Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...


"Ну что ж вы гады ботик потопили"...

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

sgt написал(а):

их позорные оправдания - ах, таланту нужен выход, таланту нужно расслабиться и т.п.

И ещё их не понимают и им мало платят.
Как сказал Жванецкий: "Один офицер сказал,что за такую зарплату не воюют. Ну так не воюй,сука,не воюй!"
Так и богема. Не понимают? Мало платят? Иди к станку или в бухгалтера.

62

Idalgo написал(а):

до цугундера.

офф
А что такое цугундер?
Еще с фильма Место встречи изменить нельзя, где горбатый говорит "кабаки и бабы доведут до цугундера" мне хотелось узнать в чем цименс этого оборота речи. Только я постоянно забывал спросить.

63

Цугу́ндер — тюрьма, каторга, застенок, гауптвахта, вообще любое место заключения с тюремным режимом, а также телесные экзекуции и расправы — то есть всё, что связано с наказанием, а также и с эксплуатацией. Относится к разряду стилистически сниженной лексики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%F3%E3%F3%ED%E4%E5%F0

64

AL AN 68 написал(а):

Цугу́ндер — тюрьма, каторга, застенок, гауптвахта, вообще любое место заключения с тюремным режимом, а также телесные экзекуции и расправы — то есть всё, что связано с наказанием, а также и с эксплуатацией. Относится к разряду стилистически сниженной лексики.

А откуда это слово пришло?
Воровская феня?

65

Ironic написал(а):

я старательно избегаю

...отвечать на вопросы :) даже на  гипотетические :) я ведь не прошу сейчас начать рыться по форумам и соцсетям выискивая и сравнивая коменты на похожие посты, а всего лишь ваше мнение по поводу

66

goust написал(а):

цименс

цимес

Отредактировано viking_il (2012-02-18 22:54:42)

67

goust написал(а):

А что такое цугундер?

AL AN 68 написал(а):

Цугу́ндер — тюрьма

Туда,куда собственно пока и привело.

68

goust написал(а):

А откуда это слово пришло?

я помнил вот это :
В «Толковом словаре русского языка» Д. Н. Ушакова говорится, что этот оборот пришел в язык из армейского жаргона, заимствован из немецкого языка — за провинность солдат приговаривали к сотне палочных (батогами, шпицрутенами) ударов (искаженное zu hundert (цу хундер) — «к сотне»)[1]. Позже, с отменой телесных наказаний, слово осталось и стало, по-видимому, означать просто тюрьму.

69

AL AN 68 написал(а):

zu hundert (цу хундер)

логично

70

Idalgo написал(а):

Туда,куда собственно пока и привело.

Владислав, а не боишься что сейчас придет.... ну сам знаешь кто и расскажет как израильский пилот\моряк\водитель или еще кто по синей коляске чуть третью мировую не начал? :)

71

AL AN 68 написал(а):

искаженное zu hundert (цу хундер) — «к сотне»)

а есть еще вариант как zu hunde т.е. "к собакам" в русском варианте "на псарню" т.е. отвести на псарню и выпороть

72

viking_il написал(а):

отвести на псарню

это вроде на конюшне практиковалось

73

goust написал(а):

это вроде на конюшне практиковалось

думаю что и там и там :)
http://www.google.com/search?ix=sea&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=отвести на псарню и выпороть

74

goust написал(а):

Владислав, а не боишься что сейчас придет.... ну сам знаешь кто и расскажет как израильский пилот\моряк\водитель или еще кто по синей коляске чуть третью мировую не начал? :)

С чего бы мне бояться? :)
Не я же её начал.

75

Ironic написал(а):

Не доверяют мастеру, похоже, на Родине...

На Родине желающих порулить больше, чем имеющихся посудин ;) Да и с точки зрения жалованья похуже :(

Ironic написал(а):

Лично знаком с одним чифом (старшим помощником капитана), работающим на судах самых разных флагов через одесскую крюинговую компанию. У них на судне сухой закон, на берегу выпивает немного шампанского, чисто для вкуса. С мастером, у которого не будет сухого закона, он в море не выйдет. Ну а с экипажем разговор короткий.

:)

Idalgo написал(а):

Один приятель был,по долгу службы,знаком с многими. Рассказывал совершенно разное.

