Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатомия протеста


Анатомия протеста

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Это к слову о раздаче денег участникам.... И прочей материальной и нематериальной мотивации.
Короче, наша горе-оппозиция во всей свой красе. Так сказать, без грима.

Отредактировано Kicker (2012-03-17 09:44:59)

2

За поход на митинг в поддержку Пу один мой родственник, как и все работники его конторы, получил в виде оплаты работы в выходной день и премии почти 10 т.р.
Ну, я б тож сходил на таких условиях.

3

Никоим образом не осуждаю Вашего родственника. Хотя я ходил абсолютно бесплатно :).
Просто, на мой взгляд, как минимум не совсем корректно утверждать, что штаб ВВП использовал подкуп электората, а на зов оппозиции народ шёл исключительно по зову сердца. Неправильно это.
Тут некоторые участники утверждают, что за ВВП голосовали только продажные или совсем недалёкие люди, так вот я считаю, что это для того, чтобы отдать свой голос ТАКОЙ оппозиции нажно быть недалёким в кубе, да ещё и приплатить должны.

4

Kicker написал(а):

Никоим образом не осуждаю Вашего родственника. Хотя я ходил абсолютно бесплатно .
Просто, на мой взгляд, как минимум не совсем корректно утверждать, что штаб ВВП использовал подкуп электората, а на зов оппозиции народ шёл исключительно по зову сердца. Неправильно это.
Тут некоторые участники утверждают, что за ВВП голосовали только продажные или совсем недалёкие люди, так вот я считаю, что это для того, чтобы отдать свой голос ТАКОЙ оппозиции нажно быть недалёким в кубе, да ещё и приплатить должны.

Не верьте этому фильму. Инсценировка. Могу утверждать как свидетель (была на 2-х протестных митингах). Мой помощник участвовал во всех митингах, кроме первого, и был на акции "Большое белое кольцо". Энтэвэшники нагло врут. Как раз по поводу этого оппозиционеры готовят иск против НТВ. Этот фильм только лишний раз подтвердил, как лживо наше государственное ТВ.

" Медиахолдинг «Эксперт» заявил о прекращении отношений с телевизионной компанией НТВ из-за фильма «Анатомия протеста», где прозвучали комментарии главреда журнала «Эксперт» Валерия Фадеева, полученные обманным путем.
Причиной раздора стал вышедший накануне вечером в эфир НТВ фильм «Анатомия протеста», холдинг назвал его «грубой пропагандистской поделкой». «Эксперт» выразил свои сожаление, что в нем использовались комментарии главного редактора журнала Валерия Фадеева. По заявлению «Эксперта», они были получены «путем прямого обмана», ведь сотрудники НТВ уверяли, что их используют для итогового выпуска новостей.
Также в «Эксперте» подчеркнули: «Комментарии, к тому же, никакого отношения к содержанию фильма вообще не имели». Холдинг посчитал оскорбительным способ, каким НТВ получил и использовал эту информацию.
В сообщении: «Поведение работников НТВ выходит за рамки даже самых непритязательных представлений о их профессиональной этике».
http://svit24.net/world-news/300-world- … nyja-s-ntv

5

Kicker
А можно у вас cпросить, почему через две недели после выборов на которых победил ваш кандидат, у вас возникает желание оправдывать правильность своего решения?
Поверьте, я не хочу начинать склоку.  Просто искать оправдания и обвинять - это занятие проигравшей стороны.

