Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уехал из страны-плати,блин!!!


Уехал из страны-плати,блин!!!

Сообщений 481 страница 510 из 530

481

Ironic написал(а):

Поспособствовала распаду страны, изъятию общенародной собственности путем ваучерной приватизации и изменения Конституции, и перераспределения ее между "своими" посредством залоговых аукционов.

В Украине тоже Ельцин постарался?

482

Зигги написал(а):

я ж говорю
твоя теория гораздо более людоедская чем любой капитализм

Не. У него теория Маркса, подправленная Мао Дзедуном. Серьезно, я когда-то это изучал немного.

483

Block написал(а):

Если наёмный работник рассказывает о том, что с него дерут три шкуры

Это не работник рассказывает, это домысел Ironic'а.

484

Ironic
Андрей, вы несколько раз сослались на мою цитату, но только на ту её часть которую сочли для себя удобной.  В этом контексте вы сравниваете "apples and oranges".  Вы постоянно отказываетесь принимать во внимание какие либо другие факторы кроме рабочих часов.  Переведите другие факторы в ту же систему измерения и "справедливость" восторжествует даже в ваших глазах.  Сорок лет стажа полотёра не соответствуют стажу кардиохирурга.  Полотёр тупо работает и получает ЗП со дня выхода из средней школы.  Врач большую часть тех же 40 лет от школы до пенсии существует себе в убыток: время, силы и средства на учёбу, страховка, профессиональный риск, несопоставимо высокий уровень налогов и многое другое.  "Несправедливую" ЗП он получает от силы лет семь, поэтому она и значительно выше чем у полотёра.

Ironic написал(а):

работать на более востребованной обществом

Каждый должен делать то что сам считает нужным и целесообразным.  Испражняться я хотел на "мнение общества" по поводу того где и кем я "должен" работать.

Ironic написал(а):

Но вот перейти из полотеров в хирурги уже будет не просто, справятся только те, кто имел образование и не растерял навык.

Не будет больше тех кто имел навык и образование.  Пока выучат новых и они получат опыт, полу-глухой дантист пенсионного возраста будет работать на полставки лором.

Ironic написал(а):

Когда все совладельцы предприятия (они же - все на нем работающие) поймут, что конкурировать на рынке с другими предприятиями при равном качестве они смогут только снижением стоимости, то очень быстро руководитель производства узнает, что и кофе он может заварить себе сам, и факс принять, и за руль сесть трезвым тоже сможет. Соответственно, и секретарша не будет полдня красить ногти, а уборщица - впустую громыхать ведрами, персональный водитель - дрыхнуть на заднем сидении или в сторожке, когда будут знать, что без них обойдутся.

Это говорит о том что на Украине очень извращённые понятия о капитализме. :dontknow:

485

Рекомендую Ironic'у рассказ Вс. Иванова "Кожевенный заводчик М.Д. Лобанов". Сюжет в точности по его мечтам. Увы, сказка. Но красивая и идеологически выдержанная. Умел Сиволот красиво писать заказные вещи.

В сети поискал, не нашел.:(

Отредактировано Всеволод (2012-03-04 12:17:55)

486

grg написал(а):

У него теория Маркса, подправленная Мао Дзедуном.

именно

Зигги написал(а):

теория гораздо более людоедская чем любой капитализм

487

Всеволод написал(а):

Вполне точное описание нормального капиталистического предприятия. Мелкого, разумеется - до крупных это хреново доходит.

Так я и описываю предприятие коллективной формы собственности - т.е. малое или среднее.
Либеральная экономика сама к этому придет - через акционирование, партнерство, аутсорсинг и т.д.

488

Ironic написал(а):

Так я и описываю предприятие коллективной формы собственности - т.е. малое или среднее.

Во блин, 10 лет работаю на малом предприятии, не знал, что у нас коллективная собственность.

489

Block написал(а):

на Украине тоже Ельцин постарался?

Нет, Кравчук. Механизмы почти такие же, только была принята не американская, а немецкая модель устройства государства.

490

Всеволод написал(а):

10 лет работаю на малом предприятии, не знал, что у нас коллективная собственность.

