Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф


Знаменитый русский Сергей Мельникофф

Сообщений 121 страница 150 из 357

121

Зигги написал(а):

Задумался, каким же сырьём снабжала Англия у которой того сырьяя тупо не было.
да ещё и снабжала, воюя с немцами

читайте, ЧИТАЙТЕ по ссылке - там ВСЁ написано и обосновано, со ссылками на первоисточники.

Отредактировано Yep (2012-03-04 17:25:52)

122

Yep написал(а):

читайте, ЧИТАЙТЕ по ссылке - там ВСЁ написано и обосновано, со ссылками на первоисточники.

я прочитал. ПРОЧИТАЛ по ссылке

там не всё написано

123

Зигги написал(а):

там не всё написано

конечно там написано далеко не всё - только то, что подтверждается историческими документами

124

Нора написал(а):

А танковые армии группы Центр?

3000 плохих танков Германии против 20000 советских - страшная непобедимая сила, которую одолеть может только народ-герой под руководством ВКП(б)

125

Дорогая моя, уважаемая мной Нора - прошу Вас, не пытайтесь убедить когнитивных диссидентов типа Фоксбата и ему подобных в версии, противоположной общепринятой.
Вас БЕСКОНЕЧНО будут убеждать, что слабый глупый [демократический] Гитлер, напал на сильный и тиранский СССР... и тому подобное

Отредактировано Yep (2012-03-04 17:40:13)

126

sgt написал(а):

3000 плохих танков Германии против 20000 советских

По самолетам вообще было разительно. Что-то типа 6 к 50-ти.

127

Yep написал(а):

слабый глупый [lдемократический] Гитлер, напал на сильный и тиранский СССР

Слабый - да. Глупый - да.
СССР - тиранский? Да. Сильный? . Да. Историю сами знаете. Слабые войн не выигрывают.

"демократичный" правильно в скобках, ибо - нет!

Отредактировано Ursvamp (2012-03-04 17:38:57)

128

Дорогие мои - Гитлера ГЛОБАЛЬНО - финансировали американские компании, и то что они не оказались на скамье в Нюрнберге - досадная ошибка, обусловленная тем что "победителей не судят"...

129

Yep написал(а):

конечно там написано далеко не всё - только то, что подтверждается историческими документами

там например не написано про подготовку лётчиков или там танкистов на базе советских подразделений

англичане или там американцы этим не занимались

и про весьма активную торговлю тех же американцев или англичан с красной россией (тоже потенциальным врагом)

130

Yep написал(а):

Гитлера ГЛОБАЛЬНО - финансировали американские компании

вот когда Гитлер уже позахватывал что только можно, англичане с ним воевали, а СССР его ГЛОБАЛЬНО финансировал.

Yep написал(а):

и то что они не оказались на скамье в Нюрнберге - досадная ошибка, обусловленная тем что "победителей не судят"

ну а про скамью подсудимых подумайте сами

131

Зигги написал(а):

там например не написано про подготовку лётчиков или там танкистов на базе советских подразделений

это всё XYЙНя, мелочь - ГЛАВНОЕ, это ДЕНЬГИ.
ДЕНЬГИ Гитлеру - предоставили фирмы США и Англии.

132

Yep написал(а):

это всё XYЙНя, мелочь

вот вы опять ругаетесь - наверное понимаете. что в ваших выводах червячок сидит

деньгами вермахт было не подготовить
тут требовалась не финансовое а идеологическое единство.

социалистическое.

133

Зигги написал(а):

вот вы опять ругаетесь

ничуть не ругаюсь - я так думаю, и разговариваю

134

Зигги написал(а):

вот когда Гитлер уже позахватывал что только можно, англичане с ним воевали, а СССР его ГЛОБАЛЬНО финансировал.

...Польшу дерибанил, совместные парады проводил...

