Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кораблекрушение- что сделаете вы ?


Кораблекрушение- что сделаете вы ?

Сообщений 61 страница 70 из 70

Опрос

Милосердие или реализм, то есть будете рубить руки ?
Да.

47% - 9
Нет.

10% - 2
не знаю.

42% - 8
сам вылезу - всех так жалко, и не мне решать, лучше так

0% - 0
Голосов: 19

61

Черный модер написал(а):

А что, там так быстро все прижмурились?

Паром изнутри представляет собой лабиринт из узких лестниц. Центральный марш только широкий. Я например во внутренностях парома теряю всякую ориентацию.

Когда были взорваны петли носовых ворот, паром разом хапнул воды и в течение неск. минут затонул. Куча народу сидели в каютах. из которых уже было не выйти. Многие звонили по сотовым домой. Уже из-под воды.
Глубина до дна в том месте метров 60. Да же со дна можно при наличии воздуха выбраться. Самое сложное покинуть паром в темноте, сквозь лабиринт коридоров и лестниц.

Мой троюродный братец там работал инженером-электриком. Перед тем рейсом он подменился с напарником, чтоб какие-то свои дела утрясти. Бывает же.

62

viking_il написал(а):

мало кто идя в бар бухать берет с собой выживальщицкий набор

Из бара-то можно было выбраться на воду. Из верхнего по крайней мере.

Dmitry написал(а):

Водолазный костюм забыли, ибо замёрзнете через пяток минут несмотря на акваланг и фонарик. К тому-же у вас всё это добро отберут другие пассажиры, если дело до потопа дойдёт..

Ну, отбирать под водой уже некому будет. А над водой - нож имеется, и пистолет как раз для таких случаев. Что касается холода - тут не поспоришь. И тем не менее есть некоторое время для спасения. Проплыла же тетка через Берингов пролив?

Отредактировано Ursvamp (2012-03-10 19:32:09)

63

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Водолазный костюм забыли, ибо замёрзнете через пяток минут несмотря на акваланг и фонарик. К тому-же у вас всё это добро отберут другие пассажиры, если дело до потопа дойдёт..

Ну, отбирать под водой уже некому будет. А над водой - нож имеется, и пистолет как раз для таких случаев. Что каксается холода - тут не поспоришь. И тем не менее есть некоторое время для спасения. Проплыла же тетка через Берингов пролив?

Из пистолета вы в лучшем случае двух-трёх уложите, а потом вас толпа на лоскуты порвёт.
Даже если вам удастся выбраться, и надеть на себя акваланг, как-же семья, дети? Если вместе путешествовать будете?

64

viking_il написал(а):

дыва - это сильно будет зависеть от того кто я - член команды(что врядли конечно, поздновато мне :)), пассажир-сам-бля-без-ансамбля или таки с ансамблем, сиречь - с женой/матерью и детями

во вводной - в шлюпке Вы уже главный.

Черный модер написал(а):

Но врачиха тоже молодец.

+100500 (ДКС)

SeRgek написал(а):

не наверное, а железно

об том - и речь !

SeRgek написал(а):

они утопят её пытаясь залезть.

обязательно = т.к. шлюпка уже взяла максимум, тот который ГГ (Вы) - позволил !

65

Dmitry написал(а):

Из пистолета вы в лучшем случае двух-трёх уложите, а потом вас толпа на лоскуты порвёт.

Что такая за ситуация: я против толпы? Моя задача выбраться с тонущего судна и дать себя найти спасателям. И прожить до тех пор, пока не спасут. Афишировать намерения не буду.

Dmitry написал(а):

и надеть на себя акваланг

Не надо ничего надевать. Вот он, в руке:

http://ambikasailing.blogg.se/images/2011/lasse-tatoo-dyk_159398972.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-03-10 20:51:13)

66

Помнится, про "Булгарию" тоже был слух, что выжили в основном те, кто эээ... культурно отыхали наверху.

67

Ursvamp написал(а):

Что такая за ситуация: я против толпы? Моя задача выбраться с тонущего судна и дать себя найти спасателям. И прожить до тех пор, пока не спасут. Афишировать намерения не буду.

А как-же дети? Ваши малютки останутся тонуть?

68

Dmitry написал(а):

Ваши малютки останутся тонуть?

Мои малютки, если уж они со мной, поплывут с папкой. Тем более что старший малютка уже медалист по плаванию. Баллончиками только надо научиться пользоваться.

69

Сегодня вечерком выпью доброй текилы за то чтобы никому из нас в такой ситуации быть не пришлось.

70

отличная мысль, поддержу.  Дима - письмо пошлю ?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кораблекрушение- что сделаете вы ?