Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Англия умерла как Англия


Англия умерла как Англия

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Block написал(а):

напомнил мне эпизод с захватом российских дипломатов в Ираке:

ссылочку поищите ?

krapper написал(а):

Ничего не понял.

Ну, ок.
Не английские войска дошли до Москвы ( и далее по тексту) , а немецкие.
я имел в виду - в тот момент - Третий Рейх - оказался главным врагом, (причем несколько неожиданно для себя ;) ).
ВБ - вела переговоры с Гитлером, попытки повернуть его на восток предпринимала.
5ка - пять советских шпионов - их деятельность помогала нивелировать вред, который несла деятельность ВБ.

32

Block написал(а):

А через два дня боевики объявили: или выведите войска из Чечни, или всех зарежем. И зарезали. И видео прислали. Как им живым головы отрезают. Под крики Аллах Акбар.

Убить-то надо было кого-то... Это ж чешется. А повод они всегда найдут. А путинцы с ними заигрывают, не понимая сути.. Теперь их дeбил православно-патриотический идеолог Шевченко тоже Аллах Акбар кричит. На похоронах убитого журналиста в Дагестане. Двоякое мнение на этот счет у меня.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-24 11:02:10)

33

Лично мне жалко, что Гитлер операцию "Зеелёве" не стал проводить. Все равно этой Англии конец наступает - а в наших местах потише было бы.

34

AL AN 68 написал(а):

5ка - пять советских шпионов - их деятельность помогала нивелировать вред, который несла деятельность ВБ.

В смысле, кембриджская пятерка Дёницу сообщала курсы английских конвоев в Мурманск?
Которые везли оружие для СССР.

35

krapper написал(а):

В смысле, кембриджская пятерка Дёницу сообщала курсы английских конвоев в Мурманск?
Которые везли оружие для СССР.

не передергивайте, плз  :flag:
про кембриджскую пятерку - я писал 50-60е годы

36

AL AN 68 написал(а):

ссылочку поищите ?

Поищу:
http://www.agentura.ru/timeline/2006/iraqcapture/
http://lenta.ru/news/2008/10/04/slain/
http://lenta.ru/story/diplomats/
http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-6182.html
http://www.rg.ru/2010/05/24/prigovor-irak-site.html
http://www.rg.ru/sujet/2574/index.html

37

Block написал(а):

Поищу:

спс. :flag:  почитаю

38

AL AN 68 написал(а):

я писал 50-60е годы

Они уже или сидели в это время, или сбежали в Союз.

39

Как один обезьян мог захватить и убить дипломатов? Где его дружки? Почему не на виселице?

40

Block написал(а):

Ваш ответ напомнил мне эпизод с захватом российских дипломатов в Ираке:

я почитал .
не пойму только - какая связь ?
Уничтоженный/умерший враг - все равно не друг, но от него опасности нету. 
если под трупом нет мины...

41

AL AN 68 написал(а):

ВБ - вела переговоры с Гитлером, попытки повернуть его на восток предпринимала.

А я всегда думал, что это СССР вел переговоры с Гитлером, которые закончились подписанием договора и совместным нападение на Польшу.

И в тот период, когда Англия объявила Германии войну, СССР был союзником нацистской Германии.

42

krapper написал(а):

Они уже или сидели в это время, или сбежали в Союз.

вы не вполне правы. http://www.agentura.ru/culture007/histo … /pyaterka/

43

AL AN 68 написал(а):

вы не вполне правы

И где я не прав? :)

44

krapper написал(а):

А я всегда думал, что это СССР вел переговоры с Гитлером, которые закончились подписанием договора и совместным нападение на Польшу.

И в тот период, когда Англия объявила Германии войну, СССР был союзником нацистской Германии.

ну, было и чё ?
временное совпадение интересов.

ЗЫ. А Ваше отношение к теме ? Англия умерла как Англия ?

45

Ursvamp написал(а):

Как один обезьян мог захватить и убить дипломатов? Где его дружки? Почему не на виселице?

Я сам ещё не читал.  :dontknow:
Просто вспомнил, что мельком видел по ТВ, a сейчас, когда смотрел ссылки для AL AN 68, видел po ссылкам, что вроде одного (или двух?) поймали, судили, и на виселицу, ещё одного убили при задержании.
В общем тот, который отрезал головы, и тот который стрелял - трупы.

46

Yep написал(а):

по сабжу - это ХОРОШО! :)
Англия - вечный враг России.
чем больше в ней однополых браков и мусульман - ТЕМ ЛУЧШЕ.
я аплодирую стоя, так держать!

