Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии


Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии после сообщений об исполнении смертного приговора в отношении Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, сообщает Радио «Вести ФМ» со ссылкой на «Интерфакс».

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … frommail=1

Я, похоже, перестал  понимать что-то в этой жизни.
:dontknow:
Казнили двух террористов, убивших 15 человек и ранивших 200.

Почему бы тогда не принести цветы к посольству Чечни насмерть Радуева? :tired:

2

полагаю это цветы на могилу правосудия, в том смысле, что вину не доказали, но к стенке поставили

3

Зануда написал(а):

Казнили двух террористов, убивших 15 человек и ранивших 200.

Если это точно они, то я ничего не имею против вышки для них.
Но такая поспешность с раскрытием, судом и казнью вызывает сильные сомнения в этом.
Похоже, что их просто назначили виновными.

4

goust написал(а):

полагаю это цветы на могилу правосудия

Согласен.

5

Зануда написал(а):

Я, похоже, перестал  понимать что-то в этой жизни.

Ковалёв своей вины не признал и подал на имя президента прошение

Я так и не понял, была ли доказанна его вина.  :dontknow:

6

grg написал(а):

Я так и не понял, была ли доказанна его вина

так это ж никому неинтересно..

7

mikhaly4 написал(а):

Если это точно они, то я ничего не имею против вышки для них.
Но такая поспешность с раскрытием, судом и казнью вызывает сильные сомнения в этом.

+1

8

mikhaly4 написал(а):

Но такая поспешность с раскрытием, судом и казнью вызывает сильные сомнения в этом.

Гм...
А если бы розыск+следствие+суд+казнь  длились бы 1-2-3 года...это сразу бы вызвало подозрение том,что правоохранительная система "не ловит мышей".

9

Зануда написал(а):

Я, похоже, перестал  понимать что-то в этой жизни.

А что тут понимать?
Что бы сейчас ни делала власть Белоруссии-ВСЕГДА найдутся люди,которые поставят это ей в вину.
Быстро поймает-значит преступников назначили....следовательно,власть надо менять.
Долго будет ловить-значит правоохранительная система не работает....следовательно,власть надо менять.
Расстреляет-власть "кровавый палач"....следовательно,власть надо менять.
Не расстреляет-значит,потворствует террористам....следовательно,власть надо менять.
..........
Ну и т.д.
Как в том анекдоте про начальство.
:)

10

mikhaly4 написал(а):

Если это точно они, то я ничего не имею против вышки для них.
Но такая поспешность с раскрытием, судом и казнью вызывает сильные сомнения в этом.
Похоже, что их просто назначили виновными.

+1
Вот потому я и против смертной казни - потому что вот так можно оказаться в неудачном месте в неудачное время :(

Зануда написал(а):

Почему бы тогда не принести цветы к посольству Чечни насмерть Радуева?

Посольство Чечни? Это где?

А с Радуевым всё ясно - он главарь террористов, это без вариантов.
И, кстати, с ним неплохо разобрались и в условиях моратория на смертную казнь.

air 100 написал(а):

Что бы сейчас ни делала власть Белоруссии-ВСЕГДА найдутся люди,которые поставят это ей в вину.
Быстро поймает-значит преступников назначили....следовательно,власть надо менять.
Долго будет ловить-значит правоохранительная система не работает....следовательно,власть надо менять.
Расстреляет-власть "кровавый палач"....следовательно,власть надо менять.
Не расстреляет-значит,потворствует террористам....следовательно,власть надо менять.

Пожизненное заключение - оптимальный выход из ситуации.

11

Rexby написал(а):

А с Радуевым всё ясно - он главарь террористов, это без вариантов.

Кому ясно?
Вам?
А вы не допускаете,что найдутся ТЫСЯЧИ людей,которые таки будут сомневаться?
И говорить,шо Радуева подставили/назначили и т.п.?
И вааще...что он-борец за свободу и независимость Чечни от кровавых кремлевских тиранов!!!
И шо тогда?
Отпустить и наградить за прогрессивные взгляды?

Rexby написал(а):

Пожизненное заключение - оптимальный выход из ситуации.

Гм...
Если вы согласны на то,чтобы человеку,убившему ВАШИХ жену и детей дали пожизненное-это ваше право.
Я ,лично,в этом случае оптимальным решением считал бы четвертование убийц на стадионе при стечении народа.
В крайнем случае-повешение.
Но уважая нежную психику ЕС и т.п. вырожденцев-согласен на расстрел убийц.

