Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?


Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

air 100 написал(а):

А ПРАКТИКА говорит за то,что начиная с 50-х годов производство С/Х продуктов непрерывно росло...вплоть до падения СССР.

За счёт чего не в курсе?

air 100 написал(а):

Сильно интересовался этим вопросом в 80-е-90-е.

А своими глазами много видели чего?

air 100 написал(а):

Это-ГИПОТЕЗА.
Ничем,кроме эмоций,не подкрепленная.

Это факт. И никаких эмоций, кроме крайне отрицательных в отношении аграрной политики руководства страны с самого начала её существования.

32

vadja2 написал(а):

За счёт чего не в курсе?

За счет роста производительности труда,улучшения качества земли,внедрения химизации и механизации и т.п. непоэтических вещей.

vadja2 написал(а):

А своими глазами много видели чего?

Да.
Близкие родственники живут в деревне,так шо наблюдал многократно и подробно.

vadja2 написал(а):

Это факт.

Факт-это цифры.

33

vadja2 написал(а):

никаких эмоций, кроме крайне отрицательных в отношении аграрной политики руководства страны с самого начала её существования.

Имеете право.
Кстати,фермеры США 30-х годов тоже испытывали аналогичные эмоции в отношении аграрной политики.
Но на пути прогресса стоять...непродуктивно.

34

air 100 написал(а):

При коммунистах С\Х производило намного больше зерна/мяса и т.п.,чем производит сейчас.
И рост производства наблюдался вплоть до самого падения СССР.

Возможно. Только вот наша область при клятых буржуях  бьет коммунистические рекорды по урожаям и надоям. Странно...

35

air 100 написал(а):

А при "демократах" РЕЗКОЕ СОКРАЩЕНИЕ численности сельского населения

Где? В нашей области начиная с 1990 года - полочка на графике. А вот до того, с 1950 по 1990, сокращение. На 37.5%.

36

Всеволод написал(а):

Только вот наша область при клятых буржуях  бьет коммунистические рекорды по урожаям и надоям. Странно...

Не странно.
"Исключение только подтверждает правило"(С)
Кстати,статистика-она в инете есть.
Так шо,проверить мое утверждение,при желании,можно легко.

37

Всеволод написал(а):

В нашей области начиная с 1990 года - полочка на графике

1.Мы за вашу область говорим или за всю страну?
Я-за всю страну.
2.Интитут прописки с 90 года ликвидирован.
Поэтому,огромное количество народа ЧИСЛИТСЯ в деревнях,а работает-в городах.
Зачастую,там и живет....но чаще-жена/дети в деревне,а муж-на заработках в городе вахтовым методом(2 месяца на работе-один месяц дома).
В Европейской части РФ-это ПРАВИЛО.

38

air 100 написал(а):

1.Мы за вашу область говорим или за всю страну?
Я-за всю страну.

А я за те места, которые знаю. И могу нарисовать на карте деревни с датой снятия с учета. Так вот, это либо послевоенное время, либо 70-е, либо конец 80-х (но редко).  Демократам разрушать уже было нечего особо.

Карту такую рисовал в декабре для районного музея. Тихо охренел в процессе.

39

air 100 написал(а):

улучшения качества земли

А отчего тогда нет такого количества качественного(и дешёвого) мяса. как в Аргентине или Австралии. не подскажете?

air 100 написал(а):

внедрения химизации и механизации

Это важно, спору нет. Но огромный процент в росте был за счёт именно частных подворий, вы не знаете?
А рост по стране в целом-исключительно за счёт новых земель(мелиорация и т.п.) при смешных цифрах урожайностии с чудовищными затратами.

air 100 написал(а):

Близкие родственники живут в деревне,так шо наблюдал многократно и подробно.

Т.е., свой землицы не имеется?

air 100 написал(а):

Но на пути прогресса стоять...непродуктивно.

Прогресс-это "вперёд", а не попытки вылезти из жопы, не считаясь с затратами.

40

air 100 написал(а):

Растреливали НЕ гаишники.
А речь в топике идет именно о гаишниках.

air 100 написал(а):

Секретарь райкома-был ОДИН на весь район.
И вероятность трагической встречи с ним-была исчезающе мала.

