Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая вкусная еда - была в детстве


Самая вкусная еда - была в детстве

Сообщений 151 страница 180 из 244

151

Зигги написал(а):

сперва они жарились, а потом клались в латку - слой драников, слой жирного мяса, слой драников, слой жирного мяса, слой драников, слой жирного мяса

*******************************

"Ну - всё: терпение моё кончилось!"- пропыхтел Айришман, yбегая по направлению кухни с холодильником...... :sceptic:

Отредактировано irishman (2012-02-20 19:17:42)

152

Мне вообще кошерные блюда нравятся, только вот сладости не того.... твердые очень

153

уверена..что половина участников этой эпопеи о еде сейчас просто опустошает это чудный бытовой прибор под волшебным названием холодильник :playful:

154

Ironic написал(а):

Валер, не было такого в детские годы... Может, где в столицах...

Ну в мое московское детсво была такая фольга, правда купить было непросто

155

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

волшебным названием холодильник :playful:

*************
По проверке того "волшебного" холодильника, драныкив не нашёл.
Закусываю колбаской с хлебом и луком.
Как там говорилось в детстве: "Хиба ж хочэш? Мусыш!"

156

irishman написал(а):

Закусываю

воооооооооот уже и закусывают люди .....

157

Драники.... в последний раз ел их в гостях у нашей общей с Леонидом знакомой Red_Cat_2

158

Не поверите!но в эти минуты я проверяла мэйл и получила от подруги(которая давненько ничего мне не посылала) сайт с миллионами картинок о еде! нажимаешь на картинку- появляется рецепт....ну что сказать

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-02-20 19:36:39)

159

Черт... все мы в разных уголках мира живем.... а то б совместное застолье устроить....

160

goust написал(а):

все мы в разных уголках мира живем.... а то б совместное застолье устроить....

Кстати, Масленица началась. Ну, кто в теме, конечно...

161

Да, масленница, блинцы....

162

Эпизод 1

Вниз по лестнице идёт мальчик. Это Дядя Фёдор. Он ест бутерброд с колбасой. На лестничном окне сидит большой, полосатый кот. Он замечает Дядю Фёдора, но делает вид, что не видит его. Когда Дядя Фёдор проходит мимо кота, кот говорит.

Кот: - Неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь! Ты его колбасой вверх держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится.

Дядя Фёдор останавливается и с удивлением смотрит на кота. Потом он делает так, как посоветовал ему кот: переворачивает бутерброд колбасой вниз и откусывает кусок. Так действительно вкуснее!

Д.Ф.: - А откуда ты знаешь, что меня Дядей Фёдором звать?

Кот: - Я в нашем доме всех знаю. Я на чердаке живу, и мне всех видно. Кот Матроскин меня зовут. Это фамилия такая. Но только вот сейчас чердак ремонтируют и мне жить негде…

Дядя Фёдор даёт коту остаток бутерброда. Кот быстро съедает его и облизывается. Видно, что он голодный и что бутерброд ему понравился.

Кот: - Дядя Фёдор, а у тебя только один неправильный бутерброд был?

Д.Ф.: - Дома ещё есть. Хочешь, пошли ко мне жить!

Кот: - Меня мама твоя прогонит.

Д.Ф.: - А! Ничего не прогонит! Может, папа заступится…

163

goust написал(а):

Черт... все мы в разных уголках мира живем.... а то б совместное застолье устроить....

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Дома ещё есть. Хочешь, пошли ко мне жить!
Кот: - Меня мама твоя прогонит.
Д.Ф.: - А! Ничего не прогонит! Может, папа заступится…

164

Кстати насчет блинов....
Была у меня история с блинами.
Была у меня большая любовь еще со школы , а потом в институте учились вместе
Случилось так , что курсовые по машиностр. черчению у нее не были готовы, а уже сроки...
Ну я взялся помочь, любил я ее.
Короче, в выходной приехал к ней, и за один день сбацал все чертежи, листов 15 наверное одним махом начертил, у меня это дело всегда было хорошо поставлено.... Вымотался как ломовая лошадь на перевозке леса!
К вечеру пришла ее мама, увидела все это , разохалась "ой да как же так, так много сделал, голодный , несчастный" и пошла на кухню ужин готовить.... Я был голоден как волк. Из кухни доносился запах блинов... Ивот я сажусь их есть....
Но все оказалось не так просто, я люблю блины сухие, не особо жирные, а ее мама испекла все блины смазав из обильно сливочным маслом.... Ну что делать пришлось есть жирные блины :)
Когда домой приполз дома тоже были блины, но сухие. :D
Мать сказала "к теще на блины ездил?" :)

165

после всего того что мы тут съели..... :D для всех

166

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Эпизод 1

Забавно... Этот эпизод вышел в эфир Радио Маяк раньше, чем появился сам мультфильм. Типа промо-ролика. И было это в воскресной передаче "С добрым утром!", как раз во время общего семейного завтрака... Такого, как здесь многие описывали...

167

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Дома ещё есть. Хочешь, пошли ко мне жить!
Кот: - Меня мама твоя прогонит.
Д.Ф.: - А! Ничего не прогонит! Может, папа заступится…

Приглашаете всех к себе? :)

А потом оставите записку, "Приходили друзья, СЪЕЛИ ВСЁ!" :D

168

Ironic написал(а):

не было такого в детские годы... Может, где в столицах...

в мск фольгу покупал сам лет с 11 ( я хозяйственный был - ужос)  ;)

169

goust написал(а):

Приглашаете всех к себе?
А потом оставите записку, "Приходили друзья, СЪЕЛИ ВСЁ!"

вы думаете это семейное.... :D   :glasses:

170

мне кажется что забыли отметить что вся эта вкусная тогдашняя(ой слово то какое) еда делалась ручками!!!а не выжималками мулинексами хлебопечками и прочими чудами техники О и мылась посуда не в моечной машине а ручками под холодной водой зимой(отключали)и летом  в набранном ведре принесенном  из колонки когда  тоже отключали :crazy:

171

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

что половина участников этой эпопеи о еде сейчас просто опустошает это чудный бытовой прибор под волшебным названием холодильник

я плотно поел до :)

Ironic написал(а):

Кстати, Масленица началась. Ну, кто в теме, конечно...

у нас как раз карнавал - начало масленницы

172

Ironic написал(а):

от чая...

вот про это не скажу
:dontknow:

goust написал(а):

Эх, дочери у тебя нету, вдвойне бы вкусно кормили дома

подруга младшего неплохо печёт :)

173

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

мылась посуда не в моечной машине а ручками под холодной водой

Про мытьё посуды, из детства . летних каникул у бабушки.
После обеда на 4+ человек - мыть посуду - было мой обязанностью,
ну лет с 9 до 14 ( после - двоюродная сестра )
вода - была горячая, тряпочка, хозяйственное мыло, потом еще сода .
мыть посуду - не хотелось, к тому же , после надо было мыть полы в кухне и коридоре.
не хотелось - одна из причин - тряпочка часто противно пахла, только новая - не пахла.. :(
ну ладно - мыл ведь. хоть и не любил
а в 16 лет я купил и поставил смеситель кухонный, с хорошим аэратором, да ..
вода стала приятней на ощупь, не брызгалась, средства для посуды - уже вовсю продавались, смеситель поблёскивал как новый..
в общем тогда я понял - я уже - не не люблю мыть посуду.

174

Зигги написал(а):

подруга младшего неплохо печёт

еврейка?

175

AL AN 68 написал(а):

в общем тогда я понял - я уже - не не люблю мыть посуду.

я вот полы мыть не люблю
и пылесосить

а посуду мыть - без проблем.

хотя .... посудомоечная машина ломает весь кайф :(

176

Idalgo написал(а):

Всю жизнь хотел иметь такую.

Их есть у меня. Могу даже в дереве, а не в пластике предоставить. ;)

177

vadja2 написал(а):

Их есть у меня. Могу даже в дереве, а не в пластике предоставить. ;)

Везёёёёёт... :(

178

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

..нет вы обязаны пробежаться по анекдотам про еду..

Вам, как эпидемиологу, может и не стоит рассказывать, но рискну...
С 15 лет я практически каждое лето сидел на даче в Зазимье.  Это примерно 30км от Киева, на р. Десна.  Так вот, с понедельника по пятницу я квартировал сам, а на выходные приезжали родители.  Каждый день я ел одно и тоже: на завтрак - омлет, на обед - макароны с тушёнкой.  Посуду мыть было лень.  Вода холодная из колонки в перетёрку с речным песочком - оно мне надо было?  Поэтому я мыл посуду строго перед "ревизией", а всё остальное время держал в холодильнике.  На верхней полке тарелка и вилка для завтрака, на средней - для обеда. :blush:

179

А две вещи, вкуснее которых для меня ничего нет-это галушки(картошка с мукой). которые делала моя покойная бабушка. Они варятся буквально пару минуп. потом это всё вываливается в глубоченную миску и заливается салом со шкварками-это непередаваемо вкусно. Тётки так не умеют, не так получается. И у моих обеих тоже так не получается. А бабушки нет уже 19 лет...
А вторая-это печенье, которое чуть-ли не каждый день пекла для меня вторая бабуля, во Львове жила, такое, где тесто гонится через мясорубку с насадками. колбаски такие разного профиля. С молоком-тоже непередаваемо. И той уже нету скоро как 31 год...

Отредактировано vadja2 (2012-02-20 20:48:11)

180

C ленивыми варениками кто то знаком?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Самая вкусная еда - была в детстве