Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф


Знаменитый русский Сергей Мельникофф

Сообщений 151 страница 180 из 357

151

Ринго Сталин написал(а):

с идеологическим противником

а он спорил идеологически или по качеству солдат?

ну наример для вас сравнение Т34 и Пантеры тоже идеологическое?

152

Зигги написал(а):

по качеству солдат

Имхо, причина не в том, что немцы - охуенные супермены, а русские - тупые и неумелые, а в том, что немецкое командование при полном отсутствии стратегического резерва сильно берегло своих солдат, что приводило к тому, что немецкий солдат успевал стать Alte Hase. В отличие от советского командования, которое не задумываясь пускало советских солдат на штурмы к годовщинам, что приводило к тому, что советский солдат банально не успевал стать ветераном, а погибал достаточно быстро. Обратите внимание как мало людей с советской стороны, прошедших всю войну на передовой. Это, кстати, подтверждается воспоминаниями ветеранов, которые говорили о сильной ротации л/с в результате гибели/ранений. Типа, вернулся из госпиталя в часть, а лица все незнакомые уже.

153

sgt написал(а):

советский солдат банально не успевал стать ветераном

мой дед
от бреста до волги и от волги до праги

а потом китай

154

Зигги написал(а):

мой дед
от бреста до волги и от волги до праги
а потом китай

Ему исключительно повезло. Прага, я так понимаю, 8 мая 1945?

Отредактировано sgt (2012-03-04 23:26:09)

155

sgt написал(а):

Ему исключительно повезло. Прага, я так понимаю, 8 мая 1945?

угум

156

Зигги написал(а):

угум

Очень интересно было бы с ним поговорить.

157

sgt написал(а):

Имхо, причина не в том, что немцы - охуенные супермены, а русские - тупые и неумелые, а в том, что немецкое командование при полном отсутствии стратегического резерва сильно берегло своих солдат, что приводило к тому, что немецкий солдат успевал стать Alte Hase.

Это хороший замах на об'яснение феномена, и оно очень правильное, хотя и не полное.

Но суть тут не в причине, а в самом явлении.  О причинах можно спорить, о результате - нет.  Немцы воевали против примерно 300 миллионов населения четырех основных стран, против громадного превосходства в технике и живой силе, и были очень близки к победе, убив вдвое больше солдат союзников чем потеряв своих - в моей книге это называется военным мастерством.  Не с трибуны мавзолея, а чисто по фактам. 

И без заград отрядов, кстати... :(

158

sgt написал(а):

как я был прав, что в свое время не вернулся в РФ,

А уж как мы рады.

159

Зигги написал(а):

мой дед

И мой.Притом с "финки"еще.И дядька с весны 42-го.С того самого Харькова.

160

Зигги написал(а):

а он спорил идеологически или по качеству солдат?

Он заявил следующее:
"Поясню еще раз, что во ВМВ самыми лучшими солдатами были немцы.  Это они, воюя против значительно превосходящих сил, умудрились почти выиграть войну."
-
"Почти" выиграли войну... О чём тут ещёговорить? Непонятно? Обьясню - Немцы обьявили себя самыми лучшими на Земле, подготовились, выбрали время и место и...  в конце концов обосрались по полной и как солдаты, и как полководцы, и как лидеры, по пути ещё совершив массу страшных преступлений.  В войне, гораздо больше, чем в футболе, имеет значение результат, а не красивые финты в течении игры или красивые трусы и майки проигравшей команды. Немцы войну проиграли, а потому - солдаты и офицеры их были - дерьмо. Они не смогли выполнить то, для чего их учили, кормили и одевали - победить в войне.  Тот, кто это отказывается видеть, просто лайкодрочер и русофоб из пословицы заканчивающейся словами :"божья роса".

161

Ринго Сталин написал(а):

Немцы обьявили себя самыми лучшими на Земле

Они и были самыми лучшими солдатами, им и об'являть ничего не надо было, их успехи говорили сами за себя - на равных им никто не мог противостоять... не то что союз.  Союзу совсем незадолго до того отлично жопу начистила маленькая Финляндия - тоже лишь массой задавили, бросая солдат под пули. 

Когда одного берут лишь втроем любому мыслящему человеку должно быть ясно что он лучше любого из этих троих.  Но это мыслящему, а не догматику, подтирающему газетой Правда не тот конец для которого она предназначена. 