Т.е. ничего, если человека безвинно растреляют, ну или просто почки отобьют?
Главное - порядок на дорогое?
Ну и не верю я в честность советских ГАИшников, уверен, было больше порядка, чем теперь, в Москве - точно, но в целом - не верю.
Кроме того, автомобиль был предметом роскоши. И купить его, чтобы столкнуться с жуликами и чиновниками было действительно маловероятно.

41

vadja2 написал(а):

Основы "убития" были заложены ещё до Юзика,

как раз после- в 53м.

42

air 100 написал(а):

vadja2 написал(а):
За счёт чего не в курсе?

За счет роста производительности труда,улучшения качества земли,внедрения химизации и механизации и т.п. непоэтических вещей.

air 100 написал(а):

vadja2 написал(а):
А своими глазами много видели чего?

Да.
Близкие родственники живут в деревне,так шо наблюдал многократно и подробно.

Развеселили.  :D  Не знаю, что видели Ваши близкие родственники. Но я, по-видимому, больше всех из форумчан наблюдала советскую власть в действии - с 50-х годов. Сельское хозяйство коммунисты довели до ручки. Зерно закупали у капиталистов с начала 60-х (после страшного неурожая). Горожан ежегодно мобилизовывали на уборку картошки, свеклы и т.п. Сама многократно ездила. :) Представьте тоже самое в любой капстране.  :D  Часто были перебои в магазинах с сельхозпродуктами. Качество овощей и фруктов оставляло желать лучшего.
Ну, а о положении крестьян вполне достоверно описано в статье:
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/paspo … 1-1-0-2354

Положение немного улучшилось в начале 80-х. Но горожан все равно отправляли на сельхозработы. И зерно продолжали закупать. Производительность труда была низкая.

43

Зануда написал(а):

Что  ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?
Я жду, что:
1. Отменят вступление в ВТО и тем спасут остатки промышленности.
2. Пресекут коррупцию
3. Направят средства на создание новых предприятий и переоборудование старых, возрождение убитых.

Честно говоря, ничего хорошего от коммунистов не жду. К слову, Китай член ВТО с 2001 года. И ничего, не страдают от этого.  Коррупция была и при советской власти. Сталкивалась. :) Конечно, сейчас масштабы иные. Но сути это не меняет. Да и промышленность при коммунистах развивалась, мягко говоря, однобоко. Если бы Зюганов стал хотя бы последовательным социал-демократом, то еще можно было бы за него голосовать. А так что-то не тянет. :)
Да и все равно выберут ВВП.

44

Нора написал(а):

Китай член ВТО с 2001 года. И ничего, не страдают от этого.

а вы поинтересуйтесь условиями, на которых они вступили..

45

парадокс написал(а):

а вы поинтересуйтесь условиями, на которых они вступили..

:yep:

а перед этим провели дезинфекцию общества от всякой либерастии.

46

парадокс написал(а):

как раз после- в 53м

А мы Вам не поверим.

47

Всеволод написал(а):

А я за те места, которые знаю. И могу нарисовать на карте деревни с датой снятия с учета. Так вот, это либо послевоенное время, либо 70-е, либо конец 80-х (но редко).

Гм...
1.Еще раз...
Уменьшение сельского населения-не тождественно уничтожению сельскохозяйственного производства.
Кстати,я тут посмотрел карту Западного Крыма начала 20-го века....так тогда  населенных пунктов было раз в 10 больше,чем сейчас.
И что,на этом основании я могу сделать вывод о вымирании населения Крыма в 20-м веке и полном уничтожении производства коммунистами?
Особенно с учетом того,что население Зап.Крыма за это время увеличилось в 5-6 раз,а производство с/х продукции в 50-80-х годах возросло в десятки раз(за счет орошения).
Хотя количество нас.пунктов сократилось...
Парадокс...
2.В начале 20-го века более 30% населения США(по памяти) составляли фермеры.  .
В настоящее время фермеры составляют не более 3% населения США.
Так и что,можно сказать ,что нехорошие капиталисты погубили сельское хозяйство США?
:)

48

vadja2 написал(а):

А отчего тогда нет такого количества качественного(и дешёвого) мяса. как в Аргентине или Австралии. не подскажете?

