Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Очередной психоз с запретом Правого руля.


Очередной психоз с запретом Правого руля.

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Очередной психоз с запретом Правого руля.

http://news.mail.ru/economics/8240295/?frommail=1


Это наша Родина, сынок! (с) Анекдот.

............

ИМХО, завтра ВВП скажет, что не допустит этого и тогда весь ДВ в едином порыве голосует за ВВП.

Почему именно сейчас всплыл очередной слив о правом руле?
А потому что сняли губернатора ДВ.
А почему сняли губернатора?
А потому что на ДВ крайне низкий рейтинг ЕР и ВВП лично.

Вот и поднимают теперь рейтинг.
В субботу на всю страну ВВП заявит, что ПР - это святое и руки прочь от ПР.

2

Зануда написал(а):

что ПР - это святое и руки прочь от ПР.

А на мой взгляд, до Восточного Урала ваще только ПР в законном порядке надо внедрить . Или я не прав ?

3

Петрович написал(а):

Ну от Пскова, или от Владика?

Владика понятно  :)

4

Зануда написал(а):

Это наша Родина, сынок

По данным источников, ратуют за скорейшее принятие техрегламента, как ни странно, не отечественные автопроизводители, а иностранные концерны, работающие в России

Зануда написал(а):

с запретом Правого руля.

я б кстати- давно запретил..

5

парадокс написал(а):

я б кстати- давно запретил..

канечно
АЮ ж за продажу прав... ну после того как у него лично денег, как ему кажется, стало столько что можно купить все потребные.
кстати, если примут даже в таком виде как там написано, то это есть жестокое нарушение права собственности - собственник должен иметь возможность распоряжаться имуществом. И кто там говорит, чтто он за рынок?  :D

Зануда написал(а):

ИМХО, завтра ВВП скажет, что не допустит этого и тогда весь ДВ в едином порыве голосует за ВВП.

сомневаюсь про единый порыв - моск то начали сношать и сношают при нём, пошлины повысили при нём... люди то не дураки... я б сказал, что скорее это вброс против Путина.

6

Sorin написал(а):

А на мой взгляд, до Восточного Урала ваще только ПР в законном порядке надо внедрить . Или я не прав ?

конечно нет - надо уже постепенно избавляться от японского автохлама.
у нас своего хватает

7

Yep написал(а):

конечно нет - надо уже постепенно избавляться от японского автохлама.

так избавляйтесь, кто запрещает? но нам не говорите, что делать.
да вопрос: Вы лично японский автомобиль, как я понимаю, только по телевизору видели?

кстати
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

8

Спасибо таким новостям за разжигание сепаратизма. Японский автохлам рулит, форева и наше все.

Отредактировано Всеволод (2012-03-02 06:06:45)

9

SeRgek написал(а):

Вы лично японский автомобиль, как я понимаю, только по телевизору видели?

нет, у меня такой был в 2003(жыпп 1992года) - в результате я пришел к выводу, что автобарыги придумали эту лапшу о надёжности старых японских авто, и с удовольствием вешают её на уши доверчивым лохам

10

Сдуру можно нефритовый стержень сломать. С 1995 года ездим и радуемся...

11

Всеволод написал(а):

Сдуру можно нефритовый стержень сломать. С 1995 года ездим и радуемся...

вот-вот, именно так

12

Yep написал(а):

у меня такой был в 2003(жыпп 1992года

праворульный? или "японский" с левым рулём?  :D и чо за модель? потому как если это был сурф или прадик с двигателем 2LT то таки да...

Отредактировано SeRgek (2012-03-02 07:42:51)

13

SeRgek написал(а):

сурф или прадик с двигателем 2LT

и, кстати, это не значит, что 2LT плохой двигатель, просто он напрочь лишён защиты от дурака, что в российских условиях смерти подобно...

14

SeRgek написал(а):

http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 … frommail=1

статистика аварийности не показывает, что праворульные автомашины опаснее леворульных

Врет.

Я как-то на ганзе показывал, что исходя из % машин с ПР, они совершают значительно больше ДТП, чем ЛР.

