Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?


А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?

Сообщений 1 страница 30 из 547

1

окажись он на месте Путина, став президентом?

это сейчас те кто туда не попал, кипят благородным гневом.
что, кто-то не воспользовался бы ситуацией для личного обогащения?
и что, разве кто-то не подтащил бы к бизнесу своих лучших друзей?
я бы наверное, не буду врать - сделал бы всё точно так же.
а чего, раз кругом бараны, которые допустили развал страны, и проголосовали за ЕБНя.
а потом дружно проголосовали за того, на кого он указал...

Отредактировано Yep (2012-02-24 09:59:03)

2

с таким подходом ябы не шёл во власть
кстати, за ебеня не голосовали.

3

SeRgek написал(а):

кстати, за ебеня не голосовали

ну единодушно поддержали, какая разница...
зато за его ставленника голосовали все как один.

4

это, видимо, позиция всх патриотов...

5

кстати, я тут аналогию хорошую придумал (говорится от лица Еп'а): если бы вы продавали какую-то хрень по интернету с предоплатой и некто СеРгек внёс бы предоплату 100 рублёфф, разве бы вы не забрали бы себе эти сто рублёфф? если он, баран, без каких-либо гарантий перевёл деньги куй пойми кому?

6

или ещё: я - хирург и тут какой-то Еп пришёл с апендицитом, заплатил за операцию 10 тыр, а печень и сердце его стоят явно больше, разве бы вы на моём месте не продали бы их? да, ладно, конечно же бы продали...

7

SeRgek написал(а):

аналогию хорошую придумал

это всё фантазии и демагогия :) и "аналогия" так себе...
Вы кстати, не ответили на вопрос темы...

Отредактировано Yep (2012-02-24 08:41:07)

8

кто-нибудь из "молодых реформаторов" не стал миллионером?

9

SeRgek написал(а):

я тут аналогию хорошую придумал

Или идет старушка, пенсию в руках держит. Вокруг никого. Неужели бы не отобрали?

10

Yep
И эти люди учат нас демократии  :cool:

11

Да-да, все-все у нас белые и пушистые, пока до бабла не допустили... :D

12

Yep написал(а):

Да-да, все-все у нас белые и пушистые, пока до бабла не допустили.

Зачем Вам бабло на том свете?

13

Путин и премьером стал - не с улицы.
а уж президентом став - личное обогащение - в конец списка переместилось. ИМХО
мы тут конечно, все умные, всё знаем .
но - президент знает о положении в стране - получше нашего.
пара интересных передач ТС кино для Парадокса

14

Офф:
Вы бы название поправили, а то я очень удивился: Yep начал писать про с/х

15

Вот вам живой пример "живого крокодила", он там в ролике тоже выступает:

Сергей Колесников: Почему я рассказал про Дворец Путина.
«Мы перешли границу между добром и злом в 2009 году»
Непримиримых борцов с режимом объединяют простые вещи. Каждый из них был активным строителем существующей системы и чувствовал себя в ней и с ней комфортно. У каждого своя точка невозврата — для Уильяма Браудера такой точкой стала смерть его юриста Сергея Магнитского. Предпринимателю Сергею Колесникову была нанесена другая травма: в какой-то момент ему объяснили, что компании и проекты, которые он строил в течение двадцати лет, никому не нужны. Колесников уехал из России и несколько месяцев готовил контрнападение: открытое письмо президенту Медведеву о так называемом Дворце Путина. В письме, о котором первой написала газета Washington Post, Колесников рассказал, что основанная им в Петербурге компания по поставке медицинского оборудования превратилась в компанию с многомиллионным оборотом, треть которого уводилась в оффшорную структуру для инвестиций в российскую экономику. Что со временем инвестиции в экономику обернулись инвестициями исключительно в дворец на берегу Черного моря. Как именно была устроена эта схема, откуда брались деньги, и как разрастался монструозный проект дворца, Колесников рассказал в интервью проекту «Сноб»"
http://www.snob.ru/selected/entry/37367

то есть, говоря другими словами, пока его не кинули - он сидел и не пиздел, спокойно бабло считал, и совесть его не мучила :)

Отредактировано Yep (2012-02-24 09:56:38)

16

AL AN 68 написал(а):

личное обогащение - в конец списка переместилось.

Думаю, это Вы туда переместились, в его списке. ;)

AL AN 68 написал(а):

президент знает о положении в стране - получше нашего.

Еще бы! Он его и создает!

17

Ursvamp написал(а):

Зачем Вам бабло на том свете?

а что, кто-то умер?

18

Yep написал(а):

Вы кстати, не ответили на вопрос темы...

я как раз ответил..

19

SeRgek написал(а):

я как раз ответил..

