Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы Митрополита.


Выборы Митрополита.

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Ну если всё так ажурно - успехов ему на многотрудном пути, только вот история напомнила мне (без обид) "Ленин и печник".

Знаете, ВИЛ был эрудированым и начитаным человеком и с ходоками беседовал на равных и цели у него были хорошие и претворял он их в жизни активно, а видите какая фигня получилась кровавая.

32

Keeper написал(а):

избранный Патриарх Кирилл - деятель.

Тут нет вопросов. Остаётся уточнить, что сим "деятелем" было для паствы "сделано".

Keeper написал(а):

Не знаю, как за народ, а за Церковь он радеет

А за кого, как не за народ, должна радеть церковь?

Keeper написал(а):

не за себя - у него все есть.

С зарплаты и "праздничных", небось?

Keeper написал(а):

Кирилл стал говорить про кризис и вполне назидательно обернулся к присутствующему Медведеву

Ну, прям, как наставник... Только прослезиться от умиления остаётся...

Keeper написал(а):

Спирта, водки и прочего горячительного - не было нигде, кроме воспаленного сознания платных и бескорыстных ругателей.

Да, и "рояль" совсем не через него шёл...

33

Keeper написал(а):

Незаметным он не будет

Это мы уже заметили (простите за каламбур).

Keeper написал(а):

и вполне назидательно обернулся к присутствующему Медведеву

Старик Державин, понимаешь, нас заметил.

34

Ребята, а кто из вас православный и регулярно посещает церковь?

35

Слоняра написал(а):

Ребята, а кто из вас православный и регулярно посещает церковь?

Вера - она в душе.

36

Зигги написал(а):

Ну если всё так ажурно - успехов ему на многотрудном пути, только вот история напомнила мне (без обид) "Ленин и печник".

Мне тоже :), какие уж тут обиды. Но мог ведь и из Маузера пальнуть? ;)

Зигги написал(а):

Знаете, ВИЛ был эрудированым и начитаным человеком и с ходоками беседовал на равных и цели у него были хорошие и претворял он их в жизни активно, а видите какая фигня получилась кровавая.

Надеюсь, про ВИЛа дискуссию разводить не станем, но что "цели у него были хорошие" - категорически несогласен. Он о своих целях писал активно, прежде, чем начал их выполнять - ничего там не было хорошего, а уж средства - те и вовсе из рук вон. И что-то мне подсказывает, что ходоки к нему допускались только ОЧЕНЬ проверенные, типа как на теле-вопросы к Путину.

37

nightalex написал(а):

Тут нет вопросов. Остаётся уточнить, что сим "деятелем" было для паствы "сделано".

Мне почему-то кажется, что Вы к его пастве не относитесь... поэтому Вам плохо видно. Если есть желание узнать мнение тех, кто ощущает сделанное - можно посетить православные ресурсы в Сети. Свое мнение я изложил.

nightalex написал(а):

А за кого, как не за народ, должна радеть церковь?

1. "Радение за народ" не числится среди "уставных задач" Церкви.
2. Дело это неблагодарное - как за него ни радей, "народ" всегда скажет, что радели не так или не с должным рвением

nightalex написал(а):

С зарплаты и "праздничных", небось?

Рад познакомиться с бессеребреником... надеюсь, ему не Вашу зарплату вместо Вас выплатили?

nightalex написал(а):

Да, и "рояль" совсем не через него шёл...

В школе родители заставляли его музыкой заниматься. Потом сразу бросил. Думаю, это был последний рояль, который "через него шел".
"Рояль", о котором Вы говорите, шел через Национальный Фонд спорта и его руководителя Тарпищева Ш. Вон там какая-то его подопечная в очередной раз куда-то в Австралии вышла, в финал что ли, - напишите им гневный каммент.

38

Keeper написал(а):

Рад познакомиться с бессеребреником... надеюсь, ему не Вашу зарплату вместо Вас выплатили

Я таковым не являлся сроду. Это вы меня с кем-то попутали. Речь, если не поняли, о явном несоответствии расходов доходам.

Keeper написал(а):

"Рояль", о котором Вы говорите, шел через Национальный Фонд спорта и его руководителя Тарпищева Ш. Вон там какая-то его подопечная в очередной раз куда-то в Австралии вышла, в финал что ли, - напишите им гневный каммент.

