Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уехал из страны-плати,блин!!!


Уехал из страны-плати,блин!!!

Сообщений 91 страница 120 из 530

91

парадокс написал(а):

государство является собственником и вполне может из своей собственности извлекать доход..

Корпорация тоже может быть собственником, но в конечном итоге собственность и доход корпорации принадлежат пайщикам. :dontknow:

92

Ironic написал(а):

Это Вы про либеральное государство, которым владеет и правит капитал. У такого государства, действительно, нет ни денег, ни банков, и собственности, как таковой, немного.

КМК, принцип всё равно остаётся неизменным.  Разница в уровне взаимоотношений между государством и гражданином.  Эти отношения можно корректировать в обе стороны как мягкими, так и жёсткими методами воздействия.

93

sgt написал(а):

Если, например, меня не взяли в госучреждение, то никто мне не мешает заниматься тем же в частном порядке.

а все могут себе найти работу в частном секторе? Например физики-ядерщики - в России много частных нии по яф или частных реакторов?

94

Зигги написал(а):

почему вложение бабок в них считается эффективным?

Ты меня спрашиваешь? Я такого не утверждал. А кстати, кем считается? Кто утверждает, что оно было эффективным?

95

андим написал(а):

принцип всё равно остаётся неизменным.

Нет. Очень многое зависит от принадлежности собственности и от принципов распределения прибыли. В традиционных обществах крупнейший собственник - государство. На деньгах - лики королей или "государственные казначейские билеты обеспечиваются..." Т.е. у государства есть деньги, есть банки, есть собственность.

96

Ironic написал(а):

Кто утверждает, что оно было эффективным?

ну с них же требовать вернуть бабло за обучение никто не предлагает?

97

Всеволод написал(а):

Только они этого не знали.

Да, и это и есть основная причина обид.

98

viking_il написал(а):

ну с них же требовать вернуть бабло за обучение никто не предлагает?

Они его тоже совокупно отработали, работая в Союзе. Другой вопрос, что имея на руках диплом они устроились на работу, не требующую ВО - очевидно, через нарушение.

99

Так надо сажать тех, кто при СССР не работал по специальности. За ХСС.

100

Кстати намекаю: кредит обычно оформляется договором.

101

Ironic написал(а):

Они его тоже совокупно отработали, работая в Союзе.

включая домохозяек? и мясником на рынке? а за сколько лет? а не имея ВО они, при отъезде, работая на тех же работах, имели бы право на компенсацию за то что не получили ВО?

Ironic написал(а):

Другой вопрос, что имея на рукахдиплом они устроились на работу, не требующую ВО - очевидно, через нарушение.

т.е. работать на работе не требующей ВО,имея это самое ВО - нарушение?

102

Ironic написал(а):

На деньгах - лики королей...

Извините за небольшой "офф", только сегодня наткнулся на такую фотографию.
http://uploads.ru/t/0/r/m/0rmws.jpg
Пожалуй, некоторым образом аллегорическое подтверждение моей позиции. :yep:

103

Всеволод написал(а):

Так надо сажать тех, кто при СССР не работал по специальности. За ХСС.

+1
и тех кто сейчас тоже

104

андим написал(а):

фотографию

:D

105

Ironic написал(а):

Другой вопрос, что имея на рукахдиплом они устроились на работу, не требующую ВО - очевидно, через нарушение.

Какие нарушения?  o.O  Отработал три года по распределению - и никто слова сказать не имеет права.

106

ЕМНИП существовал запрет на прием на рабочие специальности людей с ВО.

107

А вообще я за платное образование. С льготными кредитами, как здесь уже писали. Потому что человек платящий за свою учебу будет учится.

108

grg написал(а):

Отработал три года по распределению - и никто слова сказать не имеет права.

Вы пробовали?
Вопрос не праздный - я хорошо знаю, на какие ухищрения приходилось идти дипломированным инженерам, чтоб устроиться наладчиком станков с ЧПУ (на высокооплачиваемую работу, формально не требующую ВО).

109

Всеволод написал(а):

ЕМНИП существовал запрет на прием на рабочие специальности людей с ВО.

Ironic написал(а):

Вы пробовали?
Вопрос не праздный - я хорошо знаю, на какие ухищрения приходилось идти дипломированным инженерам, чтоб устроиться наладчиком станков с ЧПУ (на высокооплачиваемую работу, формально не требующую ВО).

Между прочим.

Хотя казалось бы, станочник с дипломом ВУЗа есть гут.

110

viking_il написал(а):

а все могут себе найти работу в частном секторе?

Нет, конечно.

111

viking_il написал(а):

а все могут себе найти работу в частном секторе? Например физики-ядерщики

а зачем собственно столько физиков-ядерщиков клепать ежеле приткнуть их потом можно в сильно ограниченный набор учреждений ?

112

Зигги написал(а):

людей?

почему людей?
в собственности государства находятся как природные богатства и земля, так и некоторые предприятия. не только у нашего- но и у вашего. и у любого другого.
это для тебя новость?

113

андим написал(а):

но в конечном итоге собственность и доход корпорации принадлежат пайщикам.

только как делить- решают не пайщики- а совет директоров.
или в лучшем случае собрание акционеров, где учитывается мнение двух-трех мажоритариев, а не кучи всякой одноакцийной шелупони..

114

Зигги написал(а):

почему вложение бабок в них считается эффективным?

потому что не считалось.
в ссср если.

115

krapper написал(а):

станочник с дипломом ВУЗа есть гут.

Лично я - только за. Именно этим я и мотивировал своих студентов-механиков на изучение ТАУ и автоматизированного электропривода.

116

johnlc написал(а):

а зачем собственно столько физиков-ядерщиков клепать ежеле приткнуть их потом можно в сильно ограниченный набор учреждений ?

вы меня спрашиваете? спрашивать надо тех кто клепает
а потом пытается содрать бабло с тех кого наклепали когда они не могут в стране работу по специальности найти

117

андим написал(а):

сегодня наткнулся на такую фотографию

Это Ататюрк?

118

Ironic написал(а):

Это Ататюрк?

на банкноте или живая морда лица? :)

119

ежели на банкноте то это Моше Шарет http://ru.wikipedia.org/wiki/Израильский_новый_шекель
за живую морду не знаю :)

120

Ironic написал(а):

Вы пробовали?

:nope:  Я неправильный инженер. Все время по специальности работал (и работаю)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уехал из страны-плати,блин!!!