Сейчас производство мяса в стране где-то в 1,2-1,7 раза ниже,чем его производство в 1990году.
Коммунисты виноваты?

vadja2 написал(а):

А рост по стране в целом-исключительно за счёт новых земель(мелиорация и т.п.) при смешных цифрах урожайностии с чудовищными затратами.

И урожайность росла и новые земли в строй вводили и орошение внедряли.
Зато сейчас-земли заброшены,урожайность упала на уровень 30-х годов,системы орошения поломали и выбросили,мелиорация не проводится.
Коммунисты виноваты?

vadja2 написал(а):

Т.е., свой землицы не имеется?

Толькол огород.
А вы фермер?

vadja2 написал(а):

Прогресс-это "вперёд", а не попытки вылезти из жопы, не считаясь с затратами.

А это и был "вперед".
При коммунистах.
А вот сейчас-жопа...нет,не так...ЖОПА!!!
Зато затрат-никаких.
:)

49

Alexkevin написал(а):

А мы Вам не поверим.

а я не настаиваю.. :flag:

50

Нора написал(а):

Сельское хозяйство коммунисты довели до ручки.

Неверно.

Нора написал(а):

Зерно закупали у капиталистов с начала 60-х (после страшного неурожая)

Сейчас закупают от 30% до 60% продуктов питания.
А производят-в 1,2-1,7 раз меньше,чем при коммунистах.
Так и кто СЕЙЧАС довел страну до такого состояния?
Коммунисты?

Нора написал(а):

Часто были перебои в магазинах с сельхозпродуктами.

Угу...
А сейчас-только перебои с дкеньгами.
Причем,потребление мяса/молока/масла-существенно НИЖЕ,чем в 1990 г.
При изобилии на прилавках.
Почему?
Потому что коммунисты не решились на ТАКОЙ рост цен на продукты первой необходимости.
О народе,типа,думали...лохи...надо было поднять цены в 2 раза-и наступило бы изобилие,как сейчас.
:)

Нора написал(а):

Производительность труда была низкая.

А сейчас она снизилась в 3-5 раз.
Так лучше?

51

mikhaly4 написал(а):

Ну и не верю я в честность советских ГАИшников,

Это ваше право.
Я по дорогам СССР отъездил 13 лет+ с отцом на правом сидении еще 10 лет.
И ни одного плохого слова о тогдашних гаишниках сказать не могу.
Они реально занимались обеспечением безопасности движения,о взятках вааще речь никогда не заходила.
А сейчас....ну вы и так знаете.

52

Т.е. надо проголосовать за коммунистов, и вернется райский 1990 год. От спасибо.

Интересно только, кто же жрал все то мясо, масло, молоко...

Отредактировано Всеволод (2012-02-26 08:11:34)

53

А то! "Черная икра - ценный пищевой продукт, который советский народ вкушает устами лучших представителей ."    :)))

54

air 100 написал(а):

Гм...
1.Еще раз...
Уменьшение сельского населения-не тождественно уничтожению сельскохозяйственного производства.

Там земля заброшена. Савсэм. Десятки лет пахали, косили, коров пасли, в общем производили. В тех болотах единственные сухие места - берега рек.

55

Вот здесь была ферма. По утверждению аборигенов, на тыщу голов КРС.

http://uploads.ru/t/B/Y/m/BYmxC.jpg

А вот эта железка говорит о наличии лепестричества и водопровода.

http://uploads.ru/t/D/5/s/D5sgX.jpg

В деревне был магазин, только что построили новую школу. Все ликвидировано мудрым решением облсовета от 4 ноября 1976 года. Земли заброшено дофига.

Дорога туда, кстати, тоже была. Строили отработкой трудоучастия после войны.

Отредактировано Всеволод (2012-02-26 08:43:34)

56

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Китай член ВТО с 2001 года. И ничего, не страдают от этого.

а вы поинтересуйтесь условиями, на которых они вступили..

Любите Вы бросать многозначительные фразы, не раскрывая сути. :) Насколько знаю, наши условия вступления в ВТО - одни из самых льготных. Что выбил себе Китай, а наши не смогли? Только конкретно, пожалуйста. :)

57

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Сельское хозяйство коммунисты довели до ручки.

Неверно.

Докажите. :) Только без лозунгов, конкретно.

