Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатомия протеста


Анатомия протеста

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

Ironic написал(а):

и оттарабанил там сутки

А он вроде рассказывал, что удалили его оттеля. Когда начал обращать внимание на некоторые нехорошие моменты. Хотя че заглазно обсуждать, мож его и спросим?

62

Всеволод написал(а):

мож его и спросим?

Редко появляется, к сожалению. Можно поискать его рассказ.
В любом случае - он единственный из присутствующих, кто хоть что-то сделал для честных выборов, причем сумел сделать это в существующих условиях. Остальные - только болтают о необходимости халявной колбасы сорта "Честные выборы".

63

Ironic написал(а):

"Даешь честные выборы" - это требование свободы? В том виде, как это проходило?
Каких еще свобод не хватает, чтобы за 4-5 лет до выборов организовывать партии, выдвигать своих представителей во власть, конкурировать на выборах? Добиться, наконец, чтобы на каждом из ста тысяч избирательных участков были не только вменяемые наблюдатели, но и нормальные члены и председатели УИКов - а это все люди, живущие рядом с тобой, не из Кремля завезенные. Их почти миллион по стране - они все не могут быть продажными, но даже если так, разве нет свободы заменить их собой (т.е. заведомо честными и справедливыми людьми)?

Андрей, ты же знаешь, у нас народ терпеливый - с большим перебором! Но в сентябре, наверно, "прошли" критическую массу. Это когда объявили, что на президентский пост будет баллотироваться ВВП. Уже это задело. Еще раз, еще раз, еще много-много раз... А уж балаган на парламентских выборах... Всколыхнуло! Правда, в основном в больших городах. Но народ на протестных митингах собирался исключительно миролюбивый. Поэтому противно было читать и слушать в СМИ о "революции" - запугивали народ! Вообще, перед выборами был включен мощнейший административный ресурс. Из всех "щелей" народ запугивали "оранжевыми". А сколько обещаний раздали? Кажется, еще чуть-чуть, и будем жить в раю.
Ну а партии... Пытались же зарегистрировать "ПАРНАС" - "ФигВам"!
Потом у оппозиции пока нет настоящего лидера. Удальцов мне не нравится. Популист. Навальный... Пока не понятно. Прохоров? В принципе, он мне симпатичен. А уж его сестра! :) Но все же он пока "темная лошадка". Вот создаст партию. Тогда посмотрим...

64

Ironic написал(а):

Редко появляется, к сожалению. Можно поискать его рассказ.
В любом случае - он единственный из присутствующих, кто хоть что-то сделал для честных выборов, причем сумел сделать это в существующих условиях. Остальные - только болтают о необходимости халявной колбасы сорта "Честные выборы".

На участках были наблюдатели. Но при подсчете голосов их выставляли. Но я, собственно, не сомневаюсь, что после такой "массированной обработки" ВВП выбрали  большинством голосов. Ну, может процентов 10 приписали. Все равно выбрали бы и без приписок. Вот как раз появление этого фильма на НТВ наглядно показывает, как у нас "работают" СМИ. Народ на митингах требовал честных выборов не только при подсчете голосов, но и равных возможностей для кандидатов в СМИ. Это ведь тоже существенная часть выборной кампании!

65

Нора размечталась. Мож еще премьру надо было в отпуск уйти?

66

Jinn написал(а):

в отличии от дани, которую израиль платит арабам

Рассмешили :)
Израиль поставляет в Газу гаманитарку единственно по причине желания контролировать поставки,что бы другие не завезли оружие,и то предложил мировому сообществу взять на себя ответственность за поставки и контроль,только если оно не сможет контролировать,то разбираться уже будут по взрослому. Но нет,никто желания не проявил.

67

sgt написал(а):

Имхо, адекватно ответить им как раз мешают ООН и всякие еврочеловеки.

А так же всякие Лавровы возрыдают на заседаниях совбеса.

68

Jinn написал(а):

85% населения будет вам рукоплескать.
Но официоз конечно придется соблюсти, и пресса вас осудит.

потрясающе, так и запишем "85% населения РФ против политики Путина"

Jinn написал(а):

Каддафи обстреливал Израиль?

башлял и тренировал боевиков

Jinn написал(а):

Хусейн каждый день запускал ракеты по Израилю?

не каждый день, факт
но так же факт и то что он это делал

Jinn написал(а):

Или Иран сегодня бомбит израильтян?

на его бабки это делают хизбалла и хамас

69

Idalgo написал(а):

А так же всякие Лавровы возрыдают на заседаниях совбеса.

У меня подружка была - к ней Лавров в Нью-Йорке клеился. Она как фотку показала - я охренел, думал - врёт :)

70

Idalgo написал(а):

Израиль поставляет в Газу гаманитарку единственно по причине

Да, да, да...:)

viking_il написал(а):

башлял и тренировал

viking_il написал(а):

не каждый день

viking_il написал(а):

на его бабки

Очень не убедительно.:)
И похоже на параноидального самообороньщика, который стреляет на любой шорох.

viking_il написал(а):

так и запишем "85% населения РФ против политики Путина"

Мне кажется, Вы не совсем отчетливо представляете себе политику Путина.

71

Jinn написал(а):

Мне кажется, Вы не совсем отчетливо представляете себе политику Путина.

Единственная политика путена - руководить ресурсодобывающим консорциумом.

72

Нора написал(а):

когда объявили, что на президентский пост будет баллотироваться ВВП

А что тут "такого"? Все в полном соответствии с Конституцией и законами. Должно было всколыхнуть (и всколыхнуло, скорее всего, только неосознанно) то, что власти глубоко начхать на народ и на выборы, что то, кто будет назначен руководить государством решается вовсе не народом, а реальными хозяевами России, ну так это другой вопрос. Чтобы честно избирать всем народом власть, эту власть сначала нужно иметь - в нынешней ситуации ее сначала нужно отнять, взять в свои руки. Только кто будет брать? Навальные и Прохоровы? Она им нужна самим, не для того, чтоб вернуть народу.

Нора написал(а):

Вот создаст партию. Тогда посмотрим...

Вот-вот, очень показательно. Не "я с двумя единомышленниками создам первичную ячейку партии, начну пропагандировать свои идеи, соединимся с другой ячейкой, создадим районный совет партии, потом - городской, вовлечем в ряды..." ну и так далее. Нет, вы нам партию создайте, а мы поглядим, может быть перед следующими выборами на недельку в нее вступим...

73

Ironic написал(а):

Вот с таким эльфом есть о чем поговорить про желание честных выборов.

Про своё участие в выборах, про им там наблюдаемое, про свои попытки это прекратить, про эффект от этих попыток и про свои ощущения после этого он писал.

но ты опять скажешь, что это единичный случай, так что не надо ссылаться на Мишу.

ваша зомбированность иногда пугает.

Ironic написал(а):

Так пусть все будут молодцами, а не стадом, идущим за Навальным...

ты предпочитаешь стадо идущее в другую сторону?

74

Зигги написал(а):

но ты опять скажешь, что это единичный случай, так что не надо ссылаться на Мишу.

К сожалению, Миша - единичный случай, и всем неравнодушным нужно поступать так, как Миша - т.е. хоть что-то делать для честных выборов.

Зигги написал(а):

ты предпочитаешь стадо идущее в другую сторону?

Я же ясно написал:

Ironic написал(а):

пусть все будут молодцами

т.е. своим ежедневным трудом, а не пустой болтовней, хоть что-то делают для страны и для народа.

75

Ironic написал(а):

К сожалению, Миша - единичный случай, и всем неравнодушным нужно поступать так, как Миша - т.е. хоть что-то делать для честных выборов.

да брось миша просто порядочный человек.

Ironic написал(а):

Я же ясно написал:

ну что ж, отсутствии позиции - тоже позиция

Ironic написал(а):

т.е. своим ежедневным трудом, а не пустой болтовней,

ты хочешь сказать что те кто вышли на Болотную сплошные бездельники, а сторонники путина исключительно работяги беззаветные?

76

Зигги написал(а):

миша просто порядочный человек.

Таких реально большинство - только кроме Миши никто не проснулся от 20-летней спячки.

77

Ironic написал(а):

Таких реально большинство

ну естественно

78

Зигги написал(а):

ну что ж, отсутствии позиции - тоже позиция

Т.е. написанное понимать не хочешь? Ничего, я повторю, и еще не раз.

79

Зигги написал(а):

ты хочешь сказать что те кто вышли на Болотную сплошные бездельники, а сторонники путина исключительно работяги беззаветные?

Нет, не хочу. Неужели я пишу настолько непонятно?

80

Ironic написал(а):

Неужели я пишу настолько непонятно?

так твои ответы понимаются :dontknow:

81

Ironic написал(а):

Т.е. написанное понимать не хочешь?

так как тебя понимать если ты ни чего не говоришь?

http://content.foto.mail.ru/mail/today17/_answers/i-1223.jpg

причём полное ощущение, что ты это делаешь намеренно.

82

Зигги написал(а):

так твои ответы понимаются

Конечно, если мир только черно-белый, если на форуме могут быть только или "западники", или "патриоты", если можно быть только или "за Навального", или "за Путина", то да.

83

Зигги написал(а):

ты ни чего не говоришь

Я пишу, как мне кажется, русским языком, черным шрифтом по белому фону. У тебя не отображается? Или слова не понятны?

84

Ironic написал(а):

У тебя не отображается? Или слова не понятны?

отображаются прекрасно

и мысль твоя понятна предельно чётко

и я на неё и отвечаю

85

Зигги написал(а):

и я на неё и отвечаю

Не, я обеспокоился вот этим:

Зигги написал(а):

так как тебя понимать если ты ни чего не говоришь?

Думал, может с настройками форума у меня что не так. Или кодовая таблица попуталась...

86

Ironic написал(а):

реальными хозяевами России

Кто такие, почему не знаем?

Путина на царство ставили Ельцин с Березовским. Иных уж нет, а те далече.

87

Нора написал(а):

Мне не нравится "игра в жертву режима" Удальцова.

по моему, единственный порядочный из всей оппозиции.

88

Зигги написал(а):

ты хочешь сказать что те кто вышли на Болотную сплошные бездельники, а сторонники путина исключительно работяги беззаветные?

лично я вышел на болотную..
( то есть к гостиному)
и что? :D

89

Нора написал(а):

Не верьте этому фильму. Инсценировка

я сразу вспоминаю, как публично на площадях жгли газету "правда", которая перепечатала статью итальянского журналиста о беспробудном пьянстве ельцина во время зарубежных поездок...
тоже никто не верил..
и те же демократы клеймили "врунов" теми же словами..

Отредактировано парадокс (2012-03-18 14:16:41)

90

парадокс написал(а):

единственный порядочный из всей оппозиции.

Площадный горлопан.
Он сам по себе кто?
Что умеет, за что уважаем и кем?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Анатомия протеста