Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое-что о продаже вооружений.


Кое-что о продаже вооружений.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Стокгольмский международный научно-исследовательский институт мира (Stockholm International Peace Research Institute, SIPRI) в понедельник, 19 марта, опубликовал отчет, согласно которому в 2007-2011 годах Сирия импортировала почти в 6 раз больше оружия, чем за предыдущую "пятилетку".
Основным поставщиком вооружений Сирии является Россия, на долю которой приходится 72% поставок. 19% поставок осуществила Белоруссия, 9% – Иран.
SIPRI пишет, что Сирия подписала договор на закупку 25 российских многоцелевых истребителей 4-го поколения МиГ-29 (согласно российским СМИ, речь идет о приобретении 24 таких самолетов). Кроме того, в конце 2011 года Дамаск подписал с Москвой соглашение о приобретении 130 штурмовиков Як-36. Будет ли режим Асада в состоянии оплатить эти сделки, неясно, отмечается в отчете.

Напомним в этой связи, что в 2005-м году Россия простила Сирии многомиллиардный государственный долг, оставшийся с советских времен, в обмен на обязательство закупать российские вооружения
---
Те же грабли, вид с боку?

http://www.newsru.co.il/finance/19mar20 … s_104.html

Кстати, по ссылке есть топ экспортеров и импортеров оружия за последние 10 лет

2

а кто повстанцам поставляет- не написали...

3

grg написал(а):

Напомним в этой связи, что в 2005-м году Россия простила Сирии многомиллиардный государственный долг, оставшийся с советских времен, в обмен на обязательство закупать российские вооружения
---
Те же грабли, вид с боку?

Все, думаю, понимают, что долг Сирии советских времен - как долг Греции европейским кредиторам: долг, безусловно, есть, а платежей, безусловно, не будет. В этой ситуации куда выгодней реально продать ныне выпускаемой оружие, нежели ждать, пока оживут фантомы. Оружейная отрасль - вещь предельно циничная, пока берут - надо продавать, мало ли, что потом. Но и политика, разумеется, не в стороне. Пока, по крайней мере, понятно, что благословения ООН на интервенцию, как в случае с Ливией, не будет. Т.е. - только собственным почином НАТО и ЛАГ, а это уже не так приятно.

4

Keeper написал(а):

Оружейная отрасль - вещь предельно циничная, пока берут - надо продавать, мало ли, что потом.

Так кто бы спорил. Только, с учетом санкций наложенных на Сирию, не получится ли опять

Keeper написал(а):

долг, безусловно, есть, а платежей, безусловно, не будет.

5

Keeper написал(а):

Все, думаю, понимают, что долг Сирии советских времен - как долг Греции европейским кредиторам

Хуй с ними, греками. Но лично вам как жителю РФ не обидно, что ваши деньги, которые могли бы пойти на развитие вашей страны, бездарно проёбаны Вовой-стабильностью? Как и 4,5 млрд баксов от Каддафи.

6

Одна надежда, что израильские летчики лучше летают.

7

sgt написал(а):

нефритовый стержень с ними, греками. Но лично вам как жителю РФ не обидно, что ваши деньги, которые могли бы пойти на развитие вашей страны, бездарно проёбаны Вовой-стабильностью? Как и 4,5 млрд баксов от Каддафи.

Я, как житель РФ, рожденный в СССР, успел получить нормальное образование, и поэтому помню, что Куликовская битва была немного раньше, чем первый полет в космос. Это "Вова-стабильность" при советах договоры заключил с папой нынешнего Асада? ЕМНИП, он тогда еще в капитанах штаны об немецкую мебель просиживал. У меня вот вклад пропал в Сбербанке, тоже Вова виноват? И как мне обидно, что мои деньги пройобаны..

grg написал(а):

Так кто бы спорил. Только, с учетом санкций наложенных на Сирию, не получится ли опять

Вот это будет колоссальнейший косяк. Равно как и если в Сирии случится-таки революционная смена власти. Ну, посмотрим.
В Ливии-то уже умылись - остановлены все контракты. А ведь "друг Николя" обещал...

8

Keeper написал(а):

Вот это будет колоссальнейший косяк. Равно как и если в Сирии случится-таки революционная смена власти. Ну, посмотрим.

Так кто-то мешал вначале посмотреть, заморозить поставку "под давлением мировой общественности", а потом действовать по обстоятельствам?

9

grg написал(а):

Так кто-то мешал вначале посмотреть, заморозить поставку "под давлением мировой общественности", а потом действовать по обстоятельствам?

