Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?


А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?

Сообщений 31 страница 60 из 547

31

Хотя... всяко может быть, конечно.

У людей, которые отравились властью(например Березовский) и бойню типа Чечни с чудовищными трагедиями и грязью воспринимали как часть своей бизнес-властной игры конечно всяко может быть.
Или Ходорковский, вышедший на уровень полубога.

32

vadja2 написал(а):

Вот то, о чём тут говорят и есть "ёбаный совок", о котором говорил Ursvamp в своей теме. Тот самый, который "заебал". Он-в таком менталитете.

Ну а что бы Вы, vadja2 сделали придя к власти?
Критика понятна, но неужели бы Вы ездили в Кремль на троллейбусе?

33

vadja2 написал(а):

Вот то, о чём тут говорят и есть "ёбаный совок", о котором говорил Гитлер в своих припадках.
Тот самый, который "заебал". Он-в таком менталитете.
Опять-же получается, что расовая теория 3 Рейха была верна, по-крайней мере в отношении 1/6 суши.

;)

34

Опять-же получается, что расовая теория 3 Рейха была верна, по-крайней мере в отношении 1/6 суши.

Вот это хуйню ты написал.
Посмел бы такое написать про тех, кто за пожирателей гамбургеров истерики устраивает? ;)
Совсем отвязались....

35

Володя написал(а):

У людей, которые отравились властью

Мы именно об этом говорим.
Т.е. Вы бы тоже отомстили тому, кто мешал Вам в прошлом?

36

mikhaly4 написал(а):

Критика понятна, но неужели бы Вы ездили в Кремль на троллейбусе?

На роликах. Кто на чем ездит вобще не показатель. Пример декоративных государств - не пример.
Руководитель солидного государство должен и кортеж солидный иметь, как в США или РФ.

37

vadja2 написал(а):

Опять-же получается, что расовая теория 3 Рейха была верна, по-крайней мере в отношении 1/6 суши.

надо осудить такое мнение !

38

Володя написал(а):

Если бы Путин не подтянул своих

Володя написал(а):

Если бы эти свои были честными бессребрениками

Что и как делал и делает Путин мы имеем удовольствие наблюдать.
И будем иметь, точнее наоборот, нас будут иметь.
Вы расскажете свою версию, как бы Вы поступили?

Володя написал(а):

диктатура, чистки и ускорение-восстановление с затянутыми поясами на те же лет 10 минимум.
Это бы еще больше не понравилось "креативным йарким личнасссстям".

А Вам, я так понимаю это нравится?
Не жить, а выживать, чтобы потом, когда-нибудь... догнать и перегнать, а потом снова до основанья, а затем...

Отредактировано mikhaly4 (2012-02-24 12:16:34)

39

mikhaly4 написал(а):

Мы именно об этом говорим.
Т.е. Вы бы тоже отомстили тому, кто мешал Вам в прошлом?

У меня не такой склад характера, я бы наверное вобще с катушек съехал от такой перегрузки и "мстил" всем подряд, даже благодетелям...))
А так, думаю эти люди способны на все - тем более, что такое поведение часто встречается и у обычных людей.

Вокруг того же Березовского многовато смертей...

40

mikhaly4 написал(а):

Критика понятна, но неужели бы Вы ездили в Кремль на троллейбусе?

Я же и говорю...
Значиццо, никто даже и мысли не допускает, что можно делать ещё что-нить, кроме набивания собственных карманов? Нету в природе других человеков. не существует, да? только это не везме так. Намедни один немец пошёл нах с работы, наверное, наворовался и решил. что хватит, пора на отдых? Тётенька одна в Финляндии(передачка про неё была как-то), работает всю рабочую неделю, а в пятницу вечером пиздует на электричку, на выходные на дачку(так себе дачка, кстати) едет. Президентом она работает. В одной дикой стране как-то раз премьера привалили-он в свободное время по супермаркету шляляся...
И только тут не может быть иначе-"все такие, все крадут, все становятся подлецами и по другому не бывает". Не, всё-таки прав был старик Розенберг, да?

Володя написал(а):

;)

Печально это всё, Володя. И называется-беспрсветность.

41

vadja2 написал(а):

Значиццо, никто даже и мысли не допускает, что можно делать ещё что-нить, кроме набивания собственных карманов? Нету в природе других человеков. не существует, да?

я писал на эту тему.

vadja2 написал(а):

Тётенька одна в Финляндии(передачка про неё была как-то), работает всю рабочую неделю, а в пятницу вечером пиздует на электричку, на выходные на дачку(так себе дачка, кстати) едет. Президентом она работает.

