Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поразжигаю-политические репрессии в Эстонии


Поразжигаю-политические репрессии в Эстонии

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ursvamp написал(а):

Попробую дать фотки наиболее характерных этнотипов эстонок. Вот это характерный тип городской эстонки:

когда был  в Эстонии приятно удивило количество худеньких блондинок, в коротких юбках(это было как бонус ;)) на квадратный метр, особенно в Таллинне
дело было в августе, если че :)

32

Сами Лотила, финский журналист о эстонках

http://www.baltija.eu/news/read/19361

33

viking_il написал(а):

когда был  в Эстонии приятно удивило количество худеньких блондинок

а вот финн с вами не соггласен.

"Женщины, эстонские женщины, ку-ку, где вы все? Не вижу вас. Даже запаха не слыхать. Эстония маленькая и смешная страна, в которой нигде нет женщин. Нет женщин, гуляющих по городу, нет в бизнесе и, конечно, нет в политике. Серьезно, где все прекрасные Эстонские женщины"

вам видно очень повезло. видимо вы попали в период десятидневного тепла.

34

viking_il написал(а):

когда был  в Эстонии приятно удивило количество худеньких блондинок, в коротких юбках(это было как бонус ) на квадратный метр, особенно в Таллинне
дело было в августе, если че

Вот эта фигня - одеваться как на званую вечеринку с элементами стриптиза - заимствована у русских и не так давно. Мне не нра, так как это влечет за собой распущенность. В этом эстонки отличаются от финнок. Со стороны приятно, конечно, оказаться в стрип-баре, но жить в нем - не очень.

Любопытно суждение японцев об эстонцах. Написано в начале советской оккупации, за год до войны http://qps.ru/pdgun
Я бы поспорил тоже насчет музыки и пения - там японец ошибся, объективно. И не знаю как там японцу в 40 году эстонская водка показалась вкусной - но сейчас это полный отстой даже в сравнении с русской.

35

армянки черноволосы и хитры
а эта блонди, тупа и рукопожата раз требует политического убежища в Англии
вывод-эстонка
и фамилие тут ни причем
я тоже по фамилие еврей
аднакож-башкирский националист

36

DARNE написал(а):

Сами Лотила, финский говналист (испр. верить - прим. ред.) о эстонках

Вы не шарьте по выгребным ямям. Что за манера такая? Еще Бэкмана сюда суньте. 2 дебила на всю Финляндию, и оба у Вас в цитатах!

Отредактировано Ursvamp (2012-02-17 15:27:19)

37

rexfox написал(а):

а эта блонди, тупа и рукопожата раз требует политического убежища в Англии
вывод-эстонка

Ну и вывод! Тупая и требующая полит. убежища - это не эстонские характеристики. А краска для волос есть в любом магазине.

krapper написал(а):

Куррат!

Геноцидят армян по полной схеме...

Ага! Не дают стрелять, орать и воровать. Ну и сатрапы же!  :D

38

Ursvamp написал(а):

2 дебила на всю Финляндию, и оба у Вас в цитатах!

А что Вы хотите от человека, который не в силах сопоставить очевидные вещи, а когда ему об этом сказали, обижается и начинает "тонко"(как ему кажется) пытаться нахамить. ;)

39

Ursvamp написал(а):

Тупая  - это не эстонские характеристики.

:)

Ursvamp написал(а):

требующая полит. убежища

ну так то да-но и не армянские!
много Вы знаете армян, получивших политубежище в Англии?
а эстонцев там много работает-сам видел!

40

rexfox написал(а):

я тоже по фамилие еврей
аднакож-башкирский националист

Мин халҡымдың сәскә күңеленән
Бал ҡортондай ынйы йыямын,
Йыямын да - йәнле ынйыларҙан
Хуш еҫле бер кәрәҙ ҡоямын.

Добавлю

שלי, וכל שפה שפת גזעו מרגש נשמתי.אני כמו דבורה בגן פורח בשדה, כמו פנינים עמל עומק מוצא, את החיפוש

Отредактировано krapper (2012-02-17 15:43:56)

41

Ursvamp написал(а):

Ага! Не дают стрелять, орать и воровать. Ну и сатрапы же!

Эстонцы, они такие!

42

krapper написал(а):

Добавлю

Не, ну с американцев спрос никакой... Но Вы-то модератор, а нарушаете. И где перевод?

43

DARNE написал(а):

а вот финн с вами не соггласен.

мало ли кто со мной несогласен

Ursvamp написал(а):

Со стороны приятно, конечно, оказаться в стрип-баре, но жить в нем - не очень.

та ладно! :) меня миниюбки в любой стране радуют ;) когда есть что показать конечно, ибо мини на окорочках как бы совсем наоборот...

44

DARNE написал(а):

"Женщины, эстонские женщины, ку-ку, где вы все? Не вижу вас. Даже запаха не слыхать

Многие так и думают, что эстонцев не существует - это мифические люди.

