Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?


А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?

Сообщений 481 страница 510 из 547

481

парадокс написал(а):

и что они выпускали?

не знаю что там было, но Инструментальный завод и Станкострой - живы.
на инструментальном как раз есть новое оборудование

482

Территорию до первой проходной(у пруда), вроде бы передадут городу

483

парадокс написал(а):

ак-200

нет, АК-12

http://world.guns.ru/assault/rus/kalash … -12-r.html

484

Yep написал(а):

нет, АК-12

я так и думал... :D

485

парадокс написал(а):

я так и думал...

если бы Вы на самом деле сначала думали, то реже бросались бы бессмысленными репликами

486

Yep написал(а):

если бы Вы на самом деле сначала думали

ну никак не можете без личностей..
неужели и впрямь так аргументов не хватает? :D

487

Yep написал(а):

Ваша невероятная способность бросаться короткими бессмысленными репликами в несметных количествах, поражает не меня одного.

На подготовленной почве вполне может взрасти смысл. Загляните в пятничную тему - там как раз про отражение мира.

488

Idalgo написал(а):

Ну если уж говорить о зап Европе,то будет бить в центр. Немец. И что там в центре России,Урал?

В этом смысле, в центре России - Москва. А Урал - скорее Косово.

489

Ironic написал(а):

Загляните в пятничную тему

загляну, но часа через два -  надо отъехать

490

Я Вам сюда скопирую диалог оттуда:

irishman написал(а):

- Посмотрел я на этот мир: какой ужас!
- А кто сказал тебе, что ты видел мир? Ты видел своё отражение в нём.

491

начиная с 2007 года, а возможно и ранее, на машиностроительном заводе "ЗиО-Подольск" оборудование для АЭС делали из более дешевых, чем требует технология, марок стали. Речь идет о действиях, которые могут привести к крупным и чрезвычайно дорогим авариям как на российских, так и зарубежных АЭС.
http://echo.msk.ru/blog/ecodefense/862219-echo/
отдельное спасибо чубайсу, кириенко и ввп...

492

парадокс написал(а):

на машиностроительном заводе "ЗиО-Подольск" оборудование для АЭС делали из более дешевых, чем требует технология, марок стали.

кому из них - принадлежит завод ?
это эффективные собственники - прибыль так увеличивают, а коррупционеры (  :flag: ) договариваются с органами проверки, чтоб глаза закрыли ..

493

Yep написал(а):

А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?

Наверное, если бы мой мозг с детства был покорёжен также, как у какого-нибудь маньяка, я бы расчленял детей или женщин топором в парке. Но мозг у меня не покорёжен, и я никого ничем нигде не расчленяю.
Не нужно пытаться ставить себя на место всякой сволочи. Если бы у бабушки были яйца, она бы была дедушкой.

494

Ironic написал(а):

В этом смысле, в центре России - Москва. А Урал - скорее Косово.

Я уже писал,что сравниваете один город со всей страной.  К тому же я совсем не уверен,что все жители Мск живут на одном уровне.

495

AL AN 68 написал(а):

кому из них - принадлежит завод ?

вопрос именно взаимоотношений с государством..

496

Idalgo написал(а):

Я уже писал,что сравниваете один город со всей страной.  К тому же я совсем не уверен,что все жители Мск живут на одном уровне.

Так потому, что ЕС сравнима с РФ по численности населения, а Москва - со среднеевропейской страной.

497

Idalgo написал(а):

К тому же я совсем не уверен,что все жители Мск живут на одном уровне.

а я не уверен, что все немцы живут на одном уровне.
вернее, уверен, что не живут..

498

Ironic написал(а):

Так потому, что ЕС сравнима с РФ по численности населения

хм.. 500 миллионов со 140?

Отредактировано парадокс (2012-02-24 17:39:17)

499

Ironic написал(а):

Так потому, что ЕС сравнима с РФ по численности населения, а Москва - со среднеевропейской страной.

Мы берём не ЕС,а Германию. И давай сравнивать средний немецкий городок,со средним русским. Например Тверь с Мюнхеном :)

парадокс написал(а):

а я не уверен, что все немцы живут на одном уровне.
вернее, уверен, что не живут..