15

Зануда написал(а):

Я как-то на ганзе показывал, что исходя из % машин с ПР, они совершают значительно больше ДТП, чем ЛР.

а тяжёлая аварийность?

16

С правым рулем - бардак. Страна одна, стандарт должен быть един, по идее.. И езда с правым рулем опасна. Только фактически ДВ - это другое государство, не связанное с метрополией ни физически, ни ментально. Тут и не знаю как быть.

17

Ursvamp написал(а):

и не знаю как быть.

Предлагаю запретить правый руль в Японии!
Пусть уже делают хорошие машины с левым рулём!

А если серьёзно, то да, раз в РФ правостороннее движение, то официально должны продаваться машины с левым рулём.
Но прямо запрещать купить б/у машину с правым рулём в соседней стране и привезти к себе - неправильно.
Пошлины - понятно, защита внутреннего производства, а то Жигули же никто не купит.
Но тупой запрет - это фашизм. ИМХО.

18

Ursvamp написал(а):

И езда с правым рулем опасна.

да ничем она не опасна.

Зануда написал(а):

они совершают значительно больше ДТП, чем ЛР.

а можно в цифрах, в тч.ч количество жертв на единицу ДТП

19

Шли бы запретители дальним лесом. Правый руль никак не мешает при правостороннем движении. Савсэм.

20

SeRgek написал(а):

да ничем она не опасна.

Всеволод написал(а):

Правый руль никак не мешает при правостороннем движении. Савсэм.

Только при обгоне не видно нифига впереди. И высадка пассажира в сторону проезжей части.

21

Ursvamp написал(а):

Только при обгоне не видно нифига впереди.

да всё нормально видно, просто обгон раньше начинаешь и всё.
зато водила выходит вправо, а водила чаще выходит чем пассажир. если на оживлённом участке планируешь высадку - садишь сзади и все дела.

22

Соблюдайте скоростной режим - это сильно снижает количество опасных обгонов.

Кстати, а с какого хрена в России разрешена эксплуатация авто, развивающих более 110 км в час???

Отредактировано Всеволод (2012-03-02 12:59:40)

23

Всеволод написал(а):

Соблюдайте скоростной режим - это сильно снижает количество опасных обгонов.

да и вообще обгонов
давно заметил, если едешь свои 90 км/ч, а я обычно только так и езжу, то обгонять практически не приходится
100-110 езжу только если многополосная дорога хорошо просматриваемая, а там обгонять по определению нет нужды.

24

Ну да. 90-100, и обгонять приходится редко. Только всякие торопыги на леворулях в лоб выскакивают.

25

SeRgek написал(а):

просто обгон раньше начинаешь и всё.

Прокатитесь из Петербурга в Зеленогорск! :D

26

А где это? Подсказывают, где-то далеко за Уралом. А что, там вообще есть жизнь???

27

Да понятно, что безопасность - она в первую очередь в голове водителя.
А если смотреть с т.з. страны, то нужны простые и понятные цифры:
Количество попавших в ДТП с пострадавшими авто с ПР в %% от всех зарегистрированных ПР
То же с ЛР в %% от всех зарегистрированных ЛР. Можно по субъектам.
И всё будет ясно.

28

Повторюсь: автомобили, развивающие более 110 км в час, противоречат ПДД. Запретить!

29

Всеволод написал(а):

Подсказывают, где-то далеко за Уралом.

далеко-о-о! :)

Всеволод написал(а):

А что, там вообще есть жизнь???

Есть, но если с правым рулем ездить - то ненадолго.  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-03-02 14:45:09)

30

Ursvamp написал(а):

езда с правым рулем опасна.

Помоему гораздо опасней те,кто за рулём сидит.
Как то в итальянских альпах,спускаясь из за крутого поворота,обнаружил прямо перед собой,на моей полосе,японскую рожу за левым рулём,не понимающую как это я оказался у него под носом. Чувак ехал как дома,по левой. Хорошо у меня хватило реакции и места для маневра,объехал,а остальные остановились,начали гудеть и лечить пациента. Европейцы...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Очередной психоз с запретом Правого руля.