Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сажать с 12 лет!

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

viking_il написал(а):

а так как сейчас - лучше?

А как сейчас? Я иду по улицам города, по просекам дачного посёлка, по дорогам и по лесам, и 12-летние дети это наверное те, кого я в последнюю очередь опасаюсь.

viking_il написал(а):

вспомните историю с сыном А.Белянина

К сожалению такое бывает. Не думаю, что это повод для изменения уголовного права.

32

Antti написал(а):

О чём спор? Этих уродов - что, на Сахалинскую каторгу кто-то собирается отправлять?
Будут сидеть в ВТК, тот же пионерский лагерь, только без красных галтусов.

А сейчас их куда сажают?
Эти спецучреждения образовательные они чем отличаются от предлагаемого тогда?

Antti написал(а):

Почему бы особо борзым не пожить отдельно от нормальных детей и просто людей? Что тут плохого?

Так их изолируют же уже сейчас.
Как я понял, смысл именно чтобы судить их как взрослых, а это же фикция.

33

Всеволод написал(а):

Если 12-летний ребенок зверски убивает людей, это все-таки тревожный сипмтом. Надо обратить внимание.

Я бы даже сказал, что надо принять меры.
Но не согласен, что судить его надо так, как будто он взрослый и всё понимает.

34

mikhaly4 написал(а):

А как сейчас?

mikhaly4 написал(а):

К сожалению такое бывает

я не о том что малолетка убил и даже не о том что его потом самого убили
а о том что через годик проживания в "специальном образовательном учреждении закрытого типа" убийца уже был дома

mikhaly4 написал(а):

12-летние дети это наверное те, кого я в последнюю очередь опасаюсь.

так вам и нечего их опасаться
обычно их жертвами становятся сверстники +/-

35

mikhaly4 написал(а):

Хотя собственно во что должна трансформироваться заложенная природой агрессия, если в современном мире она не используется по назначению?

В армейскую службу,желательно в горячих точках.

36

Idalgo написал(а):

В армейскую службу,желательно в горячих точках.

Да, согласен, армия, полиция.
С каких лет туда берут?

37

mikhaly4 написал(а):

Эти спецучреждения образовательные они чем отличаются от предлагаемого тогда

mikhaly4 написал(а):

смысл именно чтобы судить их как взрослых, а это же фикция.

Смысл в том, чтобы снизить минимальный возраст уголовной ответственности. А как взрослых их не судили и не будут. Нянек вокруг будет больше, чем охраны.

38

Antti написал(а):

А как взрослых их не судили и не будут. Нянек вокруг будет больше, чем охраны.

Вы Россию ни с чем не путаете?
У нас могут убить уже в участке.
Вон в Питере недавно. И я уверен, что выплыло только из-за того, что умер, а тут ещё под начальника питерского копали.
А так сделают инвалидом - и не узнает никто.
Или умрёт где-либо за пределами участка - вина полицаев не доказана, а если доказана, то это они власть превысили, это не убийство.

39

mikhaly4 написал(а):

Да, согласен, армия, полиция.
С каких лет туда берут?

Есть суворовские и нахимовские училища. Создавать подобное для полиции,спецназа,по типу интерната,набирать таких,особоактивных,направлять их в нужном направлении,и чтоб энергии оставалось только на последний бросок к подушке.

40

Ээээ... А убивают-насилуют от высокой активности???

Отредактировано Всеволод (2012-03-02 13:07:21)

41

Всеволод написал(а):

Ээээ... А убивают-насилуют от высокой активности???

В том числе. Активность бывает разная. Одному достаточно попрыгать в длину,другому убить. Поэтому один чемпион,а другой убийца. Селлекцию не я придумал.

42

Idalgo написал(а):

Есть суворовские и нахимовские училища. Создавать подобное для полиции,спецназа,по типу интерната,набирать таких,особоактивных,направлять их в нужном направлении,и чтоб энергии оставалось только на последний бросок к подушке.

Полностью согласен.
Но ведь это же работать надо!

43

mikhaly4 написал(а):

Я утверждаю, что ребёнок не "не хочет понять", а неспособен понять в силу возраста, так же, как и больной в силу болезни.

Т.е. к 12 годам ребенок не способен понять, что убивать - плохо? Вы издеваетесь?

44

mikhaly4 написал(а):

Я бы сформулировал немного иначе. Я за то чтобы опасных психов изолировать от общества. Просто для безопасности окружающих.

Я это и имею в виду - строгая изоляция от общества, чтобы честные граждане ходили спокойно по улицам.

45

Idalgo написал(а):

Создавать подобное для полиции,спецназа,по типу интерната,набирать таких,особоактивных,направлять их в нужном направлении,и чтоб энергии оставалось только на последний бросок к подушке.

Как у нас в части - заматывали так учебой и службой, что поспать - только дай. На прочую херню сил не оставалось.

46

sgt написал(а):

Т.е. к 12 годам ребенок не способен понять, что убивать - плохо? Вы издеваетесь?

Он способен запомнить, что так ему говорят взрослые. Понять, осмыслить истинную ценность жизни и смысл смерти - нет.
Или, раз считаем, что способны, то следует разрешить им управлять транспортными средствами, носить и применять оружие, и прочее.

