Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И что, Путин утрется? В Катаре избили российского посла.


И что, Путин утрется? В Катаре избили российского посла.

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

"произошел инцидент с послом Титоренко: его 29 ноября избили в аэропорту Дохи.

Титоренко вез с собой дипломатическую почту, которая не подлежит проверке. Местные таможенники захотели просветить ее рентгеном, но российские дипломаты отказались. Они понесли почту к своей машине, и в этот момент один из таможенников с помощью полицейских попытался отобрать документы силой.

"Они начали руками выхватывать упаковку с почтой из моих рук. Причем делали это достаточно грубо. Там были советник и атташе посольства, которые пытались вступиться за посла, тем не менее, они продолжили вырывать пакет, применяя при этом грубую физическую силу", - цитирует Титоренко РИА "Новости".

Россияне смогли отбиться от стражей порядка и отстоять документы. Послу России серьезно повредили глаз, он перенес несколько операций. Титоренко вышел в отпуск и вскоре после этого инцидента уехал из Катара в ОАЭ.

МИД РФ в связи с избиением высокопоставленного дипломата потребовал от Катара официальных извинений, а также наказания виновных. Кроме того, было решено понизить уровень дипотношений с этой страной. МИД Катара на российские требования до сих пор не отреагировал."

2

"Как сообщается на сайте Кремля, президент Дмитрий Медведев освободил от должности российского посла в этой арабской стране Владимира Титоренко. Нового посла пока назначать не будут - Москва решили понить уровень отношений с Дохой"

и фффсе?

3

rexfox написал(а):

29 ноября

А год какой?

4

Хана Катару.:)

Не помню, что бы Путин хоть раз утерся.
Ответка будет.:)

5

09 марта 2012

http://echo.msk.ru/news/866949-echo.html

6

Бывал я в этом Катаре
дыра дырой
Башкирия лучше

7

Но блин
как представлю-в заштатной дыре избивают американского посла
и?

8

Это за Зелимхана. Посол - герой, принявший побои ради борьбы с террором.

9

Jinn написал(а):

Хана Катару

Совсем?

Jinn написал(а):

Не помню, что бы Путин хоть раз утерся.

А что, имеет возможность как-то "жостко" поступить?

Jinn написал(а):

Ответка будет.

Бомбить начнут?

rexfox написал(а):

Башкирия лучше

Эт точно.

10

rexfox написал(а):

Но блин
как представлю-в заштатной дыре избивают американского посла
и?

Нота, требование найти и покарать, отзыв посла "для консультаций" ... стандартный набор. Канонерки не посылают. Ну, кроме случаев, когда нужен "казус бели"

11

grg написал(а):

Канонерки не посылают.

И часто их послам клювы рихтуют?

12

Утрется.

13

vadja2 написал(а):

И часто их послам клювы рихтуют?

Ну, в Тегеране как-то все посольство захватили...

14

grg написал(а):

Ну, в Тегеране как-то все посольство захватили...

и потеряли потом более полутора миллиона своих сограждан
когда штаты Саддамку натравили в ответку

15

grg написал(а):

Ну, в Тегеране как-то все посольство захватили...

Хреновенько для них это дело закончилось(да и закончилось-ли уже?), себе дороже.
Может, где-то есть желающие дип. почту у их посла из рук вырвать?

16

Возле королевского дворца в Брюсселе самоубийца на автомобиле протаранил кортеж катарского посла, прибывшего с визитом к Альберту II.

В начале сентября прошлого года под обстрел попал кортеж эмира Катара Хамада бин Халифа ат-Тани. Нападение произошло, когда он направлялся к своему дворцу, где должен был встретиться с российским послом. В результате ат-Тани был серьезно ранен. Восемь человек из сопровождения погибли.

http://www.utro.ru/articles/2012/03/13/1034333.shtml

17

может не зря нашему послу морду почистили?

18

rexfox написал(а):

может не зря нашему послу морду почистили?

Считаете, что российским дипломатам нужно периодически разбивать ебалонабивать лицо? В профилактических, так сказать, целях или ещё по какой иной причине? ;)

19

rexfox написал(а):

может не зря нашему послу морду почистили?

Зря. Ой, зря...
Катар будет разрушен.

20

Jinn написал(а):

Катар будет разрушен.

