекламируют в хвост и в гриву. Только много более профессионально чем те что видел по русскому тв. И за 30 секунд умудряются сказать не только почему вам нужен препарат А сейчас , а и про то что у вас от него печень станет размером с грецкий орех. Но не расстраивайтесь, всё это исправит препарат Б.

38

В этом всё дело.
бесполезняк рекламировать то, что нельзя купить сразу.  имхо.

39

AL AN 68 написал(а):

А антибиотики - можно без рецепта купить, или скажем
сердечные средства, противоязвенные ?

Только на Брайтоне, у бабок. Рядом с Ношпой и анальгином.

Остальное почти всё по рецептам.

40

goust написал(а):

Это что?

Федеральное агентство которое устанавливает стандарты на лекарства и продукты питания.

41

AL AN 68 написал(а):

бесполезняк рекламировать то, что нельзя купить сразу.  имхо.

Наивный. За быстрой наживой погнался. Человека надо посадить на систему.

42

AL AN 68 написал(а):

бесполезняк рекламировать то, что нельзя купить сразу

Зато можно пойти к доктору и ипать ему мозг что бы он выписал.

Отредактировано андим (2012-02-15 22:48:18)

43

Dmitry написал(а):

Человека надо посадить на систему.

Согласен. этим занимаются врачи ( у вас)

44

андим написал(а):

Зато можно пойти к доктору и ипать ему мозг что он выписал.

Дохтур - получит профит, полюбэ 
я так понимаю  :flag:

45

а между тем количество рекламы говорит о том что больных на самом деле и все это бесполезное гуано приходится впаривать.
ибо когда есть РЕАЛЬНЫЙ спрос- на рекламе смело экономят

46

А в "НиЖ" лет 20 назад сетовали, что аптеки нынче превратились в простые магазины. И вспоминали времена Феррейна. Заведения коего, ессно, стали советскими...

Отредактировано Всеволод (2012-02-16 05:18:08)

47

Зигги написал(а):

кстати, у нас более 130 русских программ  http://kartina.tv/  стоит 15 € в месяц
            а сколько в россии?

НТВ+ примерно столько же . ЕМНИП 600 руб в месяц.
но я оттуда ушел. Триколор, 60 - 70 каналов сейчас 600 рублей в год

48

Dmitry написал(а):

Но ёхана бебе, почему столько реклам лекарств - Просерин, Пропердин, Пинягон, Пинясол, итд итп, и что такое Форте ?! Думал у нас лекарств много рекламируют, а тут  штук 5, а-то и все 10 за один сегмент.

А меня лично, другой момент интересует. Почему в России-Украине можно купить в аптеке что угодно, а в США, из лекарств только  зубную пасту 50ти сортов и талейнол в таком же ассортименте, всё остальное(утрирую конечно, но кто в теме, тот меня поймёт) по рецепту?. Готов смотреть сколько угодно рекламы по ТВ, если вместе с этим в аптеке свободно можно было бы купить хотя бы такой же набор лекарств как в России, без рецепта...

Отредактировано Ринго Сталин (2012-02-16 11:13:40)

49

Dmitry написал(а):

Пожив на чужбине, и пройдясь по музеям, во когда начинаешь ощущать убогость советских художников-оформителей! Предметов эпохи и одежды в этих фильмах просто нет.

Во даёт! А в каком американском мюзикле, да что там мюзикл, в историческом фильме ты видел аутентичность в одежде?
Аутентичность в одежде если и есть, то больше в европейском кино, ну и в сталинском кинематографе(ибо могли вздрючить, если не тот мундир на артиста наденешь  :glasses: )

50

Ринго Сталин написал(а):

Почему в России-Украине можно купить в аптеке что угодно, а в США, из леарств только...

Legal liability.:dontknow:
Что бы с дуру не было как

goust написал(а):

а в России любят сами лечиться.

А для желающих самоисцеляться есть витамонно-травные отделы и магазинчики, без рецептов и со своим контингентом покупателей.

51

андим написал(а):

Legal liability.:dontknow:
Что бы с дуру не было как

Дело не в дурости населения, а в наглости, жадности и засилии адвокатов в США.

52

Ринго Сталин написал(а):

Дело не в дурости населения, а в наглости, жадности и засилии адвокатов в США.

Без сомнений это тоже один из факторов  :yep:

53

Если за каждой таблеткой к врачу ходить, нафиг вообще это лечение. Разве что помирать буду.

54

Всеволод написал(а):

Если за каждой таблеткой к врачу ходить, нафиг...

:nope: Не за каждой.  Ринго же сам написал:

Ринго Сталин написал(а):

(утрирую конечно, но кто в теме, тот меня поймёт)

От простуды, запоров, изжоги, аллергий и т.д. - есть куча "овер зе каунтер" (без рецепта) препаратов.  Многие из них отличаются от рецептурных дозой активного ингредиента.  Выпил две таблетки вместо одной - вот и вся недолга. 
Рецепт нужен на то что посерьёзнее: антибиотики для внутреннего применения, сердечные, анти-гипертонические...  По этому когда одна старушка божий одуванчик говорит другой: "У меня так было, мне невестка дала "Жизнепоправин" и всё прошло", вторая не бежит за ним в аптеку, а звонит советоваться с доктором.

55

К доктору можно дозвониться? Воистину другая планета.

56

Немаловажно то что народ сам платить за лекарства не хочет, а для покрытия страховкой необходимо предписание врача - т/е рецепт.

57

Всеволод написал(а):

К доктору можно дозвониться?

:yep: , либо оставить сообщение с последующим обратным звонком.  На выходные и праздники доктора переключают свой номер на контрактный телефонный центр со сканированием звонков и дежурным врачом.

58

андим написал(а):

контрактный телефонный центр

Расположенный в Индии?

59

DARNE написал(а):

НТВ+ примерно столько же . ЕМНИП 600 руб в месяц.

спасибо

а сколько внутренних бесплатных каналов?

60

Зигги написал(а):

а сколько внутренних бесплатных каналов?

у меня сейчас - 44
домашняя антенна
но, в телепрограмму (яндексовую) я завел только 29


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Не подозревал что в России столько больных.