Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » «Мусорная еда» делает малоимущих людей счастливее


«Мусорная еда» делает малоимущих людей счастливее

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Не является новостью тот факт, что фаст-фуд приводит к набору лишнего веса, вследствие чего развиваются различные заболевания. Также известно, что нередко в подобной «мусорной еде», содержание вредных для здоровья веществ превышает содержание веществ полезных.

В общем и целом, абсолютное большинство диетологов уверено: потребление фаст-фуда стоит или прекратить совсем или свести к минимуму. Однако некоторое время назад было проведено исследование, которое доказало определенную, хоть и весьма сомнительную пользу фаст-фуда.

Как выяснилось, именно «мусорная еда» делает более счастливыми людей из малоимущих семей. В первую очередь это относится к детям и подросткам, растущим в семьях, относящимся к низкому социально-экономическому статусу.

Результаты исследования, в котором принимали участие несколько сотен детей и взрослых, показали, что дети из малоимущих семей, чаще употребляющие гамбургеры, колу, чипсы и прочий подобный фаст-фуд, чувствуют себя счастливее и легче справляются с различного рода проблемами, чем их сверстники, которые не пробуют «мусорную еду».

Исследователи указали на тот факт, что фаст-фуд для малоимущих детей – это практически единственная возможность чем-то порадовать себя, вырваться из рутинной жизни, настолько тяжелой и беспросветной, что на «общем фоне» подобного существования, «угощение» в ресторане быстрого питания воспринимается как некое особенное и радостное событие.

Основной вывод, сделанный исследователями, таков: у детей должно быть больше возможностей для радости, и тогда они перестанут искать удовольствие в «мусорной еде». Если же такую еду у них просто отобрать, больше ничего не меняя, то дети и подростки не станут счастливее, и их настроение, несомненно, отразится и на здоровье.

http://med.israelinfo.ru/articles/14/4840/

А ведь вывод сделанный исследователями действительно очень приближен к действительности . Другое ,сейчас кмк очень не просто выдержать конкуренцию с индустрией фаст-фуд, :dontknow:  по крайней мере у меня такое впечатление .

2

Кагбэ...   убогая радость какая-то.))))
Как по мне, убогая она была бы и в том случае, если бы была походом в шикарный ресторан.
Неужто кроме как пожрать, порадоваться нечему?
Ответы, в общем-то, знаю, поэтому все так, риторически...

3

Мне нравится шаурма.
Тащусь от нее.

Жена не понимает и называет это помойкой.

Единственно, что она допускает чтобы я при ней ел - чебуреки из чебуречной на Колхозной (Сухаревке), что напротив Склифа.
Она там со времен СССР стоит и ничего внутри не поменялось.
Те же столы-стоячки.
Публика совершенно разная.
Туда заходят за чебуреками (дорогие, зараза 35р!)

4

Еще нравится двойной воппер из Бургер-кинга, не давно в мск появился (160р).

в Ростиксе - KFC - крылышки острые.
Если сожрать больше 8 штук, то потом жопа горит в туалете - похоже перца слишком много и он не до конца перерабатывается внутри.

5

ИМХО: Поход в тот же Макдональдс не имеет никаких потуг на роскошь,  просто воспринимается небогатыми детишками как смена обстановки, что уже хорошо. Неужели Вы в детстве ни разу не перемазывали одежду травой, играя в индейцев, или физиономии - гарью  с печеной в костре картошки?!   :)))

6

Erich Weisse написал(а):

не имеет никаких потуг на роскошь

Я так понял, что речь о том, чтобы сожрать что-то "уличное", что вроде как осуждается в массе.

7

Ну, вроде как сторона обвинения считает, что фаст фуд - это ужасно, но существуют и отягчающие обстоятельства!   :)))

8

Фаст-фуд не ем. Лучше йогурта купить, если перехватить что-то надо.

9

sgt написал(а):

Лучше йогурта купить

молочку не перевариваю.

10

Erich Weisse написал(а):

но существуют и отягчающие обстоятельства!

Сожрать в присутствии жены с особым аппетитом, постоянно предлагая купить и ей. :crazyfun:

11

Ага, причем в присутствии, СИДЯЩЕЙ НА ДИЕТЕ, как это у женщин часто водится - вне зависимости от упитанности. :)))

12

Erich Weisse написал(а):

СИДЯЩЕЙ НА ДИЕТЕ, как это у женщин часто водится - вне зависимости от упитанности. :)))

И это правильно. Поскольку правильно питаться нужно не зависимо от комплекции :)

13

Sorin написал(а):

«Мусорная еда» делает малоимущих людей счастливее

Прогресс налицо. Не так давно в странах первого мира написали-бы "Еда делает малоимущих людей счастливее."
А во большей части мира и до сих пор так..

14

Sorin написал(а):

Не является новостью тот факт, что фаст-фуд приводит к набору лишнего веса, вследствие чего развиваются различные заболевания

Никак нет. К набору лишнего веса приводит излишек бабла.

15

думаю засилие фаст-фудом связано в первую очередь с ленностью женщин. большинство моих знакомых готовят из всяких полуфабрикатов - котлетки уже готовые замороженые, обваляные в непонятно чем, пельмени, блинчики, это конечно упрощает жизнь и не надо "терять" два часа времени на кухне, НО - если женщина все же любит готовить, то фиг мужчина пойдет перекусывать в фаст-фуд, его просто туда не затащищь
насчет детей - это просто ужасно, что ребенок получает счастье от какого нибудь чикена или пепси...но человечество об это еще вспомнит через десяток лет

16

Жена готовит хорошо, много и из первоисточников, а не полуфабрикатов.
Но... тянет засунуть в рот всякую гадость.  :crazyfun:

17

Зануда написал(а):

тянет засунуть в рот всякую гадость

:D у женщин это желание объяснимо...а вот у вас?...

18

А у нас в Киеве шаурмы приличной не очень присутствует.

Я полюбляю соиски в лаваше и большие гамбургеры из МакДональдса.

19

Всеволод написал(а):

К набору лишнего веса приводит излишек бабла.

То-то Прохоров с Абрамовичем - безобразно толстые люди :). Как раз люди с баблом могут позволить себе правильное и хорошее питание, а не булки с генно-модифицированной колбасой :).

20

sgt написал(а):

То-то Прохоров с Абрамовичем - безобразно толстые люди . Как раз люди с баблом могут позволить себе правильное и хорошее питание, а не булки с генно-модифицированной колбасой

Египтяне и прочие эфиопы очень стройные в массе своей.

Правда от голода.

21

sgt написал(а):

Как раз люди с баблом

Люди с баблом и люди с лишним баблом - это разные люди. Позволить себе быть худым может каждый. Три кило муки на неделю, и вуаля. Килька в томате на десерт.

22

Всеволод написал(а):

Килька в томате на десерт

блииин, зачем вы это сказали? теперь сижу и мучаюсь, кильки хочу...

23

krapper написал(а):

Египтяне и прочие эфиопы очень стройные в массе своей.

Нет, ну з/к в концлагерях - тоже не страдали лишним весом, но вы-то ведем речь о правильном питании. А правильное питание всегда дороже неправильного. Поэтому его могут себе позволить люди более обеспеченные.

24

Всеволод написал(а):

Люди с баблом и люди с лишним баблом - это разные люди.

Одинаковые. Причем эта грань у них настолько не явна, что я теряюсь, когда первая группа переходит во вторую.

25

maRus написал(а):

блииин, зачем вы это сказали? теперь сижу и мучаюсь, кильки хочу...

Женщине в Шумере полагалось на месяц от 18 до 24 кг зерна и 1.5 литра масла.

26

Моим орлам ресторан не нравится. Им макдональдс подавай. Там и игрушки, и сверстников куча. И все такое современное. А в ресторане папа может подзатыльник за испачканный стол отвесить. Все такое спокойное, скучное, подарки не дарят, ложки-вилки-ножики разные.

27

Всеволод написал(а):

на месяц от 18 до 24 кг зерна

и ничего более? тогда это скорее мало чем много, особенно если речь идет именно о зерне

28

Всеволод написал(а):

Женщине в Шумере полагалось на месяц от 18 до 24 кг зерна и 1.5 литра масла.

Вполне, как для тего времени.

29

Ursvamp написал(а):

Моим орлам ресторан не нравится. Им макдональдс подавай. Там и игрушки, и сверстников куча. И все такое современное.

такая же фигня.
притягивает детишек

30

maRus написал(а):

и ничего более?

И сколько-то кг шерсти в год на одежу. Это зарплата наемной работницы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » «Мусорная еда» делает малоимущих людей счастливее