Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - январь 2010. Выборы Президента.


Украина - январь 2010. Выборы Президента.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

http://s48.radikal.ru/i120/0902/79/ae23f6b41735t.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/0902/db/687826d0ee9ft.jpg

http://s53.radikal.ru/i141/0902/2c/f8d4479cd0ect.jpg

32

Из того что показано всё дешевле чем в Германии кроме тресковой печени.

33

Значит в Москве и Германии практически одинаковые цены? 1 евр. - 36р.  Дмитрий, спасибо за фото.

34

357magnum написал(а):

1 евр. - 36р.

Не, это 1 дол - 37р
А Евро - 47р.

35

По пунктам: Гречка вдвое дороже чем в Москве, печень трески - чуть дешевле, горошек вдвое дороже, шпроты вдвое дороже, водка немецкая от 5 евро (230 рублей и дрянь), Московская рижского разлива - 7 евро (320 р - 0,5л), Русский стандарт - 11 евро 0, 7л, сушки вдвое дороже, баранок просто нет, сгущонка втрое дороже.

Теперь ещё важно и деньги сравнить - служащий получает от 2000 (- 500  налоги и обязательные страховки) до 5000 (- 2000) евро в месяц.

Квартира - однокомнатная в плохом районе - 200 евро + 100 коммунальные услуги, в хорошем районе - 400 + 100.
Квартира как у меня - 5 комнат - 120 кв. м с садиком - до 1000 + 200. (у меня дешевле, но это удачно получилось и городок явно не столичный).
Самая дороговизна в Берлине и Мюнхене в хороших районах.

Это наёмные квартиры.

Своя квартира у нас в городе - 100 000 - 200 000 евро.
Шикарная большая квартира в центре Берлина или Мюнхена - от 1 000 000 до 2 000 000 евро.
Свой дом у нас в городе можно купить и за 500 000, а под Франкфуртом на Майне - и до 3-5 миллионов - там только миллионеры живут.

На еду у нас на семью из 4 взрослых людей уходит 500 евро в месяц с бытовой химией, пивом, водкой и прочим.
Ни в чём себе не отказываем. но на цены смотрим, да и запросы у нас простые - икру и осетрину не любим :)
Телефон - 70 евро в месяц.
Мобильники - ещё 70 евро.

Машина у меня от фирмы не стоит мне ничего, у жены - 200 евро в месяц - бензин, инспекции, страховки, налог.
Если бы у меня не было фирменной - умножай на 2 = 400

Итого в месяц - 1700 отдай не греши.

Остальное зависит от того, сколько зарабатывающих, сколько они получают и сколько ртов в дому.

Так что особого шика тут тоже нет.

На отпуск, ремонт, внезапную поломку машины, мебель и прочее отложить надо.

36

У нас, до кризиса, обычная 3х комнатная квартира в Сокольниках, это не центр, но и не окраина - 450.000 дол оценивалась.

На сотовые тел (себе, жене, дочери и сыну) всего выходит около около 90 евро, по сегодняшнему курсу.

В январе на 2 машины (2141 и Матиз)  потратил на бензин 100 дол. (ездил мало)
+ был ремонт 2141 - замена сцепления - 200  дол (это  запчасть, работа+эвакуатор)
+ТО-20.000 км Матиза тоже обошелся в 200 дол.(там я лохонулся и не купил заранее запчасти, пришлось на станции брать)

Интернет (безлимитка)+ каб.ТВ (это в комплекте с интернетом) - 12 евро/мес. (500р)

37

С ценами на квартиры - так "Москва она и бьёт с носка" - цены у вас бешеные.

Запчасти заранее я не покупаю - они все хоть и вдвое дешевле, но неизвестного происхождения и фирменная мастерская их просто ставить не станет.
И гарантии не даст.
А мне мобильность нужна, а не внешний вид за малые деньги.

"ездил мало" это сколько?

Интернет безлимитка у меня в телефон входит - всё вместе 70 евро - 100 долл.

38

Зигги написал(а):

"ездил мало" это сколько?

Раньше ездил по 50-60.000 в год.
Если смотреть на темпы этой осени и зимы , выйдет 15-20.000 км.
Кризис.
С идеями по работе напряженно, ни у кого денег нет.

39

у меня в год тысяч 80 - 100 выходит.
У жены - 15 тысяч.

40

Слоняра написал(а):

Низзя  без утверждения Радой ввести чрезвычайное положение. Почитайте Конституцию. По закону о ЧП действующие лица ликвидации ургозы оговорены, там нет 6-флота США. А главное лицо – МВД-Луценко.  Исполнение незаконных приказов по местному законодательству – преступление.  У гаранта нет не возможности и  не сил ввести чрезвычайное положение.  ЧП объявляют на  ограниченный законом срок 30-60 дней.

Йущу не впервой плевать на законы. Вспомните, как он Раду распускал?  o.O  А Спро 6ой флот - Средиземноморье в зоне его ответственности. А повод можно придумать не раз-два. Например закрутить бодягу с крымскими татарами, или русинами Закарпатья, и ай да усмирять. Его пока притормаживает непомерная активность Жульки - ее энергию да в мирное русло...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Украина - январь 2010. Выборы Президента.