Т.е. сразу слить Асада, как уже слили Каддафи? Не знаю, кто мешал. Вот выбрали такую политику, видимо. Не факт, что правильную, но хоть тень последовательности...

10

Keeper написал(а):

Т.е. сразу слить Асада, как уже слили Каддафи? Не знаю, кто мешал. Вот выбрали такую политику, видимо. Не факт, что правильную, но хоть тень последовательности...

зачем же сливать? Поддерживать в ООН, блокировать в совбезе. Но не поставлять оружие, пока не прояснится ситуация. Тем более что флота у повстанцев нет, противокорабельные ракеты против них не помогут.

11

grg написал(а):

Те же грабли, вид с боку?

Дык,немного не так.
Раньше поставляли вооружение безнадежным режимам исходя из "интернационализма " и прочей чепухи.
Сейчас -это форма распила бюджета РФ.
РФ ДАЕТ кредит ,например,Сирии....она отдает эти деньги ВПК РФ и получает вооружение....потом "долг" списывается.
Результат-ВПК и его владельцы имеют неплохой  заработок,оплаченный из гос.бюджета РФ.
Зачем отдавать РЕАЛЬНОЕ вооружение чужим странам,вместо того,чтобы на эти же деньги перевооружить собственную армию?
Х.З.
Наверное,при такой схеме можно больше спиздить бабок....да и на стоимость вооружения меньше смотрят,ибо" дареному коню в зубы не смотрят".

12

Keeper написал(а):

Это "Вова-стабильность" при советах договоры заключил с папой нынешнего Асада? ЕМНИП, он тогда еще в капитанах штаны об немецкую мебель просиживал. У меня вот вклад пропал в Сбербанке, тоже Вова виноват?

Если вам всё ОК, тогда хорошо.

13

Зануда написал(а):

Одна надежда, что израильские летчики лучше летают.

им, кстати, не мешало бы навешать для балансу  :crazyfun:  это с одной стороны, а с другой болеть то всё-равно за них будем  :flag:

14

air 100 написал(а):

Зачем отдавать РЕАЛЬНОЕ вооружение чужим странам,вместо того,чтобы на эти же деньги перевооружить собственную армию?
Х.З.

Дык испытания в боевых услових. Вон, израильтяне ПТУРы наши оценили.

15

SeRgek написал(а):

болеть то всё-равно за них будем

С чего это?Чем сирийские соколы хуже? :)

16

Всеволод написал(а):

Дык испытания в боевых услових. Вон, израильтяне ПТУРы наши оценили.

ага
особенно те кто в том школьном автобусе были

17

Но в автобус-то попали? Значит работает, операторы получают опыт...

18

Alexkevin написал(а):

С чего это?Чем сирийские соколы хуже?

еврейские соколы - практически наши, а сирийские - чурки черножопые, с чего бы за них болеть?

19

SeRgek написал(а):

жители Средней Азии черножопые

чурки по чём?  :D
автозамена жжот

Отредактировано SeRgek (2012-03-20 08:00:05)

20

SeRgek написал(а):

еврейские соколы - практически наши, а сирийские - чyрки черножопые, с чего бы за них болеть?

Это смотря с кем Вы спорите!  :D Наши - понятие региональное. :D Одному, европейцу например, по душе не отличимые от него в культурном плане и по менталитету евреи из Израиля, а например азербайджанскому торговцу арбузами родней такие же как он сирийские арабы.

21

Ursvamp написал(а):

еврейские соколы - практически наши, а сирийские - чyрки черножопые, с чего бы за них болеть?

а что у Вас без автозамены?

я ж по-моему уточнил.
и что ж это получаеццо Alexkevin - арбузами торгует в Баку? :huh:

22

SeRgek написал(а):

арбузами торгует в Баку?

Нормальные арбузники все давно в Питере и Москве! Эх, отстали Вы там от жизни, на краю Земли!  :D
Не обязательно быть азербайджанцем - достаточно иметь их менталитет. ;)

Отредактировано Ursvamp (2012-03-20 09:33:45)

23

SeRgek написал(а):

а что у Вас без автозамены?

Я ее подавляю силой воли!  :D

24

Ursvamp написал(а):

Не обязательно быть азербайджанцем - достаточно иметь их менталитет.

я об этом как-то не подумал :) а ведь это многое объясняет (с)

25

Всеволод написал(а):

в автобус-то попали? Значит работает

ну да...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое-что о продаже вооружений.