Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Первый щелчок по носу путинистам


Первый щелчок по носу путинистам

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Не успели высохнуть слезы на щеках "получестно" выигравшего "выборы" ВВП, как он уже бросился к выполению обещанного. НО! Как всегда, наоборот: теперь чиновники его вертикали смогут прятать свои доходы и расходы от народных масс, так неосторожно вновь поверивших старому вруну.: Ссылка

Отредактировано Ursvamp (2012-03-15 09:31:30)

2

Данные о крупных расходах чиновников России засекретят

Сведения о крупных расходах чиновников и обоснование их законности станут информацией ограниченного доступа и могут быть отнесены к гостайне, пишут "Ведомости" со ссылкой на проект законопроекта о контроле за расходами чиновников.

По данным издания, контролировать расходы чиновников будут те же органы, что и сейчас проверяют доходы - кадровые службы. Однако декларирование расходов будет обязательным только для членов правительства. Остальные госслужащие будут делать заявлять о своих расходах только на основании письменной неанонимной информации от правоохранительных и других госорганов, госкорпораций и госфондов, а также общественных организаций и СМИ.

Таким образом, авторы заявлений могут и не узнать, каким образом чиновники обосновали свои расходы. Если по результатам проверки кадровой службе удастся выяснить, что расходы государственного служащего явно не совпадают с доходами, материалы должны быть переданы генпрокурору и в правоохранительные органы. Те обязаны обратиться в суд для конфискации имущества, приобретение которого не было обосновано.

Накануне глава России Дмитрий Медведев объяснил, что согласно законопроекту, чиновникам придется объяснять происхождение покупок, стоимость которых превышает годовой доход их семей в три раза. Тех, кто не сможет обосновать происхождение дохода, могут уволить, а их приобретения - конфисковать. К уголовной ответственности госслужащих будут привлекать только если удастся доказать незаконное происхождение средств.

Ожидается, что законопроект будет готов к 22 марта.

3

Разумеется, строгое напутствие Медведева относится только к "ненашим" чиновникам, если таковые будут.
А сакральный смысл действия - развязать руки членам "вертикали", сделать их полубогами над быдлом, подконтрольных лишь вышестоящим, чтоб "усё было в русле" генеральной линии.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-15 10:45:58)

4

Поржал

Ursvamp написал(а):

Разумеется, строгое напутствие Медведева относится только к "ненашим" чиновникам, если таковые будут.

Разумеется, Медведев Вам об этом лино сказал. Верю.

Ursvamp написал(а):

чтоб "усё было в русле" генеральной линии

А как же иначе? Во всём должен быть порядок :).
Вы за генеральную линию? :)

P.S: Сведения о доходах гражданина и сейчас не являются открытой информацией.

Отредактировано Kicker (2012-03-15 11:05:30)

5

Kicker написал(а):

Разумеется, Медведев Вам об этом лино сказал.

Нет, он мне лично показал. Точнее не он, а владелец этого аватара. ( ВВП с удовольствием бы лучше доверил пересидеть "конституционную норму" на своем стульчике своей собаке, но сабаки-президенты пока еще в норму международных отношений не вошли). За 12 лет как бы не видит этого только слепой.

Отредактировано Ursvamp (2012-03-15 11:08:51)

6

Ursvamp написал(а):

Нет, он мне лично показал.

Ну тогда я спокоен. Информация 100% верная.

Ursvamp написал(а):

но сабаки-президенты пока еще в норму международных отношений не вошли

Конечно не вошли.

Ursvamp написал(а):

За 12 лет как бы не видит этого только слепой.

Не видит чего?

7

Kicker написал(а):

Не видит чего?

Ммм, трудности с прочитанием или с логикой? Не видит истинной роли чиновничества и отношения к нему организаторов такого порядка.

8

Ursvamp написал(а):

Ммм, трудности с прочитанием или с логикой?

Ну с пониманием Вашей логики у меня действительно трудности. И притом, большие :).

Ursvamp написал(а):

Не видит истинной роли чиновничества и отношения к нему организаторов такого порядка.

Аааа. Вот вы о чём. Теперь понял.

9

Зануда написал(а):

Данные о крупных расходах чиновников России засекретят

Какая прелесть :). Хотя и правильно - нехуй быдлу знать, как баре гуляют :)

10

sgt написал(а):

Какая прелесть :). Хотя и правильно - нехуй быдлу знать, как баре гуляют

Россияне тут не первые-Украина впереди всех в этом плане(о РБ вообще не говорю по причине нахождения её в "другой весовой категории" в отношении этого).

11

sgt написал(а):

Хотя и правильно - нехуй быдлу знать, как баре гуляют

Именно!!!! Именно!!!

12

Kicker написал(а):

Именно!!!! Именно!!!

И правильно-нах народ расстраивать? Всё исключительно для спокойной жизни людей делается.

13

vadja2 написал(а):

И правильно-нах народ расстраивать? Всё исключительно для спокойной жизни людей делается.

Вы правы! Вы правы! :)

14

vadja2 написал(а):

Всё исключительно для спокойной жизни людей делается.

Нет, для контроля над нужными людьми.
Пока ты в команде - можешь делать что хочешь, никаких претензий, блоггеры заткнутся ибо можно будет привлечь за разглашение.
Шаг вправо, шаг влево - оппа! Да ты же ужасный коррупционер - и факты вскрываются.

15

mikhaly4 написал(а):

Пока ты в команде - можешь делать что хочешь, никаких претензий, блоггеры заткнутся ибо можно будет привлечь за разглашение.
Шаг вправо, шаг влево - оппа! Да ты же ужасный коррупционер - и факты вскрываются.

В РБ так много-много лет. Я же и говорю-страны становятся всё более и более похожи друг на друга. Я россиян с этим уже как-то поздравлял.

16

Да ладно вам.
Все нормально будет,никто ничего скрывать скоро не будет.
По ящику сказали,что Медведев поддержал предложение,чтобы чиновники получали за свою службу от 5 000 000 руб до 20 000 000 руб в год.
Думаю,им этих доходов теперь хватит,чтобы отчитаться о расходах.

17

air 100 написал(а):

Думаю,им этих доходов теперь хватит,чтобы отчитаться о расходах.

Тоже такое очученье, что как раз для отмазки "нажитого непосильным трудом" имущества эта сумма.
На "чистоту рук" в плане улучшения это не повлияет вообще никак.

18

air 100 написал(а):

от 5 000 000 руб до 20 000 000 руб в год.

Надо бы долларов...

19

Петрович написал(а):

Установлена тарифная сетка для хапуг.
Чем выше оклад - тем сурьёзнее должность, чем сурьёзнее должность - тем больше разрешено хапнуть

Самое интересное ,что это реал и так ,как правило есть на самом деле в в странах б\У СССР  :dontknow:

20

krapper написал(а):

Надо бы долларов...

Не все сразу.
После следующих выборов-будет в долларах.

21

air 100 написал(а):

Не все сразу.
После следующих выборов-будет в долларах.

Сама идея правильная.

Зачем дискредитировать власть, которая от Бога по определению, взятками и откатами?

Сразу положить нужное довольствие из бюджета.

И людишек крепостных, сообразно чину.

22

я не понял- какие именно доходы засекретят- официальные или реальные?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Первый щелчок по носу путинистам