Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Надо же как полезно читать классику


Надо же как полезно читать классику

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

парадокс написал(а):

кстати- обстбранд замечательный, а витька на больничном.
я до него пару капель довезу.

ну я рад, что шнапс тебе понравился

выпейте там за удачу.

62

Зигги написал(а):

Чехов малоцитируемый писатель

Да ты что? И цитируемый и спектакли по нему и фильмы снимают.

Гоголь известен был своей фобией быть похороненым заживо, но гений, и цитирут его достаточно.

А насчет того что они были в жизни людьми нериятными, так и среди обывателей редко приятного человека встретишь. (присутствующие исключаются)

Отредактировано goust (2012-03-21 23:36:14)

63

goust написал(а):

И цитируемый и спектакли по нему и фильмы снимают.

фильмы и спектакли - не вопрос

а вот в нормальном разговоре или дискуссии чехов практически не цитируется

goust написал(а):

и цитирут его достаточно.

так больной человек был
с маниями

потому и цитируют

64

Зигги написал(а):

так больной человек был
с маниями

Маний у него вроде не было, страхи были

65

goust написал(а):

Маний у него вроде не было, страхи были

а беспочвенный страх не мания?

66

Зигги написал(а):

а беспочвенный страх не мания?

Фобия - страх, мания - страсть

67

goust написал(а):

Фобия - страх, мания - страсть

ИМХО это всё фобии

или мании

68

http://smoking-room.ru/data/ku/chekhov.jpg
"Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика лежащего в канаве и ни разу не читавшего Каштанки"

“Томск гроша медного не стоит... Скучнейший город... и люди здесь прескучнейшие... Город нетрезвый. Красивых женщин совсем нет, бесправие азиатское... Грязь невылазная... но возникают и зачатки цивилизации - на постоялом дворе горничная, подавая мне ложку, вытерла ее о зад... Замечателен сей город тем, что губернаторы здесь мрут словно мухи... Обеды здесь отменные в отличие от женщин, жестких на ощупь..."

69

«Подымется в России лакей и в час великой опасности для нашей родины скажет: «я всю Россию ненавижу», «я не только не желаю быть военным, гусаром, но желаю, напротив, уничтожения всех солдат-с». На вопрос: «а когда неприятель придет, кто же нас защищать будет?», бунтующий лакей ответил: «В двенадцатом году было великое нашествие императора Наполеона французского первого, и хорошо, кабы нас тогда покорили эти самые французы: умная нация покорила бы весьма глуцую-с и присоединила к себе. Совсем даже были бы другие порядки»
Бердяев

70

rexfox написал(а):

...." Бердяев

разбирался человек.

71

AL AN 68 написал(а):

разбирался человек.

Ага. Очень точно описАл тех, кому "открылись все дороги" после 17-го года. ;)

72

Кстати, Чехов на самом деле писал в стиле Horror только так виртуозно, что никто этого почти не замечает, там ужасы за каждой строкой.

73

goust написал(а):

Кстати, Чехов на самом деле писал в стиле Horror только так виртуозно, что никто этого почти не замечает, там ужасы за каждой строкой.

:)
"злоумышленник"?
"шведская спичка"?

74

goust написал(а):

Гоголь известен был своей фобией быть похороненым заживо

говорят таки похоронили

75

rexfox написал(а):

говорят таки похоронили

он ж завещал похоронить его когда уже признаки разложения появятся. Так и похоронили

76

rexfox написал(а):

"злоумышленник"?
"шведская спичка"?

и "Каштанка" - сюжет для фильма ужасов


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Надо же как полезно читать классику