12

Вопрос в виновности, а не в наказании.
После взрыва Лука смело потащился со своим малолетним отпрыском на место взрыва, абсолютно уверенный, что нет ни второй, ни третьей бомбы. А после взрыва сразу наступил дефолт - очень вовремя. Но что такое дефолт, когда народ Белоруссии имеет такого председателя, который уверенно стоит на страже законности и порядка.

http://oblicomorale.blogspot.com/2011/0 … _2336.html

Отредактировано sgt (2012-03-18 17:31:20)

13

блин, почти год прошёл, имхо достаточно времени для следствия и суда.

14

air 100 написал(а):

Кому ясно?
Вам?
А вы не допускаете,что найдутся ТЫСЯЧИ людей,которые таки будут сомневаться?
И говорить,шо Радуева подставили/назначили и т.п.?
И вааще...что он-борец за свободу и независимость Чечни от кровавых кремлевских тиранов!!!
И шо тогда?
Отпустить и наградить за прогрессивные взгляды?

Это совсем другой вопрос. Кто-то и Гитлера считает освободителем.
Я про те случаи, когда невинных людей обвиняли в преступлениях маньяков. Этот теракт скорее из такой категории.

air 100 написал(а):

Если вы согласны на то,чтобы человеку,убившему ВАШИХ жену и детей дали пожизненное-это ваше право.

Пьяному/обдолбанному быдлану, решившему погонять на машине по району вышку не дадут в любом случае. Как и маршрутному гонщику.
А погибнуть от таких деятелей у каждого в разы выше, чем от маньяка или террориста.

air 100 написал(а):

Я ,лично,в этом случае оптимальным решением считал бы четвертование убийц на стадионе при стечении народа.
В крайнем случае-повешение.
Но уважая нежную психику ЕС и т.п. вырожденцев-согласен на расстрел убийц.

Если на 100%  исключить возможность судебной ошибки - тогда да.

15

air 100 написал(а):

Я ,лично,в этом случае оптимальным решением считал бы четвертование убийц на стадионе при стечении народа.

Вы в не той стране живете. Вам в Пакистан надо, или в Афган, или на худой конец - в какую-нибудь Сомали.

Отредактировано sgt (2012-03-18 17:33:34)

16

goust написал(а):

полагаю это цветы на могилу правосудия, в том смысле, что вину не доказали, но к стенке поставили

Именно так.

air 100 написал(а):

Не расстреляет-значит,потворствует террористам....следовательно,власть надо менять.

Вы косяками во время следствия и суда не интересовались? Что даже потерпевшие в большинстве своём не удовлетворены результатами следствия и суда не знаете? Там реально вопросов в разы больше, чем ответов. К чему такая спешка, тем более в таком весьма неоднозначном и непростом деле, кто-то торопит? Вряд-ли я ошибусь, если скажу, что так быстро не казнили ещё НИКОГО.

sgt написал(а):

После взрыва Лука смело потащился со своим малолетним отпрыском на место взрыва, абсолютно уверенный, что нет ни второй, ни третьей бомбы

Буквально сразу-же и это только малая часть вопросов-начиная от поддельной записи. на которой и построено обвинение и заканчивая морем вопросов, на которые суд попросту отказался вообще искать ответы.

Rexby написал(а):

Я про те случаи, когда невинных людей обвиняли в преступлениях маньяков. Этот теракт скорее из такой категории.

Коновалов. скорее всего. действительно исполнитель, но нет ответа. "вёл" ли его кто-то и вообще. А Ковалёву и ПЗ-выше крыши, тем более. когда есть такие вопросы.

sgt написал(а):

Вы в не той стране живете.

Дык, "Ведь мы тоже азиаты, а азиаты должны держаться вместе"- верно сказано, получается...

Отредактировано vadja2 (2012-03-18 18:00:27)

17

SeRgek написал(а):

блин, почти год прошёл, имхо достаточно времени для следствия и суда.

год? на расследование-суд-приведение в исполнение? да это ничто, считай - мгновенно

18

SeRgek написал(а):

почти год прошёл, имхо достаточно времени для следствия и суда.

ИМХО (не претендуя на объективность) достаточно если ставить целью "отчитаться", а не "разобраться".

19

Зигги написал(а):

достаточно если ставить целью "отчитаться", а не "разобраться".

вообще то это даже перебор по нормам расследования.
безотносительно к тому, что мы тут имеем.
в россии уголовное дело  ДОЛЖНО быть расследовано за два месяца- по закону.

20

парадокс написал(а):

в россии уголовное дело  ДОЛЖНО быть расследовано за два месяца- по закону.

конечно

наплевать на правду

должно
в любом случае.

даже если возникли любые обстоятельства - хрен вам, 2 месяца прошло и амба.

21

Зигги написал(а):

даже если возникли любые обстоятельства - хрен вам, 2 месяца прошло и амба.

