Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф


Знаменитый русский Сергей Мельникофф

Сообщений 31 страница 60 из 357

31

Биография международного авантюриста и главного редактора сайта «ГУЛАГ — с фотокамерой по лагерям» по степени «насыщенности» событиями и ложными следами оставляет далеко позади историю другого знаменитого фальсификатора – «человека-фотоаппарата» Данцига Балдаева. Достоверна лишь дата и место его рождения  — 13 июля 1955 года, Ленинград, «в семье летчика WWII, генерала авиации». Образование – «закончил высшие курсы экономики при Министерстве внешнеэкономических связей».  Министерство с таким названием было образовано только в 1988 году на базе Государственного комитета при Совете Министров СССР по внешнеэкономическим связям. Отраслевые курсы при министерствах существовали, но их задачей была не подготовка специалистов, а повышение  уровня их квалификации – то есть попасть на них можно было только окончив профильный ВУЗ и проработав некоторое время в соответствующих ведомствах.  Таким образом, Мельникофф, скорее всего, нигде не учился и не имеет диплома, так как для жанра биографии традиционным является сообщение сведений о месте получения высшего образования, а не о «курсах квалификации». ПТУ в которых обучали бы специалистов по «внешнеэкономическим связям» в СССР не существовало.
Впрочем «концепция в который раз изменилась». Теперь Мельникофф называет в качестве исвоей альма-матер уже не загадочные «курсы», а ЛГУ: «Так почему в городе на Неве, там где я родился и учился в университете с проклятым именем Жданова на фасаде, два здоровых и внешне не похожих на даунов 20-летних парня, убили и целиком съели свою знакомую?» (скриншот)
Свою карьеру Сергей Мельников (возможно) начал в идеологических структурах КПСС, что также весьма странно – ибо получившие образование в области «внешнеэкономических связей» прилагали все усилия для того, чтобы работать «по профилю», поскольку такая работа  предполагала возможность регулярных заграничных командировок. Сам он пишет об этом периоде так – «бывший член правления Советского Фонда культуры. Более 30 лет работает в профессиональной журналистике». При этом «за свободомыслие, диссидентские настроения и призывы к суду над коммунистической партией, отбывал длительное заключение в политических лагерях СССР», причем в качестве периода пребывания в местах не столь отдаленных Мельникофф называет то  1983–1986 гг,  то 1981–1987. За что именно он сидел – неизвестно, но есть непроверенная информация о том, что советский суд под «свободомыслием» имел в виду ст. 156 УК РСФСР  «Обман покупателей и заказчиков».

http://actualhistory.ru/melnikoff

32

г@ндон штопаный короче  :mad:

Отредактировано AL AN 68 (2012-03-02 22:02:20)

33

Dmitry написал(а):

Наглядная (фото)иллюстрация того что начальник Зигги называет вбросом говна.

+100500
Прошу прощения, что был невнимателен, и  не прочёл Ваш комментарий.

34

AL AN 68 написал(а):

г@ндон штопаный короче  :mad:

Вполне возможно :yep: .
Но в интервью он высказал своё мнение, которое можно обсудить, согласиться, опровергнуть и т.д.  Если просто "клеймить" и "предавать анафеме", то это мало что изменит.
Хочу заметить что цитата сайта http://actualhistory.ru тоже является мнением, при чём скорее сомнительным.

actualhistory.ru написал(а):

...скорее всего..., весьма странно..., есть непроверенная информация

35

андим написал(а):

при чём

Вы-таки в этом - уве рены?

36

андим написал(а):

Если просто "клеймить" и "предавать анафеме", то это мало что изменит.

:yep:

Возражения по существу будут или только ругательства и поиск компромата на автора?

37

Yep написал(а):

Вы-таки в этом - уве рены?

Ровно на столько, на сколько вы-таки уверенны что я еврей. :playful:

Нет, не уверен.  Но склоняюсь к такому мнению.
Вот моя полная цитата

андим написал(а):

при чём скорее сомнительным.

38

андим написал(а):

Ровно на столько, на сколько вы-таки уверенны что я еврей.

Это Вам показалось

39

Для меня - достаточно написанного в стартовом сообщении.

андим написал(а):

интервью он высказал своё мнение, которое можно обсудить, согласиться, опровергнуть и т.д.  Если просто "клеймить" и "предавать анафеме", то это мало что изменит.

запишу в записную книжку. ( имя г@ндона)  :angry:

40

Yep написал(а):

Это Вам показалось

:)

AL AN 68 написал(а):

Для меня - достаточно написанного в стартовом сообщении.

:yep:
Тон, резкость, способ выражения и направление мыслей - оставляют желать...
Отдельные тезисы - небезосновательны. :dontknow:

41

Dmitry написал(а):

Наглядная (фото)иллюстрация того что начальник Зигги называет вбросом говна.  :yep:

Yep написал(а):

+100500
Прошу прощения, что был невнимателен, и  не прочёл Ваш комментарий.

у меня складываеся ощущение, что вместо темы кто—то решил пообсуждать действия администратора

косвенно вступая в конфликт с правилом 1

42

андим написал(а):

Но в интервью он высказал своё мнение, которое можно обсудить, согласиться, опровергнуть и т.д.

Прелагаю вам и Михаилу обсудить какой нибудь антисемитский высер с евреем, вон с топикстартером хотя бы.
"Любители аргументиров"...
Только чтобы в этом высере обязательно были фразы вроде:
Вам требуются еще какие-то доказательства о неполноценности этого народа? Мне нет.

