Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРЕДЛАГАЮ

Сообщений 121 страница 150 из 151

121

Черный модер написал(а):

Тот, кто стремиться быть ближе к Господу, тот не ошибется.

Полагаю, крестоносцы и инквизиторы думали так-же...

Ursvamp написал(а):

Когда не уверен - проверяю.

Как часто проверяете?

Ursvamp написал(а):

Фильму бы снять.

Обращайтесь к krapper`у. У него фантазия богатая. Чего не знает - выдумает. Он пособит...

122

fremd написал(а):

Фоксбат, ещё со времён ИиП

т.е. "провокационность" темы определяет не  ТС, и не его объяснения - а ваше отношение к нему.
понятно

krapper написал(а):

Как кто? - fremd

похоже, вы таки правы

123

fremd написал(а):

Полагаю, крестоносцы и инквизиторы думали так-же...

Может, кто и думал.  А причем тут они?  :)

124

fremd написал(а):

Как часто проверяете?

Как только не уверен.

125

viking_il написал(а):

т.е. "провокационность" темы определяет не  ТС, и не его объяснения - а ваше отношение к нему.

Проверим...

Foxbat написал(а):

fremd написал(а):

Стесняюсь спросить. А Вам-то какое до этого дело?

Спрошу взад - а Вам-то какое дело до моего дела?  Не можете пройти мимо моего поста?  Ах... Вы мне так льстите...

И какое же должно быть моё отношение?

126

Черный модер написал(а):

Может, кто и думал.  А причем тут они?

Вы рискуете пойти по их стопам...

Ursvamp написал(а):

Как только не уверен.

Так как часто Вы бываете не уверены?

127

Неприятно, когда прерывают важный разговор. :)

128

fremd написал(а):

Вы рискуете пойти по их стопам...

С помощью Божией - не ошибусь.  ;)
Как думаете, те, кого вы упомянули, и именно из тех, которых вы подразумевали, говоря о риске, стремились туда же?  К Нему?   В свет Его лица? :)

Отредактировано Черный модер (2012-03-12 02:02:03)

129

Черный модер написал(а):

Как думаете, те, кого вы упомянули, и именно из тех которых вы подразумевали, говоря о риске, стремились туда же?  К Нему?   В свет Его лица?

Какая теперь разница, куда они стремились... Гораздо интересней, куда пришли...

130

fremd написал(а):

Где? "Наверное, такая же, как печаль Кремля и его верных подданных о шествиях латвийских и эстонских легионеров."(с) Если Вы себя не относите к легионерам, надо ли понимать, что Вы являетесь их подданым?

Прежде чем задавать вопросы, поинтересуйтесь хочет ли кто-то их от Вас получать.  Прежде чем их задавать надо заслужить хоть какое-то уважение.  Тогда Вас не будут так посылать нах.

131

fremd написал(а):

И какое же должно быть моё отношение?

А кого это ебет?

Если Вы такого раздутого мнения о своей важности, надутом самомнении, напишите Путину, он Вас наверное поймет как два сапога пара, и даст поплакать на плечике.

Отредактировано Foxbat (2012-03-12 02:15:55)

132

fremd написал(а):

Какая теперь разница, куда они стремились... Гораздо интересней, куда пришли...

Разница есть, хотя бы из ваших слов.   Я сказал о стремлении, вы припомнили в связи с этим инквизитор и крестоносцев.  А теперь, выходит, нет разницы?  :)
Куда пришли...   Тут зависит от критериев, которые нас интересуют.  Например к тому, что католическая церковь пришла к тому, что стала древнейшей и крупнейшей из христианских церквей. 
Или к тому, что инквизиторов и крестоносцев больше не существует.
И так далее. И все же непонятно, почему эти исторические факты должны особо влиять на нить данной беседы?  :)

133

Foxbat написал(а):

Прежде чем их задавать надо заслужить хоть какое-то уважение.

Боже упаси меня от Вашего уважения...

Foxbat написал(а):

Прежде чем задавать вопросы, поинтересуйтесь хочет ли кто-то их от Вас получать.

Конкретно Ваши "хотелки" меня интересуют меньше всего...

Foxbat написал(а):

Тогда Вас не будут так посылать нах.

Вас посылают через раз только из опасения, что жаловаться побежите...

Foxbat написал(а):

А кого это ебет?

Коль скоро отвечаете - Вас. Но не беда. Попрыгайте - отойдёт...

134

Foxbat написал(а):

даст поплакать на плечике.

Это - Ваш удел...

135

Черный модер написал(а):

Куда пришли...   Тут зависит от критериев, которые нас интересуют.  Например к тому, что католическая церковь пришла к тому, что стала древнейшей и крупнейшей из христианских церквей.

И главе этой церкви пришлось каяться за деяния этих личностей, своеобразно понимавших Святое писание...

Черный модер написал(а):

Или к тому, что инквизиторов и крестоносцев больше не существует.

А как быть с их жертвами?

Черный модер написал(а):

И все же непонятно, почему эти исторические факты должны особо влиять на нить данной беседы?

