Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Ирак = Иран

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

Всё  - началась рекламная компания по-полной. Я-то думал до выборов подождут. Ан нет, оказывается иранская разведка имеет цели в США, особливо еврейские и израильские - синагоги и джуйки. Про Саддама такого не было. Только трупы травленых газом курдов показывали. А тут враг по-искусней, умнее, хитрее, опасней.
Думаю в след.году начнут-таки персов крушить.

2

Dmitry написал(а):

Думаю в след.году начнут-таки персов крушить.

Думаю, что или раньше, или не будут.

3

Будут его трамбовать или нет - я чессно говоря не предскажу, скажу только что Ирака там не будет.  Если что в Ираке и поняли, так это то что на земле делать нечего.  Устраивать кислую жизнь с воздуха - это мы умеем, лучше всех.  Солдат своих при этом гробить не надо, надо просто медленно перемалывать военную и правительственную машину, чтобы своим же надоело и они поменяли режим.  Три авианосные группировки на постоянном дежурстве полностью это обеспечат.  Дело может и не быстрое, но беспроигрышное.  Да и братья израильтяне возможно помогут, хоте скорее всего нет.

4

Dmitry написал(а):

оказывается иранская разведка имеет цели в США, особливо еврейские и израильские - синагоги и джуйки.

Ну, они как бы недавно на вашей территории пытались саудовского посла замочить. А Израильские цели - сейчас не только у вас - по всему миру

5

grg написал(а):

Dmitry написал(а):

    оказывается иранская разведка имеет цели в США, особливо еврейские и израильские - синагоги и джуйки.

Ну, они как бы недавно на вашей территории пытались саудовского посла замочить. А Израильские цели - сейчас не только у вас - по всему миру

Это вилами на воде писано. Сорри, после Ирака я никому и ничему не верю. А за Израиль вряд ли народ войну одобрит, хотя рекламная компания уже началась. У нас своих проблем навалом.

6

Dmitry написал(а):

А за Израиль вряд ли народ войну одобрит, хотя рекламная компания уже началась. У нас своих проблем навалом.

Так Израиль в военном плане просит чтоб не мешали.  А насчет проблем - США сокращают военную помощь Израилю
http://www.mignews.com/news/politic/wor … 47496.html
При этом помощь выделяемая Египту и Палестинской Автономии останется в прежнем объеме. Такие вот приоритеты. Так что, не думаю, что США будут воевать за Израиль.

7

grg написал(а):

Так что, не думаю, что США будут воевать за Израиль.

Корабли-то наши уже там.
А что у вас говорят - думаете сами справитесь? Это противник много посильнее Сирий, Ливанов и прочей швали.

8

Dmitry написал(а):

Корабли-то наши уже там.

уже свалили вроде. http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=230963

9

Dmitry написал(а):

Корабли-то наши уже там.

Ваши корабли постоянно там - зона экономических интересов, однако.

Dmitry написал(а):

А что у вас говорят - думаете сами справитесь? Это противник много посильнее Сирий, Ливанов и прочей швали.

У нас вообще говорят, что нужно расчитывать только на себя. Но тогда это исключительно военное решение. Причем, если накрыть все ядерные цели в Иране Израиль сможет, то куда будет направлен ответ Ирана - непонятно - сухопутной границы нет, а его ракеты\ ВВС пока серьезной силы не представляют. Значит ответ может быть против "главного шайтана" - США.  Ну и Европе\США совсем не интересен контроль ядерного Ирана над всей ближневосточной нефтью. Европа и США впервые за многие годы приняли серьезные санкции против Ирана. Возможно помогут без военного решения.

10

Foxbat написал(а):

Будут его трамбовать или нет - я чессно говоря не предскажу, скажу только что Ирака там не будет.  Если что в Ираке и поняли, так это то что на земле делать нечего.  Устраивать кислую жизнь с воздуха - это мы умеем, лучше всех.  Солдат своих при этом гробить не надо, надо просто медленно перемалывать военную и правительственную машину, чтобы своим же надоело и они поменяли режим.  Три авианосные группировки на постоянном дежурстве полностью это обеспечат.  Дело может и не быстрое, но беспроигрышное.  Да и братья израильтяне возможно помогут, хоте скорее всего нет.

А цель какая? Разрушить их военно-технологическую мощь с воздуха можно сравнительно легко. Дальше-то что будет? Ещё одного нахлебника на плечи сажать - дудки.

11

Dmitry написал(а):

А цель какая? Разрушить их военно-технологическую мощь с воздуха можно сравнительно легко. Дальше-то что будет? Ещё одного нахлебника на плечи сажать - дудки.

Цель может быть лишь одна - смена режима изнутри.  Делать это стоит лишь в том случае если в стране уже идет брожение, пусть и придавленное, есть оппозиционные силы... сажать своего в страну где его не хотят нет никакого смысла.

В Иране вроде это есть, но насколько сильно - я не знаю.