Володя написал(а):

Пример декоративных государств - не пример.

+100500

42

Опять-же получается, что расовая теория 3 Рейха была верна, по-крайней мере в отношении 1/6 суши.

Володя написал(а):

Вот это хуйню ты написал.

AL AN 68 написал(а):

надо осудить такое мнение !

Я вот не силён в расовых теориях Рейха.
Если она не верна, то давайте осудим.
Только сначала объясните мне кратенько в чём она заключалась и в чём неверна.
Пожалуйста!

43

mikhaly4 написал(а):

А Вам, я так понимаю это нравится?
Не жить, а выживать, чтобы потом, когда-нибудь... догнать и перегнать, а потом снова до основанья, а затем...

Мне - нет, но понимаю и помню за счет чего мы тут народились, живем и военного неба над городами не знали.

А ИМ и сейчас не нравится. Ну так вы определитесь - либо ускорение, диктатура и чистки после 90-х.
Либо Пу, который дает стричь делянки СВОИМ и вы живете в свободной стране с айпхоне и шлюхами...

44

Yep написал(а):

кто-то не воспользовался бы ситуацией для личного обогащения?

я бы не воспользовался.
и не потому что бескорыстный.
но простите- это тоже самое, что мне ночью прокрасться на свой собственный склад, пока сотрудники не видят, вынести пару бормашинок и продать за углом по дешевке..

у него и так вся страна.
кто нибудь дома ворует у себя из шкафа?

45

vadja2 написал(а):

Значиццо, никто даже и мысли не допускает, что можно делать ещё что-нить, кроме набивания собственных карманов?

Почему нету? Терминатор, будучи губернатором Калифорнии (каким он был губернатором - другой вопрос) даже от зарплаты отказался  :dontknow:

46

AL AN 68 написал(а):

надо осудить такое мнение !

Так это не моё мнение-это мнение большинства в этой теме, начиная с ТС. Поэтому и осуждайте только себя. Я-то как раз такое мнение не поддерживаю...

Володя написал(а):

Вот это хуйню ты написал.

Это, Володя, не "я написал"-это Вы все тут утверждаете своими словами. Всё это вытекает именно из ваших слов. Это вы как раз это подтверждаете.
mikhaly4
Ваш пост №38-это не цитаты не из моих постов. Я такого не говорил.

47

у него и так вся страна.
кто нибудь дома ворует у себя из шкафа?

Так в том то и дело, что не у него.

48

Володя написал(а):

Либо Пу

То есть если не Пу,то тут же отсутствие свободы,айфонов и шлюх?

парадокс написал(а):

у него и так вся страна.

У него не страна,а зарплата. Страна не его,а всего народа (должна быть по крайней мере). А вот карман у него личный,и он у него останеться после того,как страна станет уже не его.

49

mikhaly4 написал(а):

Только сначала объясните мне кратенько в чём она заключалась и в чём неверна.
Пожалуйста!

Расовая теория

  Эта теория берет свое начало еще в эпоху рабовладения, когда в целях оправдания существующего строя развивались идеи естественного деления населения в силу у прирожденных качеств на две породы людей - рабовладельцев и рабов.

Наибольшее развитие и распространение расовая теория государства и права получила в конце XIX - первой половине XX в. Она легла в основу фашистской политики и идеологии.

Содержание расовой теории составляли развиваемые тезисы о физической и психологической неравноценности человеческих рас. Положения о решающем влиянии расовых различий на историю, культуру, государственный и общественный строй и о делении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать в обществе и государстве. Вторые же не способны ни только к созданию, но даже и к усвоению сформированной цивилизации. Их удел - слепое и беспрекословное повиновение. С помощью государства и права высшие расы должны господствовать над низшими.

Один из основателей расовой теории француз Ж. Гобино (1816-1882 гг.) объявлял арийцев "высшей расой", призванной господствовать над другими расами. В фашисткой Германии была предпринята попытка переписать всемирную историю заново как историю борьбы арийской расы с другими расами. Носительницей духа высшей арийской расы объявлялась Германия. К низшим расам относились семиты, славяне и другие.

На расовой основе создавалась особая система ценности "души расы", "чистоты крови", "вождя нации" и т. п. Высшей цели арийца объявлялось сохранение чистоты крови. "Люди гибнут не из-за проигранных войн, - писал Гитлер в "МАЙН КАМПФ", - а из-за потери сопротивляемости... Все, что не является полноценной расой на земле - плевелы".

Важным средством решения всех важнейших государственно-правовых и божественных проблем объявлялись войны. Для их оправдания использовались положения, высказанные известным немецким философом Ф. Ницше (1844 - 1890гг.) типа: "война для государства такая же необходимость, как раб для общества", "любите мир как средство к новым войнам".