Да будет вам. Эта тема мне известна неплохо. Его табачно-алкогольное высокопреосвященство лично ручку приложил.

Keeper написал(а):

Мне почему-то кажется, что Вы к его пастве не относитесь...

Это верно - не отношусь. Отношусь к тем, кому довелось увидеть рпц изнутри. Некоторое время моим собеседником был владыка Питирим (митрополит Волоколамский и Юрьевский, царствие ему небесное). Это даёт несколько больше информации для анализа, нежели "бытиё в пастве".

Keeper написал(а):

Дело это неблагодарное - как за него ни радей, "народ" всегда скажет, что радели не так или не с должным рвением

И поэтому на такое радение, по-вашему, надо забить и заниматься исключительно своими делами? Интересный взгляд на задачи Церкви.

39

nightalex написал(а):

Речь, если не поняли, о явном несоответствии расходов доходам.

Подозреваю, что Вам неизвестен реальный объем ни тех, ни других. Беспредметный разговор.

nightalex написал(а):

Эта тема мне известна неплохо. Его табачно-алкогольное высокопреосвященство лично ручку приложил.

Прекрасно. Не будете ли Вы столь любезны изложить подробности. Если по каким-либо причинам опасаетесь здесь излагать - можно в "личку". Если не имеете лично подробностей - можно дать ссылку туда, где они есть. С интересом почитаю. Но очень прошу учесть - меня интересуют именно подробности, хоть какие-то факты. Ссылки типа "общеизвестно, что митрополит Кирилл хорошо нажился на продаже спирта" мною не принимаются, т.к. с момента появления Рунета эта фраза кочует по нему в разных вариациях в количестве 100 тыс. упоминаний, но до сих пор мне не довелось найти ни единого факта, хотя бы сравнимого по убедительности с тем, что в сове время опубликовал МК (и прочие вслед за ним) по торговле сигаретами. Может Вы, наконец, прольете свет.
А то я не далее как позавчера наткнулся на другом форуме на сообщение участника "да я сам для своего магазина у РПЦ водку покупал" - пишу ему вопрос про подробности, он с прочими участниками на другие темы увлеченно полемизирует, а на меня - нулем, я ему еще раз вопрос - опять игнор, в личку написал - тишина в ответ. Видать, какая-то уж очень засекреченная была торговля.

nightalex написал(а):

Отношусь к тем, кому довелось увидеть рпц изнутри. Некоторое время моим собеседником был владыка Питирим (митрополит Волоколамский и Юрьевский, царствие ему небесное). Это даёт несколько больше информации для анализа, нежели "бытиё в пастве".

Извините, но человек, который не является членом Церкви, никогда не сможет увидеть ее изнутри. Нельзя видеть внутренность, будучи снаружи. Это даже более невозможно нежели, скажем, увидеть изнутри армию, не прослужив в ней ни дня. Не будет сколько-нибудь объективного мнения об армии на основе того, что "мне знакомый майор за бутылкой рассказал". И это армия, где все, по идее, совершенно рационально должно быть устроено. А в Церкви и "по идее" все устроено совершенно иррационально. Для составления собственного мнения,в принципе наверно, достаточно и осмотреть снаружи собор, тем более - посидеть за столом с митрополитом. Какого качества будет это мнение - другой вопрос.

nightalex написал(а):

И поэтому на такое радение, по-вашему, надо забить и заниматься исключительно своими делами? Интересный взгляд на задачи Церкви.

Взгляд интересный, но не мой. Прежде всего, надо заниматься своими делами, и хорошо. Потом - всем остальным.

40

андим написал(а):

там речь шла не о газовом конфликте, а о церковном единстве.  В частности о поездке Алексия II в Киев на годовщину Крещения Руси.

Был я как раз во время этих торжеств в Киеве.
Видел плакаты с Алексием. Видел как их снимали.
Видел по местному ящику дергания Юща в отношении Патриарха Вселенского...
Мерзко все это было смотреть.
Ну а выборы. Мне как то до лампочки, кто будет заправлять этим балаганом.
Только бы не лезли куда их не просят.

41

dikiy написал(а):

в отношении Патриарха Вселенского

Патриарх Вселенский (Константинопольский) Варфоломей I.

42

Keeper написал(а):

Подозреваю, что Вам неизвестен реальный объем ни тех, ни других. Беспредметный разговор.

