Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Солдатская подушка на10 лет


Солдатская подушка на10 лет

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

SeRgek написал(а):

Полтава только,

Лесное. После этого Карлу оставалось только валить со всей возможной скоростью. Но товарищ Мазепа завел его аж до Полтавы. ИМХО, Штирлиц того времени.

32

glas_naroda написал(а):

Справедливости ради, кровати там действительно нифига не удобные.

Справедливости ради, про кровати там ни слова....

33

rexfox написал(а):

полосочки позволяют весь срок службы одеяла укрываться только одной стороной
и не нюхать ноги предыдущего призыва

О! Значится, прав я был(раз цвет российскойбашкирской науки поддерживает мнение), говоря:

vadja2 написал(а):

Ведь всем известно, что одеяла без полосок значительно теплее, долговечней и гораздо чище,

34

grg написал(а):

Справедливости ради, про кровати там ни слова....

Справедливости ради,немного слов все-таки есть.

По его словам, в связи с тенденцией к увеличению роста военнослужащих стали больше в размерах и кровати, а матрасы стали также толще и мягче.

Отредактировано air 100 (2012-03-17 13:09:25)

35

Всеволод написал(а):

Всеволод косил, вестимо.

И правильно делал. Лучше бы не стал за 2 года,ни по какому параметру. А вот наоборот..

36

Idalgo написал(а):

И правильно делал.

Имею диаметрально противоположное мнение, но ни в коем разе не осуждаю-сугубо личное дело, ИМХО. И причины, чтобы откосить могут быть совершенно разные и весьма уважительные.

37

Idalgo написал(а):

И правильно делал. Лучше бы не стал за 2 года,

Моя лейтенант запаса, РЭБовец в теории. Даж не помню, на сколько их призывают. Раньше на год вроде...

38

vadja2 написал(а):

Имею диаметрально противоположное мнение

Полное Ваше,к тому же уважаемое право,Вадим.
Моё же мнение таково,что армия может вылечить идиота,но из нормального человека идиота сделать. Как в той поговорке.
Нужно быть сильным (психологически) человеком,что бы выдержать,не принимая,весь долбоебизм ситуации,когда студента,интеллигентного человека или просто маменькиного сынка,или любого другого,не приспособленного к лагерно-тюремным условиям мужского кол-ва,бросают туда на 2 года безвылазно. А ведь мог бы принести пользу гос-ву в другом..

39

Всеволод написал(а):

Моя лейтенант запаса

Это,с моей точки зрения,тоже идиотизм. Лт запаса должен быть после службы,а не до неё.

40

Idalgo написал(а):

Моё же мнение таково,что армия может вылечить идиота,но из нормального человека идиота сделать.

Так ВСЯ жизнь такая, везде, всегда и в любом коллективе. У меня(за 8 лет службы) только наилучшие воспоминания(может потому. что я любил свою "работу"?), хотя дури насмотрелся-на пятерых с лихвой хватит, мне в жизни ППЦ как везёт на события и встречи с интересными людьми, даже не верится иногда.

Idalgo написал(а):

бросают туда на 2 года безвылазно

Нормально это, если разобраться, другой вопрос, что в ВС зачастую обстановка окружающая абсолютно ненормальна.

Idalgo написал(а):

А ведь мог бы принести пользу гос-ву в другом..

Х.з, х.з. ... Во все времена актуальны слова-"всё. что не делается-всё к лучшему".
У моего знакомца сокурсник был(за давностию лет, уже не помню в деталях-до поступления в ВУЗ он нырнул башкой в дно, или уже во время учёбы), но суть такова: пошёл хлопчик искупаться, понтанулся перед девками-сиганул нах с обрыва в воду. Как водится-башкой в дно. Хребет треснул, ноженьки отнялись нах. Вот он в тачке на лекции и совкался. Но денег нету в семье, начал работать в КНТ, учёбу забросил-нагнали нах. Тут к "Perestroyka" дело, прознал он про дохтура Касьяна. Продал пацан что имел, родня по мере сил чего-то там подогнала, да и поехал он к тому костоправу. И-чумо, поставил его тот перец на ноги, причём-великолепно поставил, абсолютно здоровый хлопчик получился. Скакал от радости до неба, да тут незадача-в военкомате прознали про исцеление- комиссия-призыв-армия. И в Афган. А там буквально через пару месяцев наступил на мину-оторвало нах ноги по колено. Так и живёт без ног. как и раньше-судьба.
А товарищ во дворе у меня откосил. тоже всё бубнил. мол. я с бригадой мотаться буду. в армии только время потеряю. Удалось ему-к серьёзным шабашникам устроился. зашибал нехило. По приезду как-то с серьёзным баблом. ужрался в кабаке в хлам и дома захлебнулся блевотиной. Тоже-судьба.
И кто-бы из них и где принёс-бы "пользу гос-ву"?

Idalgo написал(а):

Лт запаса должен быть после службы,а не до неё

В большинстве случаев так. но знавал я немало весьма толковых офицеров. выросших из "пиджаков".

41

Idalgo написал(а):

не принимая,весь долбоебизм ситуации

В армии было главное желание - сохраниться и не стать идиотом армейского типа.

42

Зануда написал(а):

сохраниться и не стать идиотом армейского типа.

Не так уж это и сложно. Главное-понимать. что такая опасность существует и вести себя соответственно.

43

А вот скажите, зачем в 1728 году младшему комсоставу Русской армии запретили косы заплетать?

44

vadja2 написал(а):

Так ВСЯ жизнь такая, везде, всегда и в любом коллективе.

Правда,с той разницей,что из кол-ва можно свалить и поискать себе другой,или создать свой. А в армии куда солдатику податься,если только не в бега?

vadja2 написал(а):

Нормально это, если разобраться, другой вопрос, что в ВС зачастую обстановка окружающая абсолютно ненормальна.

Дык и я об этом. молодые люди проявляют свои самые жесткие качества. Окружение заставляет. У кого их нет - чмо на все 2 года. А это значит сломленый характер и полное отсутствие чувства собственного достоинства на ближайшие,самые важные для человека годы. Я уже не говорю о драматических случаях. Я конечно в ВС СССР провёл не 8 лет,но за 2 года насмотрелся.

vadja2 написал(а):

И кто-бы из них и где принёс-бы "пользу гос-ву"?

Из них мабуть и никто,а повесившийся в нашей части,в соседнем батальоне,студент,может и принёс бы. Нам,резким дебилам,призванным на 2 года,может было и самое место в армии,а многие не осилили. До армии у меня был приятель,закончивший музыкальное училище. Играл в рок клубе на гитаре. Джазовый гитарист,каких мало. В таманской,в середине 80-х,ему кувалдой расплющили кисть. Не вписался в коллектив дебилов. В госпитале починить были не в состоянии. Больше не играл. А через пару лет мой брат-дeбил,в той же таманской отлично провёл свои полтора года после института. Рассказывал как о пионерлагере. Ну дык я его знаю,зверь ещё тот. Он и сейчас в здешнем морфлоте работает. Как раз по его характеру.

vadja2 написал(а):

знавал я немало весьма толковых офицеров. выросших из "пиджаков".

Если я не ошибаюсь,пиджак и запасник после 3-х месяцев лагерей,это разные вещи. Первый свои пару лет всё же оттарабанил.

45

Всеволод написал(а):

А вот скажите, зачем в 1728 году младшему комсоставу Русской армии запретили косы заплетать?

сатрапы-с

46

Зануда написал(а):

В армии было главное желание - сохраниться и не стать идиотом армейского типа.

Я сам с этой мыслью призывался. Тем более,я уже как то рассказывал,меня знакомый пугал перед призывом постоянной борьбой за выживание.

47

Всеволод написал(а):

Всеволод косил, вестимо. По дурке.

Всеволод написал(а):

Моя лейтенант запаса, РЭБовец в теории.

Это есть несовместимо. По дурке белый билет получают, а не звание л-та запаса

48

goust написал(а):

По дурке белый билет получают

ну значит не до конца закосил.

раскусили его врачи-изверги!

49

Всеволод написал(а):

А вот скажите, зачем в 1728 году младшему комсоставу Русской армии запретили косы заплетать?

viking_il написал(а):

сатрапы-с

Не то слово-им ещё и губы красить запретили. звери. а не начальство.

goust написал(а):

Это есть несовместимо. По дурке белый билет получают, а не звание л-та запаса

"Вы анархист-индивидуалист?"(с

Отредактировано vadja2 (2012-03-17 22:39:26)

50

vadja2

Ну не ровняй уж прям с Шароковым :)

51

grg написал(а):

Вопрос ко всем служившим: кто-то на плохой сон жаловался?

o.O Плохой сон в армии?

52

goust написал(а):

Ну не ровняй уж прям с Шароковым

Так я не про Севу, упаси Боже.
Я непосредственно о белом билете-никаких намёков на форумчан. Ну, почти... ;)

Groz написал(а):

Плохой сон в армии?

Тоже может случаться(теоретически). Я так думаю, что приходит вместе с отсутствием аппетита.

53

Groz написал(а):

o.O Плохой сон в армии?

Если только перед оглашением приказа о дембеле и пока ждешь дату отправления домой.

54

У нас в камбузном наряде, в помещении для отдыха, баночка была сделана шириной 10см.

Чтобы самые мудрые воины не спали в наряде.

Но технология была разработана:

Ложишься вдоль лавки, строго по оси, ноги закидываешь одну на другую, т.к. две просто не помещаются.

Под затылок кладется свернутый ремень.

И спали.

55

goust написал(а):

Это есть несовместимо. По дурке белый билет получают, а не звание л-та запаса

Это есть совместимо. Если пройти обследование в больнице после получения звания. Собсно, раз двадцать уже рассказывал сию историю.

56

а мой "призыв в армию" - вообще классика российского дибилизма, хотя сейчас частенько жалею, что не пошёл всё-таки.

57

SeRgek написал(а):

сейчас частенько жалею, что не пошёл всё-таки.

Стокгольмский синдром?

58

Читаю щас Татарникова, так он утверждает, что только на полевую армию и гарнизоны в 1720-е годы(уже после Северной войны) уходила половина бюджета. А еще флот, ландмилиция, артиллерия, крепости и т.п. В обчем 2/3 съедало. Нам еще есть к чему стремиться и на что равняться.

59

Зануда написал(а):

Стокгольмский синдром?

почему? жизнь просто пошла бы по-другому, интересно как, не факт что хуже.
тут то весь прикол в том что я был как минимум не против пойти послужить. но наши военные бюрократы так всё обставили, что пришлось их послать.

60

Всеволод написал(а):

Нам еще есть к чему стремиться и на что равняться.

емнип там военный бюджет был под 90%
"великий государственник" Пётр создал все предпосылки для новой смуты, споил народ, а чистый выхлоп в итоге был практически околонулевой.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Солдатская подушка на10 лет