Разрыв в Германии всеже поменьше,чем в РФ,не находите?  ;)

500

парадокс написал(а):

я не уверен, что все немцы живут на одном уровне.

В Германии, конечно, равномернее распределение доходов, чем в РФ (и США). Индекс Джини по доходам в Германии около 28, в РФ - близко к 45.

501

AL AN 68 написал(а):

кому из них - принадлежит завод ?

а строго говоря- путину..
государству то есть.
ЗиО-Подольск (ОАО "Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск») — предприятие в городе Подольске, специализирующееся на производстве теплообменного оборудования АЭС, а также оборудования для предприятий тепловой энергетики, нефтехимической и газовой промышленности.

В 2007 году вошел в холдинг ОАО "Атомэнергомаш" -

«Атомэнергопром» владеет компаниями:

ОАО «Концерн Росэнергоатом» — эксплуатирующая организация всех АЭС России
ОАО «ТВЭЛ» (по собственным данным, занимает 17 % мирового рынка ядерного топлива[1][2]),
ОАО «Техснабэкспорт» (40 % мирового рынка услуг по обогащению урана),
ОАО «Атомэнергомаш»,

100 % акций ОАО «Атомэнергопром» принадлежит Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» образована 18 декабря 2007 года. Её созданию предшествовало принятие федерального закона «О Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», который вступил в силу 5 декабря 2007 года.

Государство ставит перед Госкорпорацией «Росатом» 3 главных задачи:

обеспечение устойчивого развития ядерного оружейного комплекса;
наращивание доли атомной энергии в энергобалансе страны (цель: 25-30 % к 2030 году) при повышении уровня безопасности работы отрасли;
расширение традиционных ниш российского присутствия на мировом рынке ядерных технологий, а также завоевание новых.

502

и обратите внимание- как только  росатом организовали- так в подольске и начали гнать халтуру.
так что это конечно, случайное совпадение и путин не при чем..

503

Idalgo написал(а):

Мы берём не ЕС,а Германию. И давай сравнивать средний немецкий городок,со средним русским. Например Тверь с Мюнхеном

Ну если мы теперь берем только Германию... Сначала ж было так:

Idalgo написал(а):

Ну если уж говорить о зап Европе,то будет бить в центр. Немец. И что там в центре России,Урал?

504

Idalgo написал(а):

Разрыв в Германии всеже поменьше,чем в РФ,не находите?

но вряд ли меньше, чем в москве.

505

парадокс написал(а):

хм.. 500 миллионов со 140?

Да, разница всего в 3 раза, а не в 10, как было бы со "среднеевропейской" страной.
Еще адекватнее было бы сравнивать СССР с ЕС.

506

Idalgo написал(а):

И давай сравнивать средний немецкий городок,со средним русским. Например Тверь с Мюнхеном

никак не бьется.
столица земли ( по нашему- автономной области или республики)

507

Ironic написал(а):

Еще адекватнее было бы сравнивать СССР с ЕС.

это да.

508

Ironic написал(а):

Ну если мы теперь берем только Германию... Сначала ж было так:

Idalgo написал(а):

    Ну если уж говорить о зап Европе,то будет бить в центр. Немец. И что там в центре России,Урал?

Правильно. Выбрали Германию,значит говорим и о всей России. Но почему то парадокс посчитал нужным сравнить один город со всей страной. Поэтому у меня встречное предложение - сравнить два средних города.

509

парадокс написал(а):

но вряд ли меньше, чем в москве.

Что Вы пристали с Москвой? Как в Москве живут только в Москве Или на остальной территории у вас только животные?

парадокс написал(а):

никак не бьется.
столица земли ( по нашему- автономной области или республики)

С Биробиджаном хотите сравнить?

510

Idalgo написал(а):

. Выбрали Германию,значит говорим и о всей России

вообще то- если вся россия- так со всей ес..
а если средний город- так это отнюдь не мюнхен- который по опыту личного бизнеса- САМЫЙ богатый и гламурный город германии..

Отредактировано парадокс (2012-02-24 17:53:18)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?