Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?


Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
но чаще огурцы, лук, помидоры, салат беру наши

зимой особенно...

И зимой в том числе. Тепличных хозяйств много. Есть даже на территории Москвы. Например, недалеко от моего дома.

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Рыбу, случается, импортную

а где купить отечественную?

Тихоокеанскую продают. И живую - даже зимой (карпа, в основном).

92

Нора написал(а):

Тихоокеанскую продают

дороже норвежской..

93

Всеволод написал(а):

А у нас до сих пор смеются над трактором с жипиесом.

Смеются манагеры. А фермера во всю пользуют, как только стал доступен, впрочем я об этом рассказывал.

94

<Удалил написаное про продовольственный импорт глазами потребителя - меня> А талоны в Н-ске, это времена Андропова Юрия Владимирыча, аккурат в его правление. Как раз область второй орден получила за успехи в сельском козявстве. Могу отсканить. У отца в коллекции их есть.

Отредактировано Laborant (2012-02-26 18:13:31)

95

Нора написал(а):

Почему я молочные и мясные продукты покупаю наши?

Все консервированные огурцы  - КНР, даже если наклейка РФ.
Есть возможность писать РФ.

То же самое с горошком, кукурузой, фасолью.

Мясо для переработки, т.е. в изделиях, в основном импорт.

Рис - в основном КНР.

Отечественная гречка 100%, что мы и наблюдали в том году - резкое подорожание, поскольку отеч. производство не в силах обеспечить потребность.
Убито с/х.

96

парадокс написал(а):

благодаря уничтожению мтс и трудодней..

Не надо клеветы. Трудодни уничтожить не мог никто.

97

Laborant написал(а):

Как раз область второй орден получила за успехи в сельском козявстве.

Заметь, первый орден за 1800 тыщ тонн зерна. Этот результат давно перекрыт клятыми демократами в полтора раза.

98

SeRgek написал(а):

а ничего, что страна уменьшилась как раз на искомую величину?

Ничего.
Потому что сравнивались РСФСР и сегодняшняя РФ.

99

Нора написал(а):

Вы пишете о том, чего не знаете

Я пишу о том,что знаю.
В отличии от вас.

Нора написал(а):

мясные и молочные продукты я покупаю производства наших производителей.

Мясо,которое вы покупаете и колбасы-на 60% импортного производства.
Т.е. НАША колбаса делается из импортного мяса.

100

Нора написал(а):

Современная Россия существует, как известно, значительно меньше. Голода не было!

Как только цена на нефть упадет до уровня 50-60$ за барель-через год будет натуральный голод.
С гарантией.
Потому, что свое с/х убито.
И при всем желании не сможет прокормить больше,чем  60% населения страны.
Остальные-...гм...должны сдохнуть.

101

C/х убито во имя высшей цели - построения промышленности. Просто немножко перестарались.

А население давно приучено кормиться самостоятельно. Спасибо великому Колумбу. Без картошки давно бы передохли все.

Отредактировано Всеволод (2012-02-27 08:06:51)

102

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Вы пишете о том, чего не знаете

Я пишу о том,что знаю.
В отличии от вас.

Простите, что Вы знаете, а я - нет? :) Я потребитель сельхозпродукции с громадным стажем. При Советах снабжение было на порядок хуже. Да и качество оставляло желать лучшего. Относительно хорошо снабжалась Москва. Даже в Московской области магазины были пустыми. Но и в Москве постоянно были перебои. Сейчас этого нет и в помине. По поводу продовольственной безопасности... Во время ВОВ продовольствие поступало в страну по ленд-лизу. Яичный порошок из этих поставок даже в 50-е годы продавали в магазинах. Коммунисты во время коллективизации загубили сельское хозяйство. И не смогли организовать нормальное снабжение страны. Ну а то, что часть продуктов в современных магазинах зарубежного происхождения, меня не смущает. Так сейчас во всем мире. Но мясо, птицу, молочные продукты я покупаю российского производства. Да овощи бОльшей частью тоже. Только сыр чаще покупаю импортный. Но сыр, колбаса - не основные продукты питания.
Если сейчас резко упадут цены на нефть, то сократится государственная "кубышка". То есть могут задерживать (или снизят) зарплату бюджетников, пенсии. Возможно, повысят пенсионный возраст. Уменьшатся госзаказы. Но как это отразится на снабжении частных магазинов? Ну, за счет снижения покупательной способности населения скорее всего будут закупать больше дешевые  продукты. Но не думаю, что умрем с голода. Скорее всего даже не скатимся до уровня советских магазинов.
Но вот если придут к власти коммунисты, начнут активно национализировать промышленность, такое возможно.