Отредактировано андим (2012-03-17 11:39:23)

6

Нора написал(а):

Не верьте этому фильму. Инсценировка. Могу утверждать как свидетель (была на 2-х протестных митингах). М

Могу утверждать как сотрудник PAA,  этот фильм рассматривает ситуацию, имеющую место быть  :D

Есть хорошее высказывание на на эту тему: "Лгут все. Правдивые-что бы казаться убедительнее, лживые-потому что у них нет другого выхода".
И вообще, смешно наблюдать что за властью, что за оппозицией в России. Особенно за "Оппозицией"  8-)

7

Именно поэтому это вранье вышло без титров? Чтобы никто не знал, кто эти лживые и продажные твари?
Интерью бывшего НТВ-шника по поводу этого: http://www.svobodanews.ru/content/article/24518060.html

8

sgt написал(а):

Именно поэтому это вранье вышло без титров? Чтобы никто не знал, кто эти лживые и продажные твари?

Эмм..этот вопрос адресован мне? Если да, вчитайтесь в то что я написал. Я не о фильме, как он снят, это я не обсуждаю. Я о том вопросе, который он рассматривает. Ну а говорить о кристально честной оппозиции или власти...ну это минимум -смешно.  :nope:

9

Echelon5.0 написал(а):

Эмм..этот вопрос адресован мне?

Если бы он был адресовам вам, я бы добавил цитирование ваших слов.

10

sgt написал(а):

Если бы он был адресовам вам, я бы добавил цитирование ваших слов.

Оу...тогда - мои извинения  :D

11

Echelon5.0 написал(а):

Могу утверждать как сотрудник PAA,  этот фильм рассматривает ситуацию, имеющую место быть 
Есть хорошее высказывание на на эту тему: "Лгут все. Правдивые-что бы казаться убедительнее, лживые-потому что у них нет другого выхода".
И вообще, смешно наблюдать что за властью, что за оппозицией в России. Особенно за "Оппозицией"

Что такое РАА? Наверно, тоже из "этих"?  :D  Потому как не было ничего подобного! Люди шли на протестные митинги по порыву души, а их постоянно обливали грязью - бандерлоги и т.п. Поскольку власти собирали многих людей за деньги и т.п., то решили облить оппозицию помоями - для равновесия!

12

Нора написал(а):

Поскольку власти собирали многих людей за деньги и т.п., то решили облить оппозицию помоями - для равновесия!

Жулью всегда подсознательно нужно оправдаться. 100-тыс митингу на Болотной тоже деньги платили? И автобусами привозили как этих персонажей?

http://uploads.ru/t/m/n/f/mnf54.jpg

13

НТВ лжет: Как делается «Анатомия протеста» и другие заказные фильмы

Не секрет, что на НТВ существует Дирекция правового вещания, которая занимается производством заказных передач на важные темы: будь то Беслан, Лужков, Лукашенко или митингующие. «Афиша» узнала у бывших и нынешних сотрудников НТВ, что это за отдел, как он появился и кто в нем работает.

Интервью: Елена Ванина
Сегодня, 8:19

Сотрудник НТВ
«Редакция правового вещания была создана еще во времена НТВ Гусинского. Был тогда такой Николай Николаев, ведущий программы «Независимое расследование» (сейчас работает на РЕН-ТВ) и Владимир Золотницкий (умер несколько лет назад). Вот они и создали программу «Криминал». То, что теперь называется «Чрезвычайным происшествием». Они с самого начала были немного другими. «Криминальщик» — это образ мыслей. Те же менты, только в штатском. С железной дисциплиной. С пацанскими отношениями внутри редакции. Своих никогда не сдавали. Такие конкретные мужики, которые всегда были в контрах с «белой костью» в лице тогдашней информационной службы. И когда НТВ взял под контроль «Газпром», все главные информационнщики ушли. А «криминальщики» наоборот. Остались почти полным составом. Они всегда были настроены лояльнее к властям, чем новостники или сотрудники дирекции праймового вещания. В целом, им было вообще плевать на политику. Но поскольку каждый день они видели убийства, трупы, преступления и общались с ментами, а не с правозащитниками, это создавало определенный склад мыслей.
Их руководитель Юра Шалимов тоже из старой гвардии. Он появился еще в конце 90-х. Потом ушел на «Россию». Руководил там «Дежурной частью» (тот же «Криминал», только на России). В 2004 Кулистиков позвал его обратно на НТВ. Нужно понимать, что за ситуация была тогда на канале. «Намедни» со скандалом закрыты. Рейтингов нет. Юра Шалимов оказался очень ко двору. Во-первых, возродил «Чистосердечное признание». Сначала программа соответствовала названию, в ней выходил всякий криминальный эксклюзив. Например, первое интервью сына Чикатило. Но это не приносило цифр. Тогда в программе появилась всякая «жестянка», а за ней и звезды. Особенно когда стало понятно, что они очень хорошо собирают.
В этой же дирекции работал и Алексей Малков. Насколько я помню, первый фильм о врагах народа, который попросили сделать Малкова, был «Теракт с предоплатой». О том, как Березовский финансирует чеченских боевиков. Не знаю, почему именно Малкова. Возможно, потому что опыт был, а может, просто времени свободного было больше, чем у остальных. Этот фильм, хоть и по просьбе сверху, начинался все-таки как реальное расследование. Наверху тогда боролись с олигархами, слили материал, ну а дальше доделывайте сами, дорогие журналисты.
Сейчас под руководством Малкова производством заказных фильмов занимается отдельная небольшая редакция. А много людей для такой работы не нужно: два продюсера, два корреспондента, сценарист, режиссер. Вместе с заданием обычно им приносят информационно-аналитическую справку, где заранее прописано, кого снимать, в какую сторону думать. Видимо, спецслужбы, оказывают им еще и оперативную поддержку. Откуда бы иначе они знали о сотрудниках посольства США на митингах?
Качество у этих фильмов обычно средненькое. Происходит так чаще всего из-за нехватки времени. Иногда сверху спускается заказ: фильм нужен послезавтра. Да и потом, здесь же никому не требуется особого качества. Даже наоборот. Чем проще и доходчивее, тем убедительнее. Факты имеют второстепенное значение на этом фоне. Хотя это не значит, что реальных фактов в этих «расследованиях» нет. Но чаще всего они передернуты. Или же это такая полуправда, поданная под нужным углом зрения.
Как выбираются моменты, когда эти фильмы пускать в эфир? Очень даже понятно. Есть текущие политические вызовы, на которые власть реагирует, спуская на телевидение свои «пожелания». Последние месяцы таким вызовом была «оранжевая нечисть с Болотной». Фильм «Анатомия протеста» — часть той же кампании, что велась до выборов. В той же серии, что и рассказы о Путине, «спасшем Россию от кризиса» и пугалками про либералов, тянущих страну то ли в 90-е, то ли в 1917-й год.
Означает ли это, что в Кремле так уж боятся «оранжевой революции»? Мне кажется, это не столько ответный удар на реальную угрозу, сколько профилактическая работа. И еще вот что. Неважно, поверят ли люди в продажность «оранжистов». Важно, что митинги оппозиции (в основном, искренние), и митинги «за власть» (в основном, организованные с участием административного ресурса) после этого фильма оказываются в одном котле».

Бывший сотрудник НТВ
«Дирекция правового вещания — это то место, где собран весь генетический мусор компании. Там работают невероятные какие-то личности. Продюсеры — бывшие стюардессы, в общем, профессионалами их вряд ли можно назвать. Руководит этим делом Юра Шалимов, которого в компании называют Юра Магаданский — ну из Магадана парень приехал. Что про него сказать? Такой верный служака, что ему скажут, то и сделает. Дирекция правового вещания делает программы «ЧП», «ЧСП», теперь еще «Утро на НТВ», которое стало сатанинско-инфернальным, знаменитую программу «Говорим и показываем». В общем, почти весь канальный шлак производят именно они. Так вот в этой дирекции есть такой отдельный полусекретный отдел, руководит им такой Алексей Малков. Тот самый, который когда-то фильмы про Ходорковского снимал. Этих ребят особенно никогда не видно и не слышно, они не очень рукопожатные, так что как именно они работают, особенно никто не знает. Но общая схема довольно простая: подчиняется этот отдел напрямую генеральному директору. Партия и правительство сказала — «надо», ребята выполняют. Для последнего фильма про оппозицию явно много чего инсценировали. Ходили даже по каналу слухи, что для того, чтобы снять, как с оппозиционерами расплачиваются за митинги, Малков пригнал сюда два грузовика людей, ну и снимал все, что ему надо. Прежде чем начнутся съемки или сценарий они начнут придумывать, гендиректор объясняет Шалимову и Малкову, о чем должен быть фильм, а уж детальки всякие они сами придумывают. Знаете, это такой местный карательный отряд, дивизия «Мертвая голова». И ладно Малков, его и не видно особенно нигде. Но Шалимов-то — сидит на всех совещаниях, тонкой душевной организации человек. Думаю, для них никаких запретных тем нет. Им про что скажут, про то они делать и будут. Хотя Малков вроде даже идейный. Говорит довольно много про оранжевую угрозу и про масонов, которые страну развалить хотят. Впрочем, по таким никогда непонятно — верят они или просто жопу прикрывают. Профессиональные палачи».

Фильм «Анатомия протеста» будет повторен на НТВ в воскресенье в 20:00 — «по многочисленным просьбам телезрителей»
http://www.afisha.ru/article/ntvlies/?u … feedburner

Отредактировано Нора (2012-03-17 17:40:51)

14

Нора написал(а):

Что такое РАА? Наверно, тоже из "этих"?

Милейшая Нора  8-) Я самое наименее заинтересованное лицо в этих вопросах  8-)  Что такое PAA - поищите в интернете, недавно (относительно) подобная организация была  на слуху  8-)  О "порывах души" и прочем-да бога ради, одно НО...странно когда "хороших" вещей добиваются не хорошими методами  :D

Отредактировано Echelon5.0 (2012-03-17 12:34:49)

15

Нора написал(а):

Не секрет

Нора, и тем не менее - в положенные 5000 знаков на сообщение ты не уложилась.

16

Ironic написал(а):

Нора, и тем не менее - в положенные 5000 знаков на сообщение ты не уложилась.

Если надо, могу сократить текст. Сокращать или простишь?  :)

17

Echelon5.0 написал(а):

Милейшая Нора   Я самое наименее заинтересованное лицо в этих вопросах    Что такое PAA - поищите в интернете, недавно (относительно) подобная организация была  на слуху    О "порывах души" и прочем-да бога ради, одно НО...странно когда "хороших" вещей добиваются не хорошими методами

А какие нехорошие методы? На протестных митингах все говорили только о мирных и законных способах протеста. Мне не нравится "игра в жертву режима" Удальцова. Но таких, как он, немного. Да и он не совершает никаких хулиганских действий. На протестных митингах никогда не настраивали людей друг против друга. Выступали только против властей. А на "путингах" - сплошь и рядом.

Отредактировано Нора (2012-03-17 13:43:19)

18

"Сеанс с разоблачением."(с) :D

19

Echelon5.0 написал(а):

Что такое PAA - поищите в интернете

Забавно. Вы торгуете ваннами? :)
http://uploads.ru/t/w/Z/T/wZT0R.png

20

Нора написал(а):

Сокращать или простишь?