Англия, как и любая другая страна, прежде всего заботиться о своих интересах.  Если эти интересы совпадают с интересами России, то Англия будет её лучшим другом, двоюродным дядей и даже пасынком. 
А вечный враг России это поxyизм во всех его проявлениях ("авось" - если хотите литературных выражений).  От него и все остальные "-измы".  От банального алкоголизма возведённого в степень национальной гордости, до марксизма-ленинизма, национализма и прочих крайностей. 
Апатия - как образа жизни.  Полное отсутствие личной ответственности за происходящее и оправдывание всех своих бед "плохим руководством" или "кознями врагов".

Отредактировано андим (2012-02-24 11:51:06)

47

AL AN 68 написал(а):

ну, было и чё ?
временное совпадение интересов.

С нацистами?..

Стыдно должно быть Союзу за такое совпадение.

48

AL AN 68 написал(а):

я почитал .не пойму только - какая связь ? Уничтоженный/умерший враг

Просто на месте теперешней Англии будет другая.
Вы считаете, что эта новая Англия будет меньшим врагом?
Особенно если в наследство ей достанется ЯО. Не боитесь, что оно может всплыть на Кавказе?

49

krapper написал(а):

И где я не прав? :)

я - не прав, про 50-60. о горе мне ! в 51 почти всё кончилось.
перепутал годы.

50

AL AN 68 написал(а):

в 51 почти всё кончилось.

В Англии разведка и контрразведка очень хорошо работает.

Старейшая и опытнейшая спецслужба в мире.

51

Block написал(а):

Просто на месте теперешней Англии будет другая.
Вы считаете, что эта новая Англия будет меньшим врагом?
Особенно если в наследство ей достанется ЯО. Не боитесь, что оно может всплыть на Кавказе?

эта другая - для начала - будет слишком занята своими проблемами.
да и сейчас - не британское ЯО - представляет наибольшую угрозу.
а после - надо еще дожить , а это - не гарантировано !

52

Block написал(а):

Особенно если в наследство ей достанется ЯО. Не боитесь, что оно может всплыть на Кавказе?

Тю.

РФ Ирану Бомбу на тарелочке с голубой каемочкой в руки дает, Вы говорите про дальнюю перспективу.

53

Yep написал(а):

Ещё бы всех наших педерастов(во всех смыслах), туда бы отправить - и порядок!

А если этим самым "педерастом (во всех смыслах)" другой гражданин России считает именно вас с вашими взглядами?  Куда вас отправлять?

54

krapper написал(а):

В Англии разведка и контрразведка очень хорошо работает.

Старейшая и опытнейшая спецслужба в мире.

как же , а Америка ?

AL AN 68 написал(а):

ЗЫ. А Ваше отношение к теме ? Англия умерла как Англия ?

55

AL AN 68 написал(а):

как же , а Америка ?

1. Англичане.
2. Американцы
3. КГБ
4. Поляки.
5. Израильтяне.

Примерно так.

56

AL AN 68 написал(а):

ЗЫ. А Ваше отношение к теме ? Англия умерла как Англия ?

Дык, Британский Халифат.

57

krapper написал(а):

Дык, Британский Халифат.

"помер Максим, да и хрен с ним" (с)

58

AL AN 68 написал(а):

"помер Максим, да и хрен с ним" (с)

Вообще, англичане с туземцами обращаться умеют, я думаю они еще войну Алой и Белой Роз устроят.

59

AL AN 68 написал(а):

осуждением общественностью и законами - всяких "нетрадиционностей"
мораль играет важную роль в жизни.
я так думаю.

Процент гомосексуалистов среди населения неизменен. Природа на осуждение общественности кладёт с прибором. Насчёт наркоманов точных сведений у меня нет, но личный опыт говорит что они на осуждение общественности тоже не особо внимание обращают. Законы только меняют субстанцию, но совершенно не отменяют желания замариновать свои мозги. Не наркота, так водка.

Ursvamp написал(а):

Очень неглубокий взгляд на общество. Полноценная семья и нормальная обстановка в школе/на улице минимизирует, например, увлечение наркотиками.

Мусульманские "активисты" часто из вполне благополучных семей.  Джонни-талиб, например. Благополучность семьи и школы на ориентацию не влияет вообще. Так что один из трёх, да и то под вопросом.

Ursvamp написал(а):

Общество изгнало из себя религию

Ага. Это именно поэтому у нас из эфирных телеканалов аж два религиозных и третий (общественное ТВ) религиозные передачи по несколько раз в день крутит.

60

JPaganel написал(а):

Ага. Это именно поэтому у нас из эфирных телеканалов аж два религиозных и третий (общественное ТВ) религиозные передачи по несколько раз в день крутит.

Кстати в США дело с христианством обстоит неплохо. Мне американцы в массе своей нравятся, компетентные и добродушные люди. У меня есть знакомые в Лютеранский Миссии и Церкви США.
Тут распространено мнение, что белый американец - это жирный злой слабовольный и жадный дeбил с оружием и намерением на кого-нибудь напасть и отобрать нефть. :) Так вот это совсем не так, могу сказать. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Англия умерла как Англия