Совершенно верно. По разному бывает :)

Отредактировано amateur94 (2012-02-19 02:56:30)

76

amateur94 написал(а):

Совершенно верно. По разному бывает :)

Побояню :) :

77

sgt написал(а):

Как начинаешь читать про советских актеров - алкаши даже не через один, а 9 из 10. И их позорные оправдания - ах, таланту нужен выход, таланту нужно расслабиться и т.п. блять, почему не пьет ни Бельмондо, ни Лоуренс Оливье, ни Делон, ни Де Ниро? Нет таланта? Плохие актеры? Или может, настоящему таланту не нужно ужираться в говно?

неудачно имхо все это сравнении и паралелли. актеры сами по себе, они не управляют судном, не рулят параходами и не несут ответсвенность за чьи-то, тем более многочисленные, жизни - ну если они, конечно, не несутся, нажравшись в хлам, по встречке на своих авто. они уничтожают сами себя, имеют право, раз им это нравится. ну и среди талантливых артистов, актеров, певцов других стран алкоголиков было и есть, со сломанными судьбами, я уж не говорю про наркоманов (Уитни Хьюстон вот только только скончалось, как-то совсем не от старости).
а кэпа, наверное, теперь уволят.

78

Всякие встречаются по миру  людишки.

Например такой экземпляр, тоже бухой, правда израильтянин, а не русский.  Говорит "Мы убили Иисуса, и гордимся этим".  Что теперь? Судить его за убийство?

Или пьяная в дупель тельавивская стриптизёрша, коротая  очнулась в Рамалле.
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 02,00.html

Нафиг такое. В жизни много более интересного есть, чем копаться в чьём-то грязном белье, что мне пришлось сделать для того чтобы подтвердить этот тезис фактами, приведёнными выше. И найти их про израильтян, русских, или каких-то зулусов не представляет на сегодняшний день абсолютно никакого труда. Да-с.

79

Sensemann написал(а):

Уитни Хьюстон вот только только скончалось, как-то совсем не от старости

Это конечно, вред обществу от алкоголизма актера гораздо меньше, чем от пьяного за рулем.
А Хьюстон, будет честны, как певица умерла лет 15 назад.

80

sgt написал(а):

А Хьюстон, будет честны, как певица умерла лет 15 назад.

Так и наркоту она не вчера начала принимать...
Да и не важно , 15 или 5, мир ее точно знает и знал. Как знает, к примеру, и Чарли Шина, в независимости, от того считаете вы его лично талантнливым или нет, который спился уже и многих многих других, лечившися в реабилитацинных клиниках от алк. зависимости. И если уж сравнивать, то собственно, а кто, по сравнению с ними, вообще знает росс. актеров - Михалкова чтоли, или Безрукова? За пределами РФ о них равзе что росс. эммигранты в курсе.

81

Sensemann написал(а):

а кто, по сравнению с ними, вообще знает росс. актеров - Михалкова чтоли, или Безрукова?

Давайте ставить вопрос по-другому: а что сделали на мировом уровне эти люди, чтобы о них узнал мир?
ПС. Чарли Шина я знаю по фильму "Взвод", где его роль смог бы сыграть любой задрот. Так что - увы.

Отредактировано sgt (2012-02-19 04:25:27)

82

sgt написал(а):

а что сделали на мировом уровне эти люди, чтобы о них узнал мир?

Да ничего. А собственно, это и не от них зависит. Они ни кому в мире не интересны, также как и кучи всяких индусов-актеров, о которых мы не слышали и не знаем или бразильских, или турецких. Миру интересен Голливуд, а не они. Но вы как интересно свернули :) , ведь вы же сами их спопставляете с Де Ниро и другими.

83

sgt написал(а):

Давайте ставить вопрос по-другому: а что сделали на мировом уровне эти люди, чтобы о них узнал мир?

В данном контексте и Делон и Бельмондо - ничего более как попса. Обоих во Франции не считают великими актёрами. Этот статус они получили в СССР.

84

sgt написал(а):

Чарли Шина я знаю по фильму "Взвод", где его роль смог бы сыграть любой задрот. Так что - увы.