Ваши подозрения беспочвенны. Зарплаты в "ЗАО РПЦ" никогда большими не были. А кроме них - только т.н."праздничные" (на Рождество и на Пасху в размере оклада). К сожалению, закон не запрещает напрямую священнослужителям занятия бизнесом - это больше дело морали и этики. Кирюша никогда доходами от деловых сделок не гнушался. В числе личных авто, к примеру "Крузак сотка". Как это сочетается с саном, каждый решает для себя сам. Я полагаю, что не сочетается по определению.

Keeper написал(а):

Не будете ли Вы столь любезны изложить подробности.

А вы, извините, какие "подробности" хотите увидеть? Аудио-видео фиксацию устных договорённостей кирюши с борей? Моих бесед с Питиримом? Вы сотрудник следственных органов? Судья? Или просто горячий сторонник непогрешимости свежевозведённого патриарха? Это, к сожалению, не судебный процесс пока. Вам просто сообщают об известном, а верить-не верить вы решаете сами.

Keeper написал(а):

человек, который не является членом Церкви, никогда не сможет увидеть ее изнутри. Нельзя видеть внутренность, будучи снаружи.

Это ваше мнение и я оное не разделяю. Сопоставляя и систематизируя известные факты, вполне возможно составить себе корректное представление.

Keeper написал(а):

посидеть за столом с митрополитом.

Это не было просто "сидение за столом".

Keeper написал(а):

Взгляд интересный, но не мой. Прежде всего, надо заниматься своими делами, и хорошо. Потом - всем остальным.

Вот именно таким "взглядам" благодаря, мы так хреново и живём. Глагол "служить" совсем смысл утратил.

43

nightalex написал(а):

В числе личных авто, к примеру "Крузак сотка". Как это сочетается с саном, каждый решает для себя сам. Я полагаю, что не сочетается по определению.

Что ж, это Ваше мнение. По мне так вполне сочетается. Не "Крузак сотка" красит человека, а человек - "крузак сотку" :)

nightalex написал(а):

А вы, извините, какие "подробности" хотите увидеть?

Любых подробностей, которые Вы посчитали бы возможным опубликовать. Вы не сообщаете никаких. Извините, но напрашивается вывод, что у Вас их просто нет. Или наличествуют мега-причины, заграждающие Вам уста. Но в эдаком случае, не следует говорить "а", не будучи в состоянии сказать "б". ИМХО
А для себя я делаю просто очередной текущий вывод - очередная моя попытка узнать хоть какие-то конкретные факты по "водочной торговле РПЦ" окончились фиаско. Видимо, просто трудно искать черную кошку в темной комнате, в особенности - если ее там нет.
Задач по "реабилитации" Патриарха Кирилла я перед собой не ставлю. Во-первых он в ней не нуждается, во-вторых соборное единство Русской Церкви внятно высказало ему свое доверие. А ошибки, подчас даже и неблаговидные, бывают у всех, даже у святых они бывали.

nightalex написал(а):

Сопоставляя и систематизируя известные факты, вполне возможно составить себе корректное представление.

... более или менее близкое к действительности.

nightalex написал(а):

Вот именно таким "взглядам" благодаря, мы так хреново и живём. Глагол "служить" совсем смысл утратил.

В "целом" я с этим согласен, но данное очень широкое обобщение несет в себе мало конкретики. Кто "мы" живем хреново? Кто, кому и как должен служить? Вот Патриарх Кирилл, на мой весьма скромный взгляд (среди моих знакомых, сознаюсь, митрополитов нет) - служит уж точно не хуже прочих ему равных, и много, много лучше меня. Как уж там конкретно он послужит - это разберет Тот, Кому в первую очередь патриарх обязан службой. А в Церкви, не знаю, рассказывал ли Вам про это приснопоминаемый митрополит Питирим, всё устроено немного не так, как в других местах. Там не очень учат людей разбирать грехи ближнего, в том числе - Патриарха, но весьма настаивают на том, чтобы все, кто считает себя ее членом, учились молиться за ближнего  и, в особенности, - за Патриарха. Ну а Бог, по молитвам, как-то Ему ведомыми судьбами, устраивает путь каждого.  Как-то так.

