Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...


"Ну что ж вы гады ботик потопили"...

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Ironic написал(а):

когда МигНьюз дает "совершенно правдивую информацию"

А это не правдивая информация и капитан был трезв и вообще не россиянин?

Ironic написал(а):

такую новость здесь на форуме назвали бы вбросом на вентилятор

Я, что-ли?

32

Ironic написал(а):

Не доверяют мастеру, похоже, на Родине...

а нажратому на работе вообще не доверяют

33

Idalgo написал(а):

Рассказывал совершенно разное.

Верю. Но почему из разного ты берешь только определенную часть, и делаешь совершенно однобокие, вентиляторного свойства, выводы?

34

Зигги написал(а):

а нажратому на работе вообще не доверяют

А вот норвежская HAV Ship Management AS ему доверила. Но я не делаю никаких обобщений ;)

35

Ironic написал(а):

А когда МигНьюз дает "совершенно правдивую информацию", то все должны радоваться. "Улыбаемся и машем"(с), ага?

Не обязательно улыбатся и махать. Новость курьезная. Но вот капитан оказался не англичанином, не ирландцем и не китайцем - в этих странах пьют не меньше, чем в России. Был бы представитель одной из этих стран - все бы только посмеялись.

36

vadja2 написал(а):

А это не правдивая информация и капитан был трезв и вообще не россиянин?

Капитан был предположительно пъян, достоверно известно, что спал на вахте в кресле, и что он гражданин РФ. Судно шло ровно и направлялось на мель, попадания на которую помог избежать разбуженный спущенным с вертолета парамедиком другой член экипажа. В принципе, все то же самое могло бы произойти, если бы капитан потерял сознание из-за сердечного приступа, или по другой причине. Остальные домыслы - от лукавого.

37

Ironic написал(а):

Верю. Но почему из разного ты берешь только определенную часть, и делаешь совершенно однобокие, вентиляторного свойства, выводы?

Потому,что только определённая часть вообще интересна. Потому,что только определённая часть попадает в новости. Потому,что никого не волнует человек,изодня в день добросовестно выполняющий свою работу без проишествий. О тебе же не пишут в новостях,как ты перевыполнил план и не украл гвоздь,или пьяным не выбил витрину. А ты попробуй послезавтра,выбей,пошли всех нах,зарежь кого нибудь,устрой мегааварию на дороге или взорви здание мэрии. Сразу станешь героем многостраничного обсуждения. А пока...не удостоился  :dontknow:

38

Ironic написал(а):

В принципе, все то же самое могло бы произойти, если бы капитан потерял сознание из-за сердечного приступа, или по другой причине. Остальные домыслы - от лукавого.

Форсмажор неподсуден. А пьянство на работе особенно если на тебе ответственноть за жизнь и имущество..

39

grg написал(а):

Был бы представитель одной из этих стран - все бы только посмеялись.

Так давайте и здесь посмеемся, и порадуемся, что все обошлось, что береговая охрана следит за траффиком, можно еще обсудить сами принципы безопасности, позволяющей 1 члену экипажа 6 часов подряд управлять немаленьким судном. Но зачем же делать космического масштаба выводы:

Idalgo написал(а):

Алкоголь таки доведёт российский флот,и не только флот,до цугундера.

40

Idalgo написал(а):

Потому,что никого не волнует человек,изодня в день добросовестно выполняющий свою работу без проишествий.

это плохо, очень плохо. 

Idalgo написал(а):

пошли всех нах,зарежь кого нибудь,устрой мегааварию на дороге или взорви здание мэрии. Сразу станешь героем многостраничного обсуждения.

я знаю - с чего это началось, и где с этим боролись, и где борются сейчас.

41

Ironic написал(а):

Капитан был предположительно пъян

Idalgo написал(а):

анализ крови, взятый через восемь часов после ареста, выявил 2,18 грамма алкоголя на литр.

:D

42

Ironic написал(а):

Но зачем же делать космического масштаба выводы:

У тебя мелковаты понятия о космическом массштабе.