Проиграли немцы войну по нескольким причинам, ни одна из них не была отсутствие умения воевать.

162

Foxbat написал(а):

Союзу совсем незадолго до того отлично жопу начистила маленькая Финляндия - тоже лишь массой задавили, бросая солдат под пули.

Ещё один образчик бреда... Страна, которая проиграла войну, отдав требуемые территории, обьявляется "начистившей жопу". Вам бы с такипми талантами, фантастические романы писать по альтернативной истории, в которой Вермахт оказывается победоностным.
А в действительности, что мы видим у Вермахта -  понты, преступления и закономерный, позорный конец.
-

Foxbat написал(а):

Когда одного берут лишь втроем любому мыслящему человеку должно быть ясно что он лучше любого из этих троих.

Когда один, в своей тупости, обусловленной манией величия лезет, как вы сказали на троих, то остаётся только презирать такого дебила. "Куды ты немощь европейская лезешь? Учишь вас, учишь, а всё без толку"" Немцы обосрались два раза в двух мировых войнах. После этого продолжать пускать  слюни по поводу немецких "нищтяков" в виде техники и штанов с фуражками, значит жить в мире глупой мечты.

163

Ринго Сталин написал(а):

"Почти" выиграли войну... О чём тут ещёговорить? Непонятно? Обьясню - Немцы обьявили себя самыми лучшими на Земле, подготовились, выбрали время и место и...  в конце концов обосрались по полной и как солдаты, и как полководцы, и как лидеры, по пути ещё совершив массу страшных преступлений.  В войне, гораздо больше, чем в футболе, имеет значение результат, а не красивые финты в течении игры или красивые трусы и майки проигравшей команды. Немцы войну проиграли, а потому - солдаты и офицеры их были - дерьмо. Они не смогли выполнить то, для чего их учили, кормили и одевали - победить в войне.  Тот, кто это отказывается видеть, просто лайкодрочер и русофоб из пословицы заканчивающейся словами :"божья роса".

+100500
видели мы этих уродов, которые жгли белорусские и украинские деревни вместе с жителями.
а потом мы видели этих завшивевших "бравых" зольдатен, "почти выигравших войну" - униженно просивших у русских хлеба, работая на стройках социализма.
Foxbat - отличный образчик эмигранта, обладающего патологической ненавистью ко всему советскому: наверное его мальчишки в советское время пиздили.

Отредактировано Yep (2012-03-05 07:46:00)

164

Ринго Сталин написал(а):

"Куды ты немощь европейская лезешь? Учишь вас, учишь, а всё без толку"" Немцы обосрались два раза в двух мировых войнах.

А Россия/Союз победили в двух мировых войнах?

165

Во-первых, в силу того, что ежегодные выплаты репараций шли на покрытие суммы выплачиваемых союзниками долгов, сложился так называемый "абсурдный веймарский круг". Золото, которое Германия платила в виде военных репараций, продавалось, закладывалось и исчезало в США, откуда оно в виде "помощи" по плану возвращалось в Германию, которая отдавала его Англии и Франции, а те в свою очередь оплачивали им военный долг США. Последние, обложив его процентами, вновь направляли его Германии. В итоге все в Германии жили в долг, и было ясно, что в случае, если Уолл-стрит отзовет свои займы, страна потерпит полное банкротство.

Во-вторых, хотя формально кредиты выдавались для обеспечения выплат, речь шла фактически о восстановлении военно-промышленного потенциала страны. Дело в том, что за кредиты немцы расплачивались акциями предприятий, так что американский капитал стал активно интегрироваться в немецкую экономику. Общая сумма иностранных вложений в германскую промышленность за 1924-1929 гг. составила почти 63 млрд золотых марок (30 млрд приходилось на займы), а выплата репараций – 10 млрд марок. 70% финансовых поступлений обеспечивали банкиры США, большей частью банки Дж.П.Моргана. В итоге уже в 1929 г. германская промышленность вышла на второе место в мире, но в значительной мере она находилась в руках ведущих американских финансово-промышленных групп.

