Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Солдатская подушка на10 лет


Солдатская подушка на10 лет

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Российских военных начинают обеспечивать одеялами без полосок, утолщенными матрасами и постельным бельем с увеличенными сроками хранения и эксплуатации, сообщил РИА Новости в пятницу начальник пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин.

«К концу этого года в войсках ЦВО будет более 50 тысяч комплектов постельных принадлежностей нового типа, сроки хранения и эксплуатации которых значительно выросли», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что новые солдатские одеяла стали больше в размерах (2,2 на 1,4 метра против прежних 2,05 на 1,3 метра), их цвет поменялся с синего на серый, процент содержания шерсти в изделии вырос с 80 до 85.

«Кроме того, с одеял исчезли три поперечные черные полосы, возрос с пяти до десяти лет гарантийный срок хранения этих изделий, и в 2,5 раза (с четырех до десяти лет) увеличен срок их эксплуатации», — уточнил Рощупкин.

По его словам, в связи с тенденцией к увеличению роста военнослужащих стали больше в размерах и кровати, а матрасы стали также толще и мягче. Место подматрасника заняла тканевая наволочка на молнии.

«Подушки теперь вместо ваты и ватина набиваются гипоаллергенными синтетическими волокнами нового типа. На новых подушках и матрасах спаться солдатам будет мягче и крепче», — пояснил начальник пресс-службы ЦВО. По его данным, гарантийные сроки хранения новых солдатских матрасов и подушек также выросли с пяти до десяти лет.

Ссылка

Охренеть срок службы!
Что с ней станет через не 10, а 5 или 7 лет?

2

Зануда написал(а):

На новых подушках и матрасах спаться солдатам будет мягче и крепче», — пояснил начальник пресс-службы ЦВО.

Вопрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?  :huh:

3

Зануда написал(а):

военных начинают обеспечивать одеялами без полосок,

Зануда написал(а):

с одеял исчезли три поперечные черные полосы

Это самое важное в реформе ВС РФ, нет сомнений. Ведь всем известно, что одеяла без полосок значительно теплее, долговечней и гораздо чище, а так же, по сообщениям из Сколково, обладают массой других характеристик, не имеющих мировых аналогов.

grg написал(а):

кто-то на плохой сон жаловался?

Данунах!

4

grg написал(а):

опрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?

:nope:

5

grg написал(а):

Вопрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?

Я и на плохой аппетит во время службы тоже не жаловался, но от шашлыков с расстегаями на каждый день всё равно не отказался бы  ^^

6

Зануда написал(а):

Что с ней станет через не 10, а 5 или 7 лет?

Через 5, 7 или 10 лет хранения? Ничего не станет.

7

Зануда написал(а):

«Кроме того, с одеял исчезли три поперечные черные полосы,

Это важно.

Зануда написал(а):

возрос с пяти до десяти лет гарантийный срок хранения этих изделий, и в 2,5 раза (с четырех до десяти лет) увеличен срок их эксплуатации»

Т.е. если раньше списать можно быть через 5 лет, то сейчас - через 10.
Заметьте, чиновник говорит не об увеличении физической прочности, а том, что одеяло будет использоваться 10 лет, вместо 4.

8

grg написал(а):

Вопрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?

Какой плохой сон?На камнях под дождём вниз головой-БЕЗ ПРОБЛЕМ,толькоб лечь дали

9

sgt написал(а):

Это важно.

Архиважно!
"Всё дело в волшебных пузырьках"(с)

10

sgt написал(а):

Зануда написал(а):

    «Кроме того, с одеял исчезли три поперечные черные полосы,

Это важно.

Конечно важно. Как, без трёх полосок, застелить одеяло так, чтобы средняя полоска было на торце матраса в ногах, когда и полосок нет?!!
С ума они там посходили, может и углы отбивать не надо?

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-16 20:26:46)

11

EvgeniyO написал(а):

Какой плохой сон?На камнях под дождём вниз головой-БЕЗ ПРОБЛЕМ,толькоб лечь дали

Лечь? :)
Я засыпал стоя,прислонившись лбом к технике  :D

12

Ринго Сталин написал(а):

Как, без трёх полосок, застелить одеяло так, чтобы средняя полоска было на торце матраса в ногах, когда и полосок нет?!!
С ума они там посходили, может и углы отбивать не надо?

Знаю одну армию,где матрас просто сварачиваеться. И ничего...считаеться самой боеспособной и сильной на БВ.

