Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну что, "зомбии новаленные" бойтесь !


Ну что, "зомбии новаленные" бойтесь !

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Всеволод написал(а):

И никто меня в смертых грехах не обвинял, тварью не называл, ничего полизать не предлагал. У них были несколько другие методы.

это в реальном мире!

а в интернетах - переходят на личности.
ЗЫ. сам с сектантами не спорил, хоть и встречались на жизненном пути.

32

Эти воры из путинской банды не понимают, что у них по сути, только два выхода в весьма обозримой перспективе: сесть на долго расставшись со "своими" богатствами, или быть растерзанными как Мухамор.
А подпевалы как обычно будут подпевать :)

33

Well написал(а):

только два выхода в весьма обозримой перспективе:

Ой, поскорей бы... А что, Обама свое поздравление уже отозвал?

34

Ironic написал(а):

Ой, поскорей бы... А что, Обама свое поздравление уже отозвал?

Всему свое время. Про Обаму ну ничего не знаю, ибо не интересуюсь.

35

Всеволод написал(а):

Это я просто отмечаю общие принципы любой прпаганды. Круче всех, конечно, христианская - те пугают вечными муками. И обещают спасение от оных.

Ну, во-первых , не только христианская.   ;)
Во-вторых, одной и той же цели можно достигать разными путями и методами.

Всеволод написал(а):

До тех пор, пока стороны не переходят на личные оскорбления, еще как возможна.

Ой, я вас прошу.)))))Возьмем, чтобы далеко не хоть, наш форум.  Часто тут пересматриваются взгляды?
За несколько лет в интернете я видел всего несколько таких случаев.  Не знаю, пальцев одной руки или двух хватит, чтобы пересчитать.
В реале, кстати, переубеждаются и признают ошибки. значительно чаще.

36

А вообще смешно.  :)
Столько эмоций, столько лидеров...   Шо угодно, лишь бы не думать.  :crazyfun:

37

AL AN 68 написал(а):

это в реальном мире!
а в интернетах - переходят на личности.

В реальном мире тоже переходят на личности. Но не сектанты, а просто упертые граждане. У секты (вернее, ее руководителей) задача не самовыразиться (в отличие от большинства интернетчиков), а навербовать адептов, дабы потом доить их елико возможно.

1. Эффективный прием. К новичку приставляют "дедушку", называйте на хотите - наставник, тутор, старший брат и т.п. Это простой рядовой. Его задача духовно сблизиться с новичком, выясить, чем он дышит (и финансовое положение тоже), направлять мысли в нужном русле, следить за поведением. Опять же попадание в "дедушки"  это карьерный рост для рядового сектанта.

2. Страшный прием. Массовое собрание с распеванием нарочито идиотских песен религиозного содержания. Тык-скыть, проверка сплоченности рядов. Когда сотни три взрослых людей с воодушевлением и огнем в глазах орут какую-нить полудетскую фигню, становится слегка страшно.

3. Красивый прием. Пришел я раз туда с девочкой (интересующейся). Побеседовали оне со мной, поняли, что я им не подхожу, а вот девочка возможно да. И... дали ей сопровождающего. До дому проводить, оберегать от всяких опасностей (в моем лице в первую очередь). Ей приятно - заботятся, а мне проблематично приставать к девочке. Тем более бить морду просто за то, что паренек идет рядом вроде как моветон...

В общем совсем непохожа секта на инет-форум, уж извините. Не принято там сразу посылать нах потенциальных клиентов, да и вообще кого бы то ни было. Они ж торговцы (те конкретные - спасением души), всех покупателей распугают, если хамить начнут.

А вот самовыраженцы типа нас вполне могут позволить себе хамство и упертость.

Отредактировано Всеволод (2012-03-21 06:41:42)

38

Черный модер написал(а):

Часто тут пересматриваются взгляды?

Речь о пересмотре взглядов не шла. Только о возможности дискуссии. Она идет постоянно.

39

Всеволод написал(а):

Пришел я раз туда с девочкой (интересующейся).

мсье знает толк в извращениях....

40

:D Девочку удалось отвлечь от сектантской пропаганды более увлекательным занятием.

Отредактировано Всеволод (2012-03-21 06:49:36)

41

Всеволод написал(а):

Девочку удалось отвлечь от сектантской пропаганды более увлекательным занятием.

:cool:  :flag:

42

Всеволод написал(а):

2. Страшный прием. Массовое собрание с распеванием нарочито идиотских песен религиозного содержания. Тык-скыть, проверка сплоченности рядов. Когда сотни три взрослых людей с воодушевлением и огнем в глазах орут какую-нить полудетскую фигню, становится слегка страшно.