44

Keeper написал(а):

в Церкви, не знаю, рассказывал ли Вам про это приснопоминаемый митрополит Питирим, всё устроено немного не так, как в других местах. Там не очень учат людей разбирать грехи ближнего, в том числе - Патриарха,

Совершенно аналогично там всё устроено - такие же фальш, лицемерие и неспособность к критике вышестоящего, как в любой закрытой от глаз общества структуре. Не соблюдаешь - вылетаешь.

Keeper написал(а):

Не "Крузак сотка" красит человека, а человек - "крузак сотку"

Как интересно... По-вашему, пути приобретения материальных благ значения не имеют? А вот ежели кто-то вашим имуществом завладеет, это его тоже "украсит"?

Keeper написал(а):

Вы не сообщаете никаких. Извините, но напрашивается вывод, что у Вас их просто нет.

Зато вы приводите массу доказательств непричастности кирюши к получению церковью льгот на ввоз алкоголя. Прежде, чем требовать... ну, сами понимаете.

Keeper написал(а):

для себя я делаю просто очередной текущий вывод - очередная моя попытка узнать хоть какие-то конкретные факты по "водочной торговле РПЦ" окончились фиаско.

А вас какие факты интересуют? Копии договоров на поставку и таможенных деклараций? Так их предоставить вполне можно попытаться. Согласны работу оплатить? Или признания самого кирюши ждёте? Так это зря...

Keeper написал(а):

. Видимо, просто трудно искать черную кошку в темной комнате, в особенности - если ее там нет.

и нет желания искать, да?

Keeper написал(а):

Задач по "реабилитации" Патриарха Кирилла я перед собой не ставлю.

Ну, да... просто так, от "нефиг делать" оспариваете его причастность к некрасивым поступкам. Понимаю.

Keeper написал(а):

Во-первых он в ней не нуждается, во-вторых соборное единство Русской Церкви внятно высказало ему свое доверие.

Только, вот беда, паству (тех, без кого рпц нах никому не нужна) спросить забыли. Здорово, да? Мне это "выборы" президента здорово напоминает. А вам?

Keeper написал(а):

Кто, кому и как должен служить?

правда не знаете?

Keeper написал(а):

Как уж там конкретно он послужит - это разберет Тот, Кому в первую очередь патриарх обязан службой.

Это не ново. Когда приводишь уродцу в рясе конкретные нелицеприятные факты, в присутствии кого-либо, стандартная реакция - очи долу и "у каждого свой ответ перед богом".

45

Keeper написал(а):

более или менее близкое к действительности.

А вот это находится в прямой зависимости от способности сопоставлять факты, проводить аналогии и делать выводы. В россиянской действительности для этого вовсе не нужны сверхспособности. Причина проста - никто из властьпридержащих (надеюсь, вы не будете оспаривать то, что рпц является, по сути, одной из властных ветвей) особенно ничего не скрывает. Будь кирюша чуть подальновиднее или осторожнее, разве ж стал бы просить алкогольно-табачные льготы именно для рпц? Это, кстати, к вопросу о его умственных способностях... А "соборное единство", говорите, одобрило? Ну-ну...

46

nightalex написал(а):

Зато вы приводите массу доказательств непричастности кирюши к получению церковью льгот на ввоз алкоголя. Прежде, чем требовать... ну, сами понимаете.

nightalex написал(а):

А вас какие факты интересуют? Копии договоров на поставку и таможенных деклараций? Так их предоставить вполне можно попытаться. Согласны работу оплатить? Или признания самого кирюши ждёте? Так это зря...

nightalex написал(а):

и нет желания искать, да?

Ваша позиция наглядна и в опровержениях не нуждается.
Уважаемый nightalex! Развивать наш спор далее считаю неплодотворным. Спасибо, что потратили на меня свое время!
Перечитав Ваши сообщения, вижу в них в общем даже и черты благородства. Так что желаю Вам всяческого благополучия!
С уважением,

47

Господа, прошу прощения, что опять влезаю. У меня вопрос кто-нибудь из яростно недовольных избранным Патриархом считает себя православным?

48

А что значит считает себя православным?

В Бога верит?
Или знает все тонкости отличия православия от лютеранства?

Если я  православный, то должен спокойно смотреть на хаство  служителей,  "небогоугодность" свечей купленных в другом храме, на безакцизный ввоз спирта и табака?
И все это я должен одобрять?