13

Idalgo написал(а):

Знаю одну армию,где матрас просто сварачиваеться

если вообще

14

Idalgo написал(а):

Знаю одну армию,где матрас просто сварачиваеться. И ничего...считаеться самой боеспособной и сильной на БВ.

Если вы про Израиль, то учитывая величину вашей территории, неудивительно что приходится матрасы сворачивать.  СССР да и Россия страна обширная, поэтому может себе позволить иметь несворачиваемые постели.  8-)

15

Как учит история, чем хуже форма и снаряжение у Русской армии, тем громче победы. Пример: Северная война.

16

Ринго Сталин написал(а):

учитывая величину вашей территории, неудивительно что приходится матрасы сворачивать.  СССР да и Россия страна обширная, поэтому может себе позволить иметь несворачиваемые постели.  8-)

Поискал,но так и не обнаружил связи. Скажите,советский\российский спецназ во время БД заправляет постели,с кантиками,краями и полосочками?

17

Всеволод написал(а):

хранения

Зануда написал(а):

с четырех до десяти лет) увеличен срок их эксплуатации

18

Idalgo написал(а):

Скажите,советский\российский спецназ во время БД заправляет постели,с кантиками,краями и полосочками?

Разумеется. Еще и сапоги чистят регулярно. Ну и подворотнички само собой... А у вас нет?

Отредактировано sgt (2012-03-16 23:10:14)

19

sgt написал(а):

Разумеется. Еще и сапоги чистят регулярно. А у вас нет?

открою тайну страшную.
Они строем в ногу не ходят!

20

Idalgo написал(а):

Я засыпал стоя,прислонившись лбом к технике

Я уснул во время 50и километрового марш броска,первые 25км мы бежали а вторые быстро шли,так вторую половину я не помню.Ребята говорили,что время от времени меня поворачивали в нужную сторону и я шёл как робот.

21

Да епть.... разница грандиозная, 10 см, 5 проц.... От щедрот чиновничиьх.

А полоски так ваще чудо интендантской мысли...

22

grg написал(а):

Вопрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?

Спать мешает только подъем :)

23

Всеволод написал(а):

Как учит история, чем хуже форма и снаряжение у Русской армии, тем громче победы. Пример: Северная война.

Так мож надо ваще воевать в лаптях, спать на шинели, а вместо оружия - вилы?
Тогда ваще никто не победит
Всеволод в каких войсках служил?

Отредактировано goust (2012-03-16 23:37:38)

24

EvgeniyO написал(а):

Ребята говорили,что время от времени меня поворачивали в нужную сторону и я шёл как робот.

У Вас и сейчас, на аватарке видно - глаза все время закрываются.  :D

25

Ursvamp написал(а):

глаза все время закрываются.

:D  :flag:

26

Всеволод написал(а):

Как учит история, чем хуже форма и снаряжение у Русской армии, тем громче победы. Пример: Северная война.

и какие там победы? что б аж громкие? Полтава только, да и то пожалуй потмоу, что у шведов дела ещё хуже обстояли: люди бают, что шведские копейщики древка копий в зиму пожгли, что бы согретья.

27

vadja2 написал(а):

Это самое важное в реформе ВС РФ, нет сомнений. Ведь всем известно, что одеяла без полосок

Дешевле, на самом деле. Потому что накатка полосок на ткань небольшие, но дополнительные расходы. А поскольку

Зануда написал(а):

возрос с пяти до десяти лет гарантийный срок хранения этих изделий, и в 2,5 раза (с четырех до десяти лет) увеличен срок их эксплуатации»

То и закупочная цена для армии явно возрастет. т.е, есть что попилить.

28

полосочки позволяют весь срок службы одеяла укрываться только одной стороной
и не нюхать ноги предыдущего призыва
и для единообразия они полезнее
вы еще кант с генеральских галифе отмените идиоты

29

Справедливости ради, кровати там действительно нифига не удобные. Очень маленькие и в длину, и в ширину. Плюс сделаны непонятно когда, непонятно кем и непонятно из чего: под одним товарищем, совсем не жирным, верхний ярус однажды тупо сломался и упал на другого товарища, на ниженм ярусе.

30

goust написал(а):

Всеволод в каких войсках служил?

Всеволод косил, вестимо. По дурке. И чем дальше, тем меньше жалеет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Солдатская подушка на10 лет