Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой кофе самый лучший?


Какой кофе самый лучший?

Сообщений 61 страница 90 из 181

61

Не, капсулы это другое, конечно. Таблетки - просто прессованные. А большие машины и мелют вроде сами порцию? Я чего-то невнимательно следил - всего 4 года прошло, а не помню процесса. Нажал - попил, это да.

62

Dmitry написал(а):

А бздеть-то батенька не надо о чём понятия не имеешь.  Вы к такой машине на пушечный выстрел не подходили

Ну-ну... :rofl: Машина эта , и капсулы эти - разводка для лохов. Вкус - мерзость, что там внутри - Х.З При этом стОят втридорога.. Как это Г можно сравнивать с настоящими зёрнами, которые ты только что сам смолол ?  Ну а что-бы утром пить не растворимый (хотя индийский очень даже неплох ! ) - я ставлю таймер. И просыпаюсь иногда не от будильника, а от запаха кофе, хотя кухня от спальни довольно далеко. Так что рассказывайте  эти  свои сказки про чудо-машину  тем товарищам, что у Вас на аватарке.

63

ВетерБродяга написал(а):

я ставлю таймер.

А какая кофеварка? Капельная или эспрессо? Или машина?

Отредактировано Ursvamp (2012-03-23 23:17:38)

64

ВетерБродяга написал(а):

Машина эта , и капсулы эти - разводка для лохов. Вкус - мерзость, что там внутри - Х.З При этом стОят втридорога..

ВетерБродяга, в негодовании выбегая из ресторана, - "Еда тут - говно. И главное, почему такие маленькие порции."

ВетерБродяга написал(а):

Херня эта ваша машина. Попробовал пару раз - гадость какая-то. Ещё и почти доллар за чашку.

Стокгольмский синдром. Повторите это ещё раз 10, авось и сами поверите что и пили вы его, и машину видели. :D

Отредактировано Dmitry (2012-03-24 00:18:21)

65

Ursvamp написал(а):

А какая кофеварка? Капельная или эспрессо? Или машина?

Самая обычная. На 12 чашек, с таймером, выбором режима варки, выбором времени сколько держать горячим (до 4  - х часов) , ну и ещё какая-то хрень. Купил недавно на сейле за 40 баксов. Была около 80-ти, что-ли. Есть и эспрессо, но я редко ей пользуюсь, лень разводится. Вода - только фильтрованная. Я вообще пришёл к выводу, что все они варят одинаково (почти). А разница только в самом кофе. Молоть надо прямо перед варкой, тогда аромат стоит обалденный ! Ну и лучше зёрен из данкин донатса я не нашёл. Хотя перепробовал много разных. В старбаксе разочаровался - для моего вкуса пережаренные , горькие зёрна. Другие  - а, так себе, пить можно - на вкус говно.

66

Dmitry написал(а):

ВетерБродяга, в негодовании выбегая из ресторана

Я не хожу по ресторанам. Меня и дома неплохо кормят.

Dmitry написал(а):

Стокгольмский синдром. Повторите это ещё раз 10, авось и сами поверите что и пили вы его, и машину видели

Да ладно вам, не нервничайте ! Ну ошиблись - с кем не бывает ! Столько лет копить  - мне тоже было-бы обидно. А себе признаться - да у кого-ж столько смелости есть ? Вот и приходится хвалить. Мало того - ещё и пить эту гадость. Кто знает, чего там эти итальяшки намешали ? Уж явно не кофе. Это вообще додуматься надо
(не , кто-то гениальный развёл всех, как лохов !) - дома за чашку кофе доллар платить ! Пилите Шура, пилите..

67

Ветер - а какое лучше покупать пиво?

68

Foxbat написал(а):

а какое лучше покупать пиво?

Кому что нравится. Я вообще не большой любитель пива, но не люблю тёмные сорта. Что нибудь лёгкое и светлое, с лаймом. Мальтийский ликёр люблю, хоть он и считается нигерским пивом. У нас в русском полно балтик всяких, жигулёвское есть, ещё какое-то то-ли литовское, то-ли латвийское, 9.5 пруф. Так это последнее ничего, понравилось. А всякие гиннесы не для меня, не идут они мне.

69

Все не так.

Берешь нормальный эфиопский кофе, мелешь в кофемолке.
В процессе помола смотришь за размером фракции.

Потом насыпаешь в медный армянский джезвей, немного сахара, чуть- чуть, только, чтобы раскрыть аромат, заливаешь водой и на огонь.

В процессе приготовления мешаешь спецложкой.

После приготовления, разливаешь по двум чашкам через микронный швейцарский фильтр и пьешь...

Коньячок под это дело приветствуется.

70

krapper написал(а):

Все не так.
Берешь нормальный эфиопский кофе, мелешь в кофемолке.
В процессе помола смотришь за размером фракции.
Потом насыпаешь в медный армянский джезвей, немного сахара, чуть- чуть, только, чтобы раскрыть аромат, заливаешь водой и на огонь.
В процессе приготовления мешаешь спецложкой.
После приготовления, разливаешь по двум чашкам через микронный швейцарский фильтр и пьешь...
Коньячок под это дело приветствуется.

месье понимает толк в извращениях...

71

(растерянно): бля, это что ж, я один такой плебей, который тупо заливает кофе кипятком и варит в джезве?  :unsure:

72

sgt написал(а):

(растерянно): бля, это что ж, я один такой плебей, который тупо заливает кофе кипятком и варит в джезве?

