Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.


Референдум в Латвии.

Сообщений 391 страница 415 из 415

391

Ironic написал(а):

получается, что вся новейшая история - прямой путь к гибели цивилизации

Ну не цивилизации, конечно.

Возьмите зоологическую историю: одни твари сменялись другими во все времена. А жизнь продолжается.
Примерно так же, с точностью до разницы между уровнями движения материи, происходит и с человечеством. И гибель его в оконцовке - не самый плохой вариант. Куда противнее думать, что исчезнет жизнь на планете вообще.

392

Antti написал(а):

И гибель его в оконцовке - не самый плохой вариант

о как ?!?  o.O

Antti написал(а):

Куда противнее думать, что исчезнет жизнь на планете вообще.

а кому - это будет  интересно ?  Дельфинам ? тараканам ?

393

Ironic написал(а):

А третью большую войну мы и так получим, буквально на днях.

Хоть до конца недели подождут или нет? А то я на выходные в лес собрался...

394

vadja2 написал(а):

Хоть до конца недели подождут или нет? А то я на выходные в лес собрался...

Думаю, подождут. Месяц-другой подождут.

395

Ironic написал(а):

Думаю, подождут.

Слава Богу, успокоили.

Ironic написал(а):

Месяц-другой подождут.

Это хорошо, кагбэ уже не "на днях". Уже радует...

Отредактировано vadja2 (2012-02-21 20:40:15)

396

МихаилБелов написал(а):

Все-таки при полной дезинтеграции будет в разы веселее. Элементарно старики с голодухи повымрут в одних местах, при появлении аналогов нефтянных шейхов - в других. Что на авторитете правящих элит вряд ли пристойно скажется. Что в свою очередь неизбежно повлияет на ...эээ... своеобразие политической системы

В 2005 году занесло меня на бывшую станцию Лось. К тому времени уже вымершую. Так вот, последние тамошние старики года за 4 до того и повымерли, оставшись лежать непохороненными. Вот так вот просто. Была деревня, была дорога, потом дорогу разобрали - и живи как хочешь. Ну они и померли. Авторитет правящей элиты в то время рос аки на дрожжах.

МихаилБелов написал(а):

Забот у него будет наверняка много, но с глобуса его никто и никогда стереть не сможет, никакое нато и всякое прочее. Рано или поздно - вопрос встанет ребром. Да и почему Великой Татарии, скажем, ограничиваться Уралом? Силенок у нас одинх (Среднее Поволжье, Башкирия, Южный Урал) будет поболее, чем любые сибиряки смогут выставить. Даешь Сургут с Тюменью.

Да без вопросов. Сажайте на ханство хоть Кучумовичей, хоть Тайбугидов. Договоримся. Уж как, бывало, ругались с заведующим выпускающей кафедрой, в том числе на защите диплома - однако в аспирантуру он меня звал-с. Татары люди эмоциональные, но разумные.

МихаилБелов написал(а):

У мирового сообщества тоже могут проблемы быть при таких раскладах, причем настолько взрослые, что Сибирь ему может стать откровенно до звезды. Ну или до лучших времен хотя бы.

Ровно такие проблемы мировому сообществу может организовать одна НСО вкупе с Алтаем. И ПРО не поможет. Это если пиписьками меряться.

МихаилБелов написал(а):

Про наших говорил, да и этим в принципе религия позволяет несколько расширить родные улусы. Вам, я думаю, рассказывать не надо, что эти ребята - отнюдь не вымирающие малые народы, и понятия имеют, и интерес.

Гм. Углубимся в историю "мирного присоединения" Сибири? Эти ребята - народ более чем резкий, однако сибирские воеводы умудрялись их объясачивать минимальными силами, не требуя из метрополии армий (в отличие от Кавказа того же). Методика была отработана еще в 17 веке, исторический опыт имеется. Не всегда красивый, со всех сторон, увы. Но некий статус кво установили.

МихаилБелов написал(а):

Так то Украина. Вам ли объяснять разницу?

Будет весьма желательно. К своему стыду на Украине не был отродясь, да и вообще за Уралом один раз в жизни.

МихаилБелов написал(а):

.Это при условии, что 1)оные посредники почему-то не будут изыскивать возможности стать поставщиками вместо вас 2)инфраструктура уцелеет
По-моему и то и другое весьма сомнительно.

1. Дык становитесь, см. выше.
2. Транссиб пережил гражданскую войну. Трубопроводы в Ираке - американскую интервенцию.

Дело, на самом деле, даже не в моих или чьих-то еще хотелках. Просто никто не живет вечно. Империи в том числе. Вопрос времени.

397

AL AN 68 написал(а):

а кому - это будет  интересно ?  Дельфинам ? тараканам ?

А что в теперешней жизни человечества Вам будет интересно после Вашей смерти?

Отредактировано Antti (2012-02-21 20:03:07)

398

Antti написал(а):

А что в теперешней жизни человечества Вам будет интересно после Вашей смерти?
Отредактировано Antti (Сегодня 20:03:07)

я - верю в вечную жизнь.

399

AL AN 68 написал(а):

я - верю в вечную жизнь.

А я не верю. Дельфины и тараканы - тоже не верят.

400

Antti написал(а):

А я не верю. Дельфины и тараканы - тоже не верят.

ну и кому - не противно - если людей не будет, а тараканы, крысы, дельфины - останутся.
ЗЫ. Antti - читал я одну книгу - прям в тему этого разговора - Герберт Розендорфер Большое соло для Антона. мне очень понравилось
http://fictionbook.ru/author/gerbert_ro … ya_antona/

401

Не будет людей, не будет и людских пороков. Тож дело.;)

402

air 100 написал(а):

Изначально им отказали в гражданстве.
Потом,для тех,кто не уехал, выдвинули требование о сдаче экзаменов по государственному языку.
Который большинство коренных латышей сами сдать не могут.

Ну... Фигня это...
У меня жена еле-еле по-латышски говорит, сдала. Методические материалы для подготовки - 10 листов А4.
С момента появления желания сдать, до получения паспорта прошло 6 месяцев, подача заявы, через два месяца экзамен и еще через три с половиной справка для получения нового паспорта. Так что, кому надо, тот получает.

403

Nafigvajag написал(а):

У меня жена еле-еле по-латышски говорит, сдала. Методические материалы для подготовки - 10 листов А4.
С момента появления желания сдать, до получения паспорта прошло 6 месяцев... Так что, кому надо, тот получает.

Так и есть. Только у меня получилось 9 месяцев до получения паспорта.

404

sgt написал(а):

Латыши всех наебали. Тут были Комитеты граждан, которые обещали всем гражданство, кто у них зарегистрируется. Масса людей зарегистрировалось (я в т.ч.) и что - хуем по лбу, дорогие товарищи. Дали гражданство только тем, кто здесь жил до 1940 года и их потомкам, а остальным - сдавайте экзамены.

Ну, поскольку кричали и обещали всем одни, (Народный фронт), а потихоньку переняли все это другие, в свое время удравшие в Аргентину Канаду и США. Вот последние-то и устроили х*ем по-лбу. :(

405

Nafigvajag написал(а):

Ну, поскольку кричали и обещали всем одни, (Народный фронт), а потихоньку переняли все это другие, в свое время удравшие в Аргентину Канаду и США. Вот последние-то и устроили х*ем по-лбу.

Не совсем так, насколько я помню. Первый Верховный совет принял закон о гражданстве. А он еще избирался не партийными списками. И в этом ВС было полно депутатов из Народного Фронта, ДННЛ и т.п.

406

Всеволод написал(а):

Вертаясь к референдуму. ИМХО, смысл его проведения следующий:
- Нас притесняют латофашисты!
- Ну как же, вон недавно референдум по языку провели.
-  Так я не мог голосовать!
- Почему?
- Гражданства нема.
- Не дают?
- Язык выучить не могу.
- За 20 лет??? Ну ты, парень, или тупой, или совсем ленивый. Вот теперь сиди и молчи в тряпочку - у тебя была возможность изменить страну, но ты ее проиппал. САМ.

Все гораздо прозаичней.

Затеяли референдум известные местные провокаторы... :) В ответ на сбор подписей другими, пролатышскими провокаторами. КМК, затеяли весь этот балаган все они с одной лишь целью, пока все увлеченно срут на вентилятор и призывают под флаги, втихаря перепилить Рижский и Вентспилский порты, добить недавно шлепнувшийся КрайБанк и попилить Аир Балтик. Миллионов в сумме на 200-300. По Российским меркам - гроши, но для маленькой Латвии, уже куш. При этом, под шумок, правительство выпустило облигаций еще на миллиард баксов (то есть, еще одолжило...).
Вот и все. Маленькую страну вгоняют в долги.

407

sgt написал(а):

Не совсем так, насколько я помню. Первый Верховный совет принял закон о гражданстве. А он еще избирался не партийными списками. И в этом ВС было полно депутатов из Народного Фронта, ДННЛ и т.п.

Дядюшка Сорос уже вовсю в Латвии раздавал "стипендии"...

408

Nafigvajag написал(а):

Дядюшка Сорос уже вовсю в Латвии раздавал "стипендии"...

И что? Маврика Вульфсона и Дайниса Иванса не было в депутатах?

409

sgt написал(а):

И что? Маврика Вульфсона и Дайниса Иванса не было в депутатах?

Да были, были. Гаврики (читать - "шлюхи") еще те, не спорю. :)

410

Nafigvajag написал(а):

Гаврики (читать - "шлюхи") еще те, не спорю.

Я тогда в охране ВС работал, всю эту пиздобратию видел в столовках. Кстати, цены в столовке были вполне рыночными, без скидок на депутатство.

411

А вот как в Эстонии вопрос со школами и образованием на русском решается - а давно говорили, что так и надо: смотреть

412

Ursvamp написал(а):

А вот как в Эстонии

Эстония, по сравнению с Латвией - развитая цивилизованная страна. Что бизнес-среда, что чиновничество, что медицина с образованием. Но зато наши тупики регочут, "вооот эсстооонцы тормозааа!", а эти "тормоза" сзади потому, что уже на 4 круга обогнали. :(

413

Nafigvajag написал(а):

развитая цивилизованная страна.

Далеко еще. Дальше чем в 2005 году - видать, проехали мимо. :)

414

Ursvamp написал(а):

Далеко еще.

Э-э-э... Ключевой момент тут - "по сравнению с Латвией"! :)

415

Nafigvajag написал(а):

по сравнению с Латвией

Хе-хе, посмеялся.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.