и выжившие россияне будут завидовать судьбе катарцев

21

Зигги написал(а):

выжившие россияне будут завидовать судьбе катарцев

Это вряд-ли - у них свой рай, у нас свой.

22

Jinn написал(а):

Это вряд-ли - у них свой рай, у нас свой.

боюсь что катарцу российский рай покажется адом

сын год назад был там - очень понравилось ему.

23

Jinn написал(а):

Катар будет разрушен.

Вы про Армагеддон, или какое стихийное бедствие?
А вообще-то навеваить-"Карфаген должен быть разрушен".
Вы поклонник Катона Старшего? ;)

Зигги написал(а):

ын год назад был там - очень понравилось ему

Молодец у Вас пацан-ведь успел-таки съездить, а нам-то уже не судьба, к сожалению...

24

vadja2 написал(а):

Молодец у Вас пацан-ведь успел-таки съездить, а нам-то уже не судьба, к сожалению...

там вообще класс был - мы с женой в Израиле в отпуске, младший с подругой в Египте, а старший с приятелем в Катаре, Дубае и Кувейте.

одновременно.

ребятам пришлось дополнительные загранпаспорта делать - в их нормальных по пяти израильских виз нашлёпано.

а у старшего врешность типичная еврейская.

короче арабы сразу поняли, что он не немец и ...... решили, что он перс из ирана.
приятель, который с ним ездил до сох пор иногда зовёт его Ахмадиниджадом. :)

25

Зигги написал(а):

а старший с приятелем в Катаре, Дубае и Кувейте.

Ну, во всяческие там кувейты с дубаями мы успеем ещё. Но так хотелось именно в Катар. Ну, что поделаешь...

Зигги написал(а):

до сох пор иногда зовёт его Ахмадиниджадом.

;)

26

vadja2 написал(а):

Вы поклонник Катона Старшего?

кстати по поводу Катона - на своей последней институтской практике жил в комнате с двумя молодыми геологами - тогда оба они были просто пьяницами, а сейчас один из них профессор С/П универа, а другой - главный идеолог Митьков (Шинкарёв Володя)

спёрли мы в деревенской библиотеке Тацита "Историю" и "Анналы".

так там до сих пор мой любимый момент, как сенат обсуждал вопрос - мостить ли набережную Тибра или не стоит.
и там выступил сенатор (как сейчас помню) Гней Пизон и заявил, что "все следует оставить как оно есть"

очень мы тогда смеялись
решили что этот Пизон вполне мог бы и в политбюро войти.

27

Зигги написал(а):

главный идеолог Митьков (Шинкарёв Володя)

Нунах?! Повезло Вам, однако. Я когда первый раз читал его "Папуас из Гондураса" (у меня товарищ хороший-журналюга серьёзный-из Питера когда-то давным-давно привёз, с автографом Шинкарёвским, книга нечастая, тираж-5000 экз, емнип)-ржал в голос. Мощное чтиво. ;)

Зигги написал(а):

решили что этот Пизон вполне мог бы и в политбюро войти.

а что, Пизон-красавец. ;)
Но я ошибся малёхо-самый верный поклонник Катона всё-таки не Jinn, а АЛ АН68-тут один в один. ;)

28

vadja2 написал(а):

Повезло Вам, однако.

Да что вы
пьяница он был и бабник

и два моих портрета нарисовал карандашём - при переезде в германию потерялись

vadja2 написал(а):

Я когда первый раз читал его "Папуас из Гондураса"

не, этого я не читал

он давал тогда "Максима и Фёдора" читать
так я его оскорбил - сказал, что написано в нетрезвом состоянии под влиянием Венички Ерофеева."

Где-то у меня даже фотография с того лета есть, где мы в энцифалитках перед маршрутом у ГАЗ 66 пасёмся.
год вроде 81 или 80 был

точно - 80-й
олимпиадный

29

Зигги написал(а):

де-то у меня даже фотография с того лета есть, где мы в энцифалитках перед маршрутом у ГАЗ 66 пасёмся.

нашёл фотографию-то :)

30

Зигги написал(а):

нашёл фотографию-то

о, а у меня сборник митьковcкий есть, с ним :)
будет тебе в комплект :)

Отредактировано viking_il (2012-03-14 02:16:40)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » И что, Путин утрется? В Катаре избили российского посла.