Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кораблекрушение- что сделаете вы ?


Кораблекрушение- что сделаете вы ?

Сообщений 31 страница 60 из 70

Опрос

Милосердие или реализм, то есть будете рубить руки ?
Да.

47% - 9
Нет.

10% - 2
не знаю.

42% - 8
сам вылезу - всех так жалко, и не мне решать, лучше так

0% - 0
Голосов: 19

31

AL AN 68 написал(а):

придумать - легко !
пример : Ты уже перестал еб..ть козу по утрам ?

Сурово... На Западе популярна более мЬягкая форма: "Когда Вы перестали бить свою жену?"

32

Foxbat написал(а):

Сурово...

а ведь я даже не из Челябинска ! ;)

33

Ответил - нет.  Это так и есть, рубить не стану.  Вот что взамен - сходу не скажешь.)))
Вопросы, подобные этому, всегда имеют больше вариантов ответов в реальности.  И опять же, можно начать спрашивать - "а как получилось, что все так произошло?", "кто ответственен за сложившуюся ситуацию?" и т.д.

34

рубить\не рубить - это XYйня-вопрос:
у меня из головы не уходит выбор того отца с Булгарии, который больше не смог удерживать в холодной воде своего ребёнка...
в итоге отец спасся.
как бы вы поступили на его месте - отпустить ребёнка, или утонуть вместе с ним?

Отредактировано Yep (2012-03-08 07:03:17)

35

Yep написал(а):

в холодной воде

Какая в июле холодная вода?

36

Alexkevin написал(а):

Какая в июле холодная вода?

такая, я поднимал данные - 4 июля 2011 года:
"На водохранилищах и реках Самарской области установилась спокойная гидрологическая обстановка. В Самаре Волга прогрелась до +19,8°C."
Это в районе пляжа.
На фарватере Волги где шел теплоход, вода была соответственно градусов 16, а то и меньше: затонувшую Булгарию как известно таскало по дну сильным течением, и там скорее всего поднимались холодные массы воды.
Кроме того, шел дождь, что также не добавляло в воде тепла.

Отредактировано Yep (2012-03-08 13:19:53)

37

Alexkevin написал(а):

Какая в июле холодная вода?

Я имел многократное удовольствие купаться в Куйбышевском водохранилище, в нижней его части, более южной, в июне - июле. Вода в нем до более-менее терпимой температуры - т.е. до градусов 18-20 прогревалась только в поверхностном слое и в тихих заводях на мелководье. На небольшой глубине было обжигающе холодная вода, градусов 10-12. К тому же, был шторм, и вода была перемешана.

38

Всеволод написал(а):

Опрос бредовый. Пока сам там не побываешь, не узнаешь. Савсэм

это раз
дыва - это сильно будет зависеть от того кто я - член команды(что врядли конечно, поздновато мне :)), пассажир-сам-бля-без-ансамбля или таки с ансамблем, сиречь - с женой/матерью и детями

39

В таких ситуациях можно узнать очень много нового  о людях. К сожалению, только в таких.

40

Ironic написал(а):

т.е. до градусов 18-20 прогревалась только в поверхностном слое и в тихих заводях на мелководье. На небольшой глубине было обжигающе холодная вода, градусов 10-12

вот-вот, когда плывёшь - стараешься держаться более-менее горизонтально, а как только стал на месте вертикально - ноги сразу чуть не сводит от холода...

41

Спасать надо капитана и корабельный журнал, что б потом было кому турма сидеть

42

"Сам рубить не стану, но популярно изложив ситуацию остальным в шлюпке, предложу желающим воспользоваться топором самостоятельно".
- был бы такой вариант, я бы под ним подписался

[профессиональное мнение]

Alexkevin написал(а):

Старого байдарочника

:cool:
В смысле - доведи до абсурда, и самая трагичная ситуация превращается в анекдот.

43

Всеволод написал(а):

В таких ситуациях можно узнать очень много нового  о людях. К сожалению, только в таких.

Это может красиво звучать, но это совсем не так.
Человек может геройски вести себя в такой ситуации, а потом украсть у кого-то последнюю буханку.
В советских лагерях после ВМВ, впрочем как и в американских, наверняка сидели бывшие герои, за мокруху, за изнасилования, итд.

44

Ессно. И герой вполне мог оказаться педофилом-насильником. Это непредсказуемо, как и поведение при кораблекушении.

Так, легкая разминка. Монголия, 1942 год, эпидемия чумы. При подъезде к очередному стойбищу скотоводов врачи обнаруживают, что все мертвы. Решение очевидное - сжечь юрту и трупы. Одно маленькое "но": по трупам ползает младенец. Живой. Забрать его нельзя - возможен разнос заразы.

Ваши действия?

Отредактировано Всеволод (2012-03-08 21:03:42)

45

Всеволод написал(а):

Одно маленькое "но": по трупам ползает младенец. Живой. Забрать его нельзя - возможен разнос заразы.

А если "но" не одно, и не маленькое? Подъезжают - 10 трупов, 5 явно больны, но на данный момент живы, а 3 на вид даже и не больны, и седлают лошадей с явным расчетом свалить отсюда к родственникам в незараженный район. И что? Всех из пулемета?
В отличие от мало прогнозируемой в подробностях ситуации с лодкой, здесь у работающей команды должны быть вполне четкие инструкции для таких случаев.

46

Всеволод написал(а):

Так, легкая разминка. Монголия, 1942 год, эпидемия чумы. При подъезде к очередному стойбищу скотоводов врачи обнаруживают, что все мертвы. Решение очевидное - сжечь юрту и трупы. Одно маленькое "но": по трупам ползает младенец. Живой. Забрать его нельзя - возможен разнос заразы.

Ваши действия?

Ну вот. :)  Почему это нельзя забрать?  Слава Богу, стараниями Парацельса и его коллег, мы кое чего знаем о болезнях.  И даже мне, не медику,  несложно представить, что именно нужно сделать, чтобы предупредить распространение чумы.
Надо в условия вводить, что дело происходит до изобретения микроскопа и т.д.))))
Хотя и тогда ответ может быть адекватным уровню развития.

47

Черный модер написал(а):

Почему это нельзя забрать?

Карантин патамушта.

В жизни врачиха (советская) осталась на 2 недели в юрте с дитем. Дав коллегам инструкцию: если увидите, шо дым прекратил идти - сжигайте нафиг. Лет 10 назад показывали этого монгола, уже, ессно, штаренького.

48

Ilya написал(а):

а 3 на вид даже и не больны, и седлают лошадей с явным расчетом свалить отсюда к родственникам в незараженный район. И что? Всех из пулемета?

Бывало и такое.

49

Всеволод написал(а):

Карантин патамушта.

Не знаю. Может, кому и аргумент.  :)

Но врачиха тоже молодец.  А то начинают все топором по пальцам...

Отредактировано Черный модер (2012-03-09 23:55:33)

50

viking_il написал(а):

это раз
дыва - это сильно будет зависеть от того кто я - член команды(что врядли конечно, поздновато мне ), пассажир-сам-бля-без-ансамбля или таки с ансамблем, сиречь - с женой/матерью и детями

Мне пришлось как-то самой оказаться в роли утопающей. :) Отдыхала в Сухуми. Пошла на море со знакомыми детьми (возраст примерно от 10 до 17, а мне - лет 16). Решила учить плавать  соседскую девочку, довольно-таки упитанную, рослую.  Она держала меня за талию и дрыгала ногами, а я плавала - вместе с ней. Естественно, рядом с берегом. Вдруг она сказала: "Я устала!" И села на меня верхом. Она торчит над водой, а я целиком погрузилась в воду и встала на дно. Над головой всего-то сантиметром 10 воды. Берег-то рядом. Пыталась от нее отбиться. Только чуть-чуть высовывала лицо над водой, успевала глотнуть воздух и опять погружалась. Она вцепилась в меня мертвой хваткой! Так мы бились минут 5. У меня уже появились светящиеся точки перед глазами. Хорошо, что какой-то мужчина заметил нашу "битву" и отодрал ее от меня.
Потом, спустя много лет, я оказалась в Новороссийске вскоре после того, как там, недалеко от берега,  утонул "Адмирал Нахимов". Рассказывали, что водолазы со дна подняли мужчину, в которого вцепились сразу несколько женщин. А про него писали, что он прекрасно плавал.
Наверно, при спасении людей должен присутствовать прагматизм.

51

Нора написал(а):

Наверно, при спасении людей должен присутствовать прагматизм.

не наверное, а железно

52

Зачем руки-то рубить. Залезть из воды в лодку без посторонней помощи в мокрой одежде ой как не просто,а в надувное плав средство с круглыми бортами-невозможно,если только чел не тренированный моряк или спортсмен свободно юелающий "выход на две". Да и те долго мучаются. Попробуйте при случае-это на удивление не просто. Так что пускай держатся, кто додержится до помощи-молодец. Если вода ниже 15градусов,через 30 начнут отпадать сами.

53

При плавании на паромах не лишним будет набор выживальщика. Фонарь, подв. нож, миниакваланг ( есть такие маленькие баллончики с загубником ), бутылка с водой. Ну и флаер, чтоб давать сигналы. Думаю, не помешает пистолет, но не на каждый паром законно его пронесешь.

54

Koles написал(а):

Зачем руки-то рубить. Залезть из воды в лодку без посторонней помощи в мокрой одежде ой как не просто,а в надувное плав средство с круглыми бортами-невозможно,если только чел не тренированный моряк или спортсмен свободно юелающий "выход на две". Да и те долго мучаются. Попробуйте при случае-это на удивление не просто. Так что пускай держатся, кто додержится до помощи-молодец. Если вода ниже 15градусов,через 30 начнут отпадать сами.

они утопят её пытаясь залезть.

55

Учитывая рост населения Земли, с точки зрения прагматизма спасать никого не надо.

56

Ursvamp написал(а):

бутылка с водой. Ну и флаер, чтоб давать сигналы. Думаю, не помешает пистолет, но не на каждый паром законно его пронесешь.

Спасательная лодка,сух.поёк на три дня....

57

EvgeniyO написал(а):

Спасательная лодка,сух.поёк на три дня....

Ну, ирония понятна, а вот спасжилет тоже не помешает.
Вспоминаю, как паром Эстония пошел ко дну - там перечисленное мной ах как пригодилось бы.

58

Ursvamp написал(а):

Вспоминаю, как паром Эстония пошел ко дну - там перечисленное мной ах как пригодилось бы.

или в критический момент осталось в каюте
мало кто идя в бар бухать берет с собой выживальщицкий набор

59

А что, там так быстро все прижмурились?

60

Ursvamp написал(а):

При плавании на паромах не лишним будет набор выживальщика. Фонарь, подв. нож, миниакваланг ( есть такие маленькие баллончики с загубником ), бутылка с водой. Ну и флаер, чтоб давать сигналы. Думаю, не помешает пистолет, но не на каждый паром законно его пронесешь.

Водолазный костюм забыли, ибо замёрзнете через пяток минут несмотря на акваланг и фонарик. К тому-же у вас всё это добро отберут другие пассажиры, если дело до потопа дойдёт..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кораблекрушение- что сделаете вы ?