49

Flagstaff написал(а):

У меня вопрос кто-нибудь из яростно недовольных избранным Патриархом считает себя православным?

А что, не считающим себя православными "не должно сметь своё суждение иметь"?
Особенно, когда факты поставок "имеют место быть". Для сомневающихся: поставки в адрес рпц осуществлялись с адреса "Швейцария, г.Базель, Гютерштрассе 133". Складирование в Мск осуществлялось по адресу: Даниловский вал 22 (это, если кто не знает, Данилов монастырь). И что любопытно: как болтают очевидцы, некто С. Жите..ёв, бывший в то весёлое время вице-президентом НФС тоже этим "складом" пользовался. Не думаю, что надо быть "семи пядей во лбу", дабы сделать для себя выводы.
Позволю себе также напомнить, что избран этот т.н."патриарх" не Поместным, а всего лишь Архиерейским собором. Что это он так мирян опасается?
Как сочетается т.н. "обет нестяжательства" с коммерческой деятельностью и совладением в ряде коммерческих структур - для меня тоже загадка.
Ну, и напоследок личное, разумеется субъективное, наблюдение: за последние несколько месяцев, кирюша постарел лет на 10. Такое состояние типично для алчущих власти в моменты борьбы за очередную её ступеньку (кто в теме, поймёт). Как сия алчность сочетается с саном - большой вопрос.
Один из моих знакомых, весьма неглупый человек, утверждает, что религия хуже даже политики, ибо обе эти субстанции выстроены исключительно на обещаниях, которые, в случае религии, вообще непроверяемы. Тот кто в пустые обещания верит, говорит он, тот - дурак. А тот, кто зарабатывает, давая такие обещания - подлец. И поспорить с этим трудно...

50

Flagstaff написал(а):

кто-нибудь из яростно недовольных

Я не считаю себя яростно недовольным и не являюсь православным.

И?

Я не был коммунистом и был недооволен многим во власти КПСС.

Не все ругавшие Дж. Буша были американцами.

И потом "яростно" это слишком сильно сказано для этого Патриарха.
Яростно можно ненавидеть Никона, Петра, Сталина.

Фигуры.

51

Зануда написал(а):

А что значит считает себя православным?

Вопрос вроде простой: "Считаете ли Вы себя православным?". Зачем весь этот опус который Вы написали? Я же не писал, что Вы что-то должны делать.

nightalex написал(а):

А что, не считающим себя православными "не должно сметь своё суждение иметь"?

Не придумывайте за меня то, чего я не писал ок? Я всего лишь спросил "Считаете ли Вы себя православным?". И не коим образом не оспаривал Ваше право поливать кого-то или что-то грязью(Ну или обличать ЗАО "РПЦ" - как Вам будет угодно).

Зигги написал(а):

Я не считаю себя яростно недовольным и не являюсь православным. И?

Радует что Вас так заботит состояние конфессии к которой Вы себя не относите. Так сказать за других душей болеете :) . Это безусловно Вам зачтется.

52

Зигги написал(а):

Я не был коммунистом и был недооволен многим во власти КПСС.

Кстати, Зигги, вы, сейчас, вроде не под властью РПЦ она Вам не указка, не в каких ваших делах и свободу Вашу ограничить не может никак. В отличии, видимо, от КПСС в свое время, разумеется. И еще РПЦ не может ограничить ничью свободу даже в России - у нас свобода вероисповедания, все недовольные могут найти конфесию по своему усмотрению. Никто препятствовать не будет. Вы удивитесь, насколько это просто сделать в России, разумеется, если не бороться с ветряными мельницами. Можно даже свою конфесию организовать - никто не мешает.

53

Flagstaff написал(а):

РПЦ не может ограничить ничью свободу даже в России

К сожалению может.
Несколько раз наблюдал, как служитель  оговаривал впервые пришедших людей в церковь.
После чего, человек уходил.

54

Зануда написал(а):

К сожалению может.Несколько раз наблюдал, как служитель  оговаривал впервые пришедших людей в церковь.После чего, человек уходил.

Оговаривал в чем? Или чем? Поясните, пожалуйста. И на вопрос, если можно ответьте, пожалуйста.