43

Idalgo написал(а):

Потому,что только определённая часть вообще интересна. Потому,что только определённая часть попадает в новости. Потому,что никого не волнует человек,изодня в день добросовестно выполняющий свою работу без проишествий. О тебе же не пишут в новостях,как ты перевыполнил план и не украл гвоздь,или пьяным не выбил витрину. А ты попробуй послезавтра,выбей,пошли всех нах,зарежь кого нибудь,устрой мегааварию на дороге или взорви здание мэрии. Сразу станешь героем многостраничного обсуждения. А пока...не удостоился

Ну и, разве это хорошо? Может, нужно хоть иногда сообщать и о тех, кто выполнил план, кто быстрее и безопаснее провел свой костер из Варберга в Любек, кто, в конце концов, не смыкая глаз следит за движением этих костеров у своего побережья, кто рискуя жизнью болтается на веревке под вертолетом, спасая пароход и экипаж? Впрочем, где-то я такое уже видел, все уже осудили такой способ...

44

viking_il написал(а):

:D

При хорошем адвокате этих восьми часов хватит, чтоб с горя напиться. Но давайте не будем отвлекаться в эту сторону - я не собираюсь возражать, что капитан норвежского судна был пьян. Я не могу понять, зачем делать выводы о близкой кончине российского флота.

45

Ironic написал(а):

Может, нужно хоть иногда сообщать и о тех, кто выполнил план

А начни.
Открой тему о выполнении плана. Потом стравним кол-во постов в твоей теме и в этой.
Дело в том,как мне кааца,что когда человек выполняет свою работу,являющуюся его профессией и за которую получает заработную плату,это нормально,а если он за эту же плату засыпает пьяным у штурвала,это уже вызывает живой интерес. И это абсолютно нормально.

46

Ironic написал(а):

Я не могу понять, зачем делать выводы о близкой кончине российского флота.

А личные ощущения,основаные на опыте работы с россиянами. Ты против?

47

sgt написал(а):

Хотелось бы еще понаблюдать управление воздушным судном с 2 промиллями

Это можно, но очень недолго. Потом с радаров вон.

48

Idalgo написал(а):

А личные ощущения,основаные на опыте работы с россиянами. Ты против?

Нет, я не против. Но хотелось бы фактов.

49

Idalgo написал(а):

а если он за эту же плату засыпает пьяным у штурвала

то только потому, что он гражданин РФ (ни фамилии, ни сведений о национальности капитана я пока не нашел), и потому, что российский флот идет к цугундеру? Или таки потому, что в HAV Ship Management AS не все в порядке с подбором персонала, и к цугундеру идет она?

50

Ironic написал(а):

При хорошем адвокате этих восьми часов хватит, чтоб с горя напиться.

угу
в кутузке особенно

Ironic написал(а):

Я не могу понять, зачем делать выводы о близкой кончине российского флота.

знаете... тут вопрос такой возник: допустим этого капитана не спеленали в дупу пьяным в датскую кутузку, а он таки, каким-то чудом, прошел пролив, ни в кого или ни во что не впилившись и сменившись и малеха протрезвев - пишет на своей страничке в контакте, фейсбуке или еще где, рассказ "как я пьяный в зюзю прошел датским проливом, своим покуизмом и перегаром разгоняя встречные суда и показал этим буржуям кто в море хозяин".
а теперь скажите каких бы коментов он бы удостоился, и каких было бы больше - одобряющих или осуждающих?

51

Ironic написал(а):

Нет, я не против. Но хотелось бы фактов.

Рассказываю:
Когда то,в нашем музее,каждые три года проводились международные выставки,на которые приглашались "художники" со всех концов света. Каждому давался зал,или половина зала,в зависимости от работы,где они инстолировали свои шедевры в существующее пространство. Естественно им оплачивался полёт и отель,а так же свободный буфет при музее. Так вот практически все сначала работали,а потом,по вечерам,оттягивались в буфете. И только российские мастера современного искусства,нажирались прямо с утра и на протяжении всей работы над выставкой,были не в состоянии что либо изваять. Их находили спящими на пляже,уже полностью обгоревшими на солнце и отправляли в больницу,лежащими под столами буфета. Но только не в залах,где трудились американцы,итальянцы,французы,украинцы и другие иноземные ироды,собирающиеся в буфете по вечерам и в шумной компании пьющие пиво,вино или виски.
Сначала директор запретил продажу спиртного до вечера. Не помогло. Затем просто перестали приглашать российские таланты.