103

Нора написал(а):

Коммунисты во время коллективизации загубили сельское хозяйство.

Я устал вам повторять.
Читайте источники,потом поговорим.

С тех пор как село охватила стихия рынка, производство мяса в целом сократилось с 67 до 52 килограммов на человека в год. На пять кило "полегчало" и среднегодовое потребление, в итоге россияне едят меньше мяса, чем рекомендовано врачами. Без импорта было бы и того хуже: мы производим 2,7 процента говядины в мире, а потребляем все четыре.

С 1991 по 2010 год мясное стадо в стране сократилось с 1,3 миллиона до 460 тысяч голов, производство говядины - почти в 2,5 раза.

http://www.rg.ru/2011/07/05/reg-roscentr/myaso.html

Так, объем сельскохозяйственного производства за период 1990-1998 гг. сократился на 45% (ср. со снижением на 40% в 1941-1945 гг.), а поголовье скота сократилось более чем в 2 раза до уровня 1949-1953 гг. [2]. 
Известно, что в 1990 г. наша страна, «население которой составляло 3% мирового сообще­ства, производила 5,7% мяса, а по калорийности питания населения входила в десятку наиболее развитых стран мира. Потребление мяса на душу населения достигало 75 кг и обеспечивалось за счет внутреннего производства в ко­личестве 10,1 млн. тонн в убойном весе, в т.ч. 4,3 млн. тонн говядины, 3,5 млн. тонн свинины и 1,8 млн. тонн птицы» [3]. По данным ФАО, в 1990-1991 гг. СССР импортировал около 1 млн т мяса [4], большая часть которого поступала в РФ как самую многонаселенную часть страны. Среднегодовой темп прироста потребления мяса на душу населения в СССР в 1980-1990 гг. составлял 1,9%.

Потребление, производство, импорт, доля импорта в потреблении мяса всех видов в России, 1992-2010 гг., тыс.т., %

В результате, уровень потребления мяса на душу населения РФ снизился до 49,0 кг/чел. в 1997 г. (см. рис. 64). Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мяса.

Потребление мяса на душу населения РФ в 2000 г. составило 42,5 кг/чел. в год (минимум за исследуемый период) [9].

Хотя потребление мяса на душу населения в РФ заметно превосходит среднемировой уровень (41,3 кг/чел./год), оно по-прежнему существенно ниже условной нормы в 80 кг и очень далеко от уровня стран с развитым животноводством: в странах ЕС этот показатель составляет в среднем 86,7 кг/чел./год, в Северной Америке, в Австралии и Новой Зеландии, в Аргентине и Уругвае, ряде других стран превышает 100 кг/чел./год.

http://www.uecs.ru/makroekonomika/item/ … 9-06-15-31

В последней стватье очень много интересных цифр.

104

Не, мы точно жили в разных СССРах.

105

Всеволод написал(а):

Не, мы точно жили в разных СССРах.

Ага...  :D  Очень в разных!

air 100 написал(а):

Я устал вам повторять.
Читайте источники,потом поговорим.

Извините, но я тоже устала Вам повторять: Вы опираетесь на данные советской статистики, которая была пропагандистской. И современная наша статистика - это плюс-минус "километр". Плохо с мясом было в советское время. Даже за вареной колбасой (к мясу там куча добавок!) жители близлежащих областей ездили в Москву. Неужели не слышали о "колбасных" электричках? Представьте себе тоже самое сейчас.  :D

106

air 100 написал(а):

устал вам повторять.

Перефразируя-"Мясо,мясо,мясо!"
Увы,слащесытнее все равно не было.
П.С.Не уподобляйтесь Парадоксу.Тот тоже обожает советскую статистику.

107

Alexkevin написал(а):

.Тот тоже обожает советскую статистику.

дайте несоветскую, делов то..

108

Нора написал(а):

Вы опираетесь на данные советской статистики, которая была пропагандистской.