55

Flagstaff написал(а):

Не придумывайте за меня то, чего я не писал ок? Я всего лишь спросил "Считаете ли Вы себя православным?". И не коим образом не оспаривал Ваше право поливать кого-то или что-то грязью(Ну или обличать ЗАО "РПЦ"

Вы моё "придумывание", уж извините за каламбур, сами и придумали. Я вам задал вопрос, не более того.
"Поливать грязью" и "обличать" - тоже из области ваших фантазий. Я, всего лишь, поведал о известных мне фактах. Каждый сам делает из них выводы для себя.

56

Зигги написал(а):

И потом "яростно" это слишком сильно сказано для этого Патриарха.
Яростно можно ненавидеть Никона, Петра, Сталина.

Фигуры.

Ну, к Вам-то слова "яростно", как мне показалось, не относятся никак. Да и "ненавидеть", вроде, тоже...
А вообще - если Вы читали И-нет, скажем, когда умер Патриарх Алексий, то там были высказывания... Которые либо опровергают тезис о том, что ненавидеть можно только "Фигуру", либо свидетельствуют, что почивший Патриарх таки Фигурой был. Потому что из уст людей, абсолютно посторонних и Патриарху и РПЦ, неслась чистая, высокопробная, стопроцентная ненависть. Ненависть, я уверен, ничем материальным не мотивированная. Бескорыстная. Ненависть "по природе вещей".
А недавно все это повторилось по поводу избрания нового Патриарха. Едва ли не сильней. И данная тема, пусть совсем небольшая, вполне тому свидетельство. "Бескорыстной" ненависти не нужны факты, чтобы ненавидеть "за что-то". Если фактов нет, то - тем хуже для фактов. Такой ненависти вполне достаточно отрывочного знания на уровне "слышал звон". Чем меньше информации - тем лучше. Например, уважаемый автор темы не знает, что предстоятель РПЦ называется патриархом, а не Митрополитом - да ерунда, главное высказать свое недовольство. Или - все СМИ буквально переполнились сообщениями о том, что Патриарх Кирилл избран Поместным собором  РПЦ, но другой уважаемый участник дискуссии не обратил на это внимания, и ныне полон возмущением - "Почему Патриарха избрал только архиерейский собор?" И в этом случае, как показывает мой опыт, бесполезно спорить и приводить опровержения - ибо это вопрос другой веры.
Хотя лично мне такая позиция всегда интересна, потому что человек чистой веры, такой, как убежденный атеист, свято верующий в то, что Бога нет, - в наше время товар штучный. И мне очень нравятся слова К.С. Льюиса: "Лучше разорвать одежды, как Каиафа, и кричать о кощунстве, чем со скучным видом повторять, что всякое бывает". Извините за офф.

57

nightalex написал(а):

"Поливать грязью" и "обличать" - тоже из области ваших фантазий. Я, всего лишь, поведал о известных мне фактах. Каждый сам делает из них выводы для себя.

Ну вот и славно.
nightalex
На вопрос ответьте, пожалуйста.

Отредактировано Flagstaff (2009-02-05 13:37:19)

58

Flagstaff написал(а):

На вопрос ответьте, пожалуйста.

Вы настаиваете? Из моих постов ответ непонятен?

Keeper написал(а):

Кирилл избран Поместным собором  РПЦ, но другой уважаемый участник дискуссии не обратил на это внимания, и ныне полон возмущением - "Почему Патриарха избрал только архиерейский собор?"

Возмущения? Ай, бросьте... Давно уже не реагирую остро на политику... Только факты привожу. А они таковы: на мероприятие, наивно именуемое вами "поместным собором" делегации формировались... угадайте, кем? Не можете? Так я подскажу: архиереями на местах. Так какой, по сути, собор избрал кирюшу?

59

nightalex написал(а):

Возмущения? Ай, бросьте... Давно уже не реагирую остро на политику... Только факты привожу. А они таковы: на мероприятие, наивно именуемое вами "поместным собором" делегации формировались... угадайте, кем? Не можете? Так я подскажу: архиереями на местах. Так какой, по сути, собор избрал кирюшу?

Nightalex, да я уже понял, что Вам по любому не угодишь. Список претензий будет бесконечен. Поэтому и нет смысла с Вами спорить, а ссориться - не хочу :)

60

nightalex написал(а):

Вы настаиваете? Из моих постов ответ непонятен?

атеист :) ?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы Митрополита.