12

Фу-ты... Пришел с работы - смотрю тема ваша... Ну, думаю, пропустил - Иран уже хлопнули.

Dmitry написал(а):

Ещё одного нахлебника на плечи сажать - дудки.

Думаете, Вас спросят? Сомневаюсь... Политики - оне такие политики...

Отредактировано Ursvamp (2012-02-15 22:30:13)

13

Dmitry написал(а):

Ещё одного нахлебника на плечи сажать - дудки.

Предыдущий нахлебник - это кто ?

14

Ursvamp написал(а):

Фу-ты... Пришел с работы - смотрю тема ваша... Ну, думаю, пропустил - Иран уже хлопнули.

+1  :D

15

AL AN 68 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ещё одного нахлебника на плечи сажать - дудки.

Предыдущий нахлебник - это кто ?

Таких - пол-мира. Баз-то у нас поди за полсотни перевалило по всей планете.

16

Dmitry написал(а):

Баз-то у нас поди за полсотни перевалило по всей планете.

45 штук - только вокруг Ирана !!

17

Dmitry написал(а):

Таких - пол-мира. Баз-то у нас поди за полсотни перевалило по всей планете.

Их где-то полторы сотни, вроде, но... политика - дело тонкое.  Если ты в той песочнице не играешь, там шурует кто-то другой.

18

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Таких - пол-мира. Баз-то у нас поди за полсотни перевалило по всей планете.

Их где-то полторы сотни, вроде, но... политика - дело тонкое.  Если ты в той песочнице не играешь, там шурует кто-то другой.

Вроде от 700 до 1000.
http://news.nationalpost.com/2011/10/28 … -military/

Если раньше можно было на СССР показывать как на самого главного врага, то сейчас на кого?

19

Dmitry написал(а):

Если раньше можно было на СССР показывать как на самого главного врага, то сейчас на кого?

В смысле?  Что... что-то изменилось пока я пописать сбегал?

20

Dmitry написал(а):

то сейчас на кого

кмк за неимением крупных приходится распылятся на кучу мелких... Ирак , Сирия, Иран итп

21

johnlc написал(а):

за неимением крупных

А куда она делась?  Где-то вроде, только вот что... была некая страна с 6000 боеголовками, разнообразными средствами доставки, по большей части нацеленными на США.  Как была кнопка в Кремле, так она там и сидит.  Ничего абсолютно со времен холодной войны не изменилось.  Слегка изменилось базирование, и только.

22

Foxbat написал(а):

А куда она делась?  Где-то вроде, только вот что... была некая страна с 6000 боеголовками, разнообразными средствами доставки, по большей части нацеленными на США.  Как была кнопка в Кремле, так она там и сидит.

Каким боком нам нужны базы в Джибути или на Гринландии? Мне денег дюже жалко. Их есть на что тратить дома.

23

Dmitry написал(а):

Каким боком нам нужны базы в Джибути или на Гринландии? Мне денег дюже жалко. Их есть на что тратить дома.

Я не знаю назначения всех баз, и думаю там точно есть избыток, но простому человеку иногда трудно понять их назначение.  Например, базы в Гринландии могут быть частью системы слежения за российскими бумерами.  Они засекаются когда выходят из прибрежных морей в океан, и потом все ведутся.  Станции слежения стоят как бы заслоном на их пути, ловить те лодки дело непростое, учитывая их малые шумы.

24

Dmitry написал(а):

началась рекламная компания по-полной.

а она разве прекращалась?

25

Foxbat написал(а):

Ничего абсолютно со времен холодной войны не изменилось.

"Ваши бы слова-да Богу в уши."(С)
:)

26

Foxbat написал(а):

А куда она делась?

ОНА то никуда не делась , только вот приписывать ей эпитет "империи зла" сейсас намного сложнее - фактов маловато...

27

Вообще-то с баз в Гренландии в свое время грозили СССРу большими бонбами. Иногда теряя их на боевом дежурстве. Так что нужны, нужны.

28

johnlc написал(а):

только вот приписывать ей эпитет "империи зла" сейсас намного сложнее - фактов маловато...

Какие факты вам надо, такие факты вам пресса и создаст... В один день... Смотрим на примере Ливии.
А насчёт России, как "империи зла", то тут за годы "Холодной войны" наработано на несколько поколений вперёд уже. Толко упомяни, как "генетическая память" тут же проснётся.
Помню когда Грузия напала на Осетию, и получила отпор от России в 2008 году меня в паре мест, спрашивали, признав по акценту моё русское происхождение, "А что это там Россия за безобразия вытворяет?"... Так что русофобию в США разбудить можно в один момент.

29

Ринго Сталин написал(а):

Какие факты вам надо, такие факты вам пресса и создаст

Или Вы придумаете. ;)

30

Ринго Сталин написал(а):

Так что русофобию в США разбудить можно в один момент.

о..
я был в америке во время войны.
телевизор оставил неизгладимые впечатления..