Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...


"Ну что ж вы гады ботик потопили"...

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Antti написал(а):

Что ж он, при проходе проливом один бодрствовал (да и то несколько условно)? Впрочем, это всё неважно. Если действительно один, пить можно было не так вдумчиво.

На "Сейлорз Клабе", если не путаю, проскакивало, что на этом типе экипаж 6 человек, и мастер с чифом поочередно на штурвале, 6 часов через 6. Но это не точно, поэтому я и не стал выкладывать.

92

goust написал(а):

а не боишься что сейчас придет.... ну сам знаешь кто и расскажет как израильский пилот\моряк\водитель или еще кто по синей коляске чуть третью мировую не начал?

Валера, ну а чего бояться? Нужно просто не обзываться в ответ, а аргументированно возражать по сути информации. И будет мир, дружба и всеобщее приближение к истине.

93

Antti написал(а):

Что ж он, при проходе проливом один бодрствовал (да и то несколько условно)?

А скольким надо бодрствовать :question:  Это для большого судна проход пролива - событие, а для такой лохани - обычная работа.

Antti написал(а):

"Беломорский" меньше. Экипаж 10 человек."Балтийский" на 10 м длиннее. Экипаж 17 человек.

На старых грузовых судах при совдепе случалось и по 50 человек экипажа было :D

94

Ironic написал(а):

На "Сейлорз Клабе", если не путаю, проскакивало, что на этом типе экипаж 6 человек, и мастер с чифом поочередно на штурвале, 6 часов через 6.

Вполне возможно. Посмотрите на надстройку, сколько по вашему кают там можно разместить :question:

95

Ironic написал(а):

Извините, я не умею выдумывать ответы на вопросы. Я Вам объясняю, что я не могу знать информации, которую Вы просите.

я ведь не информацию спрашиваю, а всего лишь ваше мнение :)

96

viking_il написал(а):

а всего лишь ваше мнение

Володя, я Вам объясняю - я не хочу нафантазировать мнение, не имея информации. Я вполне допускаю, что существует отличное от пустого множество пользователей интернета, кто поддерживает пъянство за рулем или за штурвалом, допускаю, что таких пользователей в Сети может быть большинство, но мне они не интересны, я не знаю ни их, ни их числа.  :dontknow:
Дайте свои данные - обсудим. А пара-тройка неадекватов (очень громких, и потому кажущихся многочисленными) найдется на любом форуме, на любой улице, в любой компании.

97

amateur94 написал(а):

для такой лохани - обычная работа

Ну да, навигатор включил и лупи себе во всю Ивановскую. В общем, пусть пьют, хрен с ним.

98

Antti написал(а):

навигатор включил и лупи

Непонятно, почему навигатор повел его на мель.

99

http://globalstop.net/022.htm

Одна история.

100

Ironic написал(а):

Непонятно, почему навигатор повел его на мель.

Навигатор только подсказывает. Его ж видеть надо, и слышать. И ещё радиообмен вести. На радио кэп и погорел: не мог "мама" выговорить.

101

Antti написал(а):

Одна история.

ха, прикольная история.
и мораль понятна, боле-менее.

102

Antti написал(а):

Ну да, навигатор включил и лупи себе во всю Ивановскую.

Автопилот + электронная карта = штурвал крутить нужно гораздо реже :yep:

Antti написал(а):

В общем, пусть пьют, хрен с ним.

Поработайте месяцок в режиме шесть через шесть (часов) ;)

103

sgt написал(а):

А Хьюстон, будет честны, как певица умерла лет 15 назад.

Морисона сколько уже нет в живых. а помнят

104

goust написал(а):

А откуда это слово пришло?
Воровская феня?

Валера, это пришло из армейского жаргона
а ещё точнее из прусского армейского корпуса

там приговаривали к "цу хундерт" - "к сотне" шомполов или шпицрутенов

при перемещении в россию (во времена поклонника всего прусского - Павла Первого) стали произносить как слышали

-----------------------------------------------------------------------------------------

такая же история произошла с "лобзиком"
полько не армейского, а мастерового жаргона

По немецки "лауб зэге" - "листовая пила" (кстати совсем другой формы чем российский лобзик)
ну а русские ученики услыщали это слово от немецкого мастера и переняли как услышали. - "лобзик".

105

Ironic написал(а):

Володя, я Вам объясняю - я не хочу нафантазировать мнение, не имея информации.

мысль я понял, хотя и не согласен ;)

106

amateur94 написал(а):

Автопилот + электронная карта = штурвал крутить нужно гораздо реже :yep:

На этой лайбе автопилот? Чё ж он зигзагами по проливу путешествовал. Да и про радио как бы забываем, а? А что автопилот и расхождение сам отрабатывает?

Ваш тезис-то в чём? Всё нормально, когда вояки летучего голландца по проливу ловят?

amateur94 написал(а):

Поработайте месяцок в режиме шесть через шесть (часов

Если при этом нужно в фиолетовую зюзю надираться - точно не выдержу.

107

Antti написал(а):

На этой лайбе автопилот?

Да, а что такого? Их даже на буксиры ставят, если заказчик потребует.

Antti написал(а):

Чё ж он зигзагами по проливу путешествовал.

А там непонятно написано....то ли зигзагами путешествовал, то ли дрейфовал. Однако разные вещи :D

Antti написал(а):

А что автопилот и расхождение сам отрабатывает?

На таком корыте - вряд ли. По заранее проложенному курсу возможно ведёт, если есть интерфейс с электронной картой.

Antti написал(а):

Ваш тезис-то в чём?

В том, что нынче моряки очень редко управляют судном вручную. Можно и расслабиться.....просто некоторые расслабляются сильнее других ;)

Antti написал(а):

Если при этом нужно в фиолетовую зюзю надираться - точно не выдержу.

Вы думаете, если совсем не употреблять, будет легко :question:

Отредактировано amateur94 (2012-02-20 20:42:07)

108

amateur94 написал(а):

Вы думаете, если совсем не употреблять, будет легко

Поддерживая нашу беседу ни о чём, готов рассказать, о чём я думаю ( но не всё :)  ). Я думаю, если не употреблять, то будет нелегко. Если не употреблять на мосту, на рулилке, то будет легче, чем в камере у врагов-НАТОвцев.

amateur94 написал(а):

А там непонятно написано....то ли зигзагами путешествовал, то ли дрейфовал. Однако разные вещи

Ещё раз: Вы сомневаетесь, что рулило был в попу пьян? считаете это допустимым?

У нас в тут в фирме был небольшенький катерок. Стоял на берегу. Я его, придя на работу, малость починил, стали ездить на гриль-колбаски на ближайшие острова. Говно лодка для моря - 8 тонн, машина 110 сил, т.е. только в шхерах или вдоль бережка. И тут, блин, обнаружилось, что морская практика такая: погранцы (причём им пох, что ты в Швецию пошёл или ещё куда: свобода мореплавания) бдят в позорную трубу, пьёт ли стоящий на руле пиво хотя бы. Вылетают - как ангелы небесные: у них РИБ, прилично сил на хвосте (два по 250, кажется), т.е. прилетают в секунду. И суют трубку в нос тому, кого видели.
Это, тащ специалист, речь идёт о маломерных судах, которые даже не вылезли из шхер, или если вылезли, то не сильно далеко. Думается, датчане в этом плане вряд ли более беспечны. И когда разглядели самодвижущуюся жопу - подняли вертак.

109

Antti написал(а):

Думается, датчане в этом плане вряд ли более беспечны.

А почему же так беспечны норвеги - владельцы судна?

110

Antti написал(а):

Ещё раз: Вы сомневаетесь, что рулило был в попу пьян? считаете это допустимым?

Не сомневаюсь. Не считаю чем-то из ряда вон употребление рулилами горячительных, просто меру надо знать.

111

Пьяный вдрызг русский капитан таранил ворота британского порта на 3000-тонном судне
В Британии моряк из Ростова убедительно доказал европейцам правомерность существования мифа о русском пьянстве: выпив бутылку водки, Вячеслав Полищук встал за штурвал 3000-тонного судна и дважды врезался в ворота порта Гулл. Когда мужчину задержали, он еле стоял на ногах и просил полицейских "дать ему еще один шанс", отмечает The Daily Mail.

Измерив уровень алкоголя в крови Полищука, стражи порядка обнаружили, что капитан в четыре раза пьянее максимально допустимого значения: анализ показал, что у россиянина 157 миллиграмм алкоголя в крови при допустимых 35. Работники порта описывают, что 12 сентября, в день, когда капитан брал штурмом ворота порта, его глаза были стеклянными и от него сильно разило перегаром.

На суде Вячеслав Полищук рассказал, что выпил перед отплытием бутылку водки - он рассчитывал, что оно будет нескоро. Но отплытие неожиданно перенесли, и капитан не успел протрезветь. Встав за штурвал, Полищук упрямо игнорировал все требование работников порта и отверг предложение передать управление судном.
http://newsru.com/world/10oct2012/ship.html
прочитал сегодня новость, ощутил легкое дежавю, покопался - откопал :)

112

Idalgo написал(а):

русского капитана, крепко спящим за штурвалом

Капитан за штурвалом? Он что, один на судне был, без помошника, рулевого, лоцмана, механиков? Сомнительная история.

113

viking_il написал(а):

Встав за штурвал, Полищук упрямо игнорировал

Та же фигня. Где остальные-то члены команды? На каом-нить сраном катере и то десяток человек плавает. А тут судно. Ночное чтоле?

114

ScrewDriver написал(а):

Та же фигня. Где остальные-то члены команды? На каом-нить сраном катере и то десяток человек плавает. А тут судно. Н

я могу предположить два варианта - или команда(вернее та ее часть которая имеет право стоять за штурвалом) была в таком же состоянили либо имело место классическое "пшел нах, я здесь главный, я рулить буду"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Ну что ж вы гады ботик потопили"...