Так, "И.Г.Фарбениндустри", этот основной поставщик германской военной машины, на 45% финансировавший избирательную кампанию Гитлера в 1930 г., находился под контролем рокфеллеровской "Стандарт Ойл". Морганы через "Дженерал электрик" контролировали германскую радио- и электротехническую промышленность в лице АЭГ и "Сименс" (к 1933 г. 30% акций АЭГ принадлежали "Дженерал электрик"), через компанию связи ИТТ - 40% телефонной сети Германии, кроме этого им принадлежали 30% акций авиастроительной фирмы "Фокке-Вульф". Над "Опелем" был установлен контроль со стороны "Дженерал моторс", принадлежавший семье Дюпона. Генри Форд контролировал 100% акций концерна "Фольксваген". В 1926 г. при участии рокфеллеровского банка "Дилон Рид и Кº" возникла вторая по величине после "И.Г.Фарбениндустри" промышленная монополия Германии - металлургический концерн "Ферейнигте штальверке" (Стальной трест) Тиссена, Флика, Вольфа и Феглера и др.

Американское сотрудничество с немецким военно-промышленным комплексом было настолько интенсивным и всепроникающим, что к 1933 г. под контролем американского финансового капитала оказались ключевые отрасли германской промышленности и такие крупные банки, как "Дойче Банк", "Дрезднер Банк", "Донат Банк" и др.

Одновременно готовилась и та политическая сила, которая призвана была сыграть решающую роль в реализации англо-американских планов. Речь идет о финансировании нацистской партии и лично А.Гитлера.

Как писал в своих мемуарах бывший канцлер Германии Брюнинг, начиная с 1923 г., Гитлер получал крупные суммы из-за рубежа. Откуда они шли неизвестно, но поступали через швейцарские и шведские банки. Известно также, что в 1922 г. в Мюнхене состоялась встреча А.Гитлера с военным атташе США в Германии капитаном Трумэном Смитом, составившим о ней подробное донесение вашингтонскому начальству (в Управление военной разведки), в котором он высоко отзывался о Гитлере. Именно через Смита в круг знакомых Гитлера был введен Эрнст Франц Зедгвик Ганфштенгль (Путци), выпускник Гарвардского университета, сыгравший важную роль в формировании А. Гитлера как политика, оказавший ему значительную финансовую поддержку и обеспечивший ему знакомство и связи с высокопоставленными британскими деятелями.

Гитлера готовили к большой политике, однако, пока в Германии царило процветание, его партия оставалась на периферии общественной жизни. Положение резко меняется с началом кризиса.

С осени 1929 г. после спровоцированного ФРС краха американской фондовой биржи начинает осуществляться третий этап стратегии англо-американских финансовых кругов.

ФРС и банкирский дом Моргана принимают решение прекратить кредитование Германии, инспирировав банковский кризис и экономическую депрессию в Центральной Европе. В сентябре 1931 г. Англия отказалась от золотого стандарта, сознательно разрушив международную систему платежей и полностью перекрыв финансовый кислород Веймарской республике.

Зато с НСДАП происходит финансовое чудо: в сентябре 1930 г. в результате крупных пожертвований Тиссена, "И.Г. Фарбениндустри" и Кирдорфа партия получает 6,4 млн. голосов, занимает второе место в Рейхстаге, после чего активизируются щедрые вливания из-за рубежа. Основным связующим звеном между крупнейшими немецкими промышленниками и зарубежными финансистами становится Я.Шахт.

4 января 1932 г. состоялась встреча крупнейшего английского финансиста М.Нормана с А.Гитлером и фон Папеном, на которой было заключено тайное соглашение о финансировании НСДАП. На этой встрече присутствовали также и американские политики братья Даллесы, о чем не любят упоминать их биографы. А 14 января 1933 г. состоялась встреча Гитлера со Шредером, Папеном и Кеплером, где программа Гитлера была полностью одобрена. Именно здесь был окончательно решен вопрос о передаче власти нацистам, и 30 января Гитлер становится рейхсканцлером. Теперь начинается реализация четвертого этапа стратегии.

Отношение англо-американских правящих кругов к новому правительству стало крайней благожелательным. Когда Гитлер отказался платить репарации, что, естественно, поставило под вопрос выплату военных долгов, ни Англия, ни Франция не предъявили ему претензий по поводу платежей. Более того, после поездки поставленного вновь во главе Рейхсбанка Я.Шахта в США в мае 1933 г. и его встречи с президентом и крупнейшими банкирами с Уолл-стрит Америка выделила Германии новые кредиты на общую сумму в 1 млрд. долл. А в июне во время поездки в Лондон и встречи с М.Норманом Шахт добивается предоставления английского займа в 2 млрд. долл. и сокращения, а потом и прекращения платежей по старым займам. Таким образом, нацисты получили то, чего не могли добиться прежние правительства.