А Вы отнеситесь к ним не как к историческим персонажам, а как к людям, обуреваемым теми же страстями, что и мы. И после этого Вы всё ещё уверены, что всегда способны отличить дорогу, ведущую к Нему от той, что ведёт в противоположную сторону?

136

fremd написал(а):

Это - Ваш удел...

"А слово поручик рифмуется... рифмуется... "

137

fremd написал(а):

А как быть с их жертвами?

Этот вопрос и меня тоже мучает по ночам...

138

fremd написал(а):

И главе этой церкви пришлось каяться за деяния этих личностей, своеобразно понимавших Святое писание...

Иоанн Павел видел, выходит, смысл в этом поступке, раз просил прощения за них.   Можно раскрыть тему, но это будет  совсем в сторону.  :)

fremd написал(а):

А как быть с их жертвами?

И жертв не существует.))))   Осталась история. "Сказка  ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.")))

fremd написал(а):

А Вы отнеситесь к ним не как к историческим персонажам, а как к людям, обуреваемым теми же страстями, что и мы. И после этого Вы всё ещё уверены, что всегда способны отличить дорогу, ведущую к Нему от той, что ведёт в противоположную сторону?

Знаете...   Возможно, я скажу нескромную вещь, но большинство "всеобщих" страстей мне как-то всегда не очень понятны были.))))
Для определения истинности направления, говорили уже, существуют способы.  Они известны давно и рекомендуются всем, кто хочет услышать об этом.  :)

10 заповедей.

Для христиан - 2 главные заповеди.

Вот еще мнение.  :)

Да и потом, я припоминаю, что каббалисты и масореты, толкователи Священного писания, указывая, как вернее всего определить, ангел явился вам или же дух зла, – ибо и ангелы Сатаны принимают вид ангелов света, – усматривают различие между первыми и вторыми в том, что добрый ангел, ангел-утешитель, являясь человеку, сперва вселяет в него страх, а под конец утешает и оставляет его радостным и счастливым, меж тем как злой ангел, ангел-соблазнитель, сперва радует человека, а под конец оставляет его расстроенным, недовольным и недоумевающим.

На самом деле, совсем не стоит усложнять очень простые по своей сути вещи.   Усложнение дает путаницу, а та - возможности для злоупотреблений.   Если сказано, к примеру, "не лжесвидетельствуй", то и не лжесвидетельствуй.))  Без всяких там оговорок.   Сказано - "возлюби",  надо хотя бы стараться.  Не получается - каяться и просить в молитве о дарах Святого Духа.   :)  Так, во всяком случае, должны поступать хорошие христиане.  :)

Хочу вас спросить, какую цель вы преследуете в этой дискуссии?  :)
О своей заранее могу сказать.  Увидел покушение, вольное или невольное, на славу  Господа и влез с попыткой  исправить недоразумения, если они есть, конечно.  :)

139

viking_il написал(а):

т.е. "провокационность" темы определяет не  ТС, и не его объяснения - а ваше отношение к нему.

Естественно. Любой провокатор всегда найдет отмазку. Вы ж про заявления, допустим, президента Ирана судите? А он, говорят, ниче плохого в виду не имел.

Отредактировано Всеволод (2012-03-12 05:27:29)

140

Ursvamp написал(а):

Фильму бы снять.

"Подводный спецназ морской пехоты железнодорожных войск дикой дивизии иностранного легиона в бою!"

141

fremd написал(а):

Проверим...

забавно...
спасибо за "проверку" - вы как нельзя более лучше подтвердили мой вывод: ведь с этим вопросом вы предлагали обращаться к ТС тем которые вы уже считаете провокационными

fremd написал(а):

И какое же должно быть моё отношение?

так какой вопрос - такой ответ

142

написал(а):

прекратить создавать the post хере.

Очень извиняюсь :blush: , я честно ждал пять страниц в надеждe что кто то разъяснит, но вижу придётся спросить.  Что такое "the post хере"?

Отредактировано андим (2012-03-12 11:51:19)

143

андим написал(а):

Что такое "the post хере"?

это надо у ТС спросить.....что уже не представляется возможным

144

ИМХО надо читать here.

145

fremd написал(а):

Фоксбат, ещё со времён ИиП не устаёт повторять, что плевать он хотел и на Россию, и на русских. Не изменил он своего мнения и сейчас (я недавно спрашивал). Но тем не менее, не упускает ни одной возможности покидаться дерьмом...

точно ! видимо - таки когнитивный диссонанс налицо.

146

андим написал(а):

Что такое "the post хере"?

Хорошая программа Згтещ Ыцшесрук...

147

Всеволод написал(а):

ИМХО надо читать here

Спасибо.

Ironic написал(а):

Згтещ Ыцшесрук...

Ну вот, теперь над этим голову ломать. :disappointed:

148

андим написал(а):

Ну вот, теперь над этим голову ломать.

http://punto.yandex.ru/win/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Punto_Switcher

Отредактировано viking_il (2012-03-12 20:23:07)

149

viking_il написал(а):

http://punto.yandex.ru/win/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Punto_Switcher

P.S.: Я всё через http://www.translit.ru/ пишу.  Привык уже  :dontknow:

150

андим написал(а):

Я всё через http://www.translit.ru/ пишу.  Привык уже

такая же фигня