На встрече со сторонниками своей партии в городе Деммин канцлер Германии Ангела Меркель пострадала от официанта - выходец их Греции случайно пролил на канцлера пять бокалов пива, передает Взгляд.

Все произошло случайно. Официанта, подававшего напитки, кто-то толкнул в спину, и в результате пять бокалов пива выплеснулись прямо на спину немецкого канцлера, передает Вести.ру.

Ангела Меркель проявила выдержку - улыбнулась, сделала вид, что все в порядке, и спустя пару минут, даже не переодевшись, пошла выступать перед собравшимися.

Как отмечает Daily Mail, официант, которому исполнился 21 год, наверняка станет героем в Греции, где растет гнев по поводу контроля Германии над ее экономикой. "Коллеги должны были принести ей пиво, но она очень нервничала и попросила меня об этом. Когда меня толкнули сзади, я попытался удержать пиво, но было слишком поздно", - рассказал виновник инцидента газете Blid, отметив, что после произошедшего он нецензурно выругался во весь голос.

"Но она повернулась ко мне, улыбнулась и пошла на сцену, хотя была мокрой", - подчеркнул официант.