Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы Митрополита.


Выборы Митрополита.

Сообщений 151 страница 180 из 226

151

Idalgo

Ваши проблемы от слишком большой скорости чтения Писания! :flag: Вдумчивей, местами по слогам. Можете по моим ссылочкам выше пройтись. Там даже со ссылкой на древнееврейский (беретесь изучать источник, изучайте всесторонне)

ПыСы Вы все так быстро делаете? Я так, как блондинка интересуюсь :rolleyes:

152

Контра написал(а):

взгляд недобрый

Ничего так :)

153

Контра написал(а):

Вы все так быстро делаете? Я так, как блондинка интересуюсь

Какое замысловатое направление принял диспут... Вот бы обсуждаемый был удивлён его течением...

Отредактировано nightalex (2009-02-19 23:24:30)

154

Контра написал(а):

Распяли потому что представляли себе мессию избавителям от римского ига.

Вы что-то перепутали. :)

Фарисеев - партию власти вполне устраивал Рим.
А саддукеев и сикариев вообще никто не устраивал.
Так что Иисус с его "кесарю кесарево" был вполне в "линии партии"

155

Контра написал(а):

обратите внимание на множественное число глагола Сотворить :flag:

Я как-то больше доверяю Апостолам, а не Лопухиным ;)

156

nightalex

Вы как первый день на форуме и не знаете, что обычно темы в конце по содержанию  :D редко напоминают сами себя в начале

157

Idalgo написал(а):

Так при чём Христос к сотворению мира?

А на-а-а-а-ада :)

158

Контра написал(а):

беретесь изучать источник, изучайте всесторонне

Упал.
Сел, потряс головой.

Долго смеялся.

Влад единственный из участников ветки способный читать библию именно ВСЕСТОРОННЕ - на иврите.

159

Контра написал(а):

nightalex
Вы как первый день на форуме

Не, ну чтобы до такой степени. А вы, как погляжу, шалунья...

160

nightalex написал(а):

Вот бы обсуждаемый был удивлён его течением...

Я думаю его бы оно устроило.

Обсуждают писание, в бизнес не лезут. :)

161

Зигги написал(а):

Я как-то больше доверяю Апостолам, а не Лопухиным

а Авиценне больше чем Луке Войно-Ясенецкому :flag:

162

Контра написал(а):

Ваши проблемы

Ну вот наконец то мои проблеммы и выяснились :blush: Я прочитал Вашу ссылку,там ошибок масса и притянутых за уши вещей. Одна из них:"“Сотворили” — здесь употреблено слово бара.." Бара,на иврите - сотворил. В множественном числе - бару.
В ветхом,первом завете,аналогичном торе,Бог в единственном числе,он один. "Элоим ахад". Никакой троицы.
Так что ссылки на древнееврейский мне не нужно,читал так сказать в оригинале,в отличии...

Контра написал(а):

ПыСы Вы все так быстро делаете?

До сих пор никто не жаловался.

163

Зигги написал(а):

Я думаю его бы оно устроило.
Обсуждают писание, в бизнес не лезут.

Ну, вобщем, где-то так...

164

nightalex написал(а):

Не, ну чтобы до такой степени. А вы, как погляжу, шалунья...

вы меня еще плохо знаете...;)

165

Ну да,ну лопухнулась. Признаю! Пост с ошибкой удалила. Блондиннка, что с меня взять. (Я предупреждала (грустно вздыхаю))

166

Контра написал(а):

вы меня еще плохо знаете...

Звучит интригующе...

167

nightalex написал(а):

Звучит интригующе...

хотите узнать меня получше? :D (и смех у смайла кровожадный!)

ПыСы Щас ветку зафлудим и отправят нас в баню париться ;)!

168

Контра написал(а):

а Авиценне больше чем Луке Войно-Ясенецкому

Конечно.

Я про этого Луку и не слыхал.

Парацельсу доверяю, а Вишневскому с его мазью - нет.

169

Контра написал(а):

Щас ветку зафлудим и отправят нас в баню п

А статьи за флуд в нашем УК вроде нету.

170

Зигги написал(а):

Я про этого Луку и не слыхал.

между прочим до сих пор его книгу по гнойной хирургии изучают в медвузах.   :flag: Материалисты изучают и по ней преподают. Епископ-хирург. И такие бывают.