47

Дети,в возрасте подрастающих щенков,могут быть не в меру агрессивны. Уличные хулиганские группировки начинаються примерно в этом возрасте. Расстреливать их рано,а ограждать,направлять и воспитывать,в самый раз. Спартанское воспитание вкупе и полутюремным режимом и дальнейшая жизнь на службе родине спасёт общество от агрессии тинэйджеров.

48

ИМХО такое воспитание агрессию только разовьет. После чего лучшее что смогут сделать эти тинейждеры - это погибнуть в бою.

49

sgt написал(а):

Как у нас в части - заматывали так учебой и службой, что поспать - только дай. На прочую херню сил не оставалось.

Именно.
У меня и до армии,в школьном возрасте, не оставалось ни сил ни желания даже выйти на улицу погулять.

50

Всеволод написал(а):

ИМХО такое воспитание агрессию только разовьет.

Я Вам на примере из жизни расскажу. К нам в боксёрскую секцию приходили молодые хулиганы,эдакие уличные герои с приводами в милицию,с учётом итд. Во первых воспитатеьная работа тренера,во вторых огромная физнагрузка,после которой туловище мучаеться болями ,и в третьих получение по рогам от старших товарищей,даёт представление о пропорциях и уменьшает кол-во остаточной энергии вне зала. А это только 3 раза в неделю. А представьте себе подобное ежедневно годами. У меня были приятели из спортинтернатов. На улице им хотелось поесть мороженое и спокойно,без свистка,посидеть в парке на скамейке. Ждали воскресения как манны небесной.

51

mikhaly4 написал(а):

Вы Россию ни с чем не путаете?
У нас могут убить уже в участке.
Вон в Питере недавно

Я?  :D

Если так всё уже плохо, так чего ж Вы расстраиваетесь? Не сильно и поменяется, причём в лучшую сторону. Ибо будут суды, а не административные решения, и не месть потерпевших.

52

mikhaly4 написал(а):

Он способен запомнить, что так ему говорят взрослые. Понять, осмыслить истинную ценность жизни и смысл смерти - нет.
Или, раз считаем, что способны, то следует разрешить им управлять транспортными средствами

Связки нет.

53

Antti написал(а):

Если так всё уже плохо, так чего ж Вы расстраиваетесь?

Меня расстраивает ханжество и лицемерие. Причём я мог бы понять глупость, но это всё делается намеренно.

Antti написал(а):

Не сильно и поменяется, причём в лучшую сторону. Ибо будут суды, а не административные решения, и не месть потерпевших.

ИМХО как раз наоборот. Если пока что 12 летний гражданин есть ребёнок и трогать его нет никакого профита, только один гимор для любого полицая, то буде он уголовно ответственный - это уже новое поле деятельности для любого и каждого начиная с сержанта ППС. Это новые возможности для улучшения статистики раскрываемости и новые рычаги для перекачки родительского бабла полицаям, судьям и адвокатам. И это ради пресечения единичных редких случаев действительно жутких преступлений малолетних. Формально. А фактически ради предвыборного пеара и создания видимости кипучей деятельности по борьбе с преступностью.

54

Antti написал(а):

Связки нет.

Как это нет?
Люди достигли сознательности, всё понимают и осознают.
Ответственность наступает если что.
Пусть водят, носят, применяют, если что.
Основания для запрета?

55

mikhaly4 написал(а):

новые возможности для улучшения статистики

Вы ж в этом ни хрена не смыслите. Зачем писать?

56

mikhaly4 написал(а):

ради пресечения единичных редких случаев действительно жутких преступлений малолетних

Действительно жутких преступлений и взрослые совершают не сильно много. Давайте, всех отпустим. Ментов уволим, а судей и прокурорских - самих на лесоповал. И будет всем щастье.

57

Antti написал(а):

судей и прокурорских - самих на лесоповал

кстати, не самый плохой вариант :)

58

Antti написал(а):

Вы ж в этом ни хрена не смыслите. Зачем писать?

А мне и не надо смыслить. По-хорошему - и никому не надо.
Я считаю, что нужно чтобы было по закону, а законы были разумными, или хотя бы не специально античеловечными.
Я хочу чтобы правоохранители не для статистики и набивания карманов людей привлекали, а только если те действительно виновны или имеются веские основания их подозревать. Чтобы человек мог обратиться к полицейскому со своей проблемой не опасаясь что проблем добавится, не переходил на другую сторону, завидев патруль, т.к. не известно какая у них сегодня вышла указивка и сделали ли они план по указанным в ней нарушениям.

Antti написал(а):

Действительно жутких преступлений и взрослые совершают не сильно много. Давайте, всех отпустим. Ментов уволим, а судей и прокурорских - самих на лесоповал. И будет всем щастье.

А это уже совсем другая история. :-)

59

mikhaly4 написал(а):

Тогда почему ебаться можно с 16,

лично мне вот.. никто не мешал... :D

60

парадокс написал(а):

лично мне вот.. никто не мешал...

Так дело не в том, что технически это возможно.
И что не поймают.
Это же мотивируется тем, что люди моложе 16 якобы ещё не до конца осознают суть половых отношений и не могут в полной мере судить о последствиях таких отношений.