Летом 1934 г. Британия заключила англо-германское трансфертное соглашение, ставшее одной из основ британской политики по отношению к Третьему рейху, и к концу 30-х годов Германия превращается в основного торгового партнера Англии. Банк Шредера превращается в главного агента Германии в Великобритании, а в 1936 г. его отделение в Нью-Йорке объединяется с домом Рокфеллеров для создания инвестиционного банка "Шредер, Рокфеллер и Кº", который журнал "Таймс" назвал "экономическим пропагандистом оси Берлин-Рим". Как признавался сам Гитлер, свой четырехлетний план он задумал на финансовом основании зарубежного кредита, поэтому он никогда не внушал ему ни малейшей тревоги.

В августе 1934 г. американская "Стандарт Ойл" приобрела в Германии 730 тыс. акров земли и построила крупные нефтеперерабатывающие заводы, которые снабжали нацистов нефтью. Тогда же в Германию из США было доставлено тайно самое современное оборудование для авиационных заводов, на котором начнется производство немецких самолетов. От американских фирм "Пратт и Уитни", "Дуглас", "Бендикс Авмэйшн" Германия получила большое количество военных патентов, и по американским технологиям строился "Юнкерс-87". К 1941 г., когда во всю бушевала Вторая мировая война, американские инвестиции в экономику Германии составили 475 млн долл. "Стандарт Ойл" вложила в нее 120 млн, "Дженерал моторс" – 35 млн, ИТТ – 30 млн, а "Форд" – 17,5 млн.

Теснейшее финансово-экономическое сотрудничество англо-американских и нацистских деловых кругов и было тем фоном, на котором в 30-х годах проводилась политика умиротворения агрессора, приведшая к Второй мировой войне.
http://www.km.ru/news/kredit_na_mirovuyu_vojnu_gitler_

так что не надо тут п@здеть про мелкую возню Сталина с немцами...

Отредактировано Yep (2012-03-05 08:20:40)

166

Yep написал(а):

4 января 1932 г. состоялась встреча крупнейшего английского финансиста М.Нормана с А.Гитлером и фон Папеном, на которой было заключено тайное соглашение о финансировании НСДАП. На этой встрече присутствовали также и американские политики братья Даллесы, о чем не любят упоминать их биографы. А 14 января 1933 г. состоялась встреча Гитлера со Шредером, Папеном и Кеплером, где программа Гитлера была полностью одобрена.

А теперь, уважаемый борец с оффтопом, поясните мне пожалуйста, какое отношение всё это имеет к мнению бывшего россиянина Сергея Мельникова о России?

167

Block написал(а):

какое отношение всё это имеет к мнению бывшего россиянина Сергея Мельникова о России?

Как раз в тему, имхо!  :D

168

Ursvamp написал(а):

Ну так что, по результатам выборов - мистер Мельниkoff прав или нет в своих характеристиках россиян?

Нет.

sgt написал(а):

Но я четко знаю одно - как я был прав, что в свое время не вернулся в РФ, а остался в фашистской Латвии.

От всей души желаю Вам там и оставаться. На веки вечные.
Было бы также неплохо, если бы некоторые участники этого форума к Вам присоединились :).

Отредактировано Kicker (2012-03-05 09:30:42)

169

Yep написал(а):

так что не надо тут п@здеть про мелкую возню Сталина с немцами...

Я уже писал, что возней занимались все- см пост 141. На государственном уровне последним прекратил "возню" СССР. А США, на гос уровне, практически в ней не участвовало. Так же как и в развитии советской экономики в 30-е годы.

170

Block написал(а):

А теперь, уважаемый борец с оффтопом, поясните мне пожалуйста, какое отношение всё это имеет к мнению бывшего россиянина Сергея Мельникова о России?