Сомневаюсь, что они ставили именно такие цели.  :crazyfun:

Всеволод написал(а):

В общем совсем непохожа секта на инет-форум, уж извините. Не принято там сразу посылать нах потенциальных клиентов, да и вообще кого бы то ни было. Они ж торговцы (те конкретные - спасением души), всех покупателей распугают, если хамить начнут.

Не вы ли чуть ранее говорили о интересе к финансовому положению? :)Так что "спасение души" - это, как можно видеть, только надпись на упаковке их товара.  :D

Всеволод написал(а):

Речь о пересмотре взглядов не шла. Только о возможности дискуссии. Она идет постоянно.

Конструктивная дискуссия обычно предполагает наличие какие-то результатов. И как правило, результат инет-дискуссии требует от кого-то поступиться чем-то.  Людям это дается тяжко.  :D
Получается, что основная масса дискуссий - не конструктивные. д'Артаньяны  versus Пидарасов.  :D

Всеволод написал(а):

А вот самовыраженцы типа нас вполне могут позволить себе хамство и упертость.

И вся разница, получается, в целях.  Там хотят получить некоторый контроль на человеком, а на форумах - самовыразиться.

Я чего хочу сказать-то...)))  Что принципы одни везде, как и одни люди, к которым они применяются.  Разные ситуации.
Соглашаюсь, но с оговорками, в общем.  :D

43

AL AN 68 написал(а):

1) Блокирование критического восприятия

думаю, что это как раз наиболее сложный процесс, верно? и связано это в первую очередь с интеллектом человека...но в таком случае у меня вопрос - большинство протестующих на данный момент это не просто толпа рабочих и крестьян, а именно средняя и более высокая интеллигенция - каким же образом их зомбировали?

44

maRus написал(а):

думаю, что это как раз наиболее сложный процесс, верно? и связано это в первую очередь с интеллектом человека...но в таком случае у меня вопрос - большинство протестующих на данный момент это не просто толпа рабочих и крестьян, а именно средняя и более высокая интеллигенция - каким же образом их зомбировали?

Полностью согласна. Зомбированию, как правило, легко поддаются люди с низким интеллектуальным уровнем. А зомбируют с помощью пропаганды, которая заполонила все СМИ. Недаром ТВ уже называют зомби-ящик. Интеллигенция как раз наименее зомбируемая. Чем выше IQ, тем сложнее человека заставить верить той лжи, которая у нас "льется" отовсюду. И на протестные митинги собирались бОльшей частью думающие люди. Поэтому фильм "Анатомия протеста" и вызвал такой негативный резонанс. Мне, например, оскорбительна сама мысль - брать деньги за то, чтобы высказать протест властям. Да и глупо это по определению. Платят власти за посещение митингов "в поддержку", чтобы хотя бы имитировать народную "любовь".

45

Я бы сказал, что чем больше эмоций и чем они сильнее, тем больше вероятность того, что произошло зомбирование.)))
Патриотизм это тоже ведь результат обработки.
Человек, которым движет чувство, не преследует рациональных целей.  Если ему внушено чувство(неважно, какое именно), то он может действовать и у ущерб себе и своим принципам.
Это очень удобно в управлении на самом деле.)))))

46

Как тут не провести аналогию с форумами?  Как только жертва заглатывает наживку тролля,  она начинает делать то, что нужно ему.  А себя тем времен выставляет все большим и большим идиотом.  Это разумно?))))

47

Черный модер написал(а):

Я бы сказал, что чем больше эмоций и чем они сильнее, тем больше вероятность того, что произошло зомбирование.)))
Патриотизм это тоже ведь результат обработки.
Человек, которым движет чувство, не преследует рациональных целей.  Если ему внушено чувство(неважно, какое именно), то он может действовать и у ущерб себе и своим принципам.
Это очень удобно в управлении на самом деле.)))))

Мне кажется, основной признак "зомби" - это неумение самостоятельно мыслить, анализировать. "Зомби" безоговорочно принимает то, что ему внушили. А на протестных митингах собирались люди самых разных политических взглядов. Объединяло только неприятие существующей власти, погрязшей во лжи. "Единомыслие" (один из основных признаков "зомбирования") наблюдалось только на пропутинских митингах. :)

48

Нора написал(а):

Мне кажется, основной признак "зомби" - это неумение самостоятельно мыслить, анализировать. "Зомби" безоговорочно принимает то, что ему внушили.

Тоже нормально.  Будет 2 непременных признака, значит.   ;)
1.  Зомби испытывает сильные чувства и активно их выражает.
2.  Возможно зомбировать и одного человека, но чаще зомбируют все же группами.   Поэтому - "единомыслие".  :)

49

AL AN 68 написал(а):

Человека называют идиотом, продажным, и прочими словами.