неправда.
есть норма продления следствия и она часто применяется.

Зигги написал(а):

должно
в любом случае.

и у вас также.
нормы есть везде и они КАК ПРАВИЛО выполняются.
ЕСЛИ следствие проводится тщательно- год более чем достаточно.
я не против обсудить качество следствия- но срок здесь  не является признаком халтуры или спешки
наоборот даже.
год- признак того, что что-то копали ( если бы не копали- в норму уложились бы обязательно)

Отредактировано парадокс (2012-03-18 18:28:54)

22

SeRgek написал(а):

блин, почти год прошёл, имхо достаточно времени для следствия и суда.

парадокс написал(а):

вообще то это даже перебор по нормам расследования.

Это-мизер. Намного более простые и плёвые в плане судебной перспективы и несравнимые по тяжести расследуются намного больше времени, а до суда проходит времени намного больше. В отношении россияниа, вёзшего из Польши 2(два) дерева от 98-го "маузера" и абсолютно ничего более, мороку развели на 8(восемь) месяцев с содержанием хлопца в СИЗО(говорю как непосредственный очевидец, могу концы пацана подогнать, если что-в Москве он живёт). Следствие и суды по таможенным делам тянутся многими годами. Соседа за 2 угона паковали на СИЗО до суда почти на 1,5 года. От приговора до приведения СК меньше года времени вообще никогда не проходило, по несколько лет людей в хате маринуют.

парадокс написал(а):

ЕСЛИ следствие проводится тщательно- год более чем достаточно.

Ой ли?

парадокс написал(а):

я не против обсудить качество следствия- но срок не является признаком халтуры или спешки

Сколько в этом деле томов, не в курсе?
З.Ы. Юрич, грОши пришли, нет?

Отредактировано vadja2 (2012-03-18 18:32:27)

23

vadja2 написал(а):

От приговора до приведения СК меньше года времени вообще никогда не проходило, по несколько лет людей в хате маринуют.

так это как раз показатель что КАК ПРАВИЛО у вас следствие работает из рук вон плохо

24

vadja2 написал(а):

З.Ы. Юрич, грОши пришли, нет?

на телефон? щас проверю

25

vadja2 написал(а):

Сколько в этом деле томов, не в курсе?

неа

26

парадокс написал(а):

ЕСЛИ следствие проводится тщательно- год более чем достаточно.

вот и я о том же

парадокс написал(а):

так это как раз показатель что КАК ПРАВИЛО у вас следствие работает из рук вон плохо

вот именно

27

SeRgek написал(а):

вот и я о том же

Какой нах год? Вы о чём?

парадокс написал(а):

так это как раз показатель что КАК ПРАВИЛО у вас следствие работает из рук вон плохо

Хм... Именно поэтому спросил, в курсе-ли о количестве томов.

парадокс написал(а):

неа

Сообщаю-более 500 томов. Теперь простая арифметика-терракт 11 апреля. Суд-уже 15 сентября(ЕМНИП). Сколько времени на всё-про всё? Сколько времени необходимо, чтобы следствию разобраться в таком деле и проверить ВСЕ возможные связи и варианты(а в таком деле необходимо проверить именно всё).
И сколько времени после окончания следствия нужно, чтобы обвиняемые ознакомились с более чем полутысячей томов УД? А тут-оппаньки-5 месяцев-и они уже в суде на лавке. Так не бывает, Юрич, поверьте.

парадокс написал(а):

на телефон?

Ага.

Отредактировано vadja2 (2012-03-18 18:47:45)

28

vadja2 написал(а):

Ага.

ага

29

парадокс написал(а):

ага

Ну, слава Богу! А то хлопец как поехал с начала зимы(в Казахстане завис), так и с концами, недавно только из Питера СМС скинул, что перевёл.
Юрич, приношу глубочайшие извинения за задержку.

30

vadja2 написал(а):

Сообщаю-более 500 томов

а что в них?
я пока сам в милиции не работал, поражался количеству томов.
а потом выяснилось- условно- одна гильза- это уже том.
вывод в двух словах- типа, из этого пистолета.
а справок- штук 200

vadja2 написал(а):

нужно, чтобы обвиняемые ознакомились с более чем полутысячей томов УД?

вот тут охотно верю, что их подогнали чуток.
но, например-

http://www.lawyers-ufa.ru/lawsuits/6_otkaz prodlen.htm
В период с 1 по 9 июля 2007 года за 24 рабочих дня обвиняемый Зуев СВ. ознакомился с 98 томами.

то есть 500 он бы просмотрел за два неполных месяца


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Москвичи несут цветы к посольству Белоруссии