Откуда я знаю? Все вопросы к Foxbatу

171

Ринго Сталин написал(а):

А в действительности, что мы видим у Вермахта -  понты

С остальной частью поста спорить не буду, а вот насчет понтов: Операция "Марс", конец 1942г. Командующий - Жуков
С Советской стороны задействованно: 70 дивизий 2000 танков. С немецкой 30 дивизий. 600 танков.
Потери сторон: СССР безвозвратно — 70 373 человек, санитарные — 145 301 человек, всего 215 674
                   Германия 9 армия в период 20.11 — 20.12.42: 4 980 убито,
1 510 пропало без вести,
17 141 ранено, всего 23 641 человек [1]
Результаты операции : Наступление Западного и Калининского фронтов провалилось

172

grg написал(а):

возней занимались все

Нет дорогие мои - одно дело мелкая возня с обучением и прочее, и ПРЯМОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ НА МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ!
причём ТЕХ ещё долларов, на нынешние деньги это вероятно - сотни миллиардов.
Представьте что было бы, если бы США ввалили сотни миллиардов долларов в тот же Ирак...

173

grg написал(а):

А США, на гос уровне, практически в ней не участвовало

Yep написал(а):

Более того, после поездки поставленного вновь во главе Рейхсбанка Я.Шахта в США в мае 1933 г. и его встречи с президентом и крупнейшими банкирами с Уолл-стрит Америка выделила Германии новые кредиты на общую сумму в 1 млрд. долл. А в июне во время поездки в Лондон и встречи с М.Норманом Шахт добивается предоставления английского займа в 2 млрд. долл. и сокращения, а потом и прекращения платежей по старым займам. Таким образом, нацисты получили то, чего не могли добиться прежние правительства.

Вы умеете понимать написанное - буквально?

174

Yep написал(а):

Представьте что было бы, если бы США ввалили сотни миллиардов долларов в тот же Ирак...

Все арабы ходили бы в золотых бронежилетах?

Ринго Сталин написал(а):

что мы видим у Вермахта -  понты, преступления и закономерный, позорный конец.

Я соглашусь только с той разницей, что Вермахт был отличной отлаженной машиной, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для борьбы с такими милитаристскими монстрами типа СССР. Это все равно что с помощью отличного дорогого перфоратора метро в горных породах прокладывать. Поначалу работать комфортно, но скоро все сломается.
Гитлер это понимал и за неимением перспектив напал первым, опережая. Выжить Германии под красной пяткой было бы куда больше шансов без таких разгромов, но на это он уже пойтить никак не мог.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-05 10:03:39)

175

Yep написал(а):

Вы умеете понимать написанное - буквально?

А Вы? И что там штаты в СССР делали, в том же 1933?

176

grg написал(а):

что там штаты в СССР делали, в том же 1933?

Подкармливали одного из боевых петухов.

177

grg написал(а):

Результаты операции : Наступление Западного и Калининского фронтов провалилось

Ещё один... Результат войны - Красное знамя над поверженным Берлином,  или не в силах признать этот факт?
-

Ursvamp написал(а):

Я соглашусь только с той разницей, что Вермахт был отличной отлаженной машиной, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для борьбы с такими милитаристскими монстрами типа СССР.

Ну да, Вермахт ведь для парадов создавался, это только идиоты и недочеловеки всякие держат армию для войны и победы... Полный звиздец в голове... Так не принимать и отрицать простые и очевидные факты!...
-

Ursvamp написал(а):

Гитлер это понимал и за неимением перспектив напал первым, опережая.

Как и все антисоветчики, вы повторяете тезисы доктора Геббельса.

178

Ursvamp написал(а):

Вермахт был отличной отлаженной машиной

созданной на деньги США и Англии

179

Читаю я посты некоторых форумчан и думаю: А может быть Мельников действительно в чём-то прав  :O

180

Ринго Сталин написал(а):

Полный звиздец в голове...

Вы же не будете отрицать, что для победы над СССР Германии и ее союзникам - почитай, всей Европе - надо было иметь армию мощнее раза в три, как минимум? Даже при той бездарности в командовании РККА, которая имело место в начале войны.
И какие шансы у Гитлера были бы, напади СССР первым? Никаких. Некуда ему отступать, и укрепрайонов не было.
Я сужу хотя бы по воспоминаниям деда, как выдвигали к границам средства для ведения войны, создавали базы снабжения, скапливали технику.
Все уверения в миролюбивости политики сталинского СССР Вы уж оставьте, как необъективные.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Знаменитый русский Сергей Мельникофф