Это про называние человеков "когнитивными диссидентами" и обвинение их в получении денежков от Госдепа? ;)

50

Нора написал(а):

Интеллигенция как раз наименее зомбируемая

Фигня.Им легко внушили,что они интеллигенты. :)

51

Alexkevin написал(а):

Фигня.Им легко внушили,что они интеллигенты. :)

:cool:  так и есть, я уверен.

vadja2 написал(а):

Это про называние человеков "когнитивными диссидентами" и обвинение их в получении денежков от Госдепа?

не это другое дело - и к тому же - он ведь признался  :D

52

Нора написал(а):

Интеллигенция как раз наименее зомбируемая

да побойтесь бога.
я опять напомню про газету правда и ельцина...

53

Нора написал(а):

Мне, например, оскорбительна сама мысль - брать деньги за то, чтобы высказать протест властям

Зато вторая мысль

Нора написал(а):

Платят власти за посещение митингов "в поддержку"

тобою выдается уже как истина.

54

Нора написал(а):

Полностью согласна. Зомбированию, как правило, легко поддаются люди с низким интеллектуальным уровнем. А зомбируют с помощью пропаганды, которая заполонила все СМИ. Недаром ТВ уже называют зомби-ящик. Интеллигенция как раз наименее зомбируемая. Чем выше IQ, тем сложнее человека заставить верить той лжи, которая у нас "льется" отовсюду. И на протестные митинги собирались бОльшей частью думающие люди. Поэтому фильм "Анатомия протеста" и вызвал такой негативный резонанс.

Вот пример "запутинского" "интеллектуала":

Кто мне объяснит - почему интеллект считается ненужным рабочему классу? Это только в этой стране? Ведь то, что делают люди c нулевым IQ в России - в других странах давно выполняют роботы. Образ грязного, вонючего, небритого мужика в российском народе устоялся как единственно возможный признак истинного трудяги.

Мне волею судьбы приходится и в качестве рабочего вкалывать, и не понимаю как это делать без интеллекта, на одних инстинктах. А те, кто именно так и работает в моей сфере - в строительстве и ремонтах, имеют результаты своей деятельности весьма печальные в плане качества и эстетики.

55

Митинги в поддержку - организованное пропагандистское говно. Мне не нужно ходить на митинги "в поддержку". Моя поддержка уже состоит в том, что я на выборах выбираю этих людей. А вот митинги против - это самые правильные митинги. Митинги в поддержку, кстати, всегда в тоталитарных странах происходят - властям надо показать всем, что их власть легитимна и одобряема. Там, где свободные выборы - вопрос легитимности не стоИт, соответственно, митинги в поддержку не нужны.

Отредактировано sgt (2012-03-21 14:05:15)

56

Ursvamp написал(а):

Образ грязного, вонючего, небритого мужика в российском народе устоялся как единственно возможный признак истинного трудяги.

навязали продажные борзописцы, вспомните фильмы советских лет, тогда другое пропагандировали, я в те времена и поработать на заводе успел - не было такого как в этой цитате.

Ursvamp написал(а):

Мне волею судьбы приходится и в качестве рабочего вкалывать, и не понимаю как это делать без интеллекта, на одних инстинктах. А те, кто именно так и работает в моей сфере - в строительстве и ремонтах, имеют результаты своей деятельности весьма печальные в плане качества и эстетики.

истинная правда !

57

Ursvamp написал(а):

Ведь то, что делают люди c нулевым IQ в России - в других странах давно выполняют роботы. Образ грязного, вонючего, небритого мужика в российском народе устоялся как единственно возможный признак истинного трудяги.

Оба тезиса ложны.

58

sgt написал(а):

Митинги в поддержку - организованное пропагандистское говно. Мне не нужно ходить на митинги "в поддержку". Моя поддержка уже состоит в том, что я на выборах выбираю этих людей. А вот митинги против - это самые правильные митинги. Митинги в поддержку, кстати, всегда в тоталитарных странах происходят - властям надо показать всем, что их власть легитимна и одобряема. Там, где свободные выборы - вопрос легитимности не стоИт, соответственно, митинги в поддержку не нужны.

Так оно и есть.

59

Alexkevin написал(а):

Нора написал(а):
Интеллигенция как раз наименее зомбируемаяФигня.Им легко внушили,что они интеллигенты.

Я написала: интеллигенция - люди с достаточно высоким IQ. Это невозможно "внушить". :)

60

Ironic написал(а):

Нора написал(а):
Мне, например, оскорбительна сама мысль - брать деньги за то, чтобы высказать протест властям

Зато вторая мысль

Нора написал(а):
Платят власти за посещение митингов "в поддержку"

тобою выдается уже как истина.

Так я видела и фото, и репортажи, где раздают деньги за участие в пропутинских митингах. Никто не пытался доказать, что эти фото и съемки - фальшивки.  :D  А вот как делалась съемка НТВ, уже написали. И в суд на них подают.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну что, "зомбии новаленные" бойтесь !