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Зерно закупали у капиталистов с начала 60-х (после страшного неурожая)

Сейчас закупают от 30% до 60% продуктов питания. А производят-в 1,2-1,7 раз меньше,чем при коммунистах. Так и кто СЕЙЧАС довел страну до такого состояния? Коммунисты?

Что производят меньше из сельхозпродуктов? Зерно сейчас не закупаем, а продаем. Коммунисты же закупали с начала 60-х. Их угораздило организовать в стране страшный голод  - в начале 30-х. Я уж не беру гражданскую войну и ВОВ. Я не поклонница современного российского режима. Но голода у нас нет и не было! А продукты закупают все развитые страны. Ничего ужасного в этом не вижу. Такие магазины, как сейчас, нам не снились ВЕСЬ советский период. Хорошо помню советские овощные магазины. Ужас! Овощи продавали грязными, плохо перебранными. Часто были перебои: то с луком, то с капустой, то с картошкой и т.п. Выбор фруктов был значительно меньше, чем сейчас. И о какой производительности в сельском хозяйстве в советское время можно писать, если на сельхозработы привлекали горожан? Наоборот, производительность была низкой, а себестоимость высокой. Ведь горожанам сохраняли заработок по месту основной работы! Сейчас никого на  такие работы не привлекают. Если кто-то подрабатывает (например, на сборе ягод), то за деньги.

58

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Часто были перебои в магазинах с сельхозпродуктами.

Угу...
А сейчас-только перебои с дкеньгами.
Причем,потребление мяса/молока/масла-существенно НИЖЕ,чем в 1990 г.
При изобилии на прилавках.
Почему?
Потому что коммунисты не решились на ТАКОЙ рост цен на продукты первой необходимости.
О народе,типа,думали...лохи...надо было поднять цены в 2 раза-и наступило бы изобилие,как сейчас.

Повторяю: голода в стране в посткоммунистический период нет и не было. А у коммунистов голод был. Помогали те же американцы и другие народы. Вот писали в какой-то теме, что и болгары помогали голодающим Поволжья.

59

Нора написал(а):

Докажите. :) Только без лозунгов, конкретно.

Только после вас.:)
Как только вы выложите цифры производства молока/мяса/зерна в 1960-1990 годах,доказывающие "доведение до ручки сельского хозяйства "коммунистами,я сразу выложу цифры производства тех же продуктов в 1991-2010 годах,доказывающие "рассцвет и блаалепие" сельского хозяйства при "демократах".

Нора написал(а):

Что производят меньше из сельхозпродуктов?

А для вас это новость?
Так сходите в Гугл или на Яндекс-"и откроется вам...".

Нора написал(а):

Зерно сейчас не закупаем, а продаем.

А вы в курсе,ПОЧЕМУ мы его продаем?
Объясняю....80% сбора зерна идет не на производство хлеба/макарон и т.п.,а на КОРМ скоту/птице.
А в РФ сейчас поголовье КРС-в разы меньше,чем при коммунистах.
Поэтому,кормовое зерно просто НЕ НУЖНО в таких объемах...его и продают за рубеж.
Т.Е.то,что мы продаем зерно-это не потому,что у нас "расцвело" сельское хозяйство,а потому,что животноводство-накрылось медным тазом...причем,на частных подворьях тоже.

Нора написал(а):

Но голода у нас нет и не было!

При коммунистах голода тоже не было,начиная с 1947 года....44 года.

Нора написал(а):

И о какой производительности в сельском хозяйстве в советское время можно писать, если на сельхозработы привлекали горожан?

Нора написал(а):

Сейчас никого на  такие работы не привлекают.

"Элементарно,Ватсон!"(С)
:)
Сейчас не привлекают горожан просто потому,что объем производства С/Х продукции резко сократился по сравнению с 80-ми годами.
О чем я уже устал говорить...
:(

Нора написал(а):

Повторяю: голода в стране в посткоммунистический период нет и не было.

Повторяю:голода в стране в коммунистический период нет и не было с 1947 года.
А потребление основных продуктов в 1990году было значительно выше,чем сейчас.

60

Всеволод написал(а):

Интересно только, кто же жрал все то мясо, масло, молоко...

Народ и жрал.
А еще Африка,Азия,Латинская Америка.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?