52

viking_il написал(а):

в кутузке особенно

Он там не был эти 8 часов.

viking_il написал(а):

пишет на своей страничке в контакте, фейсбуке или еще где

Надеюсь, его лишили бы диплома уже за это.

viking_il написал(а):

а теперь скажите каких бы коментов он бы удостоился, и каких было бы больше - одобряющих или осуждающих?

Я стараюсь не читать источников, в которых были бы одобряющие коменты к такому поведению. К сожалению, иногда вынужден. Но Вы-то можете себе позволить подобное не читать, правда?

53

Ironic написал(а):

Я стараюсь не читать источников, в которых были бы одобряющие коменты к такому поведению. К сожалению, иногда вынужден. Но Вы-то можете себе позволить подобное не читать, правда?

забавно
то есть если вести себя как страус, то факты нажирания за рулём исчезнут сами по себе?

54

Idalgo написал(а):

российские таланты

Эта богема... знаешь, не показатель.
Но я фактов просил не этих. А чтоб в российском флоте (а еще лучше - в советском, пьют же давно, правда?) пьяный вахтенный офицер, ну и далее по тексту. Пока факт о норвежском флоте...

55

Зигги написал(а):

то есть если вести себя как страус, то факты нажирания за рулём исчезнут сами по себе?

Почему - как страус? Я именно прошу фактов, а вот копаться в дерьме одобрятелей всяких безобразий - уволь.

56

Ironic написал(а):

Он там не был эти 8 часов.

" а капитана доставили в полицейский участок Роскильде, где анализ крови..."

Ironic написал(а):

Надеюсь, его лишили бы диплома уже за это.

вполне допускаю что долбодятел так нажравшийся на вахте способен и на это  :dontknow:

Ironic написал(а):

Я стараюсь не читать источников, в которых были бы одобряющие коменты к такому поведению.

боюсь, что это не ответ :)

57

viking_il написал(а):

" а капитана доставили в полицейский участок Роскильде, где анализ крови..."

Совершенно верно, там сразу, как доставили, взяли тот самый анализ крови, который "через восемь часов 2,18 промилле". А где он был до того, и что делал - х.з.
Но, повторяю, это не важно. Я не возражаю, что капитан норвежского судна был мертвецки пьян на вахте. Понимаете, это не пьяный русский самовольно залез на мостик, заперся в рулевой рубке и погнал пароход на мель. Это законный капитан норвежского судна.

58

Ironic написал(а):

Эта богема... знаешь, не показатель.

Богема,это быдло,Андрей. Уж кому знать,как не мне. Напыщеное,самовлюблённое и необразованное быдло. А действительгные мастера работают и создают. Им тусоваться некогда.

Ironic написал(а):

Но я фактов просил не этих. А чтоб в российском флоте

Я не буду пересказывать рассказы моего приятеля о доблесных моряках российского,военно морского и торгового флота,но слышал,что пьют и не мало. И не стоит отделять "богему" от общества. Она её неотъемлимая часть.

59

viking_il написал(а):

боюсь, что это не ответ

Повторюсь - я старательно избегаю рытья в дерьме, поэтому сравнить его количество с нормальными коментами не могу. Если Вы можете - с удовольствием (и доверием) восприму Вашу информацию о том,

viking_il написал(а):

каких бы коментов он бы удостоился, и каких было бы больше - одобряющих или осуждающих

60

Idalgo написал(а):

И не стоит отделять "богему" от общества. Она её неотъемлимая часть.

Как начинаешь читать про советских актеров - алкаши даже не через один, а 9 из 10. И их позорные оправдания - ах, таланту нужен выход, таланту нужно расслабиться и т.п. Блять, почему не пьет ни Бельмондо, ни Лоуренс Оливье, ни Делон, ни Де Ниро? Нет таланта? Плохие актеры? Или может, настоящему таланту не нужно ужираться в говно?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...