У вас на предприятии - де юре нет. Возможно, вы приближаетесь к этому де факто, например, используете собственные орудия труда, в силу мизерности уставного капитала сами совокупно зарабатываете основные средства.

491

Ironic написал(а):

только была принята не американская, а немецкая модель устройства государства.

В РФ была принята американская модель устройства государства?

492

Ironic написал(а):

используете собственные орудия труда

Использую. Штангель и два микрометра.

493

grg написал(а):

У него теория Маркса, подправленная Мао Дзедуном. Серьезно, я когда-то это изучал немного.

Скорее, Дэн Сяо Пином.

494

андим написал(а):

Андрей, вы несколько раз сослались на мою цитату, но только на ту её часть которую сочли для себя удобной.

Я надеюсь, Вы не в обиде? Иначе, буду долго извиняться. Очень уж она мне понравилась в аспекте оценки стоимости труда.
На остальное, наверное, Вам позже отвечу.

495

Ironic написал(а):

Скорее, Дэн Сяо Пином

Ден Сяо Пин как раз вернул капиталистические отношения, но под гос. контролем. Но собственник, не важно, государство это, или частный капитал (в том числе и Китайский) получает прибыль от своих предприятий.

496

Всеволод написал(а):

Штангель и два микрометра.

Это и есть Ваша доля соучастия в нем. Вам положены и амортизационные отчисления, и доля в фонде развития производства. И еще Ваша, заработанная Вашим трудом, часть есть в разнице между нынешней капитализацией предприятия и уставным фондом, вот только документов на нее у Вас нет.

497

Ironic написал(а):

И еще Ваша, заработанная Вашим трудом, часть есть в разнице между нынешней капитализацией предприятия и уставным фондом, вот только документов на нее у Вас нет.

Мне завтра на работу утюг брать?

498

Всеволод написал(а):

В РФ была принята американская модель устройства государства?

Да, с небольшими поправками. Тот же сильный Президент, двухпалатный Парламент. Осталось только двухпартийность организовать.
Извините, убежал делать себя свободным.

499

Всеволод написал(а):

Мне завтра на работу утюг брать?

Достаточно включать голову, а не верить пропаганде.

500

Всеволод написал(а):

Мне завтра на работу утюг брать?

паяльник на работе есть? его должно хватить :)

501

Ironic написал(а):

Да, с небольшими поправками.

Нет совершенно. РФ и США построены принципиально по-разному.

Отредактировано Всеволод (2012-03-04 16:55:15)

502

Ironic написал(а):

Достаточно включать голову, а не верить пропаганде.

И что будет? Расскажите.

503

Ironic написал(а):

Вы не в обиде?

:nope: , просто задумываюсь как из этого извлечь финансовую выгоду.

Ironic написал(а):

На остальное, наверное, Вам позже отвечу.

:cool:

Ironic написал(а):

Достаточно включать голову, а не верить пропаганде.

:writing:
Запишу, а то забуду.  Очень верно сказано.

504

Всеволод написал(а):

И что будет? Расскажите.

При включении головы? Э-э... Дебютанту не передать этих ощущений...

505

андим написал(а):

Запишу, а то забуду.

НЕТ! Это уже будет следование (моей) пропаганде, а не включение собственной головы.

506

Ironic написал(а):

НЕТ! Это уже будет следование (моей) пропаганде, а не включение собственной головы.

а если я включаю голову и мне твоя теория кажется плохой, неосуществимой и отвратительной по последствиям мне тоже надо с тобой соглашаться?

507

Видимо, мне не дано испытать эти захватывающие ощущения. Потому обращусь к гуру. Поведай нам, о великий, как будем экспроприировать клятых мироедов?

508

Зигги написал(а):

мне тоже надо с тобой соглашаться?

С чего ты сделал такой вывод? Со мной соглашаться не надо в любом случае. Думать - надо.

509

Ironic написал(а):

Со мной соглашаться не надо в любом случае. Думать - надо.

подумaл

не cогласился

что дальше?

510

Зигги написал(а):

что дальше?

А что дальше... Еще о чем-нибудь поговорим.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уехал из страны-плати,блин!!!