то есть, Вы не пошли во власть потому что у Вас тоже такой подход?

20

Ursvamp написал(а):

Еще бы! Он его и создает!

он - vis-a-vis  - бизнес отнял ?
один короче - виноват ?  (я не согласен, жизнь сложная штука)

21

Yep написал(а):

то есть, Вы не пошли во власть потому что у Вас тоже такой подход?

нуждается в расшифровке: управление государством подразумевает высшую степень отречения от собственных интересов, если ваши интересы для вас так важны, то нефиг идти управлять государством. а теперь по буквам: Я БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ. так понятно?

22

SeRgek написал(а):

Я БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ СЛУЖЕБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ

Значит, Вы никогда не занимались бизнесом, понятно...
Вот Колесников: с виду явно приличный и порядочный человек, технический интеллигент, тоже наверное сначала думал что никогда до такого не опустится :)
однако спокойно пилил бабло пока не кинули :)
так что не надо мне тут про исключительную невероятную порядочность заливать :)

Отредактировано Yep (2012-02-24 10:16:30)

23

Моё ИМХО:
Я в принципе не против того, чтобы верхушка жила несколько лучше остальных.
Я думаю, что это нормально, но до некоторых пределов.
Далее, примеряя на себя так сказать, я бы однозначно протащил свою команду, людей, которым я доверяю хоть отчасти.
Я бы помог пробиться друзьям и родственникам, но не делал бы их минстрами, просто немного помог бы им в той области деятельности, в которой они сами варятся.
Себе бы я заначил денег столько, чтобы мог со своей семьёй безбедно прожить остаток дней в любой приличной стране.
Не обвиняйте меня в жадности - это вот почему необходимо:
Я бы не глушил наглухо политическую жизнь в стране, но разумеется, использовал бы административный пропагандистский ресурс для наиболее долгого и комфортного управления по возможности. Но я не стал бы удерживать свою власть на штыках и крови. Как только я бы почувствовал, что стал очень непопулярен, то просто бы купил себе дом или остров с красивой природой и уехал. Оставаться в России в таком случае нельзя, тут "горе побеждённым" реализуется по полной програме.

24

mikhaly4 написал(а):

просто бы купил себе дом или остров с красивой природой и уехал.

тут такое дело, mikhaly4...
короче, нет такого варианта (у Путина)
врагов уже слишком много, те же нефтяные гиганты..

25

AL AN 68 написал(а):

врагов уже слишком много, те же нефтяные гиганты..

Тут я совсем не в теме, но кмк, если это не личные враги, т.е. если он не убил их близких или что-то вроде того, то конкуреция в бизнесе вряд ли приведёт к ликвидации уже бывшего конкурента. Имеет смысл ликвидация только действующего, а месть на такой основе - мелко как-то.
Хотя... всяко может быть, конечно.

26

mikhaly4 написал(а):

конкуреция в бизнесе вряд ли приведёт к ликвидации уже бывшего конкурента.

Соглашение о разделе продукции - погуглите,
ЕБН - его подписал , в результате - российскую нефть качали себе, а РФ - еще и должна оставалась,  во как.

27

AL AN 68 написал(а):

Соглашение о разделе продукции - погуглите,
ЕБН - его подписал , в результате - российскую нефть качали себе, а РФ - еще и должна оставалась,  во как.

Хорошо. Допустим, Вы - руководитель какого-нибудь Коноко, у которого руководитель РФ отжал российскую нефть, а через какое-то время он сменился.
Вы потратите деньги на ликвидацию бывшего руководителя РФ из мести или на попытку договориться о разделе продукции с новым?

28

mikhaly4 написал(а):

Вы потратите деньги на ликвидацию бывшего руководителя РФ из мести или на попытку договориться о разделе продукции с новым?

одно другому - не помешает, бо - порядок сумм такой,
можно позволить себе и шубу жене и машину сменить.  :flag:
а другим (президентам и т.п.) - типа намека.

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-24 10:47:10)

29

Если бы Путин не подтянул своих - его бы сожрала кровавая и мощнейщая мафия(ходоры всякие, семья и т.д.).
Если бы эти свои были честными бессребрениками и аскетами-служаками - логично бы вытекала диктатура, чистки и ускорение-восстановление с затянутыми поясами на те же лет 10 минимум.
Это бы еще больше не понравилось "креативным йарким личнасссстям".
ИМХО.

Только непонятно, чего эмигранты-то на него жубы точат? Не от любви к России точно, даже не надо...

30

Вот то, о чём тут говорят и есть "ёбаный совок", о котором говорил Ursvamp в своей теме. Тот самый, который "заебал". Он-в таком менталитете.
Опять-же получается, что расовая теория 3 Рейха была верна, по-крайней мере в отношении 1/6 суши.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?