Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а так ли плохо ныне живётся как принято думать?


а так ли плохо ныне живётся как принято думать?

Сообщений 61 страница 90 из 205

61

Foruvan написал(а):

Так и езжу

вот и я о том же.

62

SeRgek написал(а):

в КАКОЙ библиотеке? в Питере - базару нет))))

в городской

SeRgek написал(а):

Вы лучше мне про сабли цинские))))

ну, я ими не интересовался.
но по холодному оружию европы просто пошел в эрмитаж..

SeRgek написал(а):

оченно ценный источник в этом плане

луше жука как минимум

63

парадокс написал(а):

в городской

в Питерской? таки да...

парадокс написал(а):

но по холодному оружию европы просто пошел в эрмитаж..

в Питере))))

парадокс написал(а):

луше жука как минимум

чем лучше?
в ЗВО можно найти браунинг 1903? или сентэтьен 1873? про удобство я как-то вообще молчу))))

64

SeRgek написал(а):

в ЗВО можно найти браунинг 1903?

да, конечно

SeRgek написал(а):

или сентэтьен 1873?

не припомню.
но справочники по оружию тоже были.
отдел иностранной литературы существовал.
да, конечно, интернет это сила.
но 400 назад и газет с телевидением не было.
надо ж немножко и просто с прогрессом считаться

65

SeRgek написал(а):

в Питере))))

в питере.
а что я должен сравнивать? восьмижопинск или мухосранск с торопцом? :tomato:  так я там не жил..
что вижу- то и пою.

66

парадокс написал(а):

что вижу- то и пою

так я и говорю, что сейчас везде лучше, а не только в питере

парадокс написал(а):

да, конечно

а про удобство?

67

SeRgek написал(а):

в Питерской? таки да...

В любой, входящей в МБА. Любую книгу из свободного доступа. Или микрофильм.

68

Ironic написал(а):

В любой, входящей в МБА. Любую книгу из свободного доступа. Или микрофильм.

идти будет с пол года, а если нужна на долго так вообще ни как

69

SeRgek написал(а):

так я и говорю, что сейчас везде лучше, а не только в питере

а в питере хуже.

SeRgek написал(а):

а про удобство?

мне лично было удобно в библиотеке.
ибо можно было сразу несколько книг тут же посмотреть.

70

парадокс написал(а):

ибо можно было сразу несколько книг тут же посмотреть.

т.е. когда они у вас тупо на полке лежат несколько сразу посмотреть религия запрещает? :D

71

SeRgek написал(а):

т.е. когда они у вас тупо на полке лежат

а на фига?
и дорого.
смотрю если че, в нете

72

парадокс написал(а):

зато стоит в пробках

Вы давно пробовали стоять на остановке зимой? Только не говорите что в СССР усе ходило по расписанию. Помню, хвала будде.

73

парадокс написал(а):

нынешнему обществу не нужны продавцы- да и покупатели - книг.
нужны пиар менеджеры, рекламщики, теологи, предсказатели будущего, аналитики финансовых рынков, специалисты по вкладам, политологи, политтехнологи...

Фигня. Самая дорогая вакансия февраля в Новосибирске - главный конструктор. Зарплата 300 штук.

http://news.ngs.ru/more/372437/

Отредактировано Всеволод (2012-02-29 19:59:25)

74

Всеволод написал(а):

Только не говорите что в СССР усе ходило по расписанию.

94й автобус  так и ходил.
я  четыре года отьездил на нем на тренировки и ни разу ни опоздал

75

air 100 написал(а):

Например,чтобы обосновать утверждение о доступности/недоступности жилья-хотелось бы увидеть цифры ввода квадратных метров по годам....1985-1991 и,например,2005-2011г.

Неа. Ввод тут не при делах. Надо - количество квадратных метров на 1 человека.

76

SeRgek написал(а):

идти будет с пол года, а если нужна на долго так вообще ни как

А Вы пробовали, или так, теоретизируете?

77

Всеволод написал(а):

Только не говорите что в СССР усе ходило по расписанию.

Таки ходило. Самым большим неудобством было то, что собственно расписание общественного транспорта не было вывешено на остановках. Но я успешно отъездил 11 лет в свой институт на другой конец города, к одному и тому же времени - и могу судить, что нужный автобус приходил +/- 30 секунд.

78

У нас по расписанию ходил 1 (один) автобус - в аэропорт. Даже электричке опоздать на полчаса (без ремонта пути, с ним дольше) - плевое дело. Общественного транспорта было в разы меньше чем щас.

Отредактировано Всеволод (2012-02-29 21:46:15)

79

Ironic написал(а):

А Вы пробовали, или так, теоретизируете?

в 2005 при всех улучшениях с транспортом мне шла месяца два емнип.

80

Всеволод написал(а):

У нас по расписанию ходил 1 (один) автобус - в аэропорт. Даже электричке опоздать на полчаса (без ремонта пути, с ним дольше) - плевое дело. Общественного транспорта было в разы меньше чем щас.

вот я тоже прифигел как услышал про автобусы по расписанию, мож АЮ с дойчляндом путает  :crazyfun:
электричка если опоздает - пол беды, уже когда она раньше приходит и уходит тоже  :D

81

Всеволод написал(а):

Общественного транспорта было в разы меньше чем щас.

Вы помните, как было дело с общественным транспортом в 1982 году?

82

SeRgek написал(а):

в 2005 при всех улучшениях с транспортом мне шла месяца два емнип.

А мне в 1985 если шло 2 недели, считалось большой задержкой. Быстрее, правда (и совсем не дорого для для нищего аспиранта), было съездить в Ленинку самому. Благо, было у кого в Москве остановиться - москвичи замечательные люди в этом плане (были тогда).

83

Ironic написал(а):

Вы помните, как было дело с общественным транспортом в 1982 году?

Я помню, каждый день на занятия. Рекорд ожидания на остановке - 45 минут. Среднее время ожидания - 30 минут. Когда, неожиданно, в Сибири морозы переваливали  30 градусов общественный транспорт просто исчезал с улиц.
Лучше всего общественный транспорт ходил в конце 90-х. Потом началась кампания по замене Пазиков большими автобусами и это сразу стало заметно, ходить стали в 3 раза реже.

84

В 1982 году мы переехали из г. Новосибирск в поселок Кольцово, только что построенный. С общественным траспортом там было не хорошо и не плохо, а просто никак. Мама добиралась до работы, а меня в детский сад возила на служебном автобусе. Который, ессно, ходил "не очень часто", туда и сюда. Отец работал в Кольцово, ему проще. Потом пустили рейсовый автобус. Он тоже ходил не очень часто, в детском саду нам таким официально разрешили опаздывать.:)
Был еще вариант, дойти до соседней деревни (Барышево), сесть на электричку, доехать до разъезда Иня, пересесть на другую электричку или на автобус (8э или 22), доехать до детского сада (от электрички еще пару км топать).

Да, как бы намекаю: общественный транспорт и личный решают немножко разные задачи. Говорю как многолетний в основном пассажир, полтора года как пересевший плотно на авто.

Отредактировано Всеволод (2012-03-01 06:08:21)

85

Всеволод написал(а):

общественный транспорт и личный решают немножко разные задачи.

Токо метро!

86

Ага. Особенно удобно возить на метро дите до дверей поликлиники. Прям в подвал вывести выход...

Личное авто решает другую задачу, нежели система общественного транспорта.

87

Всеволод написал(а):

Ага. Особенно удобно возить на метро дите до дверей поликлиники. Прям в подвал вывести выход...

Личное авто решает другую задачу, нежели система общественного транспорта.

Я живу на северной окраине города, а работаю на южной.

На метро- 25 мин. езды.
На машине- 45-90 мин. плюс нервы.

88

А станции метро покрывают весь город с удалением из любой точки не далее 200-300 метров?

89

Всеволод написал(а):

А станции метро покрывают весь город с удалением из любой точки не далее 200-300 метров?

Нет, конечно.

Но я, например, квартиру покупал специально рядом со станцией метро.

90

Вот. Авто как раз позволяет не подбирать квартиру, работу, учебу, больницу и т.п. Т.е. дает дополнительную степень свободы. Благодаря этому сильно меняется ритм жизни. Хорошо это или плохо другой вопрос, но меняется очень сильно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » а так ли плохо ныне живётся как принято думать?