135

Yep написал(а):

я так думаю,

ничего себе у вас мысли

матерные

136

ага

мне тут Вальтендер фотку-ссылку прислал

http://pics.livejournal.com/shimerli/pi … w/s640x480

137

Зигги написал(а):

СССР его ГЛОБАЛЬНО финансировал

ЛОЖЬ.
будьте любезны доказать, с цифрами.

138

Зигги написал(а):

мне тут Вальтендер фотку-ссылку прислал

Пивко они пьют зачетное, наверно.  :rolleyes:

139

Yep написал(а):

ЛОЖЬ.

докажите что ложь
с цифрами

140

Ursvamp написал(а):

Пивко они пьют зачетное, наверно.

отдыхают после совместных побед

союзники

141

Yep написал(а):

это всё XYЙНя, мелочь - ГЛАВНОЕ, это ДЕНЬГИ.
ДЕНЬГИ Гитлеру - предоставили фирмы США и Англии.

Отношения Советского Союза с европейскими великими державами в начале Второй мировой войны определялись расколом Европы на три военно-политических лагеря: англо-французский, германо-итальянский и советский, каждый из которых стремился к достижению собственных целей. В основу советского внешнеполитического курса были положены следующие расчеты, сформулированные И.В. Сталиным 7 сентября 1939 г. в беседе с руководством Коминтерна: "Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т.д.) за передел мира, за господство над миром! Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга. Неплохо, если руками Германии будет расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии). Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расстраивает, подрывает капиталистическую систему... Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались.

http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/07.html
В результате этого "подталкивания с декабря 1939г по май 1941г Германии было поставлено:
Товар                              Количество, тыс. т    Стоимость, млн марок
Нефтепродукты                             1 000                        95,0
Зерно (в основном кормовое)     1600                       250,0
Хлопок                                      111                               100,0
Жмыхи                                       36                                 6,4
Лён                                               10                                14,7
Лесоматериалы                                                             41,3
Никель                                       1,8                         8,1
Марганцевая руда                       185                         7,6
Хромовая руда                                23                         2,0
Фосфаты                                       214                         6,0
железный лом                                                                 17,5
пушнина                                                                          10
__________________________________________________________
ИТОГО:                                                                        558,6 млн. рейхсмарок = 133 млн.USD
А так же 2782 кг платины.

Тут можно долго спорить, кто кого нае@ал (старалась это сделать каждая сторона), но англичане с немцами в это время воевали...

142

Наверное, обсуждают, как Польшу лучше раздербанить:
http://uploads.ru/t/F/J/B/FJBox.jpg

Отредактировано sgt (2012-03-04 19:32:44)

143

viking_il написал(а):

емнис что-то около 80 тыс убитых и 350 тыс раненых

ошибся, 350 тыс это всего, вместе с погибшими

144

viking_il написал(а):

ошибся, 350 тыс это всего, вместе с погибшими

Лучше посмотри соотношение сил и потерь в операции "Марс". Это, кстаи, конец 1942г.  Паулюс уже в котле...

145

grg написал(а):

соотношение сил и потерь в операции "Марс"

мнда, не слабо :(

146

Ну так что, по результатам выборов - мистер Мельниkoff прав или нет в своих характеристиках россиян?

147

Ursvamp написал(а):

мистер Мельниkoff прав или нет в своих характеристиках россиян?

Если 60% - это действительно реальная цифра, то прав. Если цифра накрученная - то нет.
ПС. Но я четко знаю одно - как я был прав, что в свое время не вернулся в РФ, а остался в фашистской Латвии. :)

Отредактировано sgt (2012-03-04 22:00:40)

148

Именно глубокая досада на то, что россияне "а могли бы жить", и заставляет людей писать резкие статьи.

149

Ursvamp написал(а):

"а могли бы жить"

Чтобы мочь, нужно хотеть.

150

Foxbat написал(а):

Поясню еще раз, что во ВМВ самыми лучшими солдатами были немцы.

Прекрасный пример того, что спорить по политическим вопросам Второй мировой с идеологическим противником, с целью выяснить истину, бесполезно.... Ибо они не позволят фактам, помешать их идейным убеждениям.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф