Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу расизма.


По поводу расизма.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В связи с эпистолами* покойного Лонжерона я задумался. И что-же?! Как я давно подозревал что расизма, как такового, не существует. Существуют лишь полярные интересы.
В доказательство тому два долбоёба - Ричард Трейс - член Арийской Нации, и Роберт "Биз" Суинни - член чёрной банды, которые вместе продавали метамфетамины. Вот где реалити шоу прячется. Какие беседы у них, какие прения! Гога и Магога.

http://www.stltoday.com/news/local/crim … dd8a4.html

http://i.cdn.turner.com/dr/teg/tsg/release/sites/default/files/assets/mugshotsduopostracial.jpg

*Epistulae morales ad Lucilium

2

"American History X" part 2?

3

Dmitry написал(а):

я задумался. И что-же?! Как я давно подозревал что расизма, как такового, не существует. Существуют лишь полярные интересы.

а про антисемизм не подумаете?

4

На форуме - расизма хватает.
достаточно почитать высказывания по поводу арабов
.

5

AL AN 68 написал(а):

достаточно почитать высказывания по поводу арабов.

Это не расизм, это простая констатация факта.
Как и про цыган. Неужели абсолютно справедливое и соответствующее истине утверждение, что современное цыганское население(возьмём только постсоветское пространство) состоит из преступников чуть менее чем на 100%(это не цитата ;) ) и сам цыганский социум основан на преступности, тоже под расизм подведёте?

6

DARNE написал(а):

а про антисемизм не подумаете?

опять зачесалось?

7

Зигги написал(а):

опять зачесалось?

Помните анекдот:

- Что вам приходит в голову, когда вы глядите на кактус?
- П**да.
- А о чем вы думаете, глядя на море?
- О п**де.
- Да почему о п**де-то?!!
- А я всегда о ней думаю...

8

Расизм и национализм всегда там, где нет места интеллекту. Чему примером могут являться и эти достойные господа с фотографий.  Загляните в мир ученых - там расизма нет. В мир деятелей культуры - там тоже нет. Интеллигнтные воспитанные люди друг друга не раздражают, при всех своих различиях.

А сколько среди цыган интеллигентов? И среди арабов? У меня есть знакомый араб - богатый и образованный. Но племенное проступает - что есть недостаток либо интеллекта, либо воспитания, либо того и другого сразу.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-18 17:50:32)

9

Дружба народов - великая сила
Партия дружбу народов взрастила

http://leftfront.ru/images/materials/4C439A95258D5.jpg

10

krapper написал(а):

Дружба народов - великая сила

На картинке заметна пара лошиц - третья и пятая, если считать слева.

11

Ursvamp написал(а):

А сколько среди цыган интеллигентов? И среди арабов? У меня есть знакомый араб - богатый и образованный. Но племенное проступает - что есть недостаток либо интеллекта, либо воспитания, либо того и другого сразу.

Я когда-то предлагал Парадоксу поехать в Израиле в Илабун- арабский городишко, половина населения которого мусульмане, а половина христиане. переход из мусульманского квартала в христианский - это как в другую страну. (к сожалению Парадокс мне не позвонил), так что... все таки воспитание и культура в которой воспитывается человек.

12

Ursvamp написал(а):

krapper написал(а):

    Дружба народов - великая сила

На картинке заметна пара лошиц - третья и пятая, если считать слева.

...и мужик-негр с бицепсами.

13

grg написал(а):

(к сожалению Парадокс мне не позвонил)

Не захотел ломать стереотипы.

14

Dmitry написал(а):

...и мужик-негр с бицепсами.

Да, картинка имеет фрейдистский подтекст. :)

15

Ursvamp написал(а):

- Что вам приходит в голову, когда вы глядите на кактус?
- П**да.
- А о чем вы думаете, глядя на море?
- О п**де.
- Да почему о п**де-то?!!
- А я всегда о ней думаю...

:cool:  :D

16

Idalgo написал(а):

Не захотел ломать стереотипы.

а оно ему надо?

я просто, положился на Лося или на Влада с Олегом
эти "молдаване" потомки уральских и испанских аристократов привезут меня туда куда надо :)

17

Вот два замечательных перла : из другой темы

Ursvamp написал(а):

Дело в том, что людоеды - они людоеды и есть. И то что подходит для развитых народов - еще слишком преждевременно для людоедов. То, что до поры людоедство сдерживал Главный Людоед и не давал мелки себя показать - ничего не значит. Все должны занять свое место.
Вопрос - что надо просвещенному человечеству в этом людоедстве? Нефть? Может быть. Спрашивать местных случайных насекомых разрешения на ее добычу - ни к чему, можно лишь доверить им грязную работу за корм.
Кто есть кто - полное самоопределение!

Sensemann написал(а):

А что тут удивительного - варвары они и есть варвары, как разница на какой они будут стороне, инстинкты дикарские. Сперва одни дикари мочили своих провтиников во имя Каддафи, теперь те им мстят и делают тоже самое.

18

AL AN 68 написал(а):

два замечательных перла

Ну так,просвещенные еуропейцы.

19

Всё на самом деле ещё проще. Мнение что твоя семья и земляки предпочтительнее чем хер знает кто из деревни Гадюкино - повсеместно. Иначе оная семья перестаёт существовать. Кому вы отдадите последний кусок хлеба - своему ребёнку или ребёнку из племени Тумба-Юмба? Кому захотите накопить на престижный университет - своему сыну или одному из семи детей турков сидящих на пособии  ? Я уже не говорю о том что базируясь на жизненном опыте, люди справедливо не хотят жить в чёрных и цыганских рай онах. Расизм это или просто нежелание быть убитым или обрабленным, базируясь на простой статистике?  Ну и последний пример - политика охраны безопасности полётов израильской компании Эль Аль, которая базируется на оголтелом расизме, ибо принимает во внимание проис хождение пассажира, при оценке рисков. И, в сравнение - идиотская, как мы знаем, политика тотальных обысков и бесполезных раздеваний белых бабушек на колясках в США. Зато не расизм. Вот задумаешся тут - может пусть он официально будет - расизм этот? Тем более что он и так кругом. И чем меньше лишних денег у населения - тем его больше.

20

Ursvamp написал(а):

Расизм и национализм всегда там, где нет места интеллекту. Чему примером могут являться и эти достойные господа с фотографий.  Загляните в мир ученых - там расизма нет. В мир деятелей культуры - там тоже нет. Интеллигнтные воспитанные люди друг друга не раздражают, при всех своих различиях.

Я бы так сказал: быть интернационалистом (самое близкое что я смог подобрать как термин в пику расизму) - привилегия те х кому много денег легко достались, бандитов и коммунистов.

21

Whale написал(а):

интернационалистом (самое близкое что я смог подобрать как термин в пику расизму)

Ну почему же... Еще можно быть националистом - в европейском, цивилизованном понимании этого слова, т.е. прилагать усилия к развитию и процветанию своей нации, но не унижать другие нации и народности, не переходить тонкую грань к нацизму.

22

Уж очень хорошая статья в тему: ДНК и национальный характер 20.02.2012 11:55
http://mnenia.zahav.ru/Articles/795/dna_i_harakter

23

почитал.
Статья отнюдь не истина в последней инстанции,
однако - я считаю - прекрасный пример здравомыслия .

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-20 20:13:54)

24

Ironic написал(а):

Ну почему же... Еще можно быть националистом

Читайте внимательнее пожалуйста.

25

Официальный расизм? Да ляхко. Тока потом на холокост не жалуйтесь.

Учет расы и национальности в правоохранительной деятельности дело вроде повсеместное. Разве не? Наши вокзальные менты вылавливают обычно темнолицых и подростков (это уже учет возраста). Позавчера гулял около вокзала, лицезрел очередной раз...

26

Whale написал(а):

Вот задумаешся тут - может пусть он официально будет - расизм этот?

Евреев в Америке тоже не во все школы, вузы, производства и гольф-клубы принимали не так давно.
Действительно стоит задуматься...

Whale написал(а):

Кому вы отдадите последний кусок хлеба - своему ребёнку или ребёнку из племени Тумба-Юмба?

А что, уже до этого в окрестностях Большого Нью Йорка дошло?   :sceptic:

Отредактировано Dmitry (2012-02-21 09:35:24)

27

Dmitry написал(а):

Евреев в Америке тоже не во все школы, университеты, производства и гольф-клубы не принимали не так давно.

То есть приедет на золотом лимузине, бывало, в гольф поиграть барон Ротшильд - а ему от ворот поворот? Да-а.. Чего ж тогда сетовать, что он стал господином существования этих гольфистов? Выход такой.

28

Ursvamp написал(а):

Расизм и национализм всегда там, где нет места интеллекту.

Угу
во время краткого существования Венгерской советской республики во главе с Бела Куном, все члены правительства были почему то евреями.
за полгода существования провели столько репрессий, что население активно заразилось антисемитизмом.
позже венгры выдали Гитлеру на уничтожение более 150 тысяч евреев на уничтожение.
как бы связь существует в данном конкретном случае

29

rexfox написал(а):

во время краткого существования Венгерской советской республики во главе с Бела Куном, все члены правительства были почему то евреями.
за полгода существования провели столько репрессий, что население активно заразилось антисемитизмом.

Революции как бы всегда делает та часть населения, которой плохо живется, по сравнению с остальными. Так что если евреи делали революцию в Венгрии, значит моя подозревай что антисемитизм там был и до нее.

30

grg написал(а):

Революции как бы всегда делает та часть населения, которой плохо живется, по сравнению с остальными. Так что если евреи делали революцию в Венгрии, значит моя подозревай что антисемитизм там был и до нее.

Бытовой наверняка. А насчет государственного не знаю, просто тупо не знаю.
но вроде тот же Бела Кун имел неплохое образование.
Да и просвещенные австрияки это не русаки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу расизма.