Вы источники читали?
Или "Я Пастернака не читал,но осуждаю!"(С)?
Статистика,которую я привел-СОВРЕМЕННАЯ...демократическая,достоверная,прозрачная и т.п...в общем,КОШЕРНАЯ!
:)
И она четко показывает резкое ПАДЕНИЕ производства в 1992-1999гг.и его медленный рост в 2000-2010 годах.
В эти годы СССР уже НЕ БЫЛО...и его пропагандистской машины тоже.
:)

109

Нора написал(а):

И современная наша статистика - это плюс-минус "километр"

Угу...
Значит,"никому верить нельзя...ВАМ-МОЖНО!"(С)
:)
Меня такой подход не устраивает ни разу.
Привык в экономике оперировать цифрами,а не эмоциями.

110

Кажется, мне уже хоцца, чтоб коммунисты к власти пришли. Нехай юное поколение посмотрит.

Хотя с другой стороны, можно подумать, они куда-то уходили.

111

air 100 написал(а):

Потому, что свое с/х убито.

гм. я покупаю свинину рощинского совхоза в стерлитамакском районе Башкирии
ибо импортное не такое вкусное и сочное
"На ГУСП совхоз «Рощинский» последние шесть лет ведется целенаправленная работа по созданию мясного гибрида на основе традиционной «крупной белой» породы и использования двух мясных пород «йоркшир» и «дюрок», завезенных из Канады и адаптированных к местным условиям. В результате содержание мяса в тушах рощинских свиней достигает 60%, тогда как средний показатель по России равен 50%.

Каждая свинья находится под строгим наблюдением ветеринарных врачей и выращивается в специальных условиях: ведется строгий контроль за температурой, влажностью, газовым составом воздуха, запыленностью, освещенностью в корпусах, физиотерапевтическое сопровождение как аэронизация воздуха, ультрафиолетовое облучение способствуют полноценному развитию и откорму свиней, что также улучшает качество мяса.

Продукция, произведенная в совхозе «Рощинский», постоянно проходит лабораторные исследования. Корма подвергаются полному анализу, проводится входной контроль сырья и готовых комбикормов на выходе. Мясо и мясопродукты ежедневно проверяются, после чего на них выдается удостоверение качества и ветеринарное свидетельство."

ездил туда два года назад, женру возил в рощинскую церковь, ибо поп там знаменит на всю Россию.
ну а сам, как нехристь, пока жена че-то делала в церкви, поехал посмотреть ферму.
внутрях не пустили, но по периметру обьехал, чистенько все, благнородненько
ни запахов, через забор видны огромные свинофермы, по виду, снаружи конечно-все вполне так по европейски.
так что "Еще Польска не сгинула" :)

112

rexfox написал(а):

так что "Еще Польска не сгинула"

Разумеется.
И даже есть небольшой рост.
Это в приведенных источниках тоже есть.
Но до показателей 1990г-как минимум,еще 30-40 лет такого "развития".
И это-если не будет осложнений....типа ВТО.

113

А можно лет 100-200 до показателей 1990 года? Оченно не хочется в то изобилие.

114

air 100 написал(а):

до показателей 1990г

Показателями питаться?Ну нах.

115

Alexkevin написал(а):

Показателями питаться?Ну нах.

аналогично
а вот в холодильнике сальцо копченое рощинское, взял с собой на вахту, так вот оно пусть остается :)

116

Всеволод написал(а):

Без картошки давно бы передохли все.

капустой обошлись бы

117

Хи-хи(с). Сравните калорийность того и другого. И трудозатраты на выращивание.

Правда, отвращение к картошке после 40-х годов оставалось на всю жизнь. У моей бабушки, например. Зато выжила.

Рацион тогдашних пейзан мы подробно обсуждали на примере колхозных отчетов, только почему-то Вы не поверили документам. Странно, да? Хотя я б тоже мог встать в позу: опровергните. Тем более фотокопии подлинных документов.

Отредактировано Всеволод (2012-02-28 08:53:48)

118

Всеволод написал(а):

почему-то Вы не поверили документам

Потому что статистика о другом показывает.Советская разумеется.

119

Alexkevin написал(а):

Потому что статистика о другом показывает.Советская разумеется.

И НЕсоветская тоже.
Но мы цифрам не верим...никаким(!!!)....,патамушта у нас самих НИКАКИХ цифр нет.
А верим мы исключительно своим ощущениям .
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что ждут те, кто намерен голосовать за коммунистов?