P.S. Еще доставляет Нора пытающаяся "понять" и оправдать эту шваль.
Такие люди слишком преклоняются перед забугром и презрительно-снисходительно относятся к своему народу.
Это от избыкта "интеллектуальности" самоназванной, изврат такой. Возвышенный максимализм этакий, "всепонимающий" и "критичный" в вопросах, в которых это неуместно.
Радует, что сторонников "Яблока" у нас в стране микроскопическое количество...

Отредактировано Володя (2012-03-03 10:53:43)

43

Володя написал(а):

Прелагаю ... обсудить какой нибудь ... высер...

Дык, неоднократно обсуждали, в том числе и с вашей лёгкой руки.

Володя, прочтите вот эту цитату и ответьте на вопрос, как вы считаете, правящая верхушка РФ, во главе с Владимиром Владимировичем, разделяет это мнение?

Сергей Мельникофф написал(а):

Русскоязычная популяция низведена до скотского
состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60–70
процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из
бешеных особей, что он с таким стадом сделает?

Судя по предвыборной компании, он только на это и рассчитывает.

Отредактировано андим (2012-03-03 12:19:40)

44

с топикстартером хотя бы.

Ещё раз и для всех.
Мало кому интересно положительное мнение русского о русских,еврея о евреях или американца о американцах. К негативному же мнению,как правило,прислушиваються. Поэтому слышны Мельниковы и Изи Шамиры. Эта тема была поднята мной,ради коментария русских участников,ссылающихся на Шамира,Натурей Карта итд. Я его получил,всем спасибо. Хотите ещё пообсуждать,я могу тему не закрывать.

45

Idalgo написал(а):

слышны Мельниковы и Изи Шамиры

Я не очень в курсе, что это за Изя такой, просто интересно - он тоже, как и Мельникофф, утверждает

Idalgo написал(а):

МFF. - Я американец.

?

46

Ironic написал(а):

он тоже, как и Мельникофф, утверждает
" Я американец."?

да нет, он живя в Швеции утверждает, что евреи вообще и израилитяне в частности - говно

А Мельникофф живя в США утверждает, что россияне вообще и русские в частности - говно

найдите 5 различий.

47

Зигги написал(а):

найдите 5 различий.

Как на мой взгляд - Мельникофф и Шамир - дерьмо одного сорта. Если Шамира считаем евреем - тогда и Мельникофф - русский.

48

Ironic написал(а):

Как на мой взгляд - Мельникофф и Шамир - дерьмо одного сорта.

присоединяюсь.

49

Ironic написал(а):

Мельникофф и Шамир - дерьмо одного сорта

чёрт его знает

обычно настоящий большой талант однобок - а мельникофф делает гениальные фотографии.

меня обычно политические высеры самого великого поэта, учёного или там фотографа не очень интересуют

Ironic написал(а):

Если Шамира считаем евреем - тогда и Мельникофф - русский.

а вот в еврействе Шамиру никто не отказывал

значит и

Ironic написал(а):

Мельникофф - русский

50

Зигги написал(а):

а вот в еврействе Шамиру никто не отказывал

ему не отказывали, он сам отказался, по его словам он "убил в себе еврея"(а сейчас труп убитого разлагается и воняет,ага) и принял христианство

Отредактировано viking_il (2012-03-03 21:41:01)

51

Кстати, по персонажу. Залез на его сайт и, честно говоря, не совсем понял, чем так сильно восхищаются. Фотографии хорошие, но не более. Вот например, снимки другого фотографа, которые мне нравятся гораздо больше.

Отредактировано sgt (2012-03-03 21:44:33)

52

Ironic написал(а):

Если Шамира считаем евреем

а где не посмотришь - так он "израильский журналист и писатель",ага
выкрест-антисемит со шведским гражданством

53

sgt написал(а):

Фотографии хорошие, но не более

присоединяюсь

54

viking_il написал(а):

принял христианство

тогда пардон

всё, больше не еврей  :yep:

55

короче "велик" этот Мельникофф - только объемом выливаемого дерьма.

56

Зигги написал(а):

тогда пардон
всё, больше не еврей

так это он сам, его никто не принуждал

57

Зигги написал(а):

всё, больше не еврей

Что, еврей не может быть буддистом, например? Или?

58

sgt написал(а):

не совсем понял, чем так сильно восхищаются

а мне очень понравились его работы

я просто не закомплексован

этих тоже в сволочи запишете?

«К чему стадам дары Свободы?
Их должно резать или стричь.»
— А. С. Пушкин

«Прощай немытая Россия — Страна рабов, страна господ»
— М. Ю. Лермонтов

«Люди холопского звания —
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.»

— Н. А. Некрасов

«Они пройдут — расплавленные годы
Народных бурь и мятежей:
Вчерашний раб, усталый от свободы,
Возропщет, требуя цепей.

Построит вновь казармы и остроги,
Воздвигнет сломанный престол,
А сам уйдет молчать в свои берлоги,
Работать на полях, как вол.

И, отрезвясь от крови и угара,
Цареву радуясь бичу,
От угольев погасшего пожара
Затеплит ярую свечу.»

— Максимилиан Волошин

59

Ursvamp написал(а):

Что, еврей не может быть буддистом, например

перешедший в другую религию - нет

отошедший от своей религии - остаётся

60

Зигги написал(а):

а мне очень понравились его работы

я просто не закомплексован

Фотошопа дохера, а я этого не люблю. Я тоже не комплексую, фотографии как "Черный квадрат" - кому-то нравятся, кому-то не очень. Тем более, что по ссылке, имхо, фотки Данюшевского гораздо лучше, правда там побольше репортажа, который я люблю как жанр. Чисто пейзаж мне не очень.

Отредактировано sgt (2012-03-03 22:11:27)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф