Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как вам это?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://www.ria.ru/defense_safety/201203 … 14546.html

интересно, как скоро дойдут до костров Инквизиции?

2

Мне никак.
Я абсолютно ровно отношусь к отправлению религиозных обрядов где-бы то ни было, в том числе и в армии.

3

А у ВДВ есть небесный покровитель?

4

Kicker написал(а):

Мне никак.
Я абсолютно ровно отношусь к отправлению религиозных обрядов где-бы то ни было, в том числе и в армии.

я на месте командира любого уровня предпочёл бы получить пару орудий, боеприпасы и медикаменты, а не... мага энного лэвэла с артефактами.

Отредактировано SeRgek (2012-03-12 10:56:54)

5

SeRgek написал(а):

я на месте командира любого уровня предпочёл бы получить пару орудий, боеприпасы и медикаменты, а не... мага энного лэвэла с артефактами.

Я бы тоже. Но я не на месте командира.

6

SeRgek написал(а):

я на месте командира любого уровня предпочёл бы получить пару орудий, боеприпасы и медикаменты, а не... мага энного лэвэла с артефактами.

"священнослужителям ВДВ для применения на практике состоящего на вооружении церкви и армии единственного в мире авиадесантируемого православного воинского храма"

а храм "состоит на вооружении" :) а что состоит - тем и воюй :)

7

Ммм... У меня чисто практический вопрос: А кто платформу с храмом должен к десентированию готовить?

8

grg написал(а):

Ммм... У меня чисто практический вопрос: А кто

у меня другой вопрос - задача вдв это,обычно, десантирование в тылу противника,марш-бросок, захват плацдарма/объекта его уничтожение/удержание до прихода основных сил(от нескольких часов до пaры дней, на долговременную оборону не рассчитаны)
спрашивается - в какой момент предлагается храм десантировать?

Отредактировано viking_il (2012-03-12 11:56:17)

9

viking_il написал(а):

спрашивается - в какой момент предлагается храм десантировать?

На момент отпевания.

10

krapper написал(а):

На момент отпевания.

тогда его надо еще в воздухе разворачивать - какие там предполагаемые/допустимые потери при десантировании под огнем противника?

11

Нет предела идиотизму...

12

viking_il написал(а):

у меня другой вопрос - задача вдв это,обычно, десантирование в тылу противника,

Каждый из десантников готовит к десантированию что-то из техники\оборудования. Пока подготовишь - уже сам готов к подвигу - хочется сдохнуть.

13

grg написал(а):

Пока подготовишь - уже сам готов к подвигу - хочется сдохнуть.

дык, получается  - это просто дополнительный стимул к самопожертвованию десантника :)

14

vadja2 написал(а):

Нет предела идиотизму...

Пресловутый походный алтарь был изделием венской еврейской
фирмы   Мориц   Малер,   изготовлявшей  всевозможные  предметы,
необходимые для богослужения и  религиозного  обихода,  как-то:
четки,  образки  святых. Алтарь состоял из трех растворов и был
покрыт фальшивой позолотой, как и вся слава святой  церкви.  Не
было  никакой  возможности,  не  обладая фантазией, установить,
что, собственно, нарисовано на этих трех растворах.  Ясно  было
только,  что  алтарь этот могли с таким же успехом использовать
язычники  из  Замбези  или  бурятские  и  монгольские   шаманы.
Намалеванный  кричащими  красками,  этот  алтарь издали казался
цветной таблицей для проверки зрения железнодорожников

. Ничто не ново  :dontknow:

15

Я лично не против наличия духовного лица в армии,у нас в батольёне есть равин,но раве христианам можно молится только в храме?Без него ни как?Конечно прикольно выглядит,выдвижная башенка все дела,но в чисто в практическом смысле кто выдвинет такую блестящию штуку в районе боевых действий?

16

EvgeniyO написал(а):

Я лично не против наличия духовного лица в армии,

дык и я не против, опять же - передвижной бейт кнессет и у нас есть - вот только его скромно привозят на машинке куда надо и тихонько ставят там где часть расположилась "на постой"
и слава яйцам - пока никто не предлагал его десантировать в тылу врага :)

17

grg написал(а):

Ничто не ново

EvgeniyO написал(а):

Я лично не против наличия духовного лица в армии

viking_il написал(а):

дык и я не против

Никто не против. Только вот РФ них не моноконфессиональная страна, отчего же так муллу с паршютом не швыряют в походном минарете за казённый кошт? Опять-же, калмыки с бурятами всяческими служат-хде "крылатый дацан", опять же, за бюджетное баблишко?

18

vadja2 написал(а):

Только вот РФ них не моноконфессиональная страна, отчего же так муллу с паршютом не швыряют в походном минарете за казённый кошт? Опять-же, калмыки с бурятами всяческими служат-хде "крылатый дацан", опять же, за бюджетное баблишко?

предлагаете противника тупо походно-культовыми сооружениями закидать?

19

vadja2 написал(а):

Никто не против.

Я против. Если церковь отделена от государства, что там делают бородатые мужики в бабских сарафанах? Правильно Сердюков выдал пиздюлей начальнику училища ВДВ за подобную хуйню. Видно, мало.

20

sgt написал(а):

Если церковь отделена от государства

церковь-то отделена
но гос-во обязано предоставить военнослужащим нормальные условия, в том числе и отправление религиозных потребностей, кому надо
но, есессна, ни в коем случае без принуждения
кстати, вот всегда интересно было - когда оружие освящают, если в части мусульмане/буддисты/.../иудеи служат - им с этим оружием что делать?

21

viking_il написал(а):

гос-во обязано предоставить военнослужащим нормальные условия, в том числе и отправление религиозных потребностей, кому надо
но, есессна, ни в коем случае без принуждения
кстати, вот всегда интересно было - когда оружие освящают, если в части мусульмане/буддисты/.../иудеи служат - им с этим оружием что делать?

А если я не буддист и не мусульманин,а филателист,то армия тоже обязана мне предоставить условия для хранения классера,обмена марками и поклонения им?
Считаю,что в армии можно обойтись нательным крестиком,библией,кораном или торой карманного формата.

22

Idalgo написал(а):

А если я не буддист и не мусульманин,а филателист,то армия тоже обязана мне предоставить условия для хранения классера,обмена марками и поклонения им?

как только твою религию зарегестрируют и признают официально - да.
включая клясcер

Idalgo написал(а):

карманного формата.

:)

23

viking_il написал(а):

как только твою религию зарегестрируют и признают официально - да.
включая клясcер

Дискиминация получаица...
Условия только членам профсоюза :)

24

Idalgo написал(а):

Дискиминация получаица...
Условия только членам профсоюза

ну дык
у нас на присяге, когда спросили кому чего надо на чем клясться (тору,библию или коран), один сказал что исповедует вуду(и ему требуется тамтам и живая курица для жертвоприношения)...
пошел отжиматься
дискриминация :)

Отредактировано viking_il (2012-03-12 13:45:07)

25

viking_il написал(а):

но гос-во обязано предоставить военнослужащим нормальные условия,

Ничего оно не обязано. Гос-во светское, следовательно, любые религиозные отправления, онанизм, чтение книг - в свободное от службы время. А то мало ли, вдруг кто-то привык ебать коз - что же, ему армия коз поставлять должна в рамках предоставления "нормальных условий"?

Отредактировано sgt (2012-03-12 13:57:48)

26

viking_il написал(а):

кому чего надо на чем клясться (тору,библию или коран)

А если религия запрещает клястся?

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.
А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;
ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;
ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

27

vadja2 написал(а):

Никто не против. Только вот РФ них не моноконфессиональная страна, отчего же так муллу с паршютом не швыряют в походном минарете за казённый кошт? Опять-же, калмыки с бурятами всяческими служат-хде "крылатый дацан", опять же, за бюджетное баблишко?

Тогда выход - замполит, наделенный правом от всех конфессий отпускать грехи?

28

sgt написал(а):

А то мало ли, вдруг кто-то привык ебать коз - что же, ему армия коз поставлять должна в рамках предоставления "нормальных условий"?

случаи фанатизма не рассматриваем :)

29

grg написал(а):

Тогда выход - замполит,

Тогда выход примерно такой:

sgt написал(а):

Гос-во светское, следовательно, любые религиозные отправления, онанизм, чтение книг - в свободное от службы время.

Все отправления религиозных обрядов-в близлежащей церкви(костёле, мечети, синагоге, дацане, капище, у памятника Ильичу, возле истукана-нужное подчеркнуть).

Отредактировано vadja2 (2012-03-12 15:11:11)

30

grg написал(а):

Тогда выход - замполит, наделенный правом от всех конфессий отпускать грехи?

поощрительным пинком? :D