Всем спокойной ночи! Приятных всем оппонентов в этой теме!

171

Зигги написал(а):

А статьи за флуд в нашем УК вроде нету.

именно поэтому в бане иногда оказываешься совершенно неожиданно и обычно не с тем с кем надо :D

172

Контра написал(а):

отправят нас в баню париться

Мне нравится в бане с барышней.

Контра написал(а):

смех у смайла кровожадный!)

Чёт не забоялся... А надо?

173

nightalex написал(а):

Если вам несложно, объясните: за что конкретно можно уважать предмет обсуждения. Ну, вот лично вы за что его "по меньшей мере уважаете"?

Выборы Митрополита.
4-е сообщение сверху.

174

Idalgo написал(а):

Христос сотворил небо и землю? Если верить завету,она была сотворена лет так 3.5 тыс до него.

Евангелие от Иоанна, гл.8, стих 57-59. Саму цитату не привожу из экономии места, думаю, найдете.
Прошу обратить внимание, помимо прочего, что Христос употребляет относительно Себя слова "Аз есмь" - "Я есть" или попросту обращает к Себе священное и непроизносимое для иудеев имя Бога - "Аз есмь Сущий". Именно по этому они немедленно хватаются за камни.
См. также Евангелие от Иоанна гл.18, стихи 4-6 - то же самое, "Аз есмь" - и опять характерная реакция присутствующих - отпрянули назад и попадали на землю, от неожиданности.
Евангелие от Иоанна гл.14, стихи 6-11
Евангелие от Иоанна глава 1, стихи 1-18 - там все вполне исчерпывающе о Христе сказано - Кто Он, и "сколько Ему лет".

Это то, во что верят христиане. Вы имеете полное право самым откровенным образом презирать то, во что они верят. Можете иметь "другие источники" сведений о Христе. Но если уж говорить о Библии - то она вполне ясно говорит то, что говорит.

175

Idalgo написал(а):

В посланиях Павла епископ употребляется как наставник последователей Христа,но не как владелец территории  и богатств епископства.

А кто говорит, что епископ "владелец территории и богатств"? Это из области средневекового европейского феодального права. Там такое было. А в России, даже когда у Церкви были земли (250 лет назад), епископ по сути был лишь "распорядителем" церковной собственности - лично ему не принадлежало ничего - ни земель, ни церковной казны. Ныне и подавно.
"Эпи-скопос" это вообще-то, по гречески, блюститель. Кроме того, Ап. Павел называет епископов также и пресвитерами - "прес бутерос" - старейшина, старший из братьев. К ним же, в нескольких местах, относит Павел термин "эгуменос" - "пастух, пастырь". Так что из одного только перевода этих слов ясно, что епископ - далеко не просто наставник, а кто-то гораздо более "широкий по полномочиям".
В Православной Церкви епископ, прежде всего, - это предстоятель ("перво-стоятель") церковного собрания, тот, кто возглавляет богослужение определенной церковной общины.

176

Зигги написал(а):

О. А Кирилл чего же не?
"от мира и его суеты"?

Видимо я хоть и долго объяснял, но плохо . НЕ обязательно бежать, вот он и не побежал. Более того - кто-то ДОЛЖЕН НЕ бежать.

Зигги написал(а):

Ну знаете (не обижайтесь только, пожалуйста) пурген помогает человеку с запором.
Здоровому он ни к чему.

Наш Учитель сказал: "не здоровые имеют нужду во враче, но болящие". И еще - "Я пришел взыскать и спасти погибающих". Так что здесь Вы абсолютно правы. Кто считает себя здоровым - тому Врач ни к чему.

Зигги написал(а):

Складывается такое ощущение, сто православные. католики или там протестанты никогда и никого не обижали.

Да, мы "сами тоже дураки" ;)

Зигги написал(а):

Надо Вам сказать, что Храма у евреев нет уже 2000 лет.
Так что в него никто ДАВНО не заходил.
Синагога это вроде клуба и школы.

Эт я в курсе. Читал в Св. Писании :)

Зигги написал(а):

А что я некомпетентен в этом вопросе - это не совсем так - миссионирование в иудаизме СТРОЖАЙШЕ запрещено.

