Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Меня терзают смутные сомнения или зачем древние строили мегалиты?


Меня терзают смутные сомнения или зачем древние строили мегалиты?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Всеволод написал(а):

цоколь крепости

Жизненно необходимая в те времена весчь. Не синоним истуканам, строительство которых сожрало чудовищное количество ресурсов. Но с нашей точки зрения они есть абсолютно бесполезные фиговины. Или мы тупо не понимаем и эти вещи(столь затратные при весьма ограниченных ресурсах) были первостепенной важностью, либо строительство всей этой хрени было вовсе не таким трудным делом как нам сейчас кажется и именно поэтому "местные власти" вполне могли себе это позволить по "бюджету". Есть ещё третий вариант-все люди, затевавшие эту хрень есть недоумки.

Отредактировано vadja2 (2012-03-11 22:35:44)

32

На копф у статУй не фиговина, а обыкновенный штраймл!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-03-11 23:58:47)

33

Erich Weisse написал(а):

штрабл!

может, все-таки штреймель? :)

34

Таки уже исправил, бо разница в диалектах: у Вайса - штраймл, у Вейссе - штреймель. Ось такый гемахт!   :)))

35

vadja2 написал(а):

А строительство таких колоссальных и по средствам и по человеко-часам "построек", на которые явно тратилось всё, что было в стране, должно иметь какие-то экстраординарные причины. Непонятное там что-то. Либо эти стройки давались намного легче, чем принято считать, либо строившие их-ёбнутые на всю голову.

Появилась еще одна версия.  Распиливали племенные бюджеты.  Раз уж не известны были тогда нанотехнологии.))))

36

Или природные "столбы",  кстати  распространенные по Земле-матушке и раскиданные создателем и по этому острову, туземцы просто огранили на свой лад  а вы ломаете себе головы!   :)))


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Меня терзают смутные сомнения или зачем древние строили мегалиты?