Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про FLEX что-нибудь сказать можете?


Про FLEX что-нибудь сказать можете?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

mikhaly4 написал(а):

Вся проблема, если я правильно понял, донести до ребёнка, что это будет очень полезно, учитывая фактор, что "предки нифига не понимают".

Может у кого из американцев есть дети сверстники дочери ТС?
Четез скайп "телемост" организовать или через фейсбук связать.  Пускай девушка сама спросит всё что её интересует и примет решение. :dontknow:

32

лучше сделать и жалеть чем потом жалеть что не сделал

33

mikhaly4 написал(а):

Я так понимаю, чо никто не отрицает, что это очень полезно.

Таки да.
Кроме пары человек,причем один из них пока что россиянин,который вааще не в курсе.
:)

mikhaly4 написал(а):

Вся проблема, если я правильно понял, донести до ребёнка, что это будет очень полезно, учитывая фактор, что "предки нифига не понимают".

Именно так.
Я не против поездки...даже ЗА.

андим написал(а):

Может у кого из американцев есть дети сверстники дочери ТС?
Через скайп "телемост" организовать или через фейсбук связать.  Пускай девушка сама спросит всё что её интересует и примет решение.

Это было бы здорово.
Дочери сегодня исполняется 16 лет.

34

В общем,спасибо всем,кто откликнулся и высказал свое мнение.
Чтобы не играть в "испорченный ретранслятор",дам почитать этот топик дочери,если никто не возражает.
А там уж..."все в руках Аллаха и Магомет-пророк его"(С).
:)

35

можете даже сослаться на меня, как на дважды еврея советского союза.
я прожил 6 лет в эмиграции.
очень рад, что вернулся.
и совершенно не жалею, что мыл тарелки в берлине..

36

air 100 написал(а):

Дочери сегодня исполняется 16 лет.

Мои поздравления ей!  :flag:

37

viking_il написал(а):

Мои поздравления ей!

Спасибо.

38

Поздравления дочке !  :flag:
и есть очень и очень интересная книга об американских школах http://lib.rus.ec/b/208193/read Книга Айрата Димиева, химика по образованию, с ученой степенью, уехавшего в США преподавать химию в американской школе. …
прочтите, не пожалеете, я так думаю.

39

А в обратную сторону поток идёт? Т.е. тинейджер из Юты едет в Воркуту?

40

Dmitry написал(а):

Т.е. тинейджер из Юты едет в Воркуту?

мы принимали двух девиц из германии в свое время

41

парадокс написал(а):

Dmitry написал(а):

    Т.е. тинейджер из Юты едет в Воркуту?

мы принимали двух девиц из германии в свое время

Я так понимаю эта программа на целый учебный год?

42

AL AN 68 написал(а):

уехавшего в США преподавать химию в американской школе. …

У нашей Галины Лаврентьевны на уроках дышать боялись, за каждым словом в рот заглядывали.  Через двадцать лет после школы я помню что была такая таблица Менделеева, а щёлочью можно нейтрализовать кислоту.  Вот пожалуй и всё.
Подозреваю что средний американец, через те же 20 лет, вынес примерно те же знания по химии.

Dmitry написал(а):

А в обратную сторону поток идёт?

В 90е по 4-6 недель обменом ездили.  В семьях жили, но в школах не учились.

43

Dmitry написал(а):

Я так понимаю эта программа на целый учебный год?

у нас другая была.
месяц туда- и месяц сюда

44

Другой способ для молодёжи хорошо и полезно провести летние каникулы это устроиться вожатым в американский летний лагерь для детей. Таких позиций полно.

45

андим написал(а):

Через двадцать лет после школы я помню что была такая таблица Менделеева, а щёлочью можно нейтрализовать кислоту.  Вот пожалуй и всё.

А я, пожалуй, составлю уравнение реакции методом электронного баланса, да и воспоминания о молярной массе (и объеме газа) и числе Авогадро тоже греют душу, как и периодическая таблица химических элементов...

46

Мои поздравления имениннице! В качестве  подарка :) совет: Пусть идет на Facebook и наберет FLEX - там много выпускников тусуется.  Вот им и стоит задать все вопросы, которые ее волнуют.

47

Ironic написал(а):

...методом электронного баланса, ...числе Авогадро...

:no:
Только смутное ощущение deja vu  :dontknow:
При необходимости пролистал бы учебник и наверняка вспомнил, но пока нужды не было.

48

андим написал(а):

Подозреваю что средний американец, через те же 20 лет, вынес примерно те же знания по химии.

а книжка - всё равно - стоящая ! (и совсем небольшая по объему)

49

AL AN 68 написал(а):

а книжка - всё равно - стоящая !

На досуге прочту. 
Пока мне очень любопытно следить за процессом обучения моей дочери.  Второй класс конечно не показатель, но обещанных ужасов я пока не видел.

50

андим написал(а):

Пока мне очень любопытно следить за процессом обучения моей дочери.  Второй класс конечно не показатель, но обещанных ужасов я пока не видел.

я  вроде - ужасов и не обещал, нет ?  у ТС - мелькнуло, было..

51

AL AN 68 написал(а):

я  вроде - ужасов и не обещал

Я не о тебе.
К публичным школам у нас часто относятся как минимум скептически.  Советуют идти в католические или частные.  Мы тоже думали отдавать в платную школу.  Потом сравнили рейтинги и решили "рискнуть".  Пока жалоб нет.

52

андим написал(а):

К публичным школам у нас часто относятся как минимум скептически.  Советуют идти в католические или частные.  Мы тоже думали отдавать в платную школу.  Потом сравнили рейтинги и решили "рискнуть".  Пока жалоб нет.

живешь в хорошем городке, полагаю
как там это называется ..Бельмонт ?

53

андим написал(а):

При необходимости пролистал бы учебник

Так надо же хотя бы понимать, какой учебник листать. Ведь в жизни не бывает надписей: "Это задача именно по химии"...

54

AL AN 68 написал(а):

городке

:D
3 мил население.
Но район города действительно неплохой.

55

андим написал(а):

Но район города действительно неплохой.

это - самое важное.

56

Ironic написал(а):

Так надо же хотя бы понимать, какой учебник листать.

:yep:
Согласен.
Я учился в мед училище в Киеве, а потом в подобном учебном заведении в США.  КМК, в Америке обучение направлено не столько на запоминание материала, сколько на понимание где в случае необходимости искать правильное решение.

57

Каждый раз при рассказах россиян об их лучшем в мире образовании вспоминаю бессмертные слова из Чести Семьи Прици: "If Charlie was so fucking smart... how come he is so fucking dead?"

58

Foxbat написал(а):

smart

может и не образованием достигаться...

59

Сегодня дочка официально отказалась от поездки в США.
Я в трансе... :(
И сделать ничего не могу,т.к. она,типа,уже взрослая и лучше всех знает,как этот мир устроен.
Свои мозги не вставишь....
Так шо,"если человек идиот-это надолго"(С).
:(

60

Жаль.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Про FLEX что-нибудь сказать можете?