Это хорошо и, видимо, не зря. Очевидно, пошли на пользу слова, сказанные 2000 лет назад -
Евангелие от Матфея  Глава 23. Стих 15 
   " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас".

177

Idalgo написал(а):

Ну вот наконец то мои проблеммы и выяснились :blush: Я прочитал Вашу ссылку,там ошибок масса и притянутых за уши вещей. Одна из них:"“Сотворили” — здесь употреблено слово бара.." Бара,на иврите - сотворил. В множественном числе - бару.
В ветхом,первом завете,аналогичном торе,Бог в единственном числе,он один. "Элоим ахад". Никакой троицы.
Так что ссылки на древнееврейский мне не нужно,читал так сказать в оригинале,в отличии...

В Септуагинте - "сотворим", почему-то, хотя перевод сделан задолго до Христа. Кстати, если Вы читали Ветх. Завет современного еврейского издания, то там кое-что поправлено. Например, в древних текстах и Септуагинте - у Исайи "Се, дева во чреве приимет и родит сына" - в современных еврейских "изводах" "девушка" заменена на "молодую женщину". Не удивлюсь, что и "сотворим человека" также заботливо переделано на "сотворю", что поделать - полемика с христианством. У "Свидетелей Иеговы" вон вообще масса занятных вещей в Библии появмлась, типа "новый перевод" :)

На английском/русском, ИМХО, лучшее, что доступно это - Брюс М. Мецгер "Текстология Ветхого Завета".

А вообще крутой офф-топ пошел!

178

Keeper написал(а):

Если вам несложно, объясните: за что конкретно можно уважать предмет обсуждения. Ну, вот лично вы за что его "по меньшей мере уважаете"?Выборы Митрополита.
4-е сообщение сверху.

Мне теперь надо давать ссылку на всё то, что писалось в ответ? Особенно позабавила фраза о "несломлении перед КГБ"... Попробую сублимировать. Итак.
1. Причастен (как минимум) к уводу денег из бюджета страны в очень тяжёлое для этой страны время, вступив для этого в "сговор с группой лиц" высшей госвласти.
2. Причастен к ввозу в страну алкогольных и табачных изделий, что не только само по себе аморально, но и лишило части заработка граждан страны, занятых на аналогичных производствах.
3. В прессе приводились его т.н. "агентурные сообщения", что говорит о его сотрудничестве с политической полицией того времени - КГБ СССР. Приводился даже его агентурный псевдоним.
4. Его выборы можно смело называть сфабрикованными, учитывая характер комплектования архиереями делегаций на местах.
5. Его образ жизни очевидно идёт вразрез с т.н. "обетом нестяжательства", что однозначно говорит о двуличии и лицемерии.
После всего приведённого можно сколь угодно говорить о деловых качествах этого человека - направление применения этих качеств продемонстрировано им наглядно.
Особого внимания заслуживает утверждение о том, что он "не теряется в любой аудитории". Не соблаговолите ли привести хоть один пример его прямых и публичных ответов на вопросы п.1-3 ?
Я не усматриваю поводов для уважения этого т.н."патриарха". По-моему, он обычный вороватый и лживый сукин сын, пролезший в руководство рпц не совсем честными методами. Так что, уж извините, называть его я буду также, как к нему отношусь.

179

Keeper написал(а):

Но если уж говорить о Библии - то она вполне ясно говорит то, что говорит.

Простите, но:
1. Библия состоит всё же из двух частей.
2. Обе эти части написаны изначально на Иврите, так что Идольго я доверяю больше. ;)
3. В Апокрифах стоит несколько другое. Забавно, почему одним ученикам Иисуса надо доверять больше чем другим.

180

Keeper написал(а):

Христос употребляет относительно Себя слова "Аз есмь" - "Я есть" или попросту обращает к Себе священное и непроизносимое для иудеев имя Бога - "Аз есмь Сущий".

"Аз есмь сущий" - это и есть священное и непроизносимое для иудеев имя бога?
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно,является заповедью иудаизма,а не в принятом понимании этой фразы,когда на каждое "Боже" требуют не произносить в суе.
Теперь вопрос к Вам. Вы спускаетесь в переходе метро. Видите грязного и нечёсаного бомжа,заявляющего что он бог. Ваши действия..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выборы Митрополита.