Вопрос конечно интересный... Лично я - со всей душой, но вот Правила... "Простишь" нарушеньице сейчас, дальше - больше, а потом ты натянешь лиловое платье, зеленые колготки и оранжевую шапку, и пойдешь плясать в Храм Христа Спасителя... Так что решай сама ;)

21

Echelon5.0 написал(а):

Что такое PAA - поищите в интернете, недавно (относительно) подобная организация была  на слуху

Российская Асвабадительная Армия?  :)

У меня вопрос ТС и другим путриотично настроенным людям: почему вам так нравится быть наебанными по кругу? Даже в мелочах, до смеху. Путин стрелял в тигрицу из зоопарка. поднял со дна амфоры из музея, раскрыл несуществующее покушение, нащелкал себе добрые 15% голосов на выборах, снимает какие-то фальшивые фильмы про противников, какую-то тухлую статистику подсовывает. Даже т.н. "поддержка" на путингах - это привезенные по разнарядке или оплаченные "сторонники". А голосования в дурдомах и чечнях-дагестанах?
А то что ваша страна превратилась в гигантский аул, где местные жители бесправны в деле защиты себя и своих интересов - вы это игнорируете сознательно или по недомыслию?

Отредактировано Ursvamp (2012-03-17 14:20:19)

22

Ursvamp написал(а):

Путин стрелял в тигрицу из зоопарка. поднял со дна амфоры из музея, раскрыл несуществующее покушение, нащелкал себе добрые 15% голосов на выборах, снимает какие-то фальшивые фильмы про противников, какую-то тухлую статистику подсовывает.

Да что Вы! Это не Путин! Он ничего этого не знает. Царь печётся о благе российских граждан. А это всё бояре.

23

Idalgo написал(а):

А это всё бояре.

Ты хочешь сказать, что это все - он один, и вот как только его забанить, так сразу начнется полное блаалепие? Навальный не будет стрелять в тигриц, Удальцов - нырять за амфорами, а вместо этого отберут у олигархов все наворованное, и раздадут народам России?

24

Idalgo написал(а):

Да что Вы! Это не Путин! Он ничего этого не знает

ИМХО ему глубоко пофиг.

25

Всеволод написал(а):

ИМХО ему глубоко пофиг.

Что именно? Очередное сидение в презиках? Да не скажешь, что он думает: "А, не выберут - так не выберут, на рыбалку поеду..". :D

Отредактировано Ursvamp (2012-03-17 14:29:04)

26

Не, амфоры и тигры. Немножко актерской работы. Конечно, гораздо удобней президенту, имеющему пофессиональную актерскую подготовку.

27

Ironic написал(а):

Навальный не будет стрелять в тигриц, Удальцов - нырять за амфорами, а вместо этого отберут у олигархов все наворованное, и раздадут народам России?

Будут-будут. Путен так говорит - значит, будут. Так что менять ничего не надо.
А народы РФ заслужили хоть что-то? Судя по комментам некоторых персонажей здесь, они не заслужили даже уважительного к себе отношения со стороны властей, а вы говорите о возврате каких-то там материальных ценностей.

28

Посмейтесь лучше:

29

Ursvamp написал(а):

ваша страна превратилась в гигантский аул, где местные жители бесправны в деле защиты себя и своих интересов

Конкретизируйте, пожалуйста.
В чем, например, моя бесправность?
Может я чего не знаю?

Израильтене вон - давно превратились в мишени, а их страна в полигон для испытания Хасанов и ракет системы Град.
И длится это всю их жизнь, и их правительство ничего не делает, для того, что бы что-то изменить.
За день сто ракет принимают на свою территорию, вот и все их права.
У нас территория несравнимо больше, но если б на нас кто хоть раз пульнул такое кол-во ракет, его б раскатали один раз и насовсем.:)

30

sgt написал(а):

А народы РФ заслужили хоть что-то?

Ну а действительно?
Где-то, может быть, проходят митинги "Дайте нам возможность работать", или "Требуем права управлять страной (областью, заводом)"?
Требование "За честные выборы" равносильно "сделайте нам хорошо, чтоб мы еще 6 лет не заботились о судьбах страны", протесты против мигалок - "нас устраивает откупаться от гаишников, но самые богатые слишком нагло это делают", требование разрешить правый руль - "нам на ПДД пофиг, лишь бы иметь возможность недорого купить бузотерку", ну и т.д. Где конструктив, за который можно уважать?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатомия протеста