не парьтесь :) я еще круче - я просто молотый кофе крутым кипятком заливаю и даже не варю :) "боц"(грязь) по-нашему :)
варю только на природе(на углях) или на сборах(на горелке) :)

73

viking_il написал(а):

я просто молотый кофе крутым кипятком заливаю и даже не варю

У меня было знакомая девочка*, так она по молодости и неопытности варила мне кофе следующим образом: заливала кофе холодной водой и доводила до кипения :)
*дисклеймер: старше 18, старше...

Отредактировано sgt (2012-03-24 17:19:24)

74

sgt написал(а):

один такой плебей, который тупо заливает кофе кипятком и варит в джезве

Если кипятком - то таки да. Только холодной родниковой водой.

75

sgt написал(а):

она по молодости и неопытности варила мне кофе следующим образом: заливала кофе холодной водой и доводила до кипения

Если до начала кипения - то очень даже и не неопытность...

76

sgt написал(а):

то что ж, я один такой плебей, который тупо заливает кофе кипятком и варит в джезве?

Главное чтобы вода еще не кипела. Ей кипеть не полагается. Потому мой вариант в микроволновке имеет неоспоримое преимущество, так как нет ни одной детали выше 100 градусов.

77

Ironic написал(а):

Если до начала кипения - то очень даже и не неопытность...

Кофе в джезве рекомендуется доводить не до кипения, а до того как пенка поднимется, потом снять, подуть, дать остыть полминуты, и опять, дать ей подняться три раза. 

Потом в него ложку холодной воды, чтобы гуща осела, и ложкой разложить пену по чашкам... некоторые ее тут же едят, другие наливают сверху кофе.

78

Foxbat написал(а):

Кофе в джезве рекомендуется доводить не до кипения, а до того как пенка поднимется, потом снять, подуть, дать остыть полминуты, и опять, дать ей подняться три раза.

Совершенно с Вами согласен, а вот если не 3, а 12 раз - так вообще хорошо, даже удовлетворительно.

79

Джезву еще туркой называют.

80

sgt написал(а):

У меня было знакомая девочка*, так она по молодости и неопытности варила мне кофе следующим образом: заливала кофе холодной водой и доводила до кипения

это ещё что

моя первая тёща была жена тов. полковника и, привезя из 3-летней командировки тестя из алжира (как я сейчас понимаю) шикарный йеменский кофе в зёрнах молола его скалкой в сковородке, клала в эмалигованную кастрюлю, заливала холодной водой и кипятила в ней.

она была из тихвинского района Лен. области.
видимо там было так принято.

А тесть пил коньяк Варцихе из чайной чашки.

понимали люди толк в извращениях.

81

Foxbat написал(а):

Ветер - а какое лучше покупать пиво?

хоть я и не ветер, но пиво надо покупать чешское.

остальное - пивные напитки. (кроме немецкого пшеничного и английского портера, естественно)

82

Зигги написал(а):

видимо там было так принято.

Не удивлюсь, что так было принято в Алжире.

83

Ironic написал(а):

Не удивлюсь, что так было принято в Алжире.

скалкой в сковородке или коньяк из чашки?

84

Зигги написал(а):

скалкой в сковородке

:yep:
и холодной водой.

85

Полез почитать про чешское пиво в СПб. Первое что нашел:

"Чешское пиво считается одним из лучших в мире. По легенде, чешским пивоварам покровительствует святой Вацлав. Похоже, он взял под опеку и петербургскую пивоварню «Вацлав». Варит пиво в ней потомственный пивовар Ваагн Оганнисян,"...

Дальше можно не читать.

86

Ursvamp написал(а):

Дальше можно не читать.

... и не пить.

87

sgt написал(а):

и не пить.

еще бы таджика туда потомственного поставили пиво варить, с лопатой.

Чем умиляет сервис в России. Если попросишь бармена или официанта посоветовать что-то повкуснее или необычнее - продадут то, что залеживается и надо втюхать.

Как-то сидел с одним финном в кафе, пили кофе и смотрели документы. Тетка с тряпкой рядом полезла мыть пол и причитать, что мол "казлы пьют кофий и места занимают, а тут народ обедать ходють". Потом в конце концов той же тряпкой нам часть столика протерла.  ну что мне было финну сказать, глядя на его выпученные глазки? Кстати, изо всех финнов тот был самый ледяной, каких только я встречал в жизни. Человек абсолютно белый, и с нулевым темпераментом.

88

Зигги написал(а):

хоть я и не ветер, но пиво надо покупать чешское.

Неее... отличное пиво варят в  Америчке.  Зачем буду я свои гроши чехам отправлять?  У нас в штате совершенно отличная пивоварня, их пиво не всегда можно найти, но оно прекрасное. 

Ну а когда деньги карман тянут - Sam Smith Pale Ale.

89

Ursvamp написал(а):

что мне было финну сказать, глядя на его выпученные глазки?

А то, что и правда нехер тут кофий пить, когда народ обедает :) Бабки-уборщицы - это неисправляемое.

90

Foxbat написал(а):

отличное пиво варят в  Америчке

До сих пор удивляюсь, почему знакомый француз, много его пробовавший, называет его pise de chat. Вот так и говорит - писдюшА, а не пиво...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой кофе самый лучший?