Расовая теория повлекла за собой чудовищную практику "узаконенного" уничтожения целых народов, национальных меньшинств, непримиримо относившихся к фашизму национальных слоев.

После печально известной речи У. Черчилля В марте 1946 года в городе Фултоне (США), положившей начало "холодной" войне, в советской прессе тут же последовала весьма примечательная реакция, подчеркивавшая богатый британский опыт использования расовой теории для оправдания колониальных войн. "Гитлер, - отмечалось в прессе, - начал дело развязывания войны с того, что провозгласил расовую теорию, объявив, что только люди, говорящие на немецком языке, представляют полноценную нацию. Г-н Черчилль начинает дело развязывания войны тоже с расовой теории, утверждая, что только нации говорящие на английском языке, являются полноценными нациями, призванными вершить судьбы всего мира. Немецкая расовая теория привела Гитлера и его друзей к тому выводу, что немцы, как единственно полноценная нация, должны господствовать над другими нациями. Английская расовая теория приводит г. Черчилля и его друзей к тому выводу, что нации, говорящие на английском языке, как единственно полноценные, должны господствовать над остальными нациями мира".

Исторически расовая теория изжила себя и была полностью дискредитирована несколько десятилетий назад. Она не используется больше как официальная или даже полуофициальная идеология. Но как "научная", академическая доктрина она имеет хождение в западных странах и в настоящее время.

Вот за это и осуждаю - и Вадима-vadja2 и других

50

Андрей Юрьевич высказался правильно, исходя из того, что президент является собственником страны и граждан. Ессно, воровать у самого себя смысла нет. Хотя многие ухитряются.

51

Это, Володя, не "я написал"-это Вы все тут утверждаете своими словами. Всё это вытекает именно из ваших слов. Это вы как раз это подтверждаете.

Ниче подобного, у меня про расовую теорию 3-Рейха, как верную для "1/6 части суши" язык не повернется написать.
"Ебаный совок" от записного либерал-расиста с Эстонии - это комплимент.

Ты сначала попробуй понять о чем пишут, потом категоричные заявления делай... Такой стиль жизни и отношений в государстве вырос и окреп, перестал быть табу среди приличных людей, как раз после крушения СССР.

52

Володя написал(а):

Так в том то и дело, что не у него.

если не в состоянии навести порядок у себя дома- тем более, надо не воровать по мелочи- а оформить собственность на все надлежащим образом

Отредактировано парадокс (2012-02-24 11:58:34)

53

То есть если не Пу,то тут же отсутствие свободы,айфонов и шлюх?

Да новый передел, со всеми прелестями. И неясным результатом.
Никто на лисапеде в Кремль ездить не начнет все равно.

54

Idalgo написал(а):

У него не страна,а зарплата

у него и страна, и зарплата.
у меня тоже есть зарплата и мне её тоже не всегда  хватает.

55

vadja2 написал(а):

Я же и говорю...
Значиццо, никто даже и мысли не допускает, что можно делать ещё что-нить, кроме набивания собственных карманов? Нету в природе других человеков. не существует, да? только это не везме так.

Не только набивания. Можно много полезного сделать.
Но мы как я понимаю, говорим про Россию.
А тут, я надеюсь что это только пока, так вот пока ещё как в Европе нельзя - съедят в тот же день.
"Это не мы такие - жизнь такая." (с) Её надо менять к лучшему, но вот прямо чтоб с 1 числа - просто не получится.
А про деньги - я написал, что это просто страховка, т.к. я бы не стал цепляться за власть до удавки или черенка лопаты.

56

Правление в России есть самовластие, ограниченное удавкою(с). Ни фига не меняется...

57

если не в состоянии навести порядок у себя дома- тем более, надо не воровать по мелочи- а оформить собственность на все надлежащим образом

А он без своей "команды" никто, на них же опирается. А они вот не ангелы, че деять?

58

нет ничего плохого в набивании карманов.
чем больше зарабатывает моя фирма- тем больше моя зарплата тоже

59

Лишь бы директор работать не очень мешал...

60

Всеволод написал(а):

Правление в России есть самовластие, ограниченное удавкою(с). Ни фига не меняется...

Меняется немного - теперь удавка может еще быть Гаагской.
Счета зарестуют ограбят, правителя неугодного штыком в опу. Ну или до Гааги доживет.

Так что да, самовластие реальное и сильное - единственное спасение для России и правителя, если она не колония.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А если по-чесноку - ну вот кто бы сделал иначе? Ну, если по правде?