Мог бы, и призидентом бы мог стать любой задрот, и Мама Ми спеть, и в Аббе любой другой задрот мог бы оказаться и рабогатеть, и на месте Леннона мог бы получить пулю лбой другой идиот, умеющий играть на муз. инструментах, и Капитал мог написать какой-нибудь француз а не еврей и... можно вероятности перечслять бесконечно и бесконечно. Но есть так как есть, а что сказать то хотели. Я вам по сути уже заранее на это ответил.

Sensemann написал(а):

Чарли Шина, в независимости, от того считаете вы его лично талантнливым или нет

О вкусах не спорят. На месте Де ниро в Схватке тоже мог быть кто угодно, любой актеришка. Для меня ваш Бельмондо - никто, я не его поклонник и талантом его не считаю. Тем не менее в мире его знают многие, так же как Шина, а как вы к нему относитесь - мне абсолютно по барабану.

Отредактировано Sensemann (2012-02-19 04:33:46)

85

Франции не считают великими актёрами.
= = = = = = = = = = = = = = =

- Самое интересное,что в Париже єто уже не носят.
- А Вы были в Париже?
- Я все прошлое лето провела в Белграде!
- Но в Париже то Вы были?
- Нет,в Париже я не была.
(с) Курьер

Дмитрий,великими,как правило,становяться посмертно,а о значимости,пока жив,судят по гонорарам. Перечисленные Вами,наиболее оплачиваемые. Вы видели домик Делона,с окнами на Дом Инвалидов?

86

Idalgo написал(а):

Франции не считают великими актёрами.
= = = = = = = = = = = = = = =

- Самое интересное,что в Париже єто уже не носят.
- А Вы были в Париже?
- Я все прошлое лето провела в Белграде!
- Но в Париже то Вы были?
- Нет,в Париже я не была.
(с) Курьер

Дмитрий,великими,как правило,становяться посмертно,а о значимости,пока жив,судят по гонорарам. Перечисленные Вами,наиболее оплачиваемые. Вы видели домик Делона,с окнами на Дом Инвалидов?

Лет 5 не был, а раньше довольно часто бывал во Франции. Первый раз месяц с рюкзаком пошатался, потом наверное ещё раз 5 летал. Даже со своей будущей женой познакомился в Париже.
О французских киноактёрах мысли такие - Габен был великим при жизни. Трентиньян великий актёр. Кто ещё вспоминается..Нуаре, Рошфор, Депардье. Из ныне активных Атюиль бывает очень хорош. А тех двоих французы не принимают всерьёз. Так-же им начхать на Мирей Матье и Бриджит Бардо. Опросов мнения на улицах не устраивал, но у друзей и их друзей я как-то спрашивал. :yep:

87

Капитан - гражданин РФ. http://www.dzd.ee/744098/vms-danii-zade … hturvalom/

Не сомневаюсь, что и диплом у него российский.

А то, что он лично обнимал штурвал, означает, по видимому, что что вся вахта вырубилась несколько ранее. Т.е. служба у мастера поставлена была чётко.

Анализ на алко у него брали через 8 часов после ареста. Судя по всему - не выпуская из цепких лап полиции. Так что нажраться где-то помимо управляемого судна ему было просто негде.

Остаётся подождать, может, он всё же таджиком окажется.

88

Antti написал(а):

А то, что он лично обнимал штурвал, означает, по видимому, что что вся вахта вырубилась несколько ранее.

Вы на картинку посмотрите. Какая, блин, "вся вахта" на лохани такого размера :question:  Там всего экипажа человек шесть-восемь :)

Отредактировано amateur94 (2012-02-19 12:47:16)

89

amateur94 написал(а):

Там всего экипажа человек шесть-восемь

Что ж он, при проходе проливом один бодрствовал (да и то несколько условно)? Впрочем, это всё неважно. Если действительно один, пить можно было не так вдумчиво.

"Беломорский" меньше. Экипаж 10 человек."Балтийский" на 10 м длиннее. Экипаж 17 человек.

Отредактировано Antti (2012-02-19 13:18:31)

90

viking_il написал(а):

...отвечать на вопросы  даже на  гипотетические

Извините, я не умею выдумывать ответы на вопросы. Я Вам объясняю, что я не могу знать информации, которую Вы просите.  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...