                                               А вот это ПЕРЛ:rofl:

   "Многие люди верят в существование эстонцев. Они искренне думают, что эстонцы и впрямь населяют реальность, хотя доказательства верности этого убеждения весьма и весьма путаны и, честно сказать, сомнительны. Скажем, долгое время на существование эстонцев однозначно указывали шпроты, Раймонд Паулс и телевизор «Шилялис».
Но постепенно, по мере развития географии, выяснилось, что Прибалтика — не страна эстонцев и вообще не страна, шпроты — не деликатес, а всего лишь небольшие мертвые рыбки, живущие в тесных банках с маслом, Паулс — не певец, а «Шилялис» — не телевизор. К тому же все они, вместе взятые, как оказалось, не имеют к Эстонии ровным счетом никакого отношения.
   Еще одним доводом в пользу необъяснимого существования эстонцев считалось стойкое народное убеждение, что они даны нам свыше как бы в наказание за дикость и бездуховность, ибо ведут некий удивительно праведный, буржуазный образ жизни. Многие путники, возвращаясь из странствий, даже рассказывали о чудесном городе Таллинне, сделанном из овсяного печенья, и прекрасных беловолосых и белоглазых людях, у которых варварская руссская речь вызывает сыпь, а иной раз — и гангрену.
Но на поверку таинственный эстонский образ жизни оказался всего лишь примитивным суеверием, пережитком старины. Подлинным высокодуховным буржуа, как это понятно теперь, является отнюдь не эстонец, состоящий из печали и запахов кондитерской фабрики, а пьяный финн, ссущий посреди Таллинна прямо себе в штаны.
   Слабым утешением служит и то обстоятельство, что многие якобы лично знакомы с некими Урмасами и Томасами и все они — эстонцы, то есть настоящие, приличные люди. Однако же ясно, что такое признание — скорее не факт, а фигура речи, метафора, каприз. Потому что знакомство, например, с каким-нибудь Зямой Зильберштейном, Искендером и даже Автандилом в материальном мире обозначает понятия куда более конкретные и правдоподобные.
Таким образом, для разгадки тайны величественных белоглазых людей следует просто совершить ответственный шаг и честно признаться себе: никаких эстонцев в общепринятой, бытовой реальности не существует.
   Только сделав это ответственное усилие, мы наконец и обретем подлинных, невыдуманных эстонцев, густо населяющих мир смутных, послеобеденных сновидений. Они ютятся где-то там, на периферии ощущений, в месте, где человеческая воля уже не в состоянии разбудить ни движения, ни мысли и только дух берется провести сознание по никому не известной границе между мечтой и бредом, судьбой и банальным стечением обстоятельств. Вы всегда без труда обнаружите эстонцев там, где попытаетесь получить какой-либо внятный ответ от природы и не получите его. Отчаявшись, вы станете вдруг кричать, и какое-то время тишина будет пожирать ваши беспомощные страсти. Но вдруг в лесу, в горах, в темном подъезде, в гулком коридоре нечто ответит вам вашим же собственным голосом, многократно повторенным и искаженным до неузнаваемости. Обычно это называют эхом, но это не так. Это и есть эстонцы.
   Следы белоглазых людей еще легче обнаружить в сказках, лучших снах, которые видят деревья, дающие людям бумагу. В эстонских сказках эстонцы часто оказываются уже не эхом, но зайцами, решившими коллективно покончить жизнь самоубийством из-за страха перед жестокой реальностью. Однако же вид огромного количества зайцев, идущих топиться от горя, в результате обращает в ужас и бегство остальной мир и заставляет зайцев отказаться от своего плана спасения. Они громко смеются от счастья, и у них лопается передняя губа.
   Эстонцы могут обернуться в своих сказках и коварной овцой. Она пустила к себе волка на постой, и тот со временем решил съесть ее, расположившись на печке и по ночам призывая ее лечь и разделить с ним ложе. Однако овца оказалась мудрой, перемазалась в клюкве, как в крови, и напугала волка обещанием разорвать его на куски.
Квинтэссенцией же мудрости эстонского народа является сказка о мальчике-сироте, потерявшем барскую корову. Понимая, что за это его ждет неминуемая гибель, сирота отправляется блуждать в лес, где становится ясно: и здесь гибель его неизбежна. Заснув под деревом, сирота вдруг пробужден маленьким мудрым старцем, который дает ему выпить молока из небольшой бутылочки и советует в течение семи лет идти на восток, где и встретиться в конце концов с горой – символом сиротского процветания.
В путь старичок дает мальчугану самонаполняющуюся котомку и лист репейника, способный превращаться в лодку. И эстонский сирота находит-таки свое долгожданное счастье в бесчисленных скитаниях и труде.
   Таково и есть место великого мистического эстонского народа в суровой земной битве добра со злом. К этому, пожалуй, и добавить-то нечего. Кроме, конечно, еще одного обстоятельства из сказки о мальчике-сироте. Коровка-то пропала потому, что ее забрал себе мудрый маленький старичок."
(с)

ПыСы (испуганно)  Надеюсь, со знаками уложился?

Отредактировано Ursvamp (2012-02-17 16:10:16)

45

viking_il написал(а):

меня миниюбки в любой стране радуют ;) когда есть что показать конечно

+1000
Чехия меня этим очень порадовала. :)

46

krapper написал(а):

Мин халҡымдың сәскә күңеленән
Бал ҡортондай ынйы йыямын,
Йыямын да - йәнле ынйыларҙан
Хуш еҫле бер кәрәҙ ҡоямын.

Добавлю

שלי, וכל שפה שפת גזעו מרגש נשמתי.אני כמו דבורה בגן פורח בשדה, כמו פנינים עמל עומק מוצא, את החיפוש

хуяссе! Вы это точно мне писали?
я кроме церковнославянского никаким не владею
иже, паки, иже херувимы

47

Idalgo написал(а):

Чехия меня этим очень порадовала. :)

это Вы еще в Караганде начала 90-х не бывали
кривоногие казашки, в лосинах, крашенные в цвет блонди, с килограммом китайской косметики на лице, мммм, песня
с тех пор в Караганду ни ногой

48

rexfox написал(а):

это Вы еще в Караганде начала 90-х не бывали
кривоногие казашки, в лосинах, крашенные в цвет блонди, с килограммом китайской косметики на лице, мммм, песня

Своеобразные ассоциации: " А Вы едали ананасы в шампанском? - Нет, но вот в моем лифте ссут два раза в день!"  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-02-17 16:35:46)

49

Ursvamp написал(а):

DARNE написал(а):

    а у вас срослось? так поделитесь сросшимся.

vadja2 написал(а):

    А Вы попытайтесь перечитать по слогам и вслух.

viking_il написал(а):

    бесполезняк

блин, ну вот и думай после этого над умственными спообностями руководителей нижнего звена торопецкого района тверской области. :(

Дарне, растрачены деньги некомерческой организации, а преступника разыскивает государство, сушествующее на деньги налоплательщиков.

Повторяю:

Pастрачены деньги некомерческой организации, а преступника разыскивает государство, сушествующее на деньги налоплательщиков.

Повторяю:

Pастрачены деньги некомерческой организации, а преступника разыскивает государство, сушествующее на деньги налоплательщиков.

если ещё раз не поймёте, обращайтесь, я ещё повторю

50

Ursvamp написал(а):

Своеобразные ассоциации: " А Вы едали ананасы в шампанском? - Нет, но вот в моем лифте ссут два раза в день!"

:rofl:

51

Зигги написал(а):

блин, ну вот и думай после этого над умственными спообностями руководителей нижнего звена торопецкого района тверской области

а вы не думайте. вы свои развивайте.
понял я еще с  поста vadja2 № 30.
написать небыло времени.
vadja2 , вы извините. Это у меня не срослось.
Не срослось что министр юстиции считает непомерными траты налогоплательщиков на поиски (факс в интерпол!!)
и доставку (паром наверно) преступника аж до такой степени, что за это надо срок увеличить.
ну не срослось. извините.

52

DARNE написал(а):

вы свои развивайте.

куда уж дальше—то?

53

Ursvamp написал(а):

ПыСы (испуганно)  Надеюсь, со знаками уложился?

Знаков c пробелами: 5080

Ursvamp написал(а):

Паулс — не певец,

опять по России ошивается. видно деньги кончились.

Ursvamp написал(а):

Шилялис» — не телевизор.

телевизор. но ломучий. особенно цветной с импульсным БП

54

Зигги написал(а):

куда уж дальше—то?

знаете кто считает себя самым умным?

55

DARNE написал(а):

Знаков c пробелами: 5080

Спасибо, выручил.

Ursvamp написал(а):

(испуганно)  Надеюсь, со знаками уложился?

Многовато, но для целостности повествования - пусть будет. Но не злоупотребляйте, пожалуйста. Ну и хорошо бы ссылочку.

56

DARNE написал(а):

знаете кто считает себя самым умным?

вы?

57

Зигги написал(а):

вы?

нет

Зигги написал(а):

куда уж дальше—то?

вы

58

Ursvamp написал(а):

Погуглите "эстонский снайпер"

Впрочем, вот оно:

Крутой парень.
И винтовка у него крутая.
17(!!) выстрелов без пополнения магазина.
Это в Эстонии такие делают?
:)

59

air 100 написал(а):

17(!!) выстрелов без пополнения магазина.
Это в Эстонии такие делают?

Да, это специальные эстонские реактивные пули без гильз - потому их так много и влезает в магазин. Отдачи не было - заметили?  :glasses:

60

Ursvamp написал(а):

Отдачи не было - заметили?

Разумеется.
Умеют эстонцы винтовки делать.